Вы здесь

Корморезка-зернодробилка "Эликор".. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
186 сообщений
Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119

Елена, здравствуйте! А что именно Вы перепробовали и зачем такая точная фракция?

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

Купила корморезку Эликор 2 (тёрка) для птицы. Очень нравиться. И мне и индюшатам и бройлерятам, им около двух мес. Ещё бы второй нож с дырочками помельче. и варить не надо, перемешиваю с дробленкой, картошку, капусту. морковь по жестче,её не доедают.А для взрослой птицы будет как раз. выписывала из орловской обл. г.Ливны 2900 руб

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Я вот тоже стал счастливым обладателем данного девайса. Мук выбора не было т.к предложений немного. Купил кормоизмельчитель ИКБ-003 за 2650 рублей, просто дробилка зерна с такими же параметрами стоит у нас 2200 рублей. Производительность 240 кг/ч-для зерна, остальное думаю не важно, да и больше ничего пока не пробовал измельчать. Производительность на практике не проверял, но на мешок состоящий из 5-ти ведер уходит 15 минут. Мне это подходит т.к хозяйство не большое. Так уж у нас в России повелось, что если хочешь подешевле то обязательно нужно дорабатывать. Т.к мне было принципиально важно облегчить, увеличить скорость работы и что-бы дробленое зерно попадало в мешки, то я изготовил каркас с бункером, так скорость да и удобство увеличились, а то приходилось подставлять всякую трихамундию, да и пыль стояла. Только вот нужно еще кое-что придумать для фиксации вверху мешка для предотвращения его соскальзывания, думаю какие-нибудь зажимы с двух сторон. Кстати идея с рукавом которую предложил нам здесь Прораб тоже понравилась. Ну а вот собственно и моя дробилка:
Файлы:
foto0155.jpg
foto0153.jpg
foto0154.jpg

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

С уверенностью заявляю что данный агрегат не предназначен для измельчения травы и корнеплодов. А как дробилка нормально, нареканий нет. Так что не стоит переплачивать 400 рублей.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"b-n-p" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=Pk5LP3H5wDk&feature=channel&list=UL

интересно, а что там за ножи... Да и вообще, посмотреть бы что внутри.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Ух.... как посмотрел на модификации эликора.... крыша поехала мягко выражаясь. Что мне нужно по минимуму я знаю - терка и молотковый барабан (с подвесными молотками) для зерна, он же сено молотить умеет...
но тут... 8 исполнений. Ну для овощей и фруктов понятно - терка, для зерна - молотковый барабан (и то може быть 2-х видов) но что там сажается для початков и что для соломы??? Кто знает?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел Вадимович" пишет:

) но что там сажается для початков и что для соломы??? Кто знает?

Для початков те же молотки подвесные, у нас и зерно и початки бьёт good
А вот для соломы нужны резаки с мелким сечением...молотки на перетирают нифига,тока наматывают.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Львовна" пишет:

Для початков те же молотки подвесные, у нас и зерно и початки бьёт

ну это я не спорю, молотить они перемелят что не попадет, кость берцовую кинь - перемелят если сетку не пробьет. Но раз это отдельная модификация то стало быть там завод придумал нечто иное...

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Есть у меня подозрение, что там на один мотор разное навесное. Причем это навесное отдельно не продают. Видимо менеджмент такой, чтоб больше моторов покупали. Хотя может кто более знающий расскажет. Или кто знает где докупить можно недостающее, я бы себе соломорезку прикупила. Кстати, отработала все лето - и на овощах, и на зерне, и на траве. Сносно. Только трава путается и забивается, задевает за рычажки, на которые сетка для дробилки крепится. Думаю их отломать и сделать съемными на шурупах. Но мне нравится, альтернатив для себя за такие деньги со столькими операциями пока не вижу.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"варуна" пишет:

Но мне нравится

Да я еще не купил но мне уже заранее нравится, изначально я хотел купить китайскую вот:
http://kalibr-online.ru/products/2888
Но потом нашел в Орловской области магазин, здесь в теме писали, так там вроде как подешевле и куча модификаций вдобавок, хочется сначала точно определиться что там будет внутри, а потом только брать, чтобы максимально соответствовало потребностям и ни капли разочарования.
В магазин пока не звонил.

: Украина город Середина
15.12.2012 - 23:39
: 1

Сколько буду жить Украинский товар покупать не буду хватит натерпелся и вы не покупайте это говно не верите приезжайте докажу !И покажу !Продал всё украинское ели сбыхался а точнее: мотоблок, машину, косарку, зерно-дробилку производство Полтавы.Теперь покупаю только импортное!Ивам советую .

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Ну не все --Погорячились однако --а вот еликор Дерьмо редкое(Являюсь "счастливым обладателем")

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

вот моя корморезка, правда заводская, но самому сделать я думаю без проблем. фигарит всё ,тыква, свёкла, кукуруза, батва, сено. мотор свой 5 кв ,когда сгорел погставил 2,5 через ремёную передачу

Рф
: Тула
28.11.2011 - 21:30
: 20

Приобрели измельчитель зерна Жатва прошли испытания мы довольны

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Алексей1437" пишет:

!Продал всё украинское ели сбыхался а точнее: мотоблок, машину, косарку, зерно-дробилку производство Полтавы.Теперь покупаю только импортное!Ивам советую .

shok у мени холодильник 2хкамерный ..уже 2 года пашет ..ттт пока работает..

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"amazonka2011" пишет:

2хкамерный ..уже 2 года пашет

Белорусский. Пожалуй единственное что мне нравится белорусское - холодильники.
2 камеры 2 компрессора, 2 метра ростом... Красавец коротче, ну и машина зверь, если холодилку больше чем на середину выставить - заморозит нафиг, а если на всю то наверно будет 2 морозилки.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Павел Вадимович" пишет:

Белорусский

та нет.. хохлятский(г.Донецк) ..НОРД

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"amazonka2011" пишет:

та нет.. хохлятский(г.Донецк) ..НОРД

Я про свой, белорусский, "Атлант". Если встанет вопрос - рекомендую!
Не гарантирую что на картинке та же модель, но внешне 1в1
ВОТ

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Павел Вадимович" пишет:

Я про свой, белорусский, "Атлант".

good ха ,у меня такой же дизайн ..только в морозильной камере 3 емкости

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"amazonka2011" пишет:

хохлятский(г.Донецк) ..НОРД

херовый холодильник Тань..после 3-4лет экплуатации начинает барахлить...знаю потому,что родственник спец по холодильным установкам.Хотя может на экспорт лучше делают?

"amazonka2011" пишет:

,у меня такой же дизайн ..только в морозильной камере 3 емкости

а дизайн у них у всех практичсеки похож..У меня "Снайк"(то ли латвия,то ли эстония,уж и не помню),дизайн точно такой же,но только вот преимущество как мне кажется в качестве...куплен в 1998г. прошлого века и работает до сих пор без единого ремонта.Правда хотелось бы новый экономный и шоб сухая заморозка была.

Двери перевесили на противоположную сторону давно. Резину бы надо поменять,плохенькая уже.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Львовна" пишет:

херовый холодильник Тань..после 3-4лет экплуатации начинает барахлить...знаю потому,что родственник спец по холодильным установкам.Хотя может на экспорт лучше делают?

ну вот Лена cry ..а написано в паспорте ,что сертифицировано в системе CERT (Германия) ГОСТ (Россия) ..Белоруссии и Молдовы ...ладно буду надеяться на лучшее .. dntknw

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Львовна" пишет:

куплен в 1998г. прошлого века

Вот кстати наш атлант пришел на смену похожему стинолу, который работал где то с 92 не то 93года.
Но стинол был однокомпрессорный и с хреновым холодильным отделением (тепловато там было).
РАботал себе работал, и 29декабря 2011 приказал долго жить - "потек" то есть прохудился где то и потерял хладогент.
Посоветовались и купили атлант.
Именно такой брали именно за то что у него 2 компрессора (есть и с одним, и с мозгами, которче разные) и за то что он 50/50 то есть большая морозилка.
По электричеству то ли класс А то ли А+

"Львовна" пишет:

шоб сухая заморозка была

Это который NO FROST?
Оно того не стоит, во первых высушивает продукты сильно
Во вторых денег приличных стоит
В третьих сильно крадет место в морозилке
в четвертых производителями рекомендовано все равно раз в год размораживать

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119

Флудеры, тема то как называется?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел Вадимович" пишет:

Это который NO FROST?

yes3

"Павел Вадимович" пишет:

Оно того не стоит, во первых высушивает продукты сильно
Во вторых денег приличных стоит
В третьих сильно крадет место в морозилке
в четвертых производителями рекомендовано все равно раз в год размораживать

scratch_one-s_head mail

18.10.2011 - 11:55
: 581
"андромед" пишет:

Хорошая машина, главное,что многофункциональная! У меня к вам впросы появились. Я так понял с фото,что вращается весь верхний диск, а не сами ножи.? На какую фракцию реально перебивается люцерна? Ну или сено?

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Купил корнерезку-зернодробилку "Мотор сич"гавно редкое-1000гр на ветер,но ладно,Сегодня зашол на сайт дтз(не знаю как вставлять ссылкУ) и увидел,что ребята кроме тракторов собирают разные корне-стебле-зерно резки.Кто уже использует их поделки,какое впечатление.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"xuligan" пишет:

дтз

это ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ ТРУБНЫЙ ЗАВОД?

http://www.metall-online.net/manufacters/manufacters_209.html

вроде ничего не собирают ..не та ссылка?

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

ДТЗ-Днепропетровский тракторній завод скорее всего.Там собирают китайские минитрактора,у нас они ДТЗ,но по внутренностям,єто джинма,только капот зеленого цвета.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Eugenii" пишет:

С уверенностью заявляю что данный агрегат не предназначен для измельчения травы и корнеплодов. А как дробилка нормально, нареканий нет. Так что не стоит переплачивать 400 рублей.

Почто так-то, я думал, хоть такой агрегат с 12000 об.мин траву перебивать будет! Там возможны переделки, чтоб сухую люцерну перебивать.? Или там проще заново все делать. Все таки мне кажется, что такими оборотами , можно заставить бить траву.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах