Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 140 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Беларусь
: Борисов
05.11.2016 - 23:33
: 41
ДТ1990 пишет:

Александр Станевский 1 пишет:

Здравствуйте увожаемые. ПРОИЗОШЛА У МЕНЯ БЫЛА БЕЛА С ммз-3лд. Долго думая советуясь и сново прицениваясь нашлись хорошие люди которые поделились знакомством ещё с хорошими людьми и в общем скрестил я немца с беларусом))) фоток мало по возможности сфоткаю и сниму работу переделки. На первом фото моя беда. На втором фота моё новое СЕРДЦЕ))) VW 1.6D.

что за агрегат? Можно поподробнее?)))

Что именно интересует?

Беларусь
: Борисов
05.11.2016 - 23:33
: 41
ДТ1990 пишет:

Александр Станевский 1 пишет:

Здравствуйте увожаемые. ПРОИЗОШЛА У МЕНЯ БЫЛА БЕЛА С ммз-3лд. Долго думая советуясь и сново прицениваясь нашлись хорошие люди которые поделились знакомством ещё с хорошими людьми и в общем скрестил я немца с беларусом))) фоток мало по возможности сфоткаю и сниму работу переделки. На первом фото моя беда. На втором фота моё новое СЕРДЦЕ))) VW 1.6D.

что за агрегат? Можно поподробнее?)))

Преобрел переходную плиту и поставил от фольца движек. Родной был ММЗ-3ЛД

19.09.2016 - 19:21
: 29

Нашел еще вот такой вариант:
https://www.avito.ru/ufa/gruzoviki_i_spetstehnika/mtz_320_1340922590
Как и что проверить?

13.04.2014 - 11:53
: 175

Читая тему, понял, что на мтз 320 категорически не надо навешивать отвал или кун. Если это соблюдать, будет трактор работать. Все проблемы у тех, кто работал с этими навесными.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259
zomby пишет:

Читая тему, понял, что на мтз 320 категорически не надо навешивать отвал или кун. Если это соблюдать, будет трактор работать. Все проблемы у тех, кто работал с этими навесными.

а если в гараж поставить и не заводить, вообще вечным laugh трактором будет

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
IT-mech пишет:

Нашел еще вот такой вариант:
https://www.avito.ru/ufa/gruzoviki_i_spetstehnika/mtz_320_1340922590

Как и что проверить?

Что-то вас всё не туда тянят,трактор скорее всего года 2009,почему продавец ничего не указал,ни года выпуска,ни моточасов,что с документами,только одно,что в состоянии отличном,тут и проверять нечего, состояние отличное)),сейчас любое объявление по 320му возьми,все в отличном состоянии будут.Мое мнение,нужно более подробно продавцу о чем-либо писать,но дело ваше,смотрите.

19.09.2016 - 19:21
: 29
Пудов пишет:

ничего не указал,ни года выпуска,ни моточасов,что с документами,только одно,что в состоянии отличном,тут и проверять нечего

Да я вживую... сам посмотреть хочу... а не по телефону...
Потому и спрашиваю... на что обратить внимание, что пощупать, послушать и т.д. ...)))

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
IT-mech пишет:

Да я вживую... сам посмотреть хочу... а не по телефону...
Потому и спрашиваю... на что обратить внимание, что пощупать, послушать и т.д. ...)))

Я так понимаю у вас сильно бюджет ограничен?!Если такой вариант рассматриваете?!Лично я когда покупал свой трактор,то не рассматривал трактора более старые,а смотрел начиная с 2012 года,так сказать обновленные,но если вам понравился этот "Отличный"трактор,тогда смотрите,а пощупать, визуально особо и не увидишь,посмотрите:распределитель,передний мост течёт,не течёт,как работает КПП,выскакивают скорости или нет, соответственно сколько моточасов,если огромное число,то дрова,проверьте вал отбора мощности на работоспособность, электрику,двери(открывание и закрывание), двигатель-течь, уровень масла,не с тосолом)))случайно,с тосолом сладковатый вкус))).

17.04.2019 - 19:50
: 3

Всех приветствую, уважаемые!
Вопрос один тем кто разбирал сцепление и связанное с ним. Подшипник на выжимном смазывантся как нибудь иль как поставили то и в путь?)) Шумит шушуть на нейтрали, педаль нажимаешь шума нет, подозреваю что подшипник.

19.09.2016 - 19:21
: 29
Пудов пишет:

сколько моточасов

Каков критический уровень наработки?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Марафет пишет:

IT-mech пишет:

Пудов пишет:

сколько моточасов

Каков критический уровень наработки?

ИМХО, ресурс 320-го сильно будет зависеть от того, какую работу им выполняли.

Я бы сравнил МТЗ-320 с УАЗом работающим в качестве трактора, в этом смысле.

Сколько проедет УАЗ по асфальту без нагрузки?

И сколько проедет этот УАЗ, если его эксплуатировать в поле, и цеплять к нему разные орудия?

Бысто загнётся, правда?)

Вот и 320-й, в плане ресурса, будет очень похож на этот УАЗ.

Как рабочая лошадка, на которой можно пахать, и пахать, Беларус-320 - очень хреновый вариант. Задумка хороша, но запаса прочности нет... плюс хреновое качество изготовления.

Если за пивом на нём ездить - будет ходить долго.

А если запрячь его в плуг, например 2*25, и на глубину 17-20 сантиметров, то 1000 моточасов, без крупного ремонта, он не пройдёт с почти 100% вероятностью. И за эту 1000 моточасов, основные узлы, будут ушатаны в хлам.

Хорошего в 320-м - только двигатель Ломбардини. И то, он не тракторный, и с тягой на низах у него проблемы.

так получается, что 320 как трактор полное г cen

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
Василий ВТЗ 2032А пишет:

так получается, что 320 как трактор полное г [изображение]

я при выборе трактора перечитал всю эту ветку и решил- если брать минитрактор, то только не 320.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Г..но любой трактор в говённых руках! Как попадётся, уазы тоже разные бывают, на одном за пять лет даже крышку клапанную не снимали при 370 тыс пробеге и это скорая!, а на другом 2 мес. 12 тыс. и задний кардан в лом. Так что не надо поливать помоями не бывшую в руках технику и не отработав на ней годика три - четыре, как минимум, да и китайцы разные бывают, последние года четыре то же г..но хорошее попадает. ИМХО. dont Что бы купить трактор - мало проштудировать форум, желательно ручками пощупать. Почитайте про ЛЮБОЙ другой трактор косяков то же гору найдёте, но кто их держит отказываться не собирается. У меня 320-й , 25-ка, 40-ка, у друга юмз у всех свои преимущества и недостатки, ну и косяки естественно. Каждый аппарат для своей работы, вы же не будите телефоном гвозди забивать, вот и тут так же. hi

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Олег72 пишет:

У меня 320-й , 25-ка,

Я после т25 когда искал трактор с пвм, то смотрел на 320, но он что то мне не понравился. Вы как владелец и т25 и 320 можете объективно привести преимущества 320 перед т25, кроме того что 320 с пвм.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Олег72 пишет:

Почитайте про ЛЮБОЙ другой трактор

Это касается вообще всего. Отзывов будет про любую, даже суперскую вещь отрицательных предостаточно.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Марафет пишет:

IT-mech пишет:

Пудов пишет:

сколько моточасов

[развернуть]

Каков критический уровень наработки?

ИМХО, ресурс 320-го сильно будет зависеть от того, какую работу им выполняли.


Я бы сравнил МТЗ-320 с УАЗом работающим в качестве трактора, в этом смысле.


Сколько проедет УАЗ по асфальту без нагрузки?


И сколько проедет этот УАЗ, если его эксплуатировать в поле, и цеплять к нему разные орудия?


Бысто загнётся, правда?)


Вот и 320-й, в плане ресурса, будет очень похож на этот УАЗ.


Как рабочая лошадка, на которой можно пахать, и пахать, Беларус-320 - очень хреновый вариант. Задумка хороша, но запаса прочности нет... плюс хреновое качество изготовления.


Если за пивом на нём ездить - будет ходить долго.


А если запрячь его в плуг, например 2*25, и на глубину 17-20 сантиметров, то 1000 моточасов, без крупного ремонта, он не пройдёт с почти 100% вероятностью. И за эту 1000 моточасов, основные узлы, будут ушатаны в хлам.


Хорошего в 320-м - только двигатель Ломбардини. И то, он не тракторный, и с тягой на низах у него проблемы.

так получается, что 320 как трактор полное г [изображение]

все зависит от прокладки. Ну а зачем его брать только пахать и сеять? А как выше сказано тележку катать он в самый раз( телегу 2птс -4 с 8ю рулонами возит спокойно, да больше и не надо). Сено косить ксн 2,1 лучше нет( маленький низенький, маневренный). С граблями тоже не вопрос. Снег зимой чистить .
Он для легких работ вот и все.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
Олег72 пишет:

Г..но любой трактор в говённых руках! Как попадётся, уазы тоже разные бывают, на одном за пять лет даже крышку клапанную не снимали при 370 тыс пробеге и это скорая!, а на другом 2 мес. 12 тыс. и задний кардан в лом. Так что не надо поливать помоями не бывшую в руках технику и не отработав на ней годика три - четыре, как минимум, да и китайцы разные бывают, последние года четыре то же г..но хорошее попадает. ИМХО. [изображение] Что бы купить трактор - мало проштудировать форум, желательно ручками пощупать. Почитайте про ЛЮБОЙ другой трактор косяков то же гору найдёте, но кто их держит отказываться не собирается. У меня 320-й , 25-ка, 40-ка, у друга юмз у всех свои преимущества и недостатки, ну и косяки естественно. Каждый аппарат для своей работы, вы же не будите телефоном гвозди забивать, вот и тут так же. [изображение]

согласен на все 100 %. Однако, когда определенное число владельцев (ну, вероятность, что все они с "говенными руками", весьма небольшая) жалуются на проблемы с включением передка, проблемы с ВОМом, главной передачей, на проблемы включения скоростей КПП, и это с наработкой в интервале от 0 до 1000 моточасов (то есть никакой!), то, согласитесь, начинают возникать вопросы: а на хрена мне такая головная боль?

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

Уважаемые,форумчане.При всём уважении и не уважении(кому как),этот малышок будет выпускаться и покупаться,посмотрите сколько их в сфере ЖКХ,я работал в Москве поэтому видел и знаю,что он востребован,кто бы тут что не говорил,берут его для Мелких работ,с тележками,бочками,чистка тротуаров,мойка обочин,тротуаров,конечно в поле он не воин,для этого есть старший брат МТЗ-82.Поздравляю Всех с Днём Великой Победы!!!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот и я думал мечтал приобрести мтз-320 взамен т-25 но передумал решил всёж китайчега брать Фотон-504 коплю деньгу а она нифига не копиться bang вот пока и робим на т-25 он же простой кувалдой да матом ремонтируется а от лаского слова так прёт аки шайтан ну это любая техника ласку да смазку любит

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
сварчик пишет:

он же простой кувалдой да матом ремонтируется

Ну да китайчики то только агрегами ремонтируются.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Марафет пишет:

Олег72 пишет:

Так что не надо поливать помоями не бывшую в руках технику и не отработав на ней годика три - четыре,

Есть в руках эта техника. И не только эта (в одних руках) - есть чем сравнить.

Вывод сделал простой - чтобы 320-й не ломался, ему нельзя давать хорошую нагрузку.

Все видели как в полях пашут на тракторах - с дымком из выхлопной трубы, и так несколько лет, до серьёзных поломок.

Впрягите 320-го в плуг, и попашите также, дымком... потом расскажите, через сколько моточасов, у вас развалится КПП, или главная передача в заднем мосту.

Олег72 пишет:

У меня 320-й , 25-ка, 40-ка, у друга юмз у всех свои преимущества и недостатки, ну и косяки естественно. Каждый аппарат для своей работы, вы же не будите телефоном гвозди забивать, вот и тут так же.

С любого телефона можно позвонить, и он не должен при этом сломаться.

Любой трактор должен иметь способность пахать, с соответствующим ему орудием, и не разваливаться от таких нагрузок.

320-й такой способности не имеет.

Ты сам себе противоречишь. Если на 320 повесить соответствующий ему плуг, то он будет пахать и не плохо, у меня 3*20 справляется, естественно для огородов, а не для целины, да ты на аналогичном китаёзе в целину и сам не полезешь.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Олег72 пишет:

У меня 320-й , 25-ка,

Я после т25 когда искал трактор с пвм, то смотрел на 320, но он что то мне не понравился. Вы как владелец и т25 и 320 можете объективно привести преимущества 320 перед т25, кроме того что 320 с пвм.

Ну это уже не мало, печка, 3 секции распред, 4 вома ( хотя пользую 2), ну и кобыл поболе. Сегодня на обоих поработал всё-таки мтз побойчей и "покобылистей". Из минусов: великовата скорость при 1 * 1, в половину меньше было бы хорошо, поэтому фреза на т-25, а плуг на мтз. Нет фиксации на подъём и опускание - иногда неудобно. Что вспомню напишу.

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

Как говорят сами рабочие завода бзтдиа, в 320м только двигатель нормальный (лдв который, а не ммз), а все остальное гауно. И в нашем Бобруйском районе в гос. хозяйствах видел парочку 320х, тягают тележки мелкие, пмт330 или бочки. Для всего остального есть мастеркард, ну или мтз82 и выше.

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

Сборщики одни и теже, сборка идет в первую смену, скорее всего хромает качество комплектущих.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Олег72 пишет:

У меня 320-й , 25-ка,

Я после т25 когда искал трактор с пвм, то смотрел на 320, но он что то мне не понравился. Вы как владелец и т25 и 320 можете объективно привести преимущества 320 перед т25, кроме того что 320 с пвм.

Когда 320-й был в ремонте (сломал ВОМ длинным карданом, зная, что надо осторожней, но очень уж хотелось фрезу испытать) взял у товарища 25-ку покосы развороить. Так вот, продавая Т-25 я жалел. А поворошив 2 часа сено, я радовался что у меня теперь 320-й. Это все про комфортность работы. Сиденье в 25-ке было с ГДРовской ИФЫ.

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вы как владелец и т25 и 320 можете объективно привести преимущества 320 перед т25, кроме того что 320 с пвм.

я тоже владелец и т25 и 320. Вставлю и свои 5копеек
1. сесть в т25 и в 320 и вылезти из него)))!
2. проехать и "крутится" на т25 и 320 на маленьких участках

Достоинства и недостатки есть у ЛЮБОГО трактора. И ломаются Любые трактора.
Когда трактор не ломается, об этом никто и не пишет. В этой ветке обсуждаем поломки и ремонт. Вот и складывается впечатление, что трактор Г..
Прочитав ветку про т25, японцев, китайцев тоже задумаешься крепко, какой трактор брать)))

И я сейчас взял второй 320. Хотя менять свой и не собирался, просто подвернулся хороший вариант. Взял и не задумался, меня 320 устраивает полностью. И многие работы делаю на нём.

Россия
: Вологодская область
10.04.2017 - 11:27
: 37

Всем привет.
Растрескался топливопровод от бака к топливному фильтру. В итоге теперь течет.
По каталогу сборочных единиц и деталей нашел код для заказа 920П-1101250-01, но шланг этот оказался дороговат.
Кто-нибудь знает чем можно заменить? Может от другой техники подходит? Этот топливопровод одинаковый у двигателей Ламбордини и ММЗ?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

Любой бензомасло стойкий шланг.

Россия
: Вологодская область
10.04.2017 - 11:27
: 37
т45а пишет:

Любой бензомасло стойкий шланг.

А как быть с соединениями? Старые наверно не переобжать?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

Вырежи из старого и вставь в новый на хомуты, в чем проблема?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах