Вы здесь

Корморезка-зернодробилка "Эликор".. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
186 сообщений
Мордовия
: село в Мордовии
25.04.2013 - 14:09
: 2

у меня такая же! очень доволен! покупаю только оборудование от Фермера.

Мордовия
: село в Мордовии
25.04.2013 - 14:09
: 2

Китайского производства ваш Гринтек, также как и доилки Доюшка...понатащат китайчатины, а потом втюхивают нам под видом отечественного protest

Украина
: Киев
15.06.2013 - 15:26
: 1

Варуна,прочитала о Ваших мучениях при сборке корморезки,знаю,что на самом деле устройство мощное,производительное,только приходится попотеть,чтобы переключить исполнение!

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Да, и всё же траворезка там полный отстой. Листья - щавель, одуванчик, сныть режет, но вот все длинное и стебельчатое наматывается на винт как не затачивай и не модернизируй bang А сейчас как раз травы полно, только высокая вся. Скосить пол беды, а вот нарезать ее потом целая проблема.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Женя, а куда траву закладывать? Сверху, где зерно, или сбоку, где овощи?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Гюзель, приветствую! Траву сбоку, где овощи, только с другой крышкой и под Т-образный винт.

Украина
: Киев
17.06.2013 - 19:09
: 2
Украина
: Киев
17.06.2013 - 19:09
: 2

Настя привет. Рад тебя тут видеть! angel

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Спасибо. У меня овощи закончились, поэтому на зернодробилке стоит, а переделывать постоянно сама не могу. Все-таки надо отдельно каждый агрегат.

Россия
: Челябинская обл.
25.09.2013 - 06:58
: 1
Василий Сергеевич Якумян пишет:

Китайского производства ваш Гринтек, также как и доилки Доюшка...понатащат китайчатины, а потом втюхивают нам под видом отечественного protest

Спорю с Вами. Я работаю на данном предприятии ведущим менеджером. Марка "Greentechs" - это наша собственная зарегистрированная торговая марка. Вообще, вся продукция у нас запатентованная, и нет ни одной китайской детали. Мы с 2002 года на рынке. Продукцию довели до потребителя, считаем, полностью. И не останавливаемся. Постоянно откликаемся на Ваши отзывы, работаем над проблемами. Регулярно проводим испытания продукции.
Это не в качестве рекламы собственного предприятия. Это прямой ответ про производителя.
Нужны будут фото цеха - выложу. Весь процесс от заготовки до упаковки - только в нашем цехе.

А потребитель наш - не только Россия, нас достойно оценили и в Украине, Белоруссии, Казахстане.

Буду рада ответить на вопросы по собственной продукции.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"elmotor" пишет:

Elmotor

первый раз когда снимали насадку с молотками сместился ротор по осевой вперед на 5 мм
очень туго сидит насадка

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А мне не совсем повезло значит???
Вместо молоткового ротора какие то пластинки убогие, нахрена они мне? Я хочу молотки!!!!
Вот так купил значит 1-е исполнение эликора.
На........... Обманули блин!!!!!
Я хотел именно молотковый!
В остальном плохого не могу сказать, терка работает нормально хоть и тупая в пень, все садится-снимается легко, только вот лючек для овощей... Надо снизу отверстие подпилить, а то туда огрызки залетают и перестает дверца закрываться, ну иногда (в 70% случаев) пропустив на терке ведро чего угодно все внутри забивается, ну не страшно - через верх (открыв приемник для зерна) проволочным крючком можно почистить, конечно выключив.
Да, после того как протерли скажем ведро свеклы - еще пол ведра останется в самой мельнице, тогда ставите вниз тазик, в него ящик фруктовый (мелкая пластмассовая сетка) и в лоток для овощей ведро воды, потраха отчистятся, почти все что внутри застряло вылетит, а как на счет повредит ли это мельнице - не знаю, мне не жалко если ей конец придет, быстрее китайскую куплю....

Да, кто собирается яблоки тереть - не переживайте, ни коровы ни куры жрать не будут, проверенно не только мной, именно яблоки, свеклу. морковь, кабачки и пр. - без проблем.

Да, качество металла оцениваю не плохо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел Вадимович" пишет:

Вместо молоткового ротора какие то пластинки

у меня тоже пластинки, я так понял что это и есть молотки.
Честно говоря я дробилкой не доволен, половина зерна в муку, половина целиком высыпалась

"Павел Вадимович" пишет:

пропустив на терке ведро чего угодно все внутри забивается, ну не страшно - через верх (открыв приемник для зерна) проволочным крючком можно почистить, конечно выключив

а я думал это только у меня так после того как ротор выдвинулся. Мешок морковки ни разу не удалось протереть без промывки.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Да не выдвинулся он у Вас, а если и выдвинулся то значит сел на место, мотор там не плохой, от насоса...

"Филипп" пишет:

у меня тоже пластинки, я так понял что это и есть молотки.
Честно говоря я дробилкой не доволен, половина зерна в муку, половина целиком высыпалась

Ну вот это и огорчает, пластины они так и делают, а молотки делают чуточку иначе.
Думаю фото нормальных молотков с инета тянуть не надо, все и так знают.
Но что больше всего меня бесит - на картинке где заказывал (магазин электрокомфорт) был именно молотковый барабан, а пришла вот такая хрень. Еще сам лох неописуемый, надо было в магазине то проверить, хотя не факт что увидел бы, а я не стал распечатывать - ленту резать - новую ленту не дадут, а тащить мельничку было довольно далеко...

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Друзья, подскажите параметры пускового конденсатора, а то на моей зернодробилке он сгорел так что оплавился корпус конденсатора и нельзя прочитать его параметры. Спасибо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел Вадимович" пишет:

значит сел на место

ну сам не сел, конечно :) Я его со стороны крыльчатки как-то втянул.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Берешь пластину металлическую на 2 мм сверло на 4.3 Кернишь 240 дырок и забудешь про решета

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Похоже да не то же, темка то про эликор отдельно...

UA
: Odessa
28.04.2013 - 12:48
: 11

Ув. обладатели эликора в режиме корморезки. месяца 2-3 терла овощи нормально, а сейчас натёртое забивается внутри и клинит. Уже и вымывали и овощи сухие-мокрые терли, реультата 0. Может кто уже решил эту проблему?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Reflex_Od" пишет:

Ув. обладатели эликора в режиме корморезки. месяца 2-3 терла овощи нормально, а сейчас натёртое забивается внутри и клинит. Уже и вымывали и овощи сухие-мокрые терли, реультата 0. Может кто уже решил эту проблему?

Терка может затупилась.Вот она и мнет. На деревню и раньше металл шел что боже не гоже,а сейчас думаю еще хуже.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А капусту себе ни кто не пробовал шинковать?

08.11.2013 - 11:32
: 20

почитал ветки
на днях буду в москве
буду брать ИКБ 003 в
http://electrocomfort.ru/index.php?categoryID=112
после отпишусь по впечатлениям :)

08.11.2013 - 11:32
: 20

приобрел я данную модель цена 2990 деревянных
В целом доволен :) хотя это первый опыт с таким аппаратом (не считая поездки в Москву за ней) гори она со своими пробками :)) но это лирика
дробит мелко как я и хотел, про овощи не знаю не сезон...
качество приемлемое металл не фольга как у некоторой техники
шумная, но я не знаю как другие. В берушах нормально :)
добью зерно на днях поменяю нож попробую с сеном
считаю вещь достойная (рекомендую) не знаю сколь прослужит
движок оборотистый не перегружается, метал на ножах тоже вроде гуд думаю на тонн 30 хватит для меня это на 2-3 года
я доволен :)

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

пост 80 от VOLVO80 о доработке Эликора, спасибо, отмечусь.

17.07.2014 - 20:32
: 4

Приветствую!
Помогите выяснить направление вращение двигателя кормоизмельчителя эликор-1, (в какую сторону крутится?)
Спасибо!

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Колхозник Друг пишет:

Приветствую!
Помогите выяснить направление вращение двигателя кормоизмельчителя эликор-1, (в какую сторону крутится?)
Спасибо!

wink Наверное,в правильную... laugh
Впрочем,всё зависит от того,откуда и куда Вы смотрите..>если сверху-то вправо(по часовой стрелке,однако! wink ),снизу-наоборот. yes2
Ну,а если сбоку смотреть,то тут сложнее...360 гр. -это уже не шутки,тут "Nobel",однозначно!! beer

Россия
: Симферополь
06.09.2014 - 15:51
: 1

Скажите пожалуйста как правильно заточить ножи на мельнице эликор-1 если можно скиньте видео заранее спасибо

Россия
: Евпатория
01.05.2015 - 22:42
: 1

Доброго времени суток Всем. Я здесь человек новый. Собираюсь приобрести зернодробилку. С маркой после мониторинга просторов интернета уже определился - Эликор. Конкретно интересует вопрос. Зернодробилка, предназначенная исключительно для дробления зерновых (не для измельчения корнеплодов и т.д.) будет дробить кукурузу чистую, не в початках, а уже очищенную от них??? Или нужно сразу купить зернодробилку с дроблением зерна и початков кукурузы??

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Марлен пишет:

Зернодробилка, предназначенная исключительно для дробления зерновых (не для измельчения корнеплодов и т.д.) будет дробить кукурузу чистую, не в початках, а уже очищенную от них??? Или нужно сразу купить зернодробилку с дроблением зерна и початков кукурузы??

В початках не попрет А чистую кукурузу молотит отлично

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах