Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 84 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
россия
: кузбасс
24.09.2015 - 06:18
: 27

Доброго времени суток,форумчане...
Подскажите ,кто решил проблему с закусом переключения диапазонов,ветку пошарил,ответа так и не нашёл...
По моим кубатурам всё сводится к сцеплению.
НО почему на холодном всё чётко,а после двух часов работы страшно рычаг сломать...
Масла менял,тягу сцпл удлинял,всё равно что то после прогрева коробки,не даёт полностью выключиться сцеплению...
Советуйте ,а то прийдётся двигло снимать...и колупать корзину...может ещё осевой люфт на кол валу, как фантазия huh
А СНЕГ ПРЁТ И ПРЁТ СУКА

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

волчара, извини, не в тему вопросик к вам: на аватарке дельтик-он ваш, летаете?

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Снимай двигло - не долго. подпилишь полураму, сцепление поменяешь. На полдня работы, с перекурами.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Олег72 пишет:

Трактор купил месяц назад, 1400 часов, 340т. р. отдал, нож + щётка, 2012 год, а 2 недели назад покупал масляный, топливный, воздушный, в одном магазе все три вышли на 1700 р. , а в другом один воздушный 1900. Вот и продаваны, лишь-бы копейку урвать с работяги. Фильтра брал по номерам на фильтре, топливный аналог от какой-то иномарки, остальные родные. Движок ламбордини. Если надо завтра гляну номера, трактор на работе в тепле.

Да, если не сложно, дайте номера фильтров.

россия
: кузбасс
24.09.2015 - 06:18
: 27
pasik98 пишет:

?

не ,это я сзади сидел ,фоткал

Pavlik_BY пишет:

Снимай двигло - не долго. подпилишь полураму, сцепление поменяешь. На полдня работы, с перекурами.

а раму зачем пилить?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Constantin010 пишет:
Lugacheff пишет:

Пришло время менять фильтра на двигателе - посмотрел цены на оригинал, и засомневался - а нужен ли оригинал за 1500 руб (грубо) масляный, и ещё столько же топливный...
Можно ли подобрать замену?
Кто какими аналогами пользуется?

Напишу одну очень интересную историю.
Было это с моим родственником.
Есть у него машина санг ёнг дизель. Подошло время менять топливный фильтр и его тоже заело жаба за оригинал отдать где то в этом же район по деньгам, решил и нашел не оригинал. Итог заключается в том что начали барахлить форсунки и потратил он на ремонт порядка 20т.руб. пока не нашёл ребят которые занимаются ремонтом аппаратур и гидравлики. Они ему всё растолковали. В общем надо ставить оригинал т.к. там идёт очень тонкая сетка через которую всякую гадость не пропускает. Пришлось покупать 2 новых форсунки и оригинальные фильтра и после этого проблема снялась сама собой. Я написал то что видел на самом деле а решать вам

Думал тоже над этим вопросом... Но у нас не "коммон рейл", где давление впрыска 2000 атмосфер, и очень маленькие отверстия в распылителях форсунок, поэтому тонкость очистки должна быть не такая высокая.
Да и на форуме нет сообщений о проблемах с топливной аппаратурой, хотя как видите, народ ставит и не оригинальные фильтра.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
volchara пишет:

Доброго времени суток,форумчане...
Подскажите ,кто решил проблему с закусом переключения диапазонов,ветку пошарил,ответа так и не нашёл...
По моим кубатурам всё сводится к сцеплению.
НО почему на холодном всё чётко,а после двух часов работы страшно рычаг сломать...
Масла менял,тягу сцпл удлинял,всё равно что то после прогрева коробки,не даёт полностью выключиться сцеплению...
Советуйте ,а то прийдётся двигло снимать...и колупать корзину...может ещё осевой люфт на кол валу, как фантазия
А СНЕГ ПРЁТ И ПРЁТ СУКА

тож самое все было....меняли сцепление - не помогло. продали трактор в итоге.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

volchara. Подкусывает поводки полурамой.

россия
: кузбасс
24.09.2015 - 06:18
: 27
Pavlik_BY пишет:

volchara. Подкусывает поводки полурамой.

Извиняюсь конечно,поподробней можно где именно закусывает,у меня кун китайский стоит с самодельным подрамником,
поэтому движку в пол дня снять не получится,чтоб кожух сцепления открутить по ходу придётся всю эту куновщину разбирать....двигло mmz 3ld.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3227
Lugacheff пишет:
Олег72 пишет:

Трактор купил месяц назад, 1400 часов, 340т. р. отдал, нож + щётка, 2012 год, а 2 недели назад покупал масляный, топливный, воздушный, в одном магазе все три вышли на 1700 р. , а в другом один воздушный 1900. Вот и продаваны, лишь-бы копейку урвать с работяги. Фильтра брал по номерам на фильтре, топливный аналог от какой-то иномарки, остальные родные. Движок ламбордини. Если надо завтра гляну номера, трактор на работе в тепле.

Да, если не сложно, дайте номера фильтров.

воздушный родной: р77-2578 (560 руб.); топливный: был 5074, поставил ff 5052 (580 руб), масляный: был 720201595 пежо ( так на нём написано), поставил tsn9.2.176 (360руб)

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Обычно между кпп и полурамой ставят две паронитовые проклатки. При эксплуатации с куном там все люфтит (болты с завода не ахти) и поводки поджимает при нагрузке. Вот эти самые отверстия в полураме под поводки и расширить немного.
Прочитал еще раз твое сообщение - не выключается сцепление основная беда? Если так то завтра уточню. С этим движком не работал.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Олег72 пишет:
Lugacheff пишет:
Олег72 пишет:

Трактор купил месяц назад, 1400 часов, 340т. р. отдал, нож + щётка, 2012 год, а 2 недели назад покупал масляный, топливный, воздушный, в одном магазе все три вышли на 1700 р. , а в другом один воздушный 1900. Вот и продаваны, лишь-бы копейку урвать с работяги. Фильтра брал по номерам на фильтре, топливный аналог от какой-то иномарки, остальные родные. Движок ламбордини. Если надо завтра гляну номера, трактор на работе в тепле.

Да, если не сложно, дайте номера фильтров.

воздушный родной: р77-2578 (560 руб.); топливный: был 5074, поставил ff 5052 (580 руб), масляный: был 720201595 пежо ( так на нём написано), поставил tsn9.2.176 (360руб)

Ок!
Спасибо!

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
volchara][quote=pasik98 пишет:

?

не ,это я сзади сидел ,фоткал
я уж было подумал, что мы коллеги...

россия
: кузбасс
24.09.2015 - 06:18
: 27
Pavlik_BY пишет:

Обычно между кпп и полурамой ставят две паронитовые проклатки. При эксплуатации с куном там все люфтит (болты с завода не ахти) и поводки поджимает при нагрузке. Вот эти самые отверстия в полураме под поводки и расширить немного.
Прочитал еще раз твое сообщение - не выключается сцепление основная беда? Если так то завтра уточню. С этим движком не работал.

А может сделать лючёк сбоку для регулировки сцепления,какая там толщина литья,хватит резьбы нарезать,для крышки???Сдаётся мне что косит при выжиме корзину...

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Проще и выгоднее заменить сие чудо бобруйчан на жигулевское...ИМХО.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Pavlik_BY пишет:

Проще и выгоднее заменить сие чудо бобруйчан на жигулевское...ИМХО.

не помогает, Паш, меняли. " раза меняли на жигулевское (нивовское), один раз новое покупали родное - все впустую.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
fishawn пишет:
Pavlik_BY пишет:

Проще и выгоднее заменить сие чудо бобруйчан на жигулевское...ИМХО.

не помогает, Паш, меняли. " раза меняли на жигулевское (нивовское), один раз новое покупали родное - все впустую.

Если дело не в корзине, а в том, что зажимает поводки полурамой - то замена корзины, естественно, не поможет.
А если нужно менять корзину, то целесообразнее менять на Жигулёвскую. Об этом Павел и говорил.

россия
: кузбасс
24.09.2015 - 06:18
: 27
Lugacheff пишет:
fishawn пишет:
Pavlik_BY пишет:

Проще и выгоднее заменить сие чудо бобруйчан на жигулевское...ИМХО.

не помогает, Паш, меняли. " раза меняли на жигулевское (нивовское), один раз новое покупали родное - все впустую.

Если дело не в корзине, а в том, что зажимает поводки полурамой - то замена корзины, естественно, не поможет.
А если нужно менять корзину, то целесообразнее менять на Жигулёвскую. Об этом Павел и говорил.

ИМХО у меня изначально всё чётко ,часа через два работы с погрузчиком начинает закусывать диапазоны,и я прям знаю что не выключается сцепление,думаю два варианта проблемы или корзина косорезит когда нагревается или вал гидрача ведёт первичный вал ,тоже, после нагрева...коробку, полураму,мост,всё протянул,было всё норм.
склоняюсь к валу гидронасоса,только не могу выяснить как он мажется....
подскажите кто карабас разбирал, как первичный мажется...

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

У меня на эту тему было два случая:
1. во время пахоты заглох двигатель - выжал сцепление, завел, а передачу переключить не могу, рычаг не перемешается и только подняв плуг удалось переключить передачу.
2. после переезда в 16км (6км по лесной разбитой дороге и 10 по асфальту) не смог переключить передачу. Выжимаю сцепление, а включить не могу, шестерни рычат. Выключил двигатель, включил, не помогает. Потом раз и все стало нормально работать.
Фантастика

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

вал привода нш имеет на себе подшипник (нафик его) и трется об резиновое кольцо в первичном валу. возможно оно причина. не всегда попадают на заводе с диаметрами. Даже не так - обычно не попадают.
пс. прокладки между кпп и полурамой зло. Замена корзины на жиговское как и перетяжка - по умолчанию. Лючек - пустое, нечего там регулировать. Резьбы в 70% сорваны. Эх. Терпения вам, братья).

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Lugacheff пишет:

Если дело не в корзине, а в том, что зажимает поводки полурамой - то замена корзины, естественно, не поможет.
А если нужно менять корзину, то целесообразнее менять на Жигулёвскую. Об этом Павел и говорил.

еще раз говорю: меняли и корзину с диском жигулевским, и корзину жигуля и диск мтз родной ставили - глухо. По крайней мере, нам не помогло.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3227

Неужели всё так безнадёжно?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Олег72 пишет:

Неужели всё так безнадёжно?

по крайней мере со сцеплением все перепробовали. И регулировки никакие не помогали. Причем первые 2 часа хоть скалу двигай, упирайся в нее, рычаги нормально дергались.

россия
: кузбасс
24.09.2015 - 06:18
: 27
Pavlik_BY пишет:

вал привода нш имеет на себе подшипник (нафик его) и трется об резиновое кольцо в первичном валу. возможно оно причина. не всегда попадают на заводе с диаметрами. Даже не так - обычно не попадают.
пс. прокладки между кпп и полурамой зло. Замена корзины на жиговское как и перетяжка - по умолчанию. Лючек - пустое, нечего там регулировать. Резьбы в 70% сорваны. Эх. Терпения вам, братья).

А реально ли вал привода нш вытащить в кабину если снять насос или только коробку половинить???

Россия
19.06.2016 - 16:12
: 81

кто-нибудь устанавливал подогреватель ОЖ? можно схемку пожалуйста

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Насос скинул и вал в руках.
Гдет в начале темы ставили подогреватели. Можно фланцы от ауди-фольц приколхозить на свечах накала. Думаю получится классно.

Беларусь
: Борисов
05.11.2016 - 23:33
: 41

Мужики на выходных установил на свой 320.4м предпусковой подогреватель. Покуда что понравился.Вчера включил на 15 минут на улице было -2 температура канешне не очень низкая но все равно за 15 минут блок уже был тёплый двигатель запустился с первого раза.В -15 запускался с 3-4 раза в чем может быть проблема подскажите пожалуйста или это для него нормально???Подогреватель Лунфэй 2кв работает от 220в...

Вложение
248820314w640h640littledragon.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Александр Станевский 1 пишет:

за 15 минут блок уже был тёплый двигатель запустился с первого раза.

А раньше плохо заводился что ли?

Беларусь
: Борисов
05.11.2016 - 23:33
: 41
fishawn пишет:
Александр Станевский 1 пишет:

за 15 минут блок уже был тёплый двигатель запустился с первого раза.

А раньше плохо заводился что ли?

Я и говорю в -15 с 3-4 раза только

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Александр Станевский 1 пишет:

Я и говорю в -15 с 3-4 раза только

У меня с первого раза заводился при такой же температуре.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах