Вы здесь

Цепи на колеса или готовь сани летом.... Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
210 сообщений
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Владимир Николаенко пишет:

+Еще добавлю,что цепи можно снять и одеть за надобностью в любой момент,а вот шипы не все так просто.

Добрый всем.Ребята трактор полноприводной второй год а вообще имею трактора с 90г, маленькие китай,сегодня первый раз выезжал чистить снег, два дня шел дождь при минус 1 а в ночь навалило снег так он как корова с передком и блокировкой, как цепи рвут дифер я знаю,не козённый же. По отношению шипов скажу только одно, вся Россия на шипах ездиет и резина вроде цела а если выскочет то только дырочка останется.

Вложение
dscf1334.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Виктор Самсонов пишет:

вся Россия на шипах ездиет и резина вроде цела а

А у вас есть на ваши трактора по второму комплекту резины на лето,тогда да.А так только пустые розговоры.Сделайте и покажите результат.Вот тогда можно и поговорить.А так dntknw

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Виктор Самсонов пишет:

как цепи рвут дифер я знаю,не козённый же.

Цепи рвут дифер когда стоят редко,да блокировкой не пользуются.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Владимир Николаенко пишет:

А у вас есть на ваши трактора по второму комплекту резины на лето,тогда да

А что ей будет летом- ездить по полям. Имею ав-то, вес 2000т осенью обуваю зимнею резину не дожидаясь гололёда езжу по сухому асфальту уже четвёртый год и все шипы целы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор Самсонов пишет:

По отношению шипов скажу только одно, вся Россия на шипах ездиет и резина вроде цела а если выскочет то только дырочка останется.

на трактора те шипы не идут-через полчаса работы-РАБОТЫ а не катания на тракторе в протекторе останутся только дырочки от шипов.шипы для такой техники нужны спецательные-гдето выше в теме была ссылка.там они ходят но цена ошиповки колеса будет очень серьёзной.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
FinФИН пишет:

на трактора те шипы не идут-через полчаса работы-РАБОТЫ а не катания на тракторе в протекторе останутся только дырочки от шипов.шипы для такой техники нужны спецательные-гдето выше в теме была ссылка.там они ходят но цена ошиповки колеса будет очень серьёзной.

Добрый всем день.Я не расчитоваю на какую то шиповку, где то в 80годах у меня была 21 волга, тёщя и дети в деревни 6 км ехать надо купил цепи хватило на одну поездку, что я сделал дальше,тогда в те времена можно найти связи с любым заводом,сделали заготовки по размерам заводскова шипа для грузовика я впаивал латунью победитовы заготовки отрезного резца, купил резину газ 69 шашками и в каждую шашку шип.7лет проездил резине ничего не случилось,проходимость как уаза.Я не знаю сколько резина ходит на тракторах поэтому и такая писанина.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

не сравнивайте тракторную резину и автомобильную, я сомневаюсь что кто-то из тут присутствующих обувает свои трактора в мишлен или гудрич... по большей части это китай (причем по дешевле wink ) или на местных типоразмерах (изготовленных в том-же китае smile3 ) - а это сплошная сажа - о какой ошиповке может идти речь... да и работа резины также в разных условиях и нагрузках, как правило вся тракторная техника работает на низком давление - для увеличения пятна контакта...
у нас на складе ползает погрузчик как начинается снег его обувают в цепи, покрытие часть асфальт часть щебень, и ни чего не порвало за 15 лет ... но цепи меняем раз в 3/4 года - стачиваются в 0

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Дмитрий Хлопков пишет:

по большей части это китай

Китай тоже разный. У друга МТЗ-82 Елабужской сборки, в первую зиму шишки между шипами повылазили на задних колесах. А у меня на китайском минике ттт пока ничего нет. Ребята вон тоже пишут, что не обижаются на китаянскую резину.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Дмитрий Хлопков пишет:

как начинается снег его обувают в цепи, покрытие часть асфальт часть щебень, и ни чего не порвало за 15 лет ... но цепи меняем раз в 3/4 года - стачиваются в 0

Дима я на Вас смотрю с уважением по всем лентам.В первый части Ваших коментарий (сажа) а далее по тексту.Как понять?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

так я не говорю о том что китай плохой, я говорю о том что как правило все ищут ПОДЕШЕВЛЕ...

Если "Шишки" на боковой поверхности, (беларуская или волтаер) это производители не считают дефектом - особенность с/х резины - т.е. боковой корд в р-не шипа усилен, поэтому промежутки "бугряться" к слову даже на дорогой резине больших размеров есть такие проявления..

сажа - чем больше в резине содержание "сажи" тем быстрее она истирается и тем менее она эластична поэтому и шипы в ней держаться не будут (будут быстро вываливаться)

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Дмитрий Хлопков пишет:

Если "Шишки" на боковой поверхности, (беларуская или волтаер) это производители не считают дефектом - особенность с/х резины - т.е.

Да плохо, что при Союзе не знали таких техналогий huh А то делали блин без шишек и ходили по 10 лет или пока не прорежешь бортовину.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

блин ребят эту технологию не я придумывал и мне в принципе нет до этого дела ...
я Вам пояснил немного как отвечают производители сх резины на вопрос почему вся боковина кривая ...
так в Союзе много чего было... и резину на запорожец наваривали с отцом ...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Дмитрий Хлопков пишет:

блин ребят эту технологию не я придумывал и мне в принципе нет до этого дела .

Вам ни кто и не в укор и не ставит- это косяки производителя и трещины вокруг этих "специальных" шишек наверное их ноу-хау. lol

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Дмитрий Хлопков пишет:

боковой корд в р-не шипа усилен, поэтому промежутки "бугряться" к слову даже на дорогой резине больших размеров есть такие проявления..

Добрый всем. Дмитрий да шиповатся должна в ёлочку (грунтозацеп) протэктора,а резина вроде мягкая, на днях попробую штук несколько для пробы,посмотрю как поведёт.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Виктор Самсонов пишет:

шиповатся должна в ёлочку (грунтозацеп) протэктора,а резина вроде мягкая, на днях попробую штук несколько для пробы,посмотрю как поведёт.

Прошлой зимой был розговор в теме ЛТЗ о шиповке и даже шиповали.Но там надо было по льду кататься.Да и использовались не шипы а дюпиля или что то подобное.

Вложение
20131209010406.png
img3756.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Владимир Николаенко пишет:

Прошлой зимой был розговор в теме ЛТЗ о шиповке и даже шиповали.Но там надо было по льду кататься.Да и использовались не шипы а дюпиля или что то подобное.

С Новым годом Всех.
Владимир а нет ссылочки где искать.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Виктор Самсонов пишет:

Владимир а нет ссылочки где искать.

Да давно это было.Тем много.Уж наверное и не найду.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Владимир Николаенко пишет:

Уж наверное и не найду.

Все же нашел.Начиная с этой страницы. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Всем привет.Владимир спасибо, нашёл эти шипы 39 р штучка, посчитал: на одно колесо 7 штук,круто. Ещё перечитал весь форум,цепи понадёжней будут.Спасибо ребята.

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112

кто-нибудь делал цепи из говняного транспортера с фермы .как себя ведет в ггрязи

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МеТеЗэ пишет:

кто-нибудь делал цепи из говняного транспортера с фермы .как себя ведет в ггрязи

делал такие и ещё у нас много кто делал-гребут отлично-но кабину трясёт и рвёт по всем швам.в итоге перешёл на транпортёр от навозника с т150-хотя и они крупноваты.а с тсн лежат возле дома-может когда и пойдут в ход.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
FinФИН пишет:
МеТеЗэ пишет:

кто-нибудь делал цепи из говняного транспортера с фермы .как себя ведет в ггрязи

делал такие и ещё у нас много кто делал-гребут отлично-но кабину трясёт и рвёт по всем швам.в итоге перешёл на транпортёр от навозника с т150-хотя и они крупноваты.а с тсн лежат возле дома-может когда и пойдут в ход.

У нас один на юмз ставил от т-150 навозника,так за зиму кабина почти отлетела.Самые лучшие от 6 тоннки.Я свои пока не испытал лесенки снег и без цепей прочистил!

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Цепи в процессе изготовления. Пока не доделал, езжу на приспущенной резине (так вроде получше управляется). Вопрос: с цепями давление в колесе уже снижать не нужно? Или оставить как есть (надеть цепи, а колеса не накачивать)?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Vladimir R пишет:

Вопрос: с цепями давление в колесе уже снижать не нужно? Или оставить как есть (надеть цепи, а колеса не накачивать)?

Круглый год с давлением 0,8 езжу. По мерзлой земле чувствуется переваливания через цепи если совсем потихоньку ползти. А если км 6 в час и более скорость, больше на покачивание походит. Это при том, что поперечки из-за средней цепи куда злее торчат, чем без.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
лашара пишет:

Покупать дорого , цепь с сечением 10 мм. стоит у нас от 250 до 320 р за метр .
На два колеса надо около 40 метров - 40*300=12000 р.

Доброго времени суток коллеги. Цепи на метраж, в магазинах действительно стоят как золотые + вымерять, варить, замки химичить. Решил не мудрствовать и купить готовые. В инете наткнулся на Тульский завод цепей, так вот, они продают готовые и размеров много, да и под заказ делают по размерам. В общем купил я у них цепи, жду когда привезет ТК. Купил 14,00-24 ф8/7 - 2 шт. -7 009р.
175х80R16 ф6 - 2 шт. -1 687 р.Всего получилось -8 697р на 4 колеса. У меня колеса 13.6/24 задние и передние 8/16. Не знаю подойдут или нет, может быть придется переделывать...
Сайт завода: http://www.tzc.ru/catalog/134/

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
vladimirmix пишет:

Купил 14,00-24 ф8/7 - 2 шт. -7 009р.

Сколько перемычек на них?

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
ИгорьБ пишет:

Сколько перемычек на них?

Не знаю. Запрошу сейчас у производителя. Уже думаю как их усовершенствовать что бы в протектор не проваливались.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
vladimirmix пишет:

Уже думаю как их усовершенствовать что бы в протектор не проваливались.

Проверено двумя зимами, ничего не проваливается.

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
МеТеЗэ пишет:

кто-нибудь делал цепи из говняного транспортера с фермы .как себя ведет в ггрязи

делал такие и ещё у нас много кто делал-гребут отлично-но кабину трясёт и рвёт по всем швам.в итоге перешёл на транпортёр от навозника с т150-хотя и они крупноваты.а с тсн лежат возле дома-может когда и пойдут в ход.

У нас один на юмз ставил от т-150 навозника,так за зиму кабина почти отлетела.Самые лучшие от 6 тоннки.Я свои пока не испытал лесенки снег и без цепей прочистил!

В глубоком снегу тоже самое с кабиной или норм scratch_one-s_head которые продают совсем г cen huh хоть на луну лети за норм

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
МеТеЗэ пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
МеТеЗэ пишет:

кто-нибудь делал цепи из говняного транспортера с фермы .как себя ведет в ггрязи

делал такие и ещё у нас много кто делал-гребут отлично-но кабину трясёт и рвёт по всем швам.в итоге перешёл на транпортёр от навозника с т150-хотя и они крупноваты.а с тсн лежат возле дома-может когда и пойдут в ход.

У нас один на юмз ставил от т-150 навозника,так за зиму кабина почти отлетела.Самые лучшие от 6 тоннки.Я свои пока не испытал лесенки снег и без цепей прочистил!

В глубоком снегу тоже самое с кабиной или норм scratch_one-s_head которые продают совсем г cen huh хоть на луну лети за норм

По снегу нормально в принципе,по дорогам трясёт очень сильно!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах