Вы здесь

Клуб любителей породы Маран. Страница 38 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1153 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Zavetnij пишет:

marina.odesskaya пишет:

Здравствуйте. Нужна консультация.


Приобрела инкубационное яйцо черно-медного марана. Перед тем, как поместить в инкубатор, протерла грязное яйцо.

ПРОТИРАТЬ инкубационное яйцо НЕЛЬЗЯ [изображение]

Я об этом уже сказала, в профильной теме, но, очевидно, не внушаю доверия, как и продавец этих яиц, похоже. ))
Бывают такие подозрительные люди, интересно, почему??

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Сусанна, мне интересно!

Украина
: Одесса
11.03.2019 - 02:26
: 7
Olyalya пишет:

Да, будьте спокойны, именно так и есть). Это особенность марана.

Большое спасибо за ответ. Я переживала.

Украина
: Одесса
11.03.2019 - 02:26
: 7
Zavetnij пишет:

marina.odesskaya пишет:

Здравствуйте. Нужна консультация.


Приобрела инкубационное яйцо черно-медного марана. Перед тем, как поместить в инкубатор, протерла грязное яйцо.

ПРОТИРАТЬ инкубационное яйцо НЕЛЬЗЯ [изображение]

Если инкубационное яйцо грязное, я всегда протираю его влажным спонжем. Не мою, не опускаю для отмачивания в теплую воду. Если яйцо пришло с птицефабрики, применяю раствор Бровадез- Плюс для дезинфекции. Вывод всегда отличный. Но я никогда не инкубировала маранов. Поэтому удивилась.

Украина
: Одесса
11.03.2019 - 02:26
: 7
lborodach пишет:

Zavetnij пишет:

marina.odesskaya пишет:

Здравствуйте. Нужна консультация.



Приобрела инкубационное яйцо черно-медного марана. Перед тем, как поместить в инкубатор, протерла грязное яйцо.

ПРОТИРАТЬ инкубационное яйцо НЕЛЬЗЯ [изображение]

Я об этом уже сказала, в профильной теме, но, очевидно, не внушаю доверия, как и продавец этих яиц, похоже. ))

Бывают такие подозрительные люди, интересно, почему??

Я не успела прочесть Ваши сообщения в профильной теме. Зарегистрировалась ночью. Поэтому тут нет вопроса недоверия лично к Вам.
К сожалению, мошенников много, а цена инкубационного яйца марана зависит от его окраса.
Из-за этого столько подозрительных людей))

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
marina.odesskaya пишет:

Здравствуйте. Нужна консультация.

dntknw протерла грязное яйцо .

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
lborodach пишет:

<

Я об этом уже сказала, в профильной теме,

Да, но в этой теме вашего ответа почему то нет dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
marina.odesskaya пишет:

lborodach пишет:

Zavetnij пишет:

marina.odesskaya пишет:

Здравствуйте. Нужна консультация.




Приобрела инкубационное яйцо черно-медного марана. Перед тем, как поместить в инкубатор, протерла грязное яйцо.

[развернуть]

ПРОТИРАТЬ инкубационное яйцо НЕЛЬЗЯ [изображение]

Я об этом уже сказала, в профильной теме, но, очевидно, не внушаю доверия, как и продавец этих яиц, похоже. ))


Бывают такие подозрительные люди, интересно, почему??

Я не успела прочесть Ваши сообщения в профильной теме. Зарегистрировалась ночью. Поэтому тут нет вопроса недоверия лично к Вам.

К сожалению, мошенников много, а цена инкубационного яйца марана зависит от его окраса.

Из-за этого столько подозрительных людей))

)) я понимаю, но, все-таки, прежде нужно хоть немножко поинтересоваться тем, во что впрягаетесь))
это интересно и познавательно..
вчера, в виде подарка, положила людям голубое яйцо, думала порадую)) яйцо столовое, так потом пожалела, услышав вопрос, да с таким подозрительным видом, а почему оно голубое?? там еще и шоколадное было.. мне неприятно до сих пор))) причем они летом пару раз уже покупали у меня яйцо, по десятку берут, даю самое свежее, еще теплое.. поэтому так отреагировала на ваш пост, простите...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Zavetnij пишет:

lborodach пишет:

<

Я об этом уже сказала, в профильной теме,

Да, но в этой теме вашего ответа почему то нет [изображение]

есть #6639
ой пардон, не заметила, что в этой, но в той есть))

СкибаИ пишет:

Сусанна, мне интересно!

Что?? ))

Украина
: Одесса
11.03.2019 - 02:26
: 7

есть #6639

[/quote]

Спасибо большое! Я увидела ответ.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190

Доброго дня всем птицеводам. Если можно, помогите в таком вопросе! Недавно начал заниматься курами(пенсия однако), решил завести Маранов, так вот, нашел в данный момент в своей губернии барышню, которая продает молодок (4 месяца), но пол она определить не умеет! Надеюсь на вашу помощь. Можно ли в 4 месячном возрасте определить где курочка а где петух? Надеюсь на вашу помощь.
P/S...Какая примерно цена за молодку в этом возрасте? Благодарю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Гергич пишет:

Доброго дня всем птицеводам. Если можно, помогите в таком вопросе! Недавно начал заниматься курами(пенсия однако), решил завести Маранов, так вот, нашел в данный момент в своей губернии барышню, которая продает молодок (4 месяца), но пол она определить не умеет! Надеюсь на вашу помощь. Можно ли в 4 месячном возрасте определить где курочка а где петух? Надеюсь на вашу помощь.

P/S...Какая примерно цена за молодку в этом возрасте? Благодарю.

Первое, что вы должны проверить - это цвет яйца, если хороший, смотрите дальше, как советовали в профильной теме. Чтобы узнать цену, позвоните другим людям, кто продает. Цена очень сильно зависит от качества поголовья. Очень много мусора.. как бы не нарваться... Посмотрите в интернете курочек и петушков ч/м окраски. Курочки сильно отличаются от петушков и это видно уже в месячном возрасте. Странно, что человек, кот продает, да еще так дорого, не знает этого. Тут или хочет втюхать петухов, или еще что-то... Маранов нужно покупать яйцом, видеть цвет скорлупы, в идеале, родителей посмотреть. Или найти человека, которому вы доверяете.
Да, и обязательно узнайте источник, где она их покупала, происхождение. Если скажет - генофонд, точно бегите..

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
lborodach пишет:

Если скажет - генофонд, точно бегите..

А что в Генофонде с Маранами всё по прежнему? Вроде А.А говорил что ситуация улучшилась.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Не хочу показывать пальцем, но такого разносорта я еще не видела. Поэтому покупайте у проверенных частников Мвранов. Фото выложу на выходных если не забуду.
Все уйдут в брак. К моей печали и потере денег и времени.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
СкибаИ пишет:

Не хочу показывать пальцем, но такого разносорта я еще не видела. Поэтому покупайте у проверенных частников Мвранов. Фото выложу на выходных если не забуду.

Все уйдут в брак. К моей печали и потере денег и времени.

Генофондовские?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
СкибаИ пишет:

Не хочу показывать пальцем, но такого разносорта я еще не видела. Поэтому покупайте у проверенных частников Мвранов. Фото выложу на выходных если не забуду.

Все уйдут в брак. К моей печали и потере денег и времени.

А вдруг они яйцо нести будут исключительно девятки? blush2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:

А вдруг они яйцо нести будут исключительно девятки?

Ха-ха

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
Santuzza пишет:

А вдруг они яйцо нести будут исключительно девятки?

Если и будут девятки, то строго пищевое.
Все таки нужно стремиться к идеалу.
Совершенству нет прелела victory

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

.

Россия
12.09.2016 - 22:52
: 20

Здравствуйте, мараны девочки, возраст 11,5 месяцев перестают ходить... по очереди, при этом едят и пьют хорошо, после курса левомецетина начинают ходить а спустя неделю или 2 история повторяется. Помогите пожалуйста

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

А чем кормите? Корм хорошего качества? Мне думается, дело в этом. А стул хороший? Содержатся в чистоте, нет излишней влаги в помещении? Может, ноги подстывают? Они ходят у вас по мет.сетке или по опилкам? Расскажите, если причину уже выяснили. А может проглистогонить надо?

Россия
12.09.2016 - 22:52
: 20

Корм Богдановичский для несушки ПК 1-2-3 /нареканий не вызывает/+капуста/морква/свекла/картофельные очистки/пророщенная пшеница, сено, напольное/доска содержание в утепленном курятнике, подстилка солома, ИК обогревает до +10 градусов, поилка капельная, сухо-тепло. Рыбий жир 2 раза в неделю+гаматоник или тривит. Стул нормальный. Думала глистогонить, но боязно в таком состоянии.
Крупный Пертруччо, думала придавливает, отсадила, но через 2 недели очередная красотка прилегла(((. Сейчас увеличила количество овощей, стала подниматься но перо тусклое взъерошенное.

Россия
12.09.2016 - 22:52
: 20

Думается на вялотекущую инфекцию, пожалуйста, посоветуйте какие анализы можно/нужно сдать?

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

День световой сколько часов ? Ракушка есть в доступе ? Камушки гастролиты ?

Россия
12.09.2016 - 22:52
: 20

12 часов, ракушка постоянно, камушки.....камушки, если только морская ракушка.....есть немного мелких речных.... но не давала, забыла

Получила ответы в теме птицевод-птицеводу, Всем спасибо.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Какие ответы вы получили? Поделитесь с нами, пожалуйста. Между прочим, я наткнулась на такую же проблему с несушками-маранами у одного блогера, у него птица ложилась и лапы скрючивала. но, когда брал на руки, вырывалась, как здоровая. Он пропоил птицу витаминами и всё стало отлично. Но у вас с питание птицы всё шикарно.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
lana707 пишет:

Думается на вялотекущую инфекцию, пожалуйста, посоветуйте какие анализы можно/нужно сдать?

Анализ крови

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Какой анализ крови?? Куда сдавать?? Иначе это просто демагогия...
Сделать это в России сейчас нереально! Никто этим не занимается, ликвидированы институты, нет расходного материала, мы в полной опе...
Инфекции вокруг полно и варифицировать ее вам никто не станет. Выход один, если в хозяйсьве что-то завелось, начинать вакцинацию, но про вакцины - как они теперь, можно ли найти, не знаю, к сожалению. Нужны инактивированные 5-6 валентные. Раньше были импортные, но есть и наши. И делать в суточном от марека, обязательно!

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528
lborodach пишет:

И делать в суточном от марека, обязательно!

Надо смотреть по региону. Центральный округ неблагополучный по Мареку, но это совсем не означает что так по всей России.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна 56 пишет:

lborodach пишет:

И делать в суточном от марека, обязательно!

Надо смотреть по региону. Центральный округ неблагополучный по Мареку, но это совсем не означает что так по всей России.

Смотреть в какую дырку?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах