Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 87 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
: Воронеж
08.01.2017 - 15:10
: 11

по книжки ничего непонятно LOMBARDINI 1603 КАК ВЫСТАВЛЯТЬ ВПРЫСК ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ sos

13.01.2017 - 20:02
: 4

Скажите, какой расход топлива при пахоте? Хочу пересчитать расход на 1 га. Скиньте любые данные, кто мерял точный расход.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Anton_Antoshin пишет:

Скажите, какой расход топлива при пахоте? Хочу пересчитать расход на 1 га. Скиньте любые данные, кто мерял точный расход.

Где- то в данной теме этот вопрос обсуждался

: Воронеж
08.01.2017 - 15:10
: 11

МТЗ 320 LOVBARDINI 1603 сколько градусов опережение впрыска должно быть на этом двигателе

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Anton_Antoshin пишет:

Скажите, какой расход топлива при пахоте? Хочу пересчитать расход на 1 га. Скиньте любые данные, кто мерял точный расход.

Погектарный расход топлива примерно равен у всех тракторов. У гусянок немного меньше. Если не брать крайности, обычно идет 1 литр на 1 см глубины. На 20-25 л /га ориентируйтесь.

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

Привет всем форумчанам. Решил влиться в ваши ряды. Технику брал в октябре 2015г. Наработка за 500м/ч. Но прежде чем написать прочел ваше общение от "А" до "Я". У меня такой вопрос: Постоянно обнаруживаю маслянные подтеки на бочке гидравлики. Скорее всего течет из под заливной крышки. Может у кого то так было. Или так должно быть. Подозреваю что сопливит из-за отверстия ("дышло") в крышке.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Теплов МТЗ-320 пишет:

Привет всем форумчанам. Решил влиться в ваши ряды. Технику брал в октябре 2015г. Наработка за 500м/ч. Но прежде чем написать прочел ваше общение от "А" до "Я". У меня такой вопрос: Постоянно обнаруживаю маслянные подтеки на бочке гидравлики. Скорее всего течет из под заливной крышки. Может у кого то так было. Или так должно быть. Подозреваю что сопливит из-за отверстия ("дышло") в крышке.

У меня так было, когда я масла перелил.

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
али 30 пишет:

по книжки ничего непонятно LOMBARDINI 1603 КАК ВЫСТАВЛЯТЬ ВПРЫСК ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ sos

Вложение
screenshot20170115-202948.png
screenshot20170115-203603.png
screenshot20170115-205208.png
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Народ подскажите! Трактор мтз 320 с дизелем митсубиси с завода был? Просто на прошлой неделе был в порту во Владике и там видел два мтз 320 с щётками и отвалами снег чистили с пирсов и спросил у мужиков как техника? Не подводит и какая наработка? Они мне ответили что наработки за три года всего 350 часов и двигатель стоит митсубиси,и короче проблем эти трактора не доставляют.Меня удивило то,что дизайн морды у него чуть другой,более круглый.Были такие трактора или это какой-то спецзаказ?

28.04.2010 - 00:23
: 2606
роман kubota пишет:

Трактор мтз 320

Может Пронар на базе МТЗ -
http://pronar.pl/produkt/ciagnik-pronar-320amk/

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
semena.kis пишет:
роман kubota пишет:

Трактор мтз 320

Может Пронар на базе МТЗ -
http://pronar.pl/produkt/ciagnik-pronar-320amk/

Похоже очень даже только синего цвета,но написано было именно мтз 320 на капоте.Жалко телефон сел сфотал-бы!

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

Хочу поменять насос НШ-6 на НШ-16. (Не устраивает скорость работы фронтального погрузчика). Слышал что придется сначала поменять распред. у нашего родного Р16.333 пропускная способность 16 литров, как и производительность насоса, , а НШ 16 - 33 литра. Кто с этим сталкивался, подскажите?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Теплов МТЗ-320 пишет:

Хочу поменять насос НШ-6 на НШ-16. (Не устраивает скорость работы фронтального погрузчика). Слышал что придется сначала поменять распред. у нашего родного Р16.333 пропускная способность 16 литров, как и производительность насоса, , а НШ 16 - 33 литра. Кто с этим сталкивался, подскажите?

А почему именно НШ16, не НШ10? Вы расчеты делали? У КУНа ведь свой распределитель, может родной и менять не нужно, а сделать прямой выход с насоса на распределитель. КУНа. У меня стоит НШ10 и распределитель я не менял

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Хотя наверное я ошибся, у КУНА своего распределителя скорее всего нет. У меня навесной экскаватор стоит и на нем свой распределитель

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

А десятка встанет без переделок? Меня распред тоже не очень устраивает, не могу привыкнуть к расположению функций и отсутствию фиксации на подъём и опускание.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Олег72 пишет:

А десятка встанет без переделок? Меня распред тоже не очень устраивает, не могу привыкнуть к расположению функций и отсутствию фиксации на подъём и опускание.

Если диаметр вала Вашего НШ6, такой же как и у НШ10, а именно 16мм, то потребуются только новые фитинги (фланцы) к насосу и кусок РВД. Если диаметр вала другой, то видимо еще потребуется какой то переходник

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

Urush считаете что замена гидрораспределителя необязательна? А про фитинги конечно хорошо, но мне кажется что лучше заменить трубки подачи и обратки на больший диаметр т.к. насос более производительный нш-16 чем нш-6.
Кстати интересуют еще такие темы как: -установка дополнительного отопителя салона
- какие разрывные муфты используете (соединение гидрошлангов с гидросистемой трактора, у меня стоят родные "мамка" купил к ним "папку", но что то они мне не нравятся, немного сочаться да и при состыковки тугие, входят только при хорошем усилии. Видел видео где итальянские разрывные муфты одной рукой соединяют и разьединяют.)

ДА и еще. Изучал технические характеристики экскаватора-погрузчика gcb midi. У него экскаваторная установка сьемная и имеется 3-х точечная навесная установка и ВОМ. Получается супер универсальный аппарат. В основном интересен способ крепления экскаватора. Думаю можно что то наподобие сделать и с МТЗ-320 т.е сделать единую раму на которой будет и погрузчик и экскаватор. А управлять экскаватором не с кресла а из кабины.

Россия
: Ставропольский край
01.01.2015 - 09:40
: 48
али 30 пишет:

МТЗ 320 троит на высоких оборотах черный дым из трубы масло жрёт подскажите новичку 12000 м.ч.

Али день добрый.у меня на тракторе была такая-же проблема.
Снял крышку клапанов,помыл, только окуратно с мембраной ,
там система хитрая,шланг очень короткий от крышки клапанов
до всасывающий коллектора.Я его во всасывающем заглушил
в низу и просверлил выше на всасывающем.. всё прошло.
А то тоже мучатся с топливом.хорошо что время не хватало.
Уже год так работаю, полёт нормальный.

Россия
: Ставропольский край
01.01.2015 - 09:40
: 48
Теплов МТЗ-320 пишет:

Привет всем форумчанам. Решил влиться в ваши ряды. Технику брал в октябре 2015г. Наработка за 500м/ч. Но прежде чем написать прочел ваше общение от "А" до "Я". У меня такой вопрос: Постоянно обнаруживаю маслянные подтеки на бочке гидравлики. Скорее всего течет из под заливной крышки. Может у кого то так было. Или так должно быть. Подозреваю что сопливит из-за отверстия ("дышло") в крышке.

Обычно когда фильтр на гидробаке забился, на баке
появляются потелости и подтеки .Все МТЗ болеют этим.

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

Фильтр поменял на новый буквально месяц назад. Всеравно есть подтеки из заливной крышки. Вроде уровень не переливал. Просто мне не нравится это тем, что из-за этого весь двиган чумазый становится. А такхочется чтоб все чисто и сухо было.
Слышал шутку что на мтз нада боятся тогда когда все сухо, значит в системах уже нет жидкостей. А если все мокро, значит техника живет laugh
И еще хотел повторится на счет замены гидронасоса нш-6 на нш-16. Так и не услышал стоит ли при этом и гидрораспределитель менять. Подскажите, поделитесь опытом.

: Воронеж
08.01.2017 - 15:10
: 11

https://fermer.ru/user/147410 я так понимаю надо вывести сапун в сторону правильно

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Теплов МТЗ-320 пишет:

Фильтр поменял на новый буквально месяц назад. Всеравно есть подтеки из заливной крышки. Вроде уровень не переливал. Просто мне не нравится это тем, что из-за этого весь двиган чумазый становится. А такхочется чтоб все чисто и сухо было.
Слышал шутку что на мтз нада боятся тогда когда все сухо, значит в системах уже нет жидкостей. А если все мокро, значит техника живет laugh
И еще хотел повторится на счет замены гидронасоса нш-6 на нш-16. Так и не услышал стоит ли при этом и гидрораспределитель менять. Подскажите, поделитесь опытом.

У меня стоит НШ10, распределитель не менял и каких либо проблем не возникло. Как будет работать с НШ16 я не знаю. Попробуйте установите, а в крайнем случае можно поставить НШ14 или НШ10 наконец.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

К стати, под НШ16 скорее всего придется прорезать кожух. Или как он там называется?

: Воронеж
08.01.2017 - 15:10
: 11
borisovich 1 пишет:
али 30 пишет:

МТЗ 320 троит на высоких оборотах черный дым из трубы масло жрёт подскажите новичку 12000 м.ч.

Али день добрый.у меня на тракторе была такая-же проблема.
Снял крышку клапанов,помыл, только окуратно с мембраной ,
там система хитрая,шланг очень короткий от крышки клапанов
до всасывающий коллектора.Я его во всасывающем заглушил
в низу и просверлил выше на всасывающем.. всё прошло.
А то тоже мучатся с топливом.хорошо что время не хватало.
Уже год так работаю, полёт нормальный.

я так понимаю надо вывести сапун на землю правильно вас понял из крышки клапанов

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

Urush к тебе вопрос, после замены насоса хоть скорость работы увеличилась? результат виден?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Теплов МТЗ-320 пишет:

Urush к тебе вопрос, после замены насоса хоть скорость работы увеличилась? результат виден?

Да, виден. Стало немного быстрее.
У меня схема такая: с помощью трехходового крана я подключаю насос либо к штатной гидравлике, либо к гидравлике экскаватора. Это не совсем удобно, но как мне показалось наиболее просто. Для подключения экскаватора поставлены дополнительные гидровыходы

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
Urush пишет:

У меня схема такая: с помощью трехходового крана

Игорь, а где ты поставил трёхходовой кран?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
KirillM пишет:
Urush пишет:

У меня схема такая: с помощью трехходового крана

Игорь, а где ты поставил трёхходовой кран?

Я руководствовался принципом минимального вмешательства в конструкцию и минимальной стоимостью переделок, поэтому получилось не очень удобно. Кран установлен вне кабины, справа под лобовым стеклом. С моей точки зрения там проще всего было закрепить кран и врезаться в гидролинии.

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

Lugacheff к тебе вопрос небольшой. Если не ошибаюсь ты писал что приобрел МТЗ-320.5. и что у него передний мост принудительно подключаемый. Не расскажешь по подробнее. Заранее благодарен.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Всем здоров.У знакомого такой трактор с ломбарджини,и возникла проблема.Развалилась диафрагма топ насоса,насос заменили,а трактор не запустить.Откручиваю трубки с плунжеров,подача слабая ели брызгает,но при этом с обратки плунжеров льет ручьем.В чем прикол?Может надо как то хитро прокачивать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах