Вы здесь



Клуб любителей породы Маран. Страница 12 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1153 сообщения
Россия
: Обнинск
01.03.2015 - 22:28
: 13

Калужская обл. Деревня воробьи

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
slimm пишет:

Всем доброго здравия. Принимайте еще одного новенького :)
Пока есть только петух Маран. На днях поеду за цыплятами курочками. Инкубатор заимел, через годик буду своих выводить.
Маранов беру в парке птиц.

Какой цвет будете разводить?

Россия
: Обнинск
01.03.2015 - 22:28
: 13
Olyalya пишет:

Какой цвет будете разводить?

Хочу черных. Нравятся очень. Сегодня звонил, пока нету :(
А надеялся сегодня забрать.
Пока было время занялся брудером. Ну это в другую тему :)

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
slimm пишет:
Olyalya пишет:

Какой цвет будете разводить?

Хочу черных. Нравятся очень. Сегодня звонил, пока нету :(
А надеялся сегодня забрать.
Пока было время занялся брудером. Ну это в другую тему :)

Чисто чёрных?

Россия
: Обнинск
01.03.2015 - 22:28
: 13

Какие будут. Если будет выбор то саааамых черных :)

Россия
: Обнинск
01.03.2015 - 22:28
: 13

Вот он мой ОРЕЛ :)

Вложение
image.jpg
: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Воронянский пишет:
slimm пишет:

Вот он мой ОРЕЛ

...у "орла" плюсны не оперенные и белое перо в крыле...

ну и что? английский стандарт... лапы не оперенные smile3

Россия
: Обнинск
01.03.2015 - 22:28
: 13

У Маранов у всех лапы в перьях? я лично был только рад что лапы голые.
Мне не нравится когда они в перьях....
а перо белое....... ну просто он у меня не как у всех..... Он такой один... и девки от его белого перышка тащатся :) заботятся, перышки ему чистят :) а он за это их в обиду не дает :)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
yfnfif пишет:
Воронянский пишет:
slimm пишет:

Вот он мой ОРЕЛ

...у "орла" плюсны не оперенные и белое перо в крыле...

ну и что? английский стандарт... лапы не оперенные smile3

Только такой окраски английский стандарт не предусматривает)

Россия
: Обнинск
01.03.2015 - 22:28
: 13
Воронянский пишет:
slimm пишет:

Он такой один... и девки от его белого перышка тащатся :) заботятся, перышки ему чистят :) а он за это их в обиду не дает :)

...я рад за Вас, только яйцо инкубационное от этого орла с любыми курами лучше не продавать...по крайней мере как инкубационное породы Маран...

Тоесть вы хотите сказать что мой Маран не Маран и яйцот от этого петуха и курицы Маран не будет породистым?

Россия
: Обнинск
01.03.2015 - 22:28
: 13

Сегодня поискал у петьки это белое перо на крыле. Нету. Скорей всего блик вспышки.

Россия
: Обнинск
01.03.2015 - 22:28
: 13

Это у вас тут форум мертвый или ветка умерла?

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Ветка не умерла, я здесь! просто работы много! Сегодня выгребла из курятника после зимы ведер 40 навозика с опилками.
slimm, по поводу окраса и оперенности лап, поймите правильно: если серьёзно подходить к вопросу разведения, то надо учитывать много нюансов. Вы же наверняка у заводчиков возьмёте маранов не англ. стандарта, а с оперенными лапками? Поэтому в результате от вашего сногсшибательного петуха и этих курочек в итоге получатся мараны, да, НО не подходящие для чистопородного разведения. Разные стандарты и окрасы разводят отдельно.
Я не большой спец в разведении кур породы маран, кто может мне подсказать? Черные мараны - это мараны без единого пятнышка другого цвета? Или допускается чего-то там? Потому что у одного моего петушка есть маленькая рыжинка на шее.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

slimm, очень приятно, что вам нравятся мараны. Я сама недавно обзавелась самыми настоящими - дочку упросила привезти яйца из Италии. Яйца добирались экстремально в морозы и с пересадками через Белград. А до этого я брала у яйца "маранов" у одного горе-заводчика, ну, конечно, это оказалось полное фуфло перемешанное. Просто человек имел неграмотный подход к разведению, а за яйцо с меня взял по 190 руб. По сути - обманул меня.

slimm, лучше оставьте вашего красавца петуха как украшение и друга для других разношёрстных курочек, а у заводчиков возьмите настоящих маранов и разводите их отдельно, подбирая впоследствии петухов соответственного стандарта и окраса. Я так собираюсь поступить.

РФ
: Московский регион
03.12.2014 - 01:15
: 34
Olyalya пишет:

Ветка не умерла, я здесь! просто работы много! Сегодня выгребла из курятника после зимы ведер 40 навозика с опилками.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

А зачем всю зиму то ждали ? Для меня это непонятно.
Лично я чищу, меняю опилки раз в неделю. Ни сырости, ни запаха, ни плесени,,,,,,,,,,
Всегда сухо и тепло. Средняя температура в курятнике + 10, регулирую количеством
открытия-закрытия вентиляции. Да и курочкам комфортно, всегда в чистоте и тепле,,,,,,,,

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Я тоже чищу там, где куры бегают. Просто пол в курятнике дощатый и неутепленный и я слой опилок небольшой там оставила, чтобы щелей не было. Ну и подсыпала потихоньку, вот и накопилось.

Россия
: Обнинск
01.03.2015 - 22:28
: 13
Olyalya пишет:

а у заводчиков возьмите настоящих маранов и разводите их отдельно, подбирая впоследствии петухов соответственного стандарта и окраса. Я так собираюсь поступить.

Где ж его взять заводчика то честного???
Позвонил на днях одной дамочке- заводчице, попросил яйца Маранов, говорит что на продаже уже нету но в конце марта будут птенцы, говорит приезжайте покупайте но выбирать не дам, что дам то и возьмете. ИМХО это не честно! Я покупатель и имею полное право выбрать товар. А так она мне насует всех петухов и что мне с ними делать.....
Может я! не прав. Подскажите как вы покупаете цыпок например суточных. Ну и где взять заводчика с настоящими Маранами?

Россия
: Н.Новгород, Балахнинский район
10.12.2014 - 00:48
: 37

Slimm, здравствуйте! По вашему высказыванию отвечу: наверное вы новичок в сфере птицы? Честно, ни честно (по вопросу не дам выбирать из суточных цыплят: курочки или петушки), я вас понимаю. Но так уж заведено. Кому же хочется оставаться с петухами? Я сама, всегда, покупаю, или 4+1, и продаю по этому же принцепу, или же цыпами по 500 рублей за цыпленка (неизвестно кто там есть кто) и не возникаю, так как понимаю эту позицию. А выход куда потом пристроить петухов - не заморачиваюсь, так как новая кровь всем нужна данной породы. А если вы хотите честных заводчиков, то обратитесь, хотябы, к председателю Российского клуба Маранов - Станиславу. ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Россия
: Н.Новгород, Балахнинский район
10.12.2014 - 00:48
: 37

Друзья! СТАНИСЛАВ! АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВ! САША BY! И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ ответьте, ПОЖАЛУЙСТА, на мои вопросы в посту 397. БУДУ ВСЕМ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!! yes3 thank_you thank_you

Россия
: Обнинск
01.03.2015 - 22:28
: 13
marypopins пишет:

Slimm, здравствуйте! По вашему высказыванию отвечу: наверное вы новичок в сфере птицы? Честно, ни честно (по вопросу не дам выбирать из суточных цыплят: курочки или петушки), я вас понимаю. Но так уж заведено. Кому же хочется оставаться с петухами? Я сама, всегда, покупаю, или 4+1, и продаю по этому же принцепу, или же цыпами по 500 рублей за цыпленка (неизвестно кто там есть кто) и не возникаю, так как понимаю эту позицию. А выход куда потом пристроить петухов - не заморачиваюсь, так как новая кровь всем нужна данной породы. А если вы хотите честных заводчиков, то обратитесь, хотябы, к председателю Российского клуба Маранов - Станиславу. ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Не правильно заведено. Меня мало волнует кто и куда будет девать петухов. Кому надо тот и петухов купит. А нет значит в унитаз. Мне когда в магазине не нравится продукт я прошу другой. Цыпленок это тот же товар а продает его тот же продавец. Закон рынка, товар выбирает покупатель.
Так как со мной поговорила та тетенька, я почему то больше чем уверен что впарит одних петухов. Отличить то я могу но тогда придется с пустыми руками уехать.

Россия
: Обнинск
01.03.2015 - 22:28
: 13

А Станислав был тут больше двух месяцев назад и не известно появится ли. А координатов не нашел :(

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

marans-club@mail.ru вот эл.адрес Станислава

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Мэри Поппинс)))
Отвечаю на пост 397!
сколько корма и каким вы кормите своих Маранчико?
Поскольку я на даче появляюсь раз в неделю, то жрачка у моих цып стоит постоянно в кормушках, что крайне невыгодно по деньгам. Кормлю я их до месяца стартовым кормом, подкидываю зеленцы, изредка балую хлебушком, тертой морковкой.
От маранов я яиц пока не дождалась, они у меня маленькие, чуть больше месяца, а вот мои годовалые куры-метиски (помеси брамы, моск. черной, ломан, русской белой) несут мне такие яйца. Кстати, сегодня их заложила в инкубатор.
А потом буду кормить, как взрослых: комбикорм, зерно там всякое разное, трава разная.
Не претендую на правильность кормления, видимо, я их неправильно кормлю, судя по видикам в ю-тубе. Ориентируюсь на яйценоскость: хорошо несутся, продолжаю также кормить, плохо стали нестись - даю пищу победнее - овес, траву. Смотрю на их внешний вид, поведение.
У них большая территория выгула в теплое время года.

Вложение
20150310031059.jpg
20150310031151.jpg
РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

slimm, я суточных цыплят ни разу не покупала, выращиваю сама из яиц своих кур. У меня куры, основная масса - не бройлеры, а метисы мясо-яичных пород. Мараны у меня пока совсем маленькие, яйцами их привезли из Италии.
Попробуйте яйца маранов купить в Сергиевом Посаде, в Генофонде. По крайней мере, будут породистые, потом будете улучшать, приобретая петухов из хороших линий.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А не лучше ли сразу из хороших линий?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
slimm пишет:
marypopins пишет:

Slimm, здравствуйте! По вашему высказыванию отвечу: наверное вы новичок в сфере птицы? Честно, ни честно (по вопросу не дам выбирать из суточных цыплят: курочки или петушки), я вас понимаю. Но так уж заведено. Кому же хочется оставаться с петухами? Я сама, всегда, покупаю, или 4+1, и продаю по этому же принцепу, или же цыпами по 500 рублей за цыпленка (неизвестно кто там есть кто) и не возникаю, так как понимаю эту позицию. А выход куда потом пристроить петухов - не заморачиваюсь, так как новая кровь всем нужна данной породы. А если вы хотите честных заводчиков, то обратитесь, хотябы, к председателю Российского клуба Маранов - Станиславу. ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Не правильно заведено. Меня мало волнует кто и куда будет девать петухов. Кому надо тот и петухов купит. А нет значит в унитаз. Мне когда в магазине не нравится продукт я прошу другой. Цыпленок это тот же товар а продает его тот же продавец. Закон рынка, товар выбирает покупатель.
Так как со мной поговорила та тетенька, я почему то больше чем уверен что впарит одних петухов. Отличить то я могу но тогда придется с пустыми руками уехать.

А не подскажете как вы отличаете черно медных маранов по полу в суточном возрасте.Очень интересно.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Olyalya пишет:

Попробуйте яйца маранов купить в Сергиевом Посаде, в Генофонде. По крайней мере, будут породистые, потом будете улучшать

Даже не пробуйте, не будут они от туда породистые. Мы брали в прошлом году, и даже никто из знатоков породы не смог определить какого они окраса.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
сеня65 пишет:

А не подскажете как вы отличаете черно медных маранов по полу в суточном возрасте.Очень интересно.

Может быть так же, как и другие породы, по пёрышкам на крылышках.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Может быть slimm ответит.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
сеня65 пишет:

А не подскажете как вы отличаете черно медных маранов по полу в суточном возрасте.Очень интересно.

Тоже очень интересует этот вопрос.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах