Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 5 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
силантий пишет:

Сейчас стали продавать с утежелителями а раньше все были без них.Я пробовал купить но не получаеться.Вообще в мечтах купить бы 254 у него и компрессор и он потяжелее.Все упираеться в финансы.

И раньше и сейчас все одинаково.
Компрессор и задний балласт на Фотонах, Джинмах, DF - опция такая же как и многие другие. Оговаривается при заказе.

Если дилер "протупил" или решил купить подешевле вот и получили без грузов. Купить отдельно сложно. Но можно договориться с дилером, что он при следующем заказе такого трактора закажет два комплекта.

Компрессор имеет собственный масляный картер, никакой связи с ситемой смазки двигателя не имеет, ставится впереди на кронштейне и приводится ремнем через шкив от коленвала двигателя. Так же как генератор и вентилятор.
Назначение - обеспечивать работу пневмотормозов прицепа. Под педалью тормоза - пневмоклапан.

Но дилеры редко заказывают с компрессором, лишние деньги за неочевидно нужную вещь.

На этом фото виден (серебристый) компрессор

Файлы:
fototy4.jpg

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
силантий пишет:
Ігор6606 пишет:

Земляк завтра постораюсь сделать фото компресора.
Игорь а у меня такие утежелители стоят на колёсах. У меня оказывается трактор в супер пупр комплектации)))))

Так вам действительно повезло с дилером, ваш трактор в Китае зибраний.А у меня в Украине. того нет компрессора-и дополнительного веса на колесах.Вкралы наверное))) Я бы тоже посмотрел на фото вашего трактора.

Сейчас стали продавать с утежелителями а раньше все были без них.Я пробовал купить но не получаеться.Вообще в мечтах купить бы 254 у него и компрессор и он потяжелее.Все упираеться в финансы.[/quote]
Вот у меня как раз со всеми возможными утяжелителямии есть на перед 4 шт на задние колеса 2. В Украине их продают без проблем в любой конторе.
Почему обратил внимание так стоят как вертолет долларов по 150 за штуку.
Александр Прав нету в254 компресора у меня такой

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Компрессор имеет собственный масляный картер, никакой связи с ситемой смазки двигателя не имеет, ставится впереди на кронштейне и приводится ремнем через шкив от коленвала двигателя. Так же как генератор и вентилятор.
Назначение - обеспечивать работу пневмотормозов

Александр!
Не могли бы Вы подсказать марку копрессора китайского или аналога СССРовского. Ну очень хочется поставить.
И еще по маслянным фильтрам на двигатель. Есть ли у кого данные что можно поставить на ДФ254 а то в Одессу ехать за фильтром ломит.
Спасибо

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Alex k пишет:

Александр!
Не могли бы Вы подсказать марку копрессора китайского или аналога СССРовского. Ну очень хочется поставить.

Посмотрю модель китайского, но чем это Вам поможет?
В принципе проще всего поставить любую головку от небольшого стационарного (или на колесиках) компрессора. Если найдете, чтобы не платить за электромотор. Впрочем там и ресивер сразу будет. smile3
Сварить кронштейн, ремень - на шкив коленвала, например вместе с генератором.

Alex k пишет:

И еще по маслянным фильтрам на двигатель. Есть ли у кого данные что можно поставить на ДФ254 а то в Одессу ехать за фильтром ломит.
Спасибо

На ДФ254, если европейский вариант, кажется фильтры сменные ( а не бумажные картриджи). По диаметрам должен подойти и жигулевский.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Александр Беспалько пишет:
Alex k пишет:

Александр!
Не могли бы Вы подсказать марку копрессора китайского или аналога СССРовского. Ну очень хочется поставить.

Посмотрю модель китайского, но чем это Вам поможет?
В принципе проще всего поставить любую головку от небольшого стационарного (или на колесиках) компрессора. Если найдете, чтобы не платить за электромотор. Впрочем там и ресивер сразу будет. smile3
Сварить кронштейн, ремень - на шкив коленвала, например вместе с генератором.

Alex k пишет:

И еще по маслянным фильтрам на двигатель. Есть ли у кого данные что можно поставить на ДФ254 а то в Одессу ехать за фильтром ломит.
Спасибо

На ДФ254, если европейский вариант, кажется фильтры сменные ( а не бумажные картриджи). По диаметрам должен подойти и жигулевский.

Любой головкой от стационара мысль интересная. Одна голова хорошо а ......
Главное найти раздельный с двигателем.
Только маленькие головки все комбинированные.
Ну и стоимость нужно узнать так как китаезы могут дешевле чем родные Украинские производители.

У меня как раз типа жигулей. только мне кажется что от жигулей он меньше намного в длину.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Alex k пишет:

Любой головкой от стационара мысль интересная. Одна голова хорошо а ......
Главное найти раздельный с двигателем.
Только маленькие головки все комбинированные.
Ну и стоимость нужно узнать так как китаезы могут дешевле чем родные Украинские производители.

К комбинированной нужно ручки приложить - делать вал, опоры, крышки. Но мне кажется и с ремешком маленькую головку видел "Кратон", ну типа отечественные, но made in China
А вообще эта опция (компрессор) пару тысяч рублей стоит максимум. У нас. Пропорционально с ценами на трактора - у вас в Украине.
Можно попробовать переговорить с поставщиками тракторов (любой модели), пусть привезут. Только это очень долго будет.

Alex k пишет:

меня как раз типа жигулей. только мне кажется что от жигулей он меньше намного в длину.

Посмотрите с Москвича. Хотя то, что он короче - не так и страшно. Лишь бы он по диаметрам подошел.

Если смотреть на вещи проще, по-китайски :)

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Если смотреть на вещи проще, по-китайски :)
Потому и прошу какой нибудь парт номер. У нас в Укрзапчастині продадут все только найти им тяжело что нибудь найти на складе. Если есть номер то проблем нет.
По фильтрам спасибо. сниму солью и поеду на базар так проще.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Alex k пишет:

Потому и прошу какой нибудь парт номер. У нас в Укрзапчастині продадут все только найти им тяжело что нибудь найти на складе. Если есть номер то проблем нет.

Компрессора обычно нет ни в каких каталогах запчастей к тракторам. Так что, и каталожных номеров в природе не существует smile3

Если он есть на складе, то его сильно искать не надо. Он просто КОМПРЕССОР smile3

Завтра сфотографирую шильдик. Вечером в воскресенье или понедельник выложу. Заодно посмотрю, что тут у нас на китайском рынке за компрессоры переносные имеются smile3

Alex k пишет:

По фильтрам спасибо. сниму солью и поеду на базар так проще.

Самый правильный вариант good

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Вот обещаные фото компресора. У меня на Фатоне шкива на компресоре нет, видать в нутри привод подходит.
Сдесь в теме написано что фильтр масляный уазовский подходит, воздушный от москвича.
Алексанжр я там табличьку сбросил можно посмотреть где трактор сделан.
Файлы:
dsc01654_0.jpg
dsc01652_0.jpg
dsc01653_0.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Рысь пишет:

Вот обещаные фото компресора. У меня на Фатоне шкива на компресоре нет, видать в нутри привод подходит.
Сдесь в теме написано что фильтр масляный уазовский подходит, воздушный от москвича.
Алексанжр я там табличьку сбросил можно посмотреть где трактор сделан.

Это на трехцилиндровых КМ385 так компрессоры ставятся. Гораздо сложнее прикручивать. Любой не подойдет. Посмотрите в своем каталоге запчастей к двигателю (если есть) каталожный номер. Вдруг кому поможет.
Но все-таки проще поставить на кронштейне головку.

Табличка от двигателя. Сделан на старейшем в Китае заводе дизельных двигателей LD.
Табличка от трактора - где-то на панели приборов, обычно слева.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Вот обещаные фото компресора.
Спасибо.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Александр Беспалько][quote=Alex k пишет:

Потому и прошу какой нибудь парт номер. У нас в Укрзапчастині продадут все только найти им тяжело что нибудь найти на складе. Если есть номер то проблем нет.

Компрессора обычно нет ни в каких каталогах запчастей к тракторам. Так что, и каталожных номеров в природе не существует smile3

Если он есть на складе, то его сильно искать не надо. Он просто КОМПРЕССОР smile3

Попробую. На сайте уних не нашел . Приеду в Киев поеду к ним буду пытать.
Сегдня специально поехал на рынок и примерялся к компрессорам от 220 вольт. Они там такие маленькие что разве что за трактором таскать bang

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Alex k пишет:

Если смотреть на вещи проще, по-китайски :)
Потому и прошу какой нибудь парт номер. У нас в Укрзапчастині продадут все только найти им тяжело что нибудь найти на складе. Если есть номер то проблем нет.
По фильтрам спасибо. сниму солью и поеду на базар так проще.

По фильтру: ГАЗ-560 - это с дизельных газелеей. Резьбы жигулевские, а длинна корпуса фильтра раза в 2 больше.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

6589 2101С-1012005НК2 Фильтр маслянный (КОЛАН) Двигатель Волга 3102 3110 31105 Газель Соболь (дв 406) ВАЗ 2101 2102 2103 2104 2106 2107 2121 УАЗ Foton 25 серия 49.02

Эти фильтра подходят на фотон 250,как у меня

39416 CX0706 Фильтр топливный в сборе CX0706 Foton 25 серия 55.02

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Чёт у меня гидравлика крякнула. Завёл, температура -10, дал минут пять поработать, подьехал загрузил в кузовок шесть мешков с зерном, подехал к сараю начил разворачиватся и увидел что кузовок опущен (но я то его подымал) Попробывал поднять кузовок (индейское жилише). Результат навеска не работает, руль не крутится. Либо насосу кирдык либо фильтр замёрз (но два раза навеску подня, и руль нормально крутился). А кто знает где у него фильтр на гидравлике? Да масло есть. Чтоже может быть у кого какие умозаключения.

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Фильтр находится под сиденьем, наверное масло не успела разогреться, пусть пол часика поработает а потом проверьте.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

1. Прогреть нормально. Возможно просто замерзла где-нибудь вода, которая могла быть в масле.

2. Были случаи когда вода замерзала в НШ. При заводке либо лопался корпус насоса (видно сразу), либо срезался хвостовик (снимать насос).

3. Сломалась пружина в регуляторе давления

Кроме того может быть:
- проблема с заборником масла (например, открутился или тоже забит льдом)
- подсос воздуха в системе до НШ
- фильтр забит шугой

Другие причины - экзотика :)

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Alex k

Да, мне досталась по старой цене.
Фотки сброшу с понедельника ( не дома)
Вещь стоящая

Alex k dsc00771.jpg Жду Сильно Может у кого сеялка есть и переделывал помигите

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

У меня срезало привод насоса.Я его наварил и прорезал болгаркой паз.Разобрал насос и наварил лопатку ведущей шестерни которая вставляется в привод т.е. удлинил ее.Работает уже третий год.Может и у тебя такая-же бяка?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Силантий чтоб проверить привод надо переднию крышку на насосе снять? А то у нас мороз по двадцат особо лазит там не хочется))))

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Кажется нет.Точно не помню, давно ведь разбирал.Там есть хитрый болт в насосе ,не пропусти его и еще надо шестигранник откручивать плиту после насоса.Кстати эта плита потом долго пыталась шевелиться пришлось еще раз разбирать и садить с герметиком.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Жду Сильно Может у кого сеялка есть и переделывал помигите

Извините за задержку.
Синие штучки это есть приемные лейки их изготовили полностью новые из метала.
Диски и чистики полностью перебрали в подшибниках не біло смазки. пака решил чистики не делать хотя метал пластилиновый пару раз выворачивало на сырой земле.. Диски права нормального качаства.
Третье фото общий вид сеялки.
На четвертом фото видно чтог переварены крепления трех точки. При старой установке сеялка не касалась земли а регулировка заднего барабана не давала выставить сеялку паралельно.
По бокам переделанные крепления маркировочных дисков. Хотя сейчас работает без них.
Еще будут проблемы с трубками для подачи зерна но пока не решил на что их заменить.

Файлы:
imgp1451f1.jpg
imgp1458f3.jpg
imgp1455f1.jpg
imgp1452f1.jpg

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Спасибо!!!! Есть вопрос ---"Синие штучки это есть приемные лейки"--- сами делали или купили готовые и если можно покрупнее снять переделанное крепление--- "На четвертом фото" dri beer По нарастающей fotku СПАСИБО!!

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

крепление--- "На четвертом фото" По нарастающей СПАСИБО!!

Лейки изготовили в местной конторке за 250 грн. выточили матрицу из дерева и по ней из тонкого метала спаяли лейки
Фотку сделаю четверг пятница (там буду)

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Приветствую всех.
Зделал я сВой Фатончик))) Система привода масляного насоса на тракторе как у трамблёра на Волге. Тоесть паз а на валу насоса сняты две лыски (получилась пластина). Вот вал и прокрутился в этом пазу привода. Ремонт заключался добовлением метала на привод сваркой и шлифавкай болгаркой. Сейчас всё прикрасно работает.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

А я тебе о чем долго и нудно рассказывал???

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

сИЛАНТИЙ спасибо. зато я столько о своём тракторе нового узнал))))))

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Пжалуста!!! clap lol

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

. Фото моего Фотона почему-то прикрепилось к следущему сообщению.
Файлы:
spa50272.jpg

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Силантий а фото где?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах