Вы здесь



Клуб любителей породы Маран. Страница 16 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1153 сообщения
РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
Андрей 197][quote=Андрей 197 пишет:

Подскажите что может быть.,,,,,,,,,
Сегодня зашел к курам, а одна марашка на брюхе лежит,,,,,
Лапы сжаты как бы в кулак, по этому не ходит а как бы ползает, совсем чуть-чуть, как на кулаках.
Вчера-позавчера было всё нормально.
Положил её в гнездо,,,,,снесла яичко, но скорлупа мягкая. И с концов оно белёсое, только
середина по цвету "Маранское".
Что может быть ? Первый раз с таким столкнулся. Смотрится так - будто лапы отказали.
Но из рук вырывается как здоровая.
Подскажите, может кто сталкивался с таким.

Большое спасибо ВСЕМ откликнувшимся !
Да же не сомневался что поможете советом,,,,,,,,,,,

Молчу, потому что не знаю

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115
Андрей 197 пишет:
Андрей 197 пишет:

Подскажите что может быть.,,,,,,,,,
Сегодня зашел к курам, а одна марашка на брюхе лежит,,,,,
Лапы сжаты как бы в кулак, по этому не ходит а как бы ползает, совсем чуть-чуть, как на кулаках.
Вчера-позавчера было всё нормально.
Положил её в гнездо,,,,,снесла яичко, но скорлупа мягкая. И с концов оно белёсое, только
середина по цвету "Маранское".
Что может быть ? Первый раз с таким столкнулся. Смотрится так - будто лапы отказали.
Но из рук вырывается как здоровая.
Подскажите, может кто сталкивался с таким.

Большое спасибо ВСЕМ откликнувшимся !
Да же не сомневался что поможете советом,,,,,,,,,,,

P.S. Дерьмом кидаться в соседней ветке - хлебом не корми,,,,,,,- а если кому надо помочь,,,,,,,,,,,,,,,,

Попробуйте витамины дать.Мультивит,тривит давал бройлерам которые на ноги падали.Мультивит лучше.

Россия
: Н.Новгород, Балахнинский район
10.12.2014 - 00:48
: 37

Здравствуйте, всем. Андрей 197, я не ветеринар, но могу сказать с точ-
ностью, не хватает кальция в организме курочке. В кормушках постоянно
держу ракушку. Как только проглядела или еще что (птичка не ела ракушки
3-5 дней), так яйца без скарлупы, не все правда, но факт. И не только с .курами такое замечала и с другой птицей. И не ходит, и не встает по этой причине. В таких случаях сразу переходить на пропойку витамина + ракушка + хороший комбикорм.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
marypopins пишет:

Здравствуйте, всем. Андрей 197, я не ветеринар, но могу сказать с точ-
ностью, не хватает кальция в организме курочке. В кормушках постоянно
держу ракушку. Как только проглядела или еще что (птичка не ела ракушки
3-5 дней), так яйца без скарлупы, не все правда, но факт. И не только с .курами такое замечала и с другой птицей. И не ходит, и не встает по этой причине. В таких случаях сразу переходить на пропойку витамина + ракушка + хороший комбикорм.

А чем вы кормите? У меня ракушки вообще никогда не бывает.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
marypopins пишет:

В таких случаях сразу переходить на пропойку витамина + ракушка + хороший комбикорм.

Если хороший комбикорм, то и ракушка в нем уже есть и больше ничего не надо.

РФ
: Московский регион
03.12.2014 - 01:15
: 34
marypopins пишет:

Здравствуйте, всем. Андрей 197, я не ветеринар, но могу сказать с точ-
ностью, не хватает кальция в организме курочке. В кормушках постоянно
держу ракушку. Как только проглядела или еще что (птичка не ела ракушки
3-5 дней), так яйца без скарлупы, не все правда, но факт. И не только с .курами такое замечала и с другой птицей. И не ходит, и не встает по этой причине. В таких случаях сразу переходить на пропойку витамина + ракушка + хороший комбикорм.

Добрый вечер.
По всей видимости витаминов не хватало, пропоил - через сутки бегали как заведённые.
Ракушечник стоит всегда. Кормлю только зерновой смесью (пшеница, кукуруза горох, просо, семечки, овёс, ячмень,,,,,). Комбикорм как лакомство - раз в 1-1,5 недели.
Посоветовали давать белый хлеб замоченный в сыворотке от творога,,,,,,,,

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115
Андрей 197 пишет:

По всей видимости витаминов не хватало, пропоил - через сутки бегали как заведённые.

Какие давали?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
stanislaw пишет:

Клубная тема, лишнего много, чистить надо. scratch_one-s_head

Так верните старую тему, а здесь пусть клубники тусуются.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Станислав, шкалу получила, спасибо огромное.
Теперь примеряю ее к яйцу.
Надо будет дырочки пробить дыроколом , чтоб удобнее было сравнивать... smile3

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Сегодняшние фото, 2,5 мес.

Вложение
20150412114831.jpg
20150412114838.jpg
20150412114852.jpg
20150412114853.jpg
20150412114902.jpg
20150412114920.jpg
20150412114921.jpg
20150412114925.jpg
20150412114928.jpg
РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Сегодня им почти 2,5 месяца (вылуп 31 января – 1 февраля.) и я была шокирована! Петушки пытались петь! Когда я услышала эти звуки, я побежала смотреть, кто это так стонет, хрипит, умирает shok ,настолько эти звуки были не похожи на всё, что я слышала от других петушков. И почему так рано? Это нормально?

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417

Станислав, здравствуйте! Очень рада, что вы появились. Я пока еще не в клубе, но очень хочу)) Завтра жду вылупления своих первых марашек ( пшеничных). А вот как сделать подпись могу подсказать. Открываете свой аккаунт, потом вкладку "правка", забиваете свой пароль, внизу будет окошко "подпись", в него заносится нужная информация, нажимаем "сохранить".

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417

Станислав, спасибо)
На фото попыталась показать, где искать подпись.
На первом фото слева, плохо видно красным обвела "Мой аккаунт"
При нажатии на фото, они увеличиваются, лучше видно.

Вложение
podpis.jpg
podpis2.jpg
podpis3.jpg
РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

например, можно написать, "Я вступила в Клуб любителей породы МАРАН" victory или "Я состою в Клубе любителей породы МАРАН"

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
Olyalya пишет:

например, можно написать, "Я вступила в Клуб любителей породы МАРАН" victory или "Я состою в Клубе любителей породы МАРАН"

Или там: "Завидуйте молча, я в Клубе любителей МАРАНОВ". laugh

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Станислав, спасибо за поздравление с рождением внука!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Olyalya пишет:

Olyalya пишет:

<p>например, можно написать, &quot;Я вступила в Клуб любителей породы МАРАН&quot; victory или &quot;Я состою в Клубе любителей породы МАРАН&quot;</p>

Или там: "Завидуйте молча, я в Клубе любителей МАРАНОВ". laugh

Завидовать чему ?

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Тому, что я в клубе и тому, что у меня есть мараны tomato
То есть, у нас, у членов клуба. Но последнее, конечно же, шутка. А у вас есть предложения?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

У меня нет, хотя одно есть, надо разделить темы. Как говорится у Вас своя песня, клубная, ну а кто просто так, погулять вышел, своя. Думаю так будет честней. Согласны ?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
stanislaw пишет:

Гуляйте пожалуйста, помимо клубной темы "клуб любителей породы Маран" есть ещё уже существующих девять узкоспециализированых тем про Маран, их количество в теории стремиться к бесконечности, гулять не перегулять, всем места хватит. Или Вы не согласны? Или в клубной теме Вас кто то обидел, ущемляет? А если кто то пытается нанести ущерб, в т.ч. репетиционный клубной деятельности и членов клуба, мы обязаны действовать согласно устава клуба п.3.8.1 и п.3.8.2, п.3.8.3 Или вашем клубе в котором вы вроде бы состояли иначе? румынский если мне память не подводит.

Что то с памятью моей стало laugh Короткая память у Вас. Да ладно проехали. Темы то все клубные, не прав ? Там начнете действовать согласно устава. А общая закрыта.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

саша.by , вступайте в клуб, в чём проблема? yes3 А если Вы член другого (румынского) клуба любителей маранов, то тоже хорошо. Наконец, никто не запрещает просто общаться в любых темах, как любителю маранов. Форум ведь открыт для всех.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Состою в Чешском, мне хватает. Станислав предложил чистить тему, вот и говорю, клубникам своя тема, остальным своя.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
stanislaw пишет:

Гуляйте пожалуйста, помимо клубной темы "клуб любителей породы Маран" есть ещё уже существующих девять узкоспециализированых тем про Маран, их количество в теории стремиться к бесконечности, гулять не перегулять, всем места хватит. Или Вы не согласны? Или в клубной теме Вас кто то обидел, ущемляет? А если кто то пытается нанести ущерб, в т.ч. репетиционный клубной деятельности и членов клуба, мы обязаны действовать согласно устава клуба п.3.8.1 и п.3.8.2, п.3.8.3 Или вашем клубе в котором вы вроде бы состояли иначе? румынский если мне память не подводит.

Что то с памятью моей стало laugh Короткая память у Вас. Да ладно проехали. Темы то все клубные, не прав ? Там начнете действовать согласно устава. А общая закрыта.

Кто начнет, а кто и нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:

victory удачи, всем кто против ветра.

И вам того же)

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
stanislaw пишет:

саша.by пишет:

Состою в Чешском, мне хватает. Станислав предложил чистить тему, вот и говорю, клубникам своя тема, остальным своя.

Видно не хватает, раз Вы тут, на сторону хаживаете. Все вопросы по теме к Администрации ФЕРМЕР.РУ, объединять темы, разделять. Есть ещё что по существу? У меня есть, мы так и не поняли а Вы обещали прояснить и не прояснили по каким правилам проходит судейство яйцо Маран в Чешком клубе?

Значит помните в каком . Ладно проехали. Писал, и не раз. И вопрос, зачем Вам Чешская оценка, у Вас же Французский клуб. У них наверно своя оценка или я не прав ? И еще вопрос, скоро выставка в Метс, участвовать Российский клуб будет ?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

1- цвет яйца- 50 баллов.
2- форма яйца- 20 баллов.
3- соотношение цвета и формы яйца- 20 баллов.
4- насыщенность желтка- 10 баллов.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Хватит вам уже товарищи.
Что то вы оживились сразу после сообщений Станислава?
Почему не оживлялись раньше?. когда люди помощи просили, пояснений?
Про яйцо белое у Маранов, почему не пояснили?
Одни специалисты и блюстители порядка и все с амбициями !
Мало кто способен просто в нормальном тоне даже отвечать.... видно короны за язык привязаны.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
stanislaw пишет:

саша.by пишет:

Состою в Чешском, мне хватает. Станислав предложил чистить тему, вот и говорю, клубникам своя тема, остальным своя.

Видно не хватает, раз Вы тут, на сторону хаживаете. Все вопросы по теме к Администрации ФЕРМЕР.РУ, объединять темы, разделять. Есть ещё что по существу? У меня есть, мы так и не поняли а Вы обещали прояснить и не прояснили по каким правилам проходит судейство яйцо Маран в Чешком клубе?

Станислав, а что Вам не хватает, раз Вы на ту сторону хаживаете ?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
маруся21 пишет:

Хватит вам уже товарищи.
Что то вы оживились сразу после сообщений Станислава?
Почему не оживлялись раньше?. когда люди помощи просили, пояснений?
Про яйцо белое у Маранов, почему не пояснили?
Одни специалисты и блюстители порядка и все с амбициями !
Мало кто способен просто в нормальном тоне даже отвечать.... видно короны за язык привязаны.

Это Вы про себя сейчас ? Вот почему многие и не пишут, кто раньше общался.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Из за меня что ли не пишут? shok


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах