Вы здесь

кормим кур. Страница 22 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
658 сообщений
Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Да, свежий хлеб нельзя. Никому в принципе.
А так то и зерно и дрожжи в корма добавляем. Чем не хлеб
Пишут, что нельзя, потому что есть люди, которые из экономии на одних отходах держат птицу и животных. Естественно, это несбалансированное питание.
А мешанки хороши, особенно на остатке бульона или на сыворотке. Просто летом надо аккуратно, чтобы не прокисли. Давать такое кол-во которое мгновенно съедается

Россия
: Подмосковье
26.08.2020 - 15:30
: 3
ptashka.arash пишет:

Татьяна 56 пишет:

Кур как известно иногда забивают на мясо.

Вот мне и пришлось забить на мясо молодых несушек, которые разжирели после чрезмерного употребления молочной сыворотки.

А если уже зажирели - нет шансов, что они занесутся снова? Жалко забивать, первая линька только прошла...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Мышаня пишет:

нет шансов, что они занесутся снова?

Нет. У меня не вышло привести их в норму, хотя посадила на диету, всё равно не занеслись. Хотя, наверное от степени ожирения зависит.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Расскажите кто нибудь, или отправьте, где написано как кормить курам несушкам дрожжи .

03.04.2019 - 20:45
: 429

Кормовые? Процентов 5 в составе

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Смотрел видос .Один любитель скармливает курам пекарские сухие дрожжи предварительно их подготовляя.Другой а вернее ДЕД ЧТП что ли, категорически против всяких дрожжей кроме кормовых .Вопрос можно ли скармливать сухие пекарские .

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Можно, только их надо сделать не активными, их надо нагреть лучше всего в СВЧ печке, иначе такое брожение в желудках начнётся, мама не горюй.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Я как то пекарские забраживала на ночь с мукой и давала утром. Кушали хорошо. Гадили тоже хорошо. Яйца несли тоже хорошо. Но кто его знает. Передоз это очень плохо. Поэтому стрёмно. Стала добывать кормовые сухие. И давать. Эффект на яйца лучше. А зимой сейчас вообще не даю дрожжи т.к. проращиваю пшеницу и даю им каждый день. Добавляю только витамины биовит оптима и мясокоску.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я готовлю курам "дрожжевку" из обычных пекарских дрожжей. Литровую кружку отрубей заливают кипятком, даю остыть до температуры +38 40 градусов, всыпаю чайную ложечку сухих дрожжей, хорошо перемешиваю. Ставлю в тепло на 5-7 ч, хорошо в процессе несколько раз перемещать. Скармливаю в составе мешанки (это количество дрожжевки на ведро мешанки), раз в неделю, только зимой.
По моим наблюдениям такая подкормка увеличивает размер яиц.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Один фермер тоже так их готовит .Попробую .Нет рядом кормовых

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Кормить можно каждый день, нюанс кроется в другом.
Когда надо будут яйца для закладки в инкубатор, тогда за недельку-- две бросаете дрожжевание. и кормите без него, иначе процентов 80 яиц будет неоплодотворённых , обратите на это внимание.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
DIM776 пишет:

и кормите без него, иначе процентов 80 яиц будет неоплодотворённых , обратите на это внимание.

На основании чего такое утверждение? У себя такого не наблюдала.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

::

житарь пишет:

.Нет рядом кормовых

Кормовые дрожжи беру в зоомагазине или зооаптеке на местной вет.станции.Есть в наличии всегда.Вроде не большой дефицит dntknw

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
moonbeam пишет:

Кормовые дрожжи беру в зоомагазине или зооаптеке на местной вет.станции.Есть в наличии всегда.Вроде не большой дефицит

Вот уже с полгода у нас пропали и в магазинах кормов, и в интернет-ветаптеках (Дмитров, Подмосковье)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

всем привет .у меня вопрос к знатокам .покупал готовый самодельный комбикорм для кур в магазине .раз в месяц мешок 30 кг сейчас стоит 800р .я его просто добавляю в фураж куры несутся не плохо .этот комбикорм 3 года назад стоил 456 р .почти каждый месяц они повышают цену .я продавал яйцо по 75 р десяток покупатели были даже иногда очередь.решил тоже цену поднять .85р десяток .покупателей не стало .решил сам в фураж добавлять всякие витамины в этот фураж .(здравур .мясокостную муку дрожжи проращиваю пшеницу.) но куры перестают нестись ..что в магазине добавляют .в свой комбикорм не говорят .но куры с ним несутся .но они цену на него взвинтили что стает не выгодно держать кур
я лет 15 назад купил на птицефабрике молодок .10 шт .они мне приносили каждый день от 7 до 10 яичек .хотя ни какого комбикорма не покупал .а брал в обычном магазине самую дешевую крупу .почему же сейчас мои куры даже с покупными витаминами нестись не хотят

03.04.2019 - 20:45
: 429

Может просто резкая смена корма? И курки в стрессе. Или белка маловато. ? После резкой смене корма о результате можно говорить где то через месяц конечно если подсвечивает сейчас и световой день не менее 14 часов.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

света им достаточно .все в корме .что то они туда добавляют .я тут на ютубе смотрел ролик одной многодетной мамы она стала добавлять в корм ф-500 .и куры у нее стали нестись .но этот ф-500 тоже не из дешевых .я решил по пробовать с ним если не получится .то буду искать другие варианты

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Это интересный вопрос! Сейчас столько химии. А что? Полезно ли для здоровья? Никто не скажет!

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

Валентинович, пожалуйста скажите:
- Сколько у Вас кур?
- Возраст этих кур
- Сколько яиц в день они несут ?
- Какие это куры ? (порода, кросс, "домашние").

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

у меня около 35 кур .половина старых(17 шт) 2-4 года .несут 10 -11 яичек в день .и 18 молодок несут от 7 -12 яиц в день .куры были изначально с птицефабрики .белые и коричневые .породу не помню .посадил к ним местного петуха и выводил в инкубаторе два года .в этом году много вывел но соседская собака около 40 уже больших цыплят задавила

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

18 молодок- 12 яиц и 17 очень сильно взрослых- 11 яиц. Вы считаете для зимы от кросса ( а скорее всего у Вас именно они- раз с птицефабрики) это мало ? Вы капризничаете...
А если у Вас уже есть потомство от местного петушка, то это уже по-любому будут не те курочки кроссы-яйценосы, что были раньше...
Ну и немного напишу о препарате Ф-500.
Цена (+ - ) 890 руб за 500гр.; расход при массовом скармливании-минимально 1гр. на 1 кг корма, при индивидуальном почему-то норма гораздо больше. ( для моих кур 500гр. едва на месяц хватит и то если экономненько).
Состав:
-bacillus subtilis- противодиарейные средства и иные иммуномодуляторы,
-bacillus natto- ингибирование вредных кишечных бактерий, увеличение полезных,
-lactobacillus- пробиотик, обладает антиоксидантной активностью, поддерживает проницаемость кишечника, стабилизирует структуру
пищеварительных ферментов,
-bacillus licheniformis- мезофильная бактерия, используется для лечения болезней кишечника, есть штамм, обладающий незначительной
антивирусной и антибактериальной активностью.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Ольга 207 пишет:

Вы капризничаете..

я же писал что покупал комбикорм по 800р за 30 кг .в магазине .с ним они несутся без него перестают нестись .если им одним кормить курам не хватит на месяц нужно еще корм .вот и ищу альтернативу .аппарат ф-500 меня тоже не устроил

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Валентинович. пишет:

с ним они несутся без него перестают нестись .если им одним кормить курам не хватит на месяц нужно еще корм

Давайте кк раз в 3 дня, остальное время - обычные мешанки. Результат будет, но кк хватит на подольше.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

я просто хотел узнать .что в магазине добавляют в самодельный комбикорм .что с ихнего комбикорма куры несутся .а если делаю я куры перестают нестись .хотя все добавки покупаю у них в магазине

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

Да не заморачивайтесь Вы, Валентинович... Что они добавляют и в каком количестве в конкретные комбикорма, мы все равно не узнаем( не все, что написано на заборе -правда). Но далеко не от всех комбикормов, даже для кур несушек-продуктивность возрастает.

Россия
: Орёл
21.01.2020 - 13:25
: 9

Здравствуйте, подскажите пожалуйста состав смеси для гранулирования ,старт и рост.куда не зайдешь везде разные ГОСТы.имеется ; пшеница, кукуруза,соя экструд,семечка целая,известняк(мел)мясокостная,премикс соответственно

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

Гост один для вида птиц, назначения, возраста и устанавливается в процентных показателях качественного состава корма. А не в ингредиентах из которых он изготовлен.
Смотрите здесь https://docs.cntd.ru/document/1200160090 или можете приобрести на сайте ВНИТИПа

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах