Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 13 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Может масло не прогрелось толком вот он с дуру и поднялся.На хорошо прогретом такого бы не было.
да я бы не сказал что не прогретый,датчик конечно не показывает ничего,но за трубой ехать с начало пришлось,а дорогой то по любому нагрелся.но мне понравилось,а то у всех поднимает а у меня нет yes2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Теска долго схватывал! Может зажигание чутка покрутить ?

Там порядок.Уже сам УТН просит ремонта.Вообще если сразу с декомпрессором то было бы быстрее.

"лео.кот" пишет:

сегодня меня трактор обрадовал,поднимал вмёрзшую трубу а поднялась морда,не пойму я его что то то печку поднять не может,а то себя поднимает,из за чего это,кто знает?

Может масло не прогрелось толком вот он с дуру и поднялся.На хорошо прогретом такого бы не было.

Такая же херня с запуском на холодную только с декомпрессором, а так не заводится,да и с ним со второго раза,с первого схватывает но обороты не набирает.
А может такая беда быть из за клапанов просто у меня сопливит на 2-3 голове где прикручивается коллектор и дым белый. ?????

Может быть конечно, клапана не герметичны, значит и компрессия плохая, а значит и на холодную заводиться хуже будет.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Теска долго схватывал! Может зажигание чутка покрутить ?

Там порядок.Уже сам УТН просит ремонта.Вообще если сразу с декомпрессором то было бы быстрее.

"лео.кот" пишет:

сегодня меня трактор обрадовал,поднимал вмёрзшую трубу а поднялась морда,не пойму я его что то то печку поднять не может,а то себя поднимает,из за чего это,кто знает?

Может масло не прогрелось толком вот он с дуру и поднялся.На хорошо прогретом такого бы не было.

Такая же херня с запуском на холодную только с декомпрессором, а так не заводится,да и с ним со второго раза,с первого схватывает но обороты не набирает.
А может такая беда быть из за клапанов просто у меня сопливит на 2-3 голове где прикручивается коллектор и дым белый. ?????

Может быть конечно, клапана не герметично, значит и компрессия плохая, а значит и на холодную заводиться хуже будет.

Зря я их сразу не реанимировал когда движку собирал bang

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Михаил 01 регион пишет:

Привет Владимиру и всем присутствущим. Наконец-то я добрался до сороковки, благо, что уже и не заводился, венца уже не было. Раскатил, пошёл первичный вал, думаю это гайка накидная открутилась. буду снимать полики и покажу, давно с саранчами дело не имел, лет 10 толком не разбирал, так что не откажите, напомните, посоветуйте.
Вот вижу выработку на шлицах, думаю новый диск поставить и походит, не буду менять, как он вам?[изображение][изображение]

тоже самое было месяц назад менял (сцепление было тугое включалось рывками) новый перв.вал и диск заменил теперь как на иномарке легко и плавно ... замена одного диска проблему если и решит то не надолго

Россия
: Россия, Мурманск
16.11.2013 - 15:48
: 13

Вчера первый раз выехал на "большое дело". Вроде едет, нормально.

Единственное, при движении на второй передаче, педаль сцепления не до конца отпускается.

Из-за чего это может происходить, из-за износа шестеренок и недовключения передачи?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"АВАРИЯ" пишет:

Единственное, при движении на второй передаче, педаль сцепления не до конца отпускается.

А как ведем себя на 3 передаче?Ведь 2-3 на одном ползуне.Возможно вилка подогнута или ползун туго ходит и не до включает.В общем нужно снимать для начала рычаг переключения И по включать смотря как все куда заходит.Возможно придется снять и крышку корпуса коробки что бы было все видно.По поводу шипов-круто.Как то с шипами едет?И как их туда пихали?

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

насчёт шипов идея неплохая ....из чего они или уже выпускают на с\х техн. а то цепи иногда крыло задевают

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АВАРИЯ пишет:

Вчера первый раз выехал на "большое дело". Вроде едет, нормально.

Единственное, при движении на второй передаче, педаль сцепления не до конца отпускается.

Из-за чего это может происходить, из-за износа шестеренок и недовключения передачи?

Смехота одна а не шипы, тут раз в пять надо больше размером и количеством раз в 50 больше, вот тогда толк будет

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
АВАРИЯ пишет:

Вчера первый раз выехал на "большое дело". Вроде едет, нормально.

Единственное, при движении на второй передаче, педаль сцепления не до конца отпускается.

Из-за чего это может происходить, из-за износа шестеренок и недовключения передачи?

И как с шипами гребёт?

Россия
: Россия, Мурманск
16.11.2013 - 15:48
: 13
Владимир Николаенко пишет:
"АВАРИЯ" пишет:

Единственное, при движении на второй передаче, педаль сцепления не до конца отпускается.

А как ведем себя на 3 передаче?Ведь 2-3 на одном ползуне.Возможно вилка подогнута или ползун туго ходит и не до включает.В общем нужно снимать для начала рычаг переключения И по включать смотря как все куда заходит.Возможно придется снять и крышку корпуса коробки что бы было все видно.По поводу шипов-круто.Как то с шипами едет?И как их туда пихали?

Третья передача без нареканий.

Шипы на снегу не работают, зашиповано сугубо для ледового покрытия.

Пихали оправкой, по типу просечки - под шип сверлится отверстие, легкой кувалдой забивается шип.

Шипы от раллийной резины, 4,5 мм.

По льду озера едет отлично, снег толкает, не буксует.

Россия
: Россия, Мурманск
16.11.2013 - 15:48
: 13
Механик-т40 пишет:

Смехота одна а не шипы, тут раз в пять надо больше размером и количеством раз в 50 больше, вот тогда толк будет

Зачем больше?

Мне достаточно того, что на льду он не буксует.

Виталий Соболев пишет:

И как с шипами гребёт?

Отлично гребет.

Шипы, это только для чистого льда.

По снегу они все равно работать не будут.

На снег цепи надо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АВАРИЯ пишет:
Механик-т40 пишет:

Смехота одна а не шипы, тут раз в пять надо больше размером и количеством раз в 50 больше, вот тогда толк будет

Зачем больше?

Мне достаточно того, что на льду он не буксует.

Виталий Соболев пишет:

И как с шипами гребёт?

Отлично гребет.

.

По снегу они все равно работать не будут.

На снег цепи надо.

shok Требую видео, где на чистом льду с места берет прицеп 2птс-4 с грузом в три тонны хотя бы, тогда поверю
Шипы, это только для чистого льда

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"АВАРИЯ" пишет:

Отлично гребет.

Шипы, это только для чистого льда.

По снегу они все равно работать не будут.

На снег цепи надо.

шипы в каждой шашке протектора не должны идти по следу предыдущего-устанавливать надо со смещением-иначе проку от них не будет-первый пробьёт(царапнет)канавку и последующий уже пойдёт по канавке не цепляя лёд.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вот и я в раздумьях про первичный, менять - не менять, больно гавно современный металл. Пахать на нём я не пашу, только хозяйка в погрузке и мелкий транспорт.
Начал разбирать, посмотрю, что там ещё менять, не исключено, что новый первичный поставлю, диск однозначно. Вал выходит наполовину, кольцо там.
Последнее время выбивало реверс на переднем ходе, привязал проволокой и нормально, только задний не включал. наверное фиксатор?
Думаю сделать печку от радиатора и на КУН усиление на задние чулки, у кого что есть из тех. решений? И вот запасной вал 10 лет назад менял, этот ставил б/у и сейчас он в таком же виде, диск был новый.


Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

А зачем навеску снимать?

08.12.2013 - 21:04
: 8

мужики подскажите пожалуйста в чем может быть причина:
тут на днях менял манжеты на валу который переходит на кардан к переднему мосту,поменял,всё на место поставил,решил прокатится,переключаю на пятую и начало в коробке стучать,я остановился стук не прекратился но стал потише,потом пропал,через некоторое время опять стал,я заметил что чтул был даже на холостых!
ПОМОГИТЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ПОЖАЛУЙСТА

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"lexamilowanov" пишет:

Сзади по мне лучше залезать в коробку-мост, чем через дверь узкую, цилиндр всё равно перебирать, кабину буду варить, проводку перебирать, не сильно тяжело навеску с баком снять.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:
"lexamilowanov" пишет:

Сзади по мне лучше залезать в коробку-мост, чем через дверь узкую, цилиндр всё равно перебирать, кабину буду варить, проводку перебирать, не сильно тяжело навеску с баком снять.

крыло правое тоже скидывыать, мешает если полностью коробку разбирать, по мне так кабину снять полностью, быстрее и проще

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Понял вас.Я так мучился когда пол вскрывал поленился. Да и болты надо было все срезать болгаркой все заржавели так как много лет стоял без крыши.Думаю по весне предстоит сделать тоже самое.Очень очень мне не нравится вой с коробки
Думаю поменять подшипники.(один а может и не один точно рассыпался).Тихо только на пониженной.На 5 и 6 просто п cen .Так же хочу устранить люфт в задних бортовых. У нас на авито кпп в сборе промежутка -бортовые 90 т. просят Ё cen
Может получится добиться состояния нового трактора?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Михаил 01 регион" пишет:

Последнее время выбивало реверс на переднем ходе, привязал проволокой и нормально, только задний не включал. наверное фиксатор?

"Михаил 01 регион" пишет:

Последнее время выбивало реверс на переднем ходе, привязал проволокой и нормально, только задний не включал. наверное фиксатор?

Смотри 107е подшипники и износ зубьев на муфте реверса и на шестерне.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
lexamilowanov пишет:

Понял вас.Я так мучился когда пол вскрывал поленился. Да и болты надо было все срезать болгаркой все заржавели так как много лет стоял без крыши.Думаю по весне предстоит сделать тоже самое.Очень очень мне не нравится вой с коробки
Думаю поменять подшипники.(один а может и не один точно рассыпался).Тихо только на пониженной.На 5 и 6 просто п cen .Так же хочу устранить люфт в задних бортовых. У нас на авито кпп в сборе промежутка -бортовые 90 т. просят Ё cen
Может получится добиться состояния нового трактора?

90 тыщщщщ? shok что то дороговато,можно трактор купить.коробку недавно предлагали,10 просил,если б брал сбавил бы,но с бабулькой туго было не взял.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:

Последнее время выбивало реверс на переднем ходе, привязал проволокой и нормально, только задний не включал. наверное фиксатор?

Первым делом смотрим не погнута ли вилка далее на состояние шестерни переднего хода и скользящей, далее подшипники.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:

И вот запасной вал 10 лет назад менял, этот ставил б/у и сейчас он в таком же виде, диск был новый.

Запасной похож по состоянию на мой запасной) Он хуже того что на тракторе)

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
лео.кот пишет:
lexamilowanov пишет:

Понял вас.Я так мучился когда пол вскрывал поленился. Да и болты надо было все срезать болгаркой все заржавели так как много лет стоял без крыши.Думаю по весне предстоит сделать тоже самое.Очень очень мне не нравится вой с коробки
Думаю поменять подшипники.(один а может и не один точно рассыпался).Тихо только на пониженной.На 5 и 6 просто п cen .Так же хочу устранить люфт в задних бортовых. У нас на авито кпп в сборе промежутка -бортовые 90 т. просят Ё cen
Может получится добиться состояния нового трактора?

90 тыщщщщ? shok что то дороговато,можно трактор купить.коробку недавно предлагали,10 просил,если б брал сбавил бы,но с бабулькой туго было не взял.

90 тысяч за новую просят

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Лёха Каючина пишет:

теперь как на иномарке легко и плавно ...

Поездил я на 99-ой, сел сегодня на Т-40 и ошалел, сцепление мягче чем на машине... Вот такой вот нонсенс...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Владимир Николаенко" пишет:

Смотри 107е подшипники и износ зубьев на муфте реверса и на шестерне.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Первым делом смотрим не погнута ли вилка далее на состояние шестерни переднего хода и скользящей, далее подшипники.

Благодарю.
Вскрою, покажу завтра-послезавтра.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Первым делом смотрим не погнута ли вилка

Гнутых вилок не видел,если конечно не сыромятина,а вот сломанных у самого 3 штуки валяется.

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

Доброй ночи,подскажите ребята thank_you , если на передок ведущего моста лтз-55 поставлю резину от газ-63 (есть две новые шины),мосты будет работать нормально scratch_one-s_head . Я здесь новичок, может на форуме силка есть про шины,искал но увы... wacko2

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

лучше новое хоть и денег стоит

А вот лучше ли новое я сомневаюсь... Лучше советское мало б/у это точно лучше, а вот про новое - не факт

"лео.кот" пишет:

из за чего это,кто знает

Яж писал - делитель подклинивает - ждите, приработается.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
kestas 60 пишет:

Доброй ночи,подскажите ребята thank_you , если на передок ведущего моста лтз-55 поставлю резину от газ-63 (есть две новые шины),мосты будет работать нормально scratch_one-s_head . Я здесь новичок, может на форуме силка есть про шины,искал но увы... wacko2

От газ 53 и от мтз идет без проблем, а от газ 63 не знаю размер, ну может кто ссылку кинет