Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 112 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

заказал фильтра Sct sm168 а привезли" фильтрон 545"помоему на флидгорде которые ставил раньше лампочка горела после заводки 6-7секунд на фильтроне 3-4секунды все же лучше но не хорошо)))вот и блин лучший сервес cry вот все времени свободного маловато а так поеду сразу в другой город там побольше автомагазинов.у нас у всех ман а остальные под заказ ливны еще помоему ну вообщем все что мне не подходит(

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
Николай N пишет:

30 и 36 тяги правая и левая разве разные разные???и раскосы вроде на некоторых мтз 80 такие же как у нас на 320

А вот для наглядности ваша:

Вложение
fbc9e7a75d267591d5d06fa690f8d806.png
: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

я вроде бы прикидывал схожая smile3 а там может и нет

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
ЛешаОрлов пишет:

Должны быть

Вот спасибо! Из прочитанного тоже понял, что вроде как должны. С помощью этих прокладок валы к редуктору выравнивают и состоят он из двух частей, то есть не цельные. Вот щели и получаются. Осталось только понять откуда масло из моста гонит раз щели ни при чем...

ЛешаОрлов пишет:

Это датчик на реле накала свечей (теплая ОЖ не включаются свечи, холодная вкл.)
Датчик авар. давления масла рядом с масляным фильтром.

Спасибо! А то на схемах его нигде не нашел... Думаю вместо заглушки поставить датчик температуры и прибор в кабину. А то как-то совсем непривычно и не комфортно надеяться только на лампочку на панели, обозначающую аварийность ситуации. Да и вообще полезная штука для контроля.

Алексей Рязанский пишет:

Вы правы,на задней навеске гайка на 19,но у меня на трёх тракторах было всё чисто и сухо,думаю у вас также

У меня, к сожалению, нет. Из тройника, который под стеклом находится и разводит гидравлику на два цилиндра (ранее его выкладывал) хлещет просто ручьем... Почему на данном экземпляре такая беда с течью, не понятно. Пробовал затянуть, но там и так было намертво... Поэтому начну с замены шлангов. Если не поможет, то буду менять и тройник. Но думается мне, что проблема в шлангах, так как течь идет через фитинги. И я думал, что между тройником и шлангом какая-то прокладка есть, а там чисто железка к железке. Никаких прокладок. Удивился конечно. Но видимо при высоком давлении прокладки не помогают :)

Алексей Рязанский пишет:

По мосту не понятно как то,явно сильно скручены моточасы,не могло же за семь моточасов всё вытечь.

На 7 м\ч я не ориентируюсь. Ориентируюсь на то, что в документах. А в документах было 365 м\ч. С залипшим сапуном за это время очень даже могло все из моста выдавить. Но реальную проблему покажут только испытания) Сапун выкрутил, прочистил, так что если это был он то проблема должна исчезнуть. Если нет, то хотя бы будет видно откуда масло давит. Протру все, чтобы сухо было. А то сейчас весь мост в масле (в основном редуктор моста) и не понятно откуда он взялось.

Алексей Рязанский пишет:

по запасным частям не переживайте,вы же в Москве,а здесь есть практически всё на этого малыша

А есть какое-нибудь такое место, где можно заказать все?) Пусть под заказ, пусть ждать, но чтобы в одном мест. Накидать по каталогу номеров и заказать... А то сейчас смотрю, чтобы набрать комплект запчастей надо в одном месте одно заказать, в другом другое, в третьем третье... Может можно как-то с завода списком заказать?

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
dbulashov пишет:

Дело видимо в том, что вам понравилось)) На фото трактор, как минимум визуально, выглядит ровно так, как должен выглядеть трактор после 1200

Да что вы,я его как пример привел,конечно визуально этот трактор может и выглядит потрепанным,но своих денег явно стоит,скажите,вы когда свой "новый"трактор брали ничего не смотрели что ли?!Как так получилось,что он весь в масле оказался или уже у вас натекло с него,после покупки?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

прочитав ваши мытарства напрашивается вопрос - ведь в эти деньги можно было взять джинму 244 НОВУЮ на гарантии ???? пока идет гар срок изучили бы ее, но за счет продавца и под его присмотром.... и по качеству она лучше 320 в разы!!!
а тут видимо вы выбирали по соображением что Беларусь - это ТРАКТОР а вам достался МТЗ - 320 )))), и вот теперь еще начинается маета с запчастями ... - ведь есть интернет - изучите вопрос о поставщиках запчастей, как правило участникам форумов они все известны и Вам могут посоветовать основных " честных " игроков этого рынка, Вы ведь в москве? съездите в Белагро, в Сонар, в Рустрактор... и не надейтесь что в одном месте вы возьмете все и сразу, у Вас теперь такое новое ХОББИ - МТЗ 320, и изучите инструкцию по эксплуатации там есть масса познавательных фактов, которые снимут много вопросов, а также знание номенклатуры запчастей - весьма облегчит Вам жизнь при их заказе, а то при заказе "ВОТ ЭТОЙ ВОТ ШТУКИ КОТОРАЯ ТОРЧИТ С ЛЕВА В ПЕРЕДНЕМ МОСТУ, АГА ВОТ ТА КОТОРАЯ КРУТИТ ЭТО", с вероятностью на 90% вы получите не-то что Вам нужно...

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Дмитрий Хлопков пишет:

прочитав ваши мытарства напрашивается вопрос - ведь в эти деньги можно было взять джинму 244

Да, Дмитрий,похоже день у вас не задался сегодня shok Ну что же ему теперь руки на себя наложить???!Он,как и большинство здесь,новичок,а на ошибках учатся.Да,развели его немного,но что хотел,то и купил.Научится, будет сам всех учить,желаю ему удачи.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Пудов пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

прочитав ваши мытарства напрашивается вопрос - ведь в эти деньги можно было взять джинму 244

Да, Дмитрий,похоже день у вас не задался сегодня shok Ну что же ему теперь руки на себя наложить???!Он,как и большинство здесь,новичок,а на ошибках учатся.Да,развели его немного,но что хотел,то и купил.Научится, будет сам всех учить,желаю ему удачи.

я просто стараюсь упредить уже который раз, пусть хоть и на таком примере... ведь Вы же тратите свои деньги!!! кто мешает посидеть так на форуме, почитать, интернет полистать, а так получается - что ??? я хочу купить - значит куплю. а потом получается ... что получается... может там на самом деле и не все так плохо, да человек не знает с какого бока к трактору подойти ... поэтому и пишу так - почитайте мат часть, там много чего есть, поймайте соседа тракториста его запытайте, что не понятно тут спросите - помогут!
а руки накладывать - это не про местных обитателей )))) тут вон какие пытливые умы ))) good

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
Дмитрий Хлопков пишет:

прочитав ваши мытарства напрашивается вопрос - ведь в эти деньги можно было взять джинму 244 НОВУЮ на гарантии ???? пока идет гар срок изучили бы ее, но за счет продавца и под его присмотром.... и по качеству она лучше 320 в разы!!!
а тут видимо вы выбирали по соображением что Беларусь - это ТРАКТОР а вам достался МТЗ - 320 )))), и вот теперь еще начинается маета с запчастями ... - ведь есть интернет - изучите вопрос о поставщиках запчастей, как правило участникам форумов они все известны и Вам могут посоветовать основных " честных " игроков этого рынка, Вы ведь в москве? съездите в Белагро, в Сонар, в Рустрактор... и не надейтесь что в одном месте вы возьмете все и сразу, у Вас теперь такое новое ХОББИ - МТЗ 320, и изучите инструкцию по эксплуатации там есть масса познавательных фактов, которые снимут много вопросов, а также знание номенклатуры запчастей - весьма облегчит Вам жизнь при их заказе, а то при заказе "ВОТ ЭТОЙ ВОТ ШТУКИ КОТОРАЯ ТОРЧИТ С ЛЕВА В ПЕРЕДНЕМ МОСТУ, АГА ВОТ ТА КОТОРАЯ КРУТИТ ЭТО", с вероятностью на 90% вы получите не-то что Вам нужно...

Здравствуйте, Дмитрий.Вот видите,как получается.Покупатели все разные,два 320х продал новичкам,которые трактора видели только на картинке, всё,что сам знал рассказал и показал.Но когда сам покупал,смотрел кучу отзывов про него,а когда купил и завести сам не сразу смог, пришлось знакомому звонить, консультироваться,во всём остальном сразу разобрался.Про запчасти отдельная тема,вы правы,в одном месте сложно всё сразу найти,только под заказ и то не везде.Что касается ваших предложений по Белагро и т.д,про Белагро могу сказать,что особо у них нет ничего и ценник не хилый,по двум другим вариантам не знаю,не звонил.Что касается инструкции по эксплуатации,у меня её не было,чтобы изучать,думаю,что и у нашего общего коллеги тоже нет.А теперь касаясь китайца,Джимны-хороший трактор,но вы всё правильно подметили,это же БЕЛАРУС)),а Джимна китаец и многих это отталкивает,хотя он не в чем не уступает 320му,вот и весь разговор.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Пудов пишет:

вы когда свой "новый"трактор брали ничего не смотрели что ли?!Как так получилось,что он весь в масле оказался или уже у вас натекло с него,после покупки?

Он вроде не новый,а 2012 года) На месте я видел масло на мосту, но где ж там поймешь с гидравлики оно натекло или с моста. Если бы я на тот момент знал, что можно сапун открутить и посмотреть уровень масла, наверное бы так и сделал :) Но это я только за эти выходные весь трактор вдоль и поперек прошарил, а до этого даже не знал где у него бензобак...
В целом, все выявленные косяки будет устранять продавец. Ну вернее заменить часть косяков придется мне самому, но за счет продавца. То что менять буду сам - мое решение. Чтобы уже точно знать. Они могли бы отогнать трактор на склад и сами устранить все косяки, но оно мне надо? Если они с первой просьбы проигнорировали, кто знает ч они там еще нахимичат...

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

Вот щели и получаются. Осталось только понять откуда масло из моста гонит раз щели ни при чем...

Чтобы масло не текло там резиновое кольцо стоит с обоих сторон. На плакатах или в букваре видно его.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Дмитрий Хлопков пишет:

прочитав ваши мытарства напрашивается вопрос - ведь в эти деньги можно было взять джинму 244 НОВУЮ на гарантии ???? пока идет гар срок изучили бы ее, но за счет продавца и под его присмотром.... и по качеству она лучше 320 в разы!!!
а тут видимо вы выбирали по соображением что Беларусь - это ТРАКТОР а вам достался МТЗ - 320 )))),

Ну Джинма все же 24 лс, а не 36 и весит на пол тонны меньше. Считайте, что я просто хотел "трактор" потяжелее)))
Сейчас косячки устраним и будем радоваться) Движок у меня ламбо, вроде проблем меньше должно быть.

Дмитрий Хлопков пишет:

и вот теперь еще начинается маета с запчастями ... - ведь есть интернет - изучите вопрос о поставщиках запчастей, как правило участникам форумов они все известны и Вам могут посоветовать основных " честных " игроков этого рынка, Вы ведь в москве? съездите в Белагро, в Сонар, в Рустрактор... и не надейтесь что в одном месте вы возьмете все и сразу,

Я и изучаю. Но изучить самому и спросить у опытных коллег - более эффективный путь, нежели остановиться только на своем поиске :)

Дмитрий Хлопков пишет:

у Вас теперь такое новое ХОББИ - МТЗ 320, и изучите инструкцию по эксплуатации там есть масса познавательных фактов, которые снимут много вопросов, а также знание номенклатуры запчастей - весьма облегчит Вам жизнь при их заказе, а то при заказе "ВОТ ЭТОЙ ВОТ ШТУКИ КОТОРАЯ ТОРЧИТ С ЛЕВА В ПЕРЕДНЕМ МОСТУ, АГА ВОТ ТА КОТОРАЯ КРУТИТ ЭТО", с вероятностью на 90% вы получите не-то что Вам нужно...

Всё уже нашел и скачал. Прочитал весь мануал от и до и закрыл для себя множество вопросов)
Каталогов на МТЗ 320 у меня уже целый список и с разных ракурсов. Любую деталь могу, посмотрев в каталоге, назвать по артиклу. Я же вам не девочка, чтобы на вопрос "какая у вас машина", отвечать "красная"))

Дмитрий Хлопков пишет:

может там на самом деле и не все так плохо

Да все вообще отлично) По сути мне нужно для успокоения души сменить масло в коробке и переднем мосту. Заменить масло в двигателе и заменить сломанный вентилятор. Все это я сделаю за счет продавца. Гидравлика - ну, туту вопрос больше не к трактору. Так как с гидравликой трактора все ок, кроме заднего тройника. Гидравлика - это вопрос погрузчика. Да и проблема там только в том, что его ставили рукожопые. рвд так нельзя ставить. У них есть допуски изгибов и правила подсоединения. А тут поставили так, что естественно они будут течь... Поэтому поменяю шланги и все будет сухо и комфортно))

Алексей Рязанский пишет:

теперь касаясь китайца,Джимны-хороший трактор,но вы всё правильно подметили,это же БЕЛАРУС)),а Джимна китаец и многих это отталкивает,хотя он не в чем не уступает 320му,вот и весь разговор.

Я хотел БЕЛАРУС, да!!)))

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
ЛешаОрлов пишет:

Чтобы масло не текло там резиновое кольцо стоит с обоих сторон. На плакатах или в букваре видно его.

Это которая под номером 4?

Вложение
most.jpg
россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
dbulashov пишет:
ЛешаОрлов пишет:

Чтобы масло не текло там резиновое кольцо стоит с обоих сторон. На плакатах или в букваре видно его.

Это которая под номером 4?

Под №4 и есть регулировочная прокладка из металла. Резиновое кольцо в пазу в красном кружке.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
ЛешаОрлов пишет:

Под №4 и есть регулировочная прокладка из металла. Резиновое кольцо в пазу в красном кружке.

Так на этой схеме эта прокладка даже не обозначена... Также как и на моих схемах. Как её, раз они нигде не обозначена, найти в каталоге и заказать?
И №4 на моей схеме - это не регулировочная прокладка. Здесь они не обозначены. Они обозначены другой раскладке, на другой схеме - см ниже. 30-31

Вложение
most.jpg
: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

Погрузчики на джимну 24 идут???)парни если можно сделайте фотку болтов которые вечно откручиваются при работе с куном не могу понять какие и где они на раме что ли где то)в переписке читал

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Николай N пишет:

Погрузчики на джимну 24 идут???)

идут

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Николай N пишет:

Погрузчики на джимну 24 идут???

конечно идут, есть китайские, есть российские.

dbulashov пишет:

Да все вообще отлично ...

Алексей Рязанский пишет:

теперь касаясь китайца,Джимны-хороший трактор,но вы всё правильно подметили,это же БЕЛАРУС)),а Джимна китаец и многих это отталкивает.

Я хотел БЕЛАРУС, да!!)))

Дело Ваше, просто многие путают простоту и надежность 82 трактора с чудо творением бобруйского подразделения, эт хорошо если он будет белоруской сборки, а не тульской/череповецкой/уфимской...
320 - по сути не плахой трактор но какой-же он геморойный, для того чтобы им владеть нужны РУКИ... и в этом он сильно проигрывает китайцам той-же джинме, донфенгу, фотону ... просто мне есть с чем сравнивать за столько лет продаж этой техники ...

Удачи в владении.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Про китайские трактора ни чего сказать не могу - не владел. А вот китайский навесной экскаватор имею. Впечатление от его эксплуатации плохое.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
Дмитрий Хлопков пишет:

и в этом он сильно проигрывает китайцам той-же джинме, донфенгу, фотону ... просто мне есть с чем сравнивать за столько лет продаж этой техники

Дело вкуса каждого,мой выбор также в пользу 320го.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Дмитрий Хлопков пишет:

Дело Ваше, просто многие путают простоту и надежность 82 трактора с чудо творением бобруйского подразделения, эт хорошо если он будет белоруской сборки, а не тульской/череповецкой/уфимской...
320 - по сути не плахой трактор но какой-же он геморойный, для того чтобы им владеть нужны РУКИ...

У меня бобруйский. Руки есть, так что все будет хорошо. Трактор мне нравится, а проблемы будем решать по мере их поступления. На текущий момент выявленные косяки будет решать продавец. Ну или договоримся, что он даст мне комплектующие + скостит часть долга (я должен еще 40 тыс), а я сам заменю. Заодно еще чуть больше узнаю о строении)))

Алексей Рязанский пишет:

Дело вкуса каждого,мой выбор также в пользу 320го.

И я. И что-то мне подсказывает, что это правильный для МЕНЯ выбор. А меня интуиция редко подводит.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
dbulashov пишет:

.

У меня бобруйский. Руки есть, так что все будет хорошо. Трактор мне нравится, а проблемы будем решать по мере их поступления. На текущий момент выявленные косяки будет решать продавец. Ну или договоримся, что он даст мне комплектующие + скостит часть долга (я должен еще 40 тыс), а я сам заменю. Заодно еще чуть больше узнаю о строении)))
[/quote]
рас так то значит все будет хорошо, а по з/ч попробуйте обратиться куда я писал, белагро может и дорого в розницу торгует зато 100% у них можно взять оригиналы, у сонара тоже есть много чего и доставка с белорусии у них достаточно быстро, т.к. у них голова в минске - аквилон авто, и то что продавец дал гарантию на технику БУ это оч хорошо, оперируйте не погашенным долгом, тогда дела пойдут быстрее,
если обидел примите извинения...

: Пермь
25.09.2017 - 22:50
: 18

У кого снегоротор есть? Стоит розориться?

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Дмитрий Хлопков пишет:

и то что продавец дал гарантию на технику БУ это оч хорошо, оперируйте не погашенным долгом, тогда дела пойдут быстрее,

"угрожать" не пришлось. Вопрос уже передали в сервисный отдел.

Дмитрий Хлопков пишет:

если обидел примите извинения...

Да вроде нет. Я же не девочка, чтобы обижаться)

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
dbulashov пишет:

"угрожать" не пришлось. Вопрос уже передали в сервисный отдел

Фирма,где покупали на ВДНХ находится?

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Пудов пишет:

Фирма,где покупали на ВДНХ находится?

Королев

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115

Никак не могу найти отверстие через которое в задний мост заливается масло... Пробку для слива на схемах нашел, а через какое отверстие обратно заливать - нет.
Или заливается через отверстие рядом с ВОМ, через которое уровень масла проверяется? Получается закачивать надо будет шприцом?

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
dbulashov пишет:

Никак не могу найти отверстие через которое в задний мост заливается масло... Пробку для слива на схемах нашел, а через какое отверстие обратно заливать - нет.
Или заливается через отверстие рядом с ВОМ, через которое уровень масла проверяется? Получается закачивать надо будет шприцом?

да

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

Или нагнетателем

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
ЛешаОрлов пишет:

Или нагнетателем

Спасибо! Значит я правильно понял)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах