Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

Клуб любителей породы Маран. Страница 37 из 37

Вы здесь

1087 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 26 минут 21 секунда назад
РФ
: МО, Щелковский р-н
: 57

Добрый вечер всем любителям маранов! Готовлюсь тоже стать участником. У меня вопрос: а как эти темные яйца овоскопировать? Там что нибудь видно? Заложила сегодня 72 яйца, реально ли к 10 дням будет выявить неоплод? А то у меня в нижний ярус влезает только 70 яиц, в верхнем еще дней 9 будут лежать утиные, но после того, как утиные вылупятся, в верхнем ярусе останется только 2 яйца мараньих - проблема, которую хотелось бы решить удалением неоплода из нижнего яруса.

Я не волшебник, я только учусь

: Малаховка
: 23
Santuzza пишет:

Добрый вечер всем любителям маранов! Готовлюсь тоже стать участником. У меня вопрос: а как эти темные яйца овоскопировать? Там что нибудь видно? Заложила сегодня 72 яйца, реально ли к 10 дням будет выявить неоплод? А то у меня в нижний ярус влезает только 70 яиц, в верхнем еще дней 9 будут лежать утиные, но после того, как утиные вылупятся, в верхнем ярусе останется только 2 яйца мараньих - проблема, которую хотелось бы решить удалением неоплода из нижнего яруса.

видно после 10 суток. конечно надо приспособиться, но тем не менее, оплодотворенное яйцо становится более тёмным на просвет овоскопом и идёт чёткая граница между темным и светлым частям яйца

РФ

Спасибо, попробую не ошибиться, а то очень обидно будет ошибиться - яички то импортные и редкого окраса blush2

Заходил: 5 часов 35 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9688

Я ориентируюсь по пуге. Она четко определяется и увеличивается со временем.
Я бы не стала на 10 день выбрасывать ничего, а импорт, так вообще оставила на много дольше

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 40 минут 42 секунды назад
: Новая Москва
: 164
lborodach пишет:

Я ориентируюсь по пуге. Она четко определяется и увеличивается со временем.
Я бы не стала на 10 день выбрасывать ничего, а импорт, так вообще оставила на много дольше

Согласна! На ранней стадии инкубации просвечивается только светлое яйцо. Я убираю неоплод на 19 день, при перекладывании в выводной инкубатор.

РФ

Еще один вопрос - а есть еще у кого в клубе сине-серебрянные мараны (BCA)?

Страницы