Вы здесь

Клуб любителей породы Маран. Страница 33 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1153 сообщения
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Lidiia пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Lidiia пишет:

Новая закладка .
Снова жду голубомедных smile3

А я буду ждать черно-медных! Мне интересно!))

Лиля, Вы моих имеете ввиду или своих будете ждать?

Ваших! Наперекор! lol

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Lidiia пишет:
Лилу Букашкина пишет:
НектоЯ пишет:
Mafania пишет:

Курки молодки разносятся, цвет ещё потемнел.

То есть молодки начали нестись более светлым яйцом,а сейчас темнее?

У моих так, например. Начало было очень светлое.

А у моих наоборот : занеслись красивым темным яйцом, но постепенно цвет становится нестабильным... иногда светлее , иногда темнее...

Мои в линьке такие фортели стали выкидывать: острый конец беж с крапом, тупой нормальный wacko2

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Лилу Букашкина пишет:
Lidiia пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Lidiia пишет:

Новая закладка .
Снова жду голубомедных smile3

А я буду ждать черно-медных! Мне интересно!))

Лиля, Вы моих имеете ввиду или своих будете ждать?

Ваших! Наперекор! lol

Ну-ну, скоро уже увидим... у меня уже наклёвы появились :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
авиатор пишет:

От черно медных.
После морозов потихоньку понесли.

Супер!!! good

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84
lborodach пишет:

Супер!!!

Спасибо!

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Вышли мои Марашки :)
Все голубые...
Чёрный - это Малин, Белые -Бресс.

Вложение
img7657.jpg
img7654.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Lidiia пишет:

Вышли мои Марашки :)
Все голубые...
Чёрный - это Малин, Белые -Бресс.

Эхххх!!!!:))) поздравляю! Лида, как Вы ухитряетесь эти небольшие партии размещать по возрастам? У меня уже не влезают все в отдельные помещения-и соединить не могу, поубиваются.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Спасибо, Лиля, за поздравления!
Пока хватает места... у меня ясли -маленькие брудеры -4шт, 100х50, потом детсад -большие брудеры -3 шт, 120х85 (до 1,5-2 мес, потом один тёплый вольер(20град) на 30 цыплят (до2,5-3 мес) потом рассаживаю семейками по вольерам 2х2,5м или на антресоли 1х2,5.
Вывожу действительно не сотнями... каждый вывод до 40 Шт, не более. Сейчас пока закладываю или покупные или для проверки оплода Часть кто нибудь забирает до 2 мес., часть идёт в суп :)
Нынче пока все помещаются, как дальше будет, не знаю...

Сейчас в инкубаторе ещё 2 проклюнутых яйца. Жду до вечера, чтоб всех сразу провакцинировать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Lidiia пишет:

Сейчас в инкубаторе ещё 2 проклюнутых яйца. Жду до вечера, чтоб всех сразу провакцинировать.

Марек?
Очень интересно было бы послущать про вакцинацию, ваш опыт.
Поздравляю с малышами! good
Я себя, пока, держу в руках))) чуть было уже не сорвалась, но, благодаря соседке, удержалась)))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Lidiia пишет:

Спасибо, Лиля, за поздравления!
Пока хватает места... у меня ясли -маленькие брудеры -4шт, 100х50, потом детсад -большие брудеры -3 шт, 120х85 (до 1,5-2 мес, потом один тёплый вольер(20град) на 30 цыплят (до2,5-3 мес) потом рассаживаю семейками по вольерам 2х2,5м или на антресоли 1х2,5.
Вывожу действительно не сотнями... каждый вывод до 40 Шт, не более. Сейчас пока закладываю или покупные или для проверки оплода Часть кто нибудь забирает до 2 мес., часть идёт в суп :)
Нынче пока все помещаются, как дальше будет, не знаю...

Сейчас в инкубаторе ещё 2 проклюнутых яйца. Жду до вечера, чтоб всех сразу провакцинировать.

Ясно! Хорошие условия))). Лида, если задержатся, то не ждите отставших-вакцинируйте и просто потом метьте непривитых.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Лида, если задержатся, то не ждите отставших-вакцинируйте и просто потом метьте непривитых.

Если мареком, то помрут рядом с привитыми (( до 3х недель изолировать

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Лида, если задержатся, то не ждите отставших-вакцинируйте и просто потом метьте непривитых.

Если мареком, то помрут рядом с привитыми (( до 3х недель изолировать

Но тут риск для ожидающих прививки может перевесить. Ведь по инструкции прививаются in ovo или в первые часы после вывода в инкубатории. У меня такие отставшие растут и росли с весны вместе с привитыми-от них не заразились прививкой)). Они мечены были у меня кольцами-петек в 4-5 поели совершенно здоровыми)), а вот курочки и сегодня в стаде с привитыми, девятый месяц им, ттт. Видимо, дело в наличии или отсутствии в хозяйстве полевого штамма. Если он есть, то и привитых заболевших порядка 15% уйдет в 3-4 месяца, согласно результатам исследований. Но не суть- я одного-двоих не жду на фоне пары десятков цып, прививаю.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Kurnikov пишет:
lborodach пишет:

Марек? Очень интересно было бы послущать про вакцинацию, ваш опыт

Тоже интересно про вакцинацию, но почему Вы решили что сразу Марек? Вроде там нужна живая вакцина замороженная, перевозка в сосуде Дьюара. Думаете на такое небольшое кол-во цыплят можно так заморочиться? Думаю что дорого встанет

Там есть незамороженная, ФС-126. Защищает в среднем на 85%. У меня 5 флаконов еще есть и надо заказать на летние выводы.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Решилась я)): начала собирать яйцо маранье на инкубацию))). Очумею с ними, точно))). Решила брать и крап, и тоном светлее массы-просто помечу самых темнояичных и самых светлояичных , если получится поделить инкубатор.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Лида, если задержатся, то не ждите отставших-вакцинируйте и просто потом метьте непривитых.

Если мареком, то помрут рядом с привитыми (( до 3х недель изолировать

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Kurnikov пишет:

почему Вы решили что сразу Марек?

Только потому, что эту вакцину делают суточникам, а все остальные уже позже.

Лилу Букашкина пишет:

Там есть незамороженная, ФС-126. Защищает в среднем на 85%. У меня 5 флаконов еще есть и надо заказать на летние выводы.

А где такая заказывается? Я пробовала марек-бройлер. Делала прямо в яйцо на 19 день.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
lborodach пишет:
Kurnikov пишет:

почему Вы решили что сразу Марек?

Только потому, что эту вакцину делают суточникам, а все остальные уже позже.

Лилу Букашкина пишет:

Там есть незамороженная, ФС-126. Защищает в среднем на 85%. У меня 5 флаконов еще есть и надо заказать на летние выводы.

А где такая заказывается? Я пробовала марек-бройлер. Делала прямо в яйцо на 19 день.

Да хоть в петтауне, хоть у оф. дилера. Мараны у меня привиты через одного получились-наседки их выводили микродозами мне)). Но все выросли, поелись или отдались, или живут со взрослыми. Вообще, порода крепкая, как мне кажется. Мало у них всяких хворей, ттт, и кишки крепкие. Даже кто вдруг в детстве приболевал, грустил, потом вытаскивали себя за шкирку, сейчас уже взрослые ходят, несутся. В этом плане вообще молодцом.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

У меня то опыт с вакцинацией вообще, можно сказать - никакой...вакцинирую 3й раз с этого года.
Все же дождалась своих ещё двух, получилось, что 2м " разведчикам" было уже больше суток, остальные вписались в сроки :)
У меня знакомый птицевод говорит, что на вакцинацию собирает цып от только вылупившихся до 1,5 суток. Падежа говорит нет вообще. А Марек в хозяйстве был...
А я не знаю , был ли у меня Марек, но падеж был прошлым летом, решила вакцинировать..,

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Есть у меня вакцина Марек Бройлер, которая разводится дистиллированной водой, есть Авивак Марек, которая идёт уже с разбавителем. Пока использовала только Авивак.
Вся вакцина сухая, холодильного хранения.
Из всего перечитанного для себя уяснила, что привитые этой вакциной цыплята, не являются передатчиками этой заразы.
На результат посмотрю, когда подрастут :)

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Спят после вакцинации laugh

Вложение
img7659.jpg
Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Взвесила сегодня петушка, вывод 22-23.12 -месяц и неделя.
На фото плохо видно вес -677г. Бресс- 628г. Корниш- 525г.
В брудере сидят с Корнишатами и Брессятами, смотрятся гигантами.И по весу пока опережают clap

Вложение
img7663.jpg
img7664.jpg
img7676.jpg
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Лилу Букашкина пишет:

Решилась я)): начала собирать яйцо маранье на инкубацию))). Очумею с ними, точно))). Решила брать и крап, и тоном светлее массы-просто помечу самых темнояичных и самых светлояичных , если получится поделить инкубатор.

В свою бытность тут Станислав писал о отличие в цвете скорлупы от от одной курицы в кладке. Есть некоторая цикличность.... в начале кладки яйцо темнее далее светлеет. Потом перерыв(отдых) и всё с начало. Поэтому светлое яйцо тоже достойно вывода. Главное самое, чтоб петух вышел из самого темного яйца. ведь цвет скорлупы именно петух передает. Станислав Вам спасибо за науку.

Россия
: Москва, ТиНАО, 58 км. Калужского ш., вблизи дер. Бабенки.
15.04.2012 - 17:28
: 89

Всем привет! Вот яйцо от моих NA.
(Фото с вспышкой)

Вложение
p20161127143056.jpg
p20161120143907.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aksenova_EV пишет:

Вот яйцо от моих NA.

good Красота

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Sveta1 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Решилась я)): начала собирать яйцо маранье на инкубацию))). Очумею с ними, точно))). Решила брать и крап, и тоном светлее массы-просто помечу самых темнояичных и самых светлояичных , если получится поделить инкубатор.

В свою бытность тут Станислав писал о отличие в цвете скорлупы от от одной курицы в кладке. Есть некоторая цикличность.... в начале кладки яйцо темнее далее светлеет. Потом перерыв(отдых) и всё с начало. Поэтому светлое яйцо тоже достойно вывода. Главное самое, чтоб петух вышел из самого темного яйца. ведь цвет скорлупы именно петух передает. Станислав Вам спасибо за науку.

Это-то понятно. Но передаст он его через поколение. А курочки из светлых яиц , которые я сейчас заложу, будут светлое нести, вероятнее всего-я просто, получается, наращу светлояичное поголовье на следующем этапе. Из какого вышел нынешний петух, не знаю-давно дело было, была моя первая инкубация. Но уже его дочки дают два основных вида: посветлее две несут и две-потемнее. Вот что посветлее, буду закладывать потом очень дозированно.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Aksenova_EV пишет:

Всем привет! Вот яйцо от моих NA.
(Фото с вспышкой)

присоединяюсь очень красивый цвет яйца , да и петушки стоят с грозным взглядом , ну просто супер.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Красивое яичко!

Россия
: Московская область
10.06.2016 - 21:42
: 6

Подскажите пожалуйста Цыплята маран вылупились 1 июня 2016 г. Занеслись в 7 месяцев, но в каждом яйце находятся коричневые вкрапления, которые распологаются на белке. Размером 0,5-1 мм одно два вкрапления. Все отказываются их есть и это абсолютно у всех курочек у меня их 14 шт. Получают всю зиму траву из под газонокосилками в неограниченном количестве, рыбную мука, лук,чеснок, головки капусты,премиксы. Глистогонила. Давала АСД-5 дней 2 кубика на ведро воды , но избавиться от вкраплений не смогла. Не ужели придется расстаться с Этой замечательной породой? Помогите разобраться!

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

Я первый раз о таком слышу,тут же дело не в породе, покажите фото что вы имеете ввиду?

Россия
: Московская область
10.06.2016 - 21:42
: 6

Сама фото вставлять не умею. Дети приедут на выходные вставят. У меня несколько пород курочек, но не в одной такое не встречается, только у маран. Позвонила хозяйке у которой брала яйцо на инкубацию, у нее тоже самое есть вкрапления. Может такое быть из-за того что она долго не меняла петухов. Когда своих петушков маран пустила под нож 7шт. у всех был кривой киль и у некоторых пальчик кривой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах