Вы здесь

Минитрактора Кэтман, РБ. Страница 26 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Миха Фонов пишет:

Чисто в тексте..и на все виды сразу тракторов...неужели никто не заморачивался?:)

А вот по закону обязана быть инструкция на русском языке. Ну уж если вы поленились почитать тему с самого начала, то подскажу, инструкция подойдет от 240/244 китайского трактора. А если еще проще, то "видишь тавотницу -шприцуй".

Миха Фонов пишет:

кто как решал проблемы?

К токарю.

19.08.2018 - 11:19
: 10
Бананов нет пишет:
Миха Фонов пишет:

Чисто в тексте..и на все виды сразу тракторов...неужели никто не заморачивался?:)

А вот по закону обязана быть инструкция на русском языке. Ну уж если вы поленились почитать тему с самого начала, то подскажу, инструкция подойдет от 240/244 китайского трактора. А если еще проще, то "видишь тавотницу -шприцуй".

Миха Фонов пишет:

кто как решал проблемы?

К токарю.

Если бы все 25 страниц обсуждались трактора, можно было бы почитать :) а вот срач форумчан желания читать нет :(
Политика "видишь тавотницу-качай" не всегда работает, в книжке например написано, что нужно обязательно смазывать помпу, на которой ни тавотниц, ни каких либо заглушек нет...и как её мазать, и надо ли её мазать-неясно :)

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Миха Фонов пишет:

нужно обязательно смазывать помпу

Не нужно, там закрытый подшипник.

19.08.2018 - 11:19
: 10
Бананов нет пишет:
Миха Фонов пишет:

нужно обязательно смазывать помпу

Не нужно, там закрытый подшипник.

Спасибо! :)

Россия
: Кубань
10.02.2018 - 19:31
: 38

На счёт подвески. На 25 странице выложено фото: изменил подвеску- использовал рычаги от МТЗ, обрезал, проварил и просверлив, стянул болтами. Все лето кошу люцерку, коса лисицкий-165, читай Виракс.
Сейчас делаю доработку своему кэтману- навес с боковой и задней защитой от камней и грунта. В перспективе сварю и смонтирую навесной экскаватор, благо есть гидровывод. Да, ещё придется менять петли капота сзада, на перед, неудобно обслуживать двигатель. Придется изменить и крышку к горловине бака, или подогнуть саму горловину. По трактору нареканий нет. Единственное необходимо следить за уровнем гидравлики в бачке, так как некоторые манжеты на куне подсапливают и один раз попал воздух в систему, но проблема легко решаема, под сидением спереди выкручивается гайка с пружинным штоком, и пузыри сами выходят.

19.08.2018 - 11:19
: 10
МСА пишет:

На счёт подвески. На 25 странице выложено фото: изменил подвеску- использовал рычаги от МТЗ, обрезал, проварил и просверлив, стянул болтами. Все лето кошу люцерку, коса лисицкий-165, читай Виракс.
Сейчас делаю доработку своему кэтману- навес с боковой и задней защитой от камней и грунта. В перспективе сварю и смонтирую навесной экскаватор, благо есть гидровывод. Да, ещё придется менять петли капота сзада, на перед, неудобно обслуживать двигатель. Придется изменить и крышку к горловине бака, или подогнуть саму горловину. По трактору нареканий нет. Единственное необходимо следить за уровнем гидравлики в бачке, так как некоторые манжеты на куне подсапливают и один раз попал воздух в систему, но проблема легко решаема, под сидением спереди выкручивается гайка с пружинным штоком, и пузыри сами выходят.

точно так же изменил подвеску :) ждём фотоотчёта! :)

19.08.2018 - 11:19
: 10

Вечер добрый! трактор 65.4 хочу заменить масло в гидравлике( что-то мал уровень в балке), посоветуйте масло для черноземья, а так же сколько его покупать в литрах и как лучше его заменить( что бы всё слилось и не набрать воздуха в систему, буду благодарен если скинете фото, где спускать воздух из системы)).

p.s. трактор шел с водой в системе охлаждения. хочу заменить(и у же купил) антифриз. Глупо его заливать без расширительного бака! кто и как решал эту проблему? буду благодарен :)

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Миха Фонов пишет:

где спускать воздух из системы)).

Какой воздух, заведете - само все прокачается.

Миха Фонов пишет:

Глупо его заливать без расширительного бака!

Если качественный, то не глупо.

19.08.2018 - 11:19
: 10
ИгорьБ пишет:
Миха Фонов пишет:

где спускать воздух из системы)).

Какой воздух, заведете - само все прокачается.

Миха Фонов пишет:

Глупо его заливать без расширительного бака!

Если качественный, то не глупо.

какой то скомканный ответ... ладно,подождём знающих :)

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Миха Фонов пишет:

какой то скомканный ответ... ладно,подождём знающих :)

А какой вы ждете? 90% форума ездят на антифризе без расширительного бачка.
Ну и по маслу, что там менять то, что сложного....

19.08.2018 - 11:19
: 10
Бананов нет пишет:
Миха Фонов пишет:

какой то скомканный ответ... ладно,подождём знающих :)

А какой вы ждете? 90% форума ездят на антифризе без расширительного бачка.
Ну и по маслу, что там менять то, что сложного....

10% всё же ставили бачок? :)

т.е. сложно ответить про объем масла? 10Л или 30? эммм

для меня замена сложно 1 раз, это вы тут все "папки"

19.08.2018 - 11:19
: 10
Миха Фонов пишет:
Бананов нет пишет:
Миха Фонов пишет:

какой то скомканный ответ... ладно,подождём знающих :)

А какой вы ждете? 90% форума ездят на антифризе без расширительного бачка.
Ну и по маслу, что там менять то, что сложного....

10% всё же ставили бачок? :)

т.е. сложно ответить про объем масла? 10Л , 20 или 30? эммм разве форум не для общения и обсуждения? странно...

для меня замена сложно 1 раз, это вы тут все "папки".... опять же на форуме сложно расписать всё...очень странный форум...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Миха Фонов пишет:

10% всё же ставили бачок? :)

Кто бачок, кто в литровую бутылку шланг вставил...

Миха Фонов пишет:

про объем масла? 10Л или 30?

Гидросистема раздельная или совмещенная с трансмиссией? Инструкцию к трактору дали?

Миха Фонов пишет:

очень странный форум...

Форум не странный, ваш катман Франкенштейн из хрен пойми каких запчастей, поэтому никто и не в курсе сколько.

19.08.2018 - 11:19
: 10
Бананов нет пишет:

ваш катман Франкенштейн из хрен пойми каких запчастей, поэтому никто и не в курсе сколько.

создается впечатление, что я купил единственный экземпляр :)

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Миха Фонов пишет:

создается впечатление, что я купил единственный экземпляр :)

Ну я не знаю почему другие владельцы катманов молчат scratch_one-s_head

Россия
: Кубань
10.02.2018 - 19:31
: 38

Взял себе плуг Виракс 2-25:

Вложение
img20180914142305.jpg
Россия
: Кубань
10.02.2018 - 19:31
: 38

Завтра постараюсь скинуть фото, где стравливается воздух из гидросистемы и фото навеса который сделал для трактора, а также как усилил КУН.

Россия
: Кубань
10.02.2018 - 19:31
: 38

Обещал вчера, но лучше позже чем никогда:
-фото где стравливать воздух в гидравлике, гайка прямо около сидения.

Вложение
img20180919090946.jpg
Россия
: Кубань
10.02.2018 - 19:31
: 38

Это доработанный навес:

Вложение
img20180919090932.jpg
img20180919091004.jpg
Россия
: Кубань
10.02.2018 - 19:31
: 38

КУН доработал, проварил клыки, усилил боковины, рабочие поверхности. Вчера разгребал кучу земли, примерно 4-5 камазов:

Вложение
img20180919090904.jpg
Россия
: Кубань
10.02.2018 - 19:31
: 38

Вчера косил люцерку. Защита сзади и справа очень хорошо помогает от комков земли и камней.
По прокачке гидравлики, хочу добавить: четырехгранная пробка, она же клапан, должна затягиваться не до упора, иначе глушит поток гидравлики и задняя подвеска не управляется.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Интересно посмотреть как вы им гидравлику собираетесь прокачивать. scratch_one-s_head

Россия
: Кубань
10.02.2018 - 19:31
: 38

Молча прокачиваю. Выкручиваю клапан при заглушенном двигателе, с опущенной задней подвеской; запускаю двигатель; на холостых оборотах рычагом управления аккуратно в положение "вниз" вытравливаю воздух из системы, предварительно проверив уровень на щупе заливной пробки.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Тоже самое будет, если просто завести двигатель wink . Воздух выйдет через сапун на заливной пробке.

Россия
: Кубань
10.02.2018 - 19:31
: 38
ИгорьБ пишет:

Тоже самое будет, если просто завести двигатель [изображение] . Воздух выйдет через сапун на заливной пробке.

Не выходит воздух- хоть газуй, хоть не газуй.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Несколько подъёмов навески и всё выйдет. Тем что отворачиваете, якобы прокачиваете только канал от распределителя до цилиндра. Не более.

Россия
: Кубань
10.02.2018 - 19:31
: 38

ИгорьБ, когда уровень гидравлики падает и в систему попадает воздух, то навеска умирает, даже при полном уровне. Гидравлика КУНа прокачивается, а задняя подвеска нет.

Для тех кто интересуется Кэтманом, немного о жизни моего 65.4:
-Доработал ковш КУНа.
-Заменил 2 шланга гидравлики и поменял веретенку на Тотал.
-Полностью сделал новое сидение, выкинув порванную китайскую жестянку вместе с салазками.
-Сварил сцепку для прицепа на трёхточку.
-Поставил рамку лобового стекла и рамки на боковухи от ветра и дождя.
Фотографии выложу попозжее.
В планах:
-Установить дополнительный свет и повторители поворотов на верх, спереди и сзади.
-Сварить кран-балку и установить электролебедку.
-Изменить крепление капота, так как из-за КУНа плохой доступ для обслуживания двигателя.
-Сварганить бур.
-Купить навесной экскаватор.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

МСА
что за пресс у вас стоит за трактором ???
и можно по трактору наработка, какие косяки???

Россия
: москва
23.06.2016 - 08:49
: 48

так а где можно почитать что за крутейший кубото мотор стоит в этом тракторе ? из инета мельком в роликах увидел qm35 но у куботы нет таких моторов....

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
shellcode пишет:

так а где можно почитать что за крутейший кубото мотор стоит в этом тракторе ? из инета мельком в роликах увидел qm35 но у куботы нет таких моторов....

это рекламный ход - все чистый причистый китай... хз какого завода ...
я торгую бедой подобной, долго изучал вопрос, много хвалебных отзывов, но куча и негатива, так что эт лотерея, хотите нормальный агрегат - эт ЛОВОЛ или ДФ еще Джинма, на эти тракторы есть з/ч они давно на рынке про них много чего можете найти.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах