Вы здесь



кормим кур. Страница 14 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
658 сообщений
Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

у мнея кормушки тольва=конус. удобно очень,
а вот поилки покупные дрянь, подтекают, мокро под ними и вода за 2 дня вся заканчивается

Вложение
img3173-copia.jpg
Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

мы подвесили и кормушки и поилки. иначе засерают в момент

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Ika пишет:

а вот поилки покупные дрянь, подтекают, мокро под ними

Может стоят неровно? У меня есть такие поилки, для подросших цыплят брала, ничего не течёт, сухо и хорошо.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Они висят, потому строго горизонтальных. Другой вопрос что куры их раскачивают... А поставить на землю тут же засыпают ,, они ж роют постоянно
Буду что то другое придумывать в стационарный курятник. А вот кормушки металлические такие докуплю ещё.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Ika пишет:

А поставить на землю тут же засыпают

У меня на кирпичах стояли. Но взрослая птица переворачивает неполную поилку-слишком лёгкие они. Для цыплят-утят нормально.
А у взрослой птицы вообще ведро обычное стоит, прекрасно пьют и сырости нет.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
Кто-нибудь кормит червями? Реально можно при достаточном количестве червя кормить кур в основном им и травой, без комбикорма и зерна.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Елена Ан пишет:

Кто-нибудь кормит червями?

Я добавляю червя, как белковую добавку в зимний период. Примерно по паре штук на курицу выходит. Просто кидаю живого червя на пол кучкой, секунда-и ничего нету уже))))
После начала подкормки, заметила небольшое увеличения массы яйца у птицы.
А без зерна птицу кормить не получится, это глупость.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

я чрвей даю и жуков (тут какие то огромные чрные водятся никак не найду описание) и улиток из сада. но все скорее как добавку. куры потасовку за них устраивают. еще мелкую рыбешку даю. тоже в миг разметают
но это белок... а в рационе кур белок не основное

hotagro
Ika пишет:

а в рационе кур белок не основное

При отсутствии свободных выгулов,очень даже близко к основному,а зимой и с наличием выгулов:).

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
hotagro пишет:
Ika пишет:

а в рационе кур белок не основное

При отсутствии свободных выгулов,очень даже близко к основному,а зимой и с наличием выгулов:).

Что бы белок усваивался, нужно наличие необходимых для его усвоения аминокислот и витаминов, если в корме даже большого процента белка в корме, он не будет без них полностью усваиваться, к примеру купили комбикорм Пк5 написано белок 26% Вы думаете, что комбикорм хороший и Ваши птички быстро вырастут, но аминокислоты не сбалансированы по составу, процент усвоения белка составит 60%, а я купил комбикорм с 20% содержанием белка, но полностью сбалансированным по вмтаминно-минеральному комплексу, процент усвоения белка будет90% вот и считайте, что главнее, большое количество белка или наличия сбалансированных микроэлементов.

hotagro
Юрий Пермь пишет:

Что бы белок усваивался, нужно наличие необходимых для его усвоения аминокислот и витаминов

Из аминокислот белок как раз и состоит.
Понятно что различные виды белка различны по соотношению аминокислот,поэтому и в комбикормах применяют смешивание разных белков с доп.балансировкой синтетических аминокислот.

Именно соотношение аминокислот в белке определяет его усвояемость и полноценность,не считая других факторов.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Здравствуйте если можно подскажите куры несушки едят свои яйца что это как бороться дайте пожалуйста совет

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Нестерович А.Н. пишет:

Здравствуйте если можно подскажите куры несушки едят свои яйца что это как бороться дайте пожалуйста совет

Если не правильно кормите, еще как едят, способов борьбы много,
1. Сбалансируйте корма свои.
2. сделайте на гнезда шторки из материи, что бы они не видели снесенные яйца.
3. найдите мячик похожий на яйцо или имитацию яйца, хоть из чего, киньте им, пусть долбят, обычно ест яйцо одна или две особи, как киньте это лже-яйцо увидите кто его долбит, отсаживайте их сразу куда-нибудь. и им это лже-яйцо, пусть долбят
4. можно сделать специальные гнезда с двойным дном, но это геморойно, обычно первые два действуют.
5. Если куренки Ваши едят свои яйца, то в этом виноваты Вы сами, а не они, если что пишите, будем искать пути решения, было у меня такое. Отучил очень быстро.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Нестерович А.Н. пишет:

куры несушки едят свои яйца что это как бороться дайте пожалуйста совет

Кормите чем?

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Корми и зерном и мешанка да и в свободном выгуле икамбекорм В мешанку добовляем .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Витамины, мел или ракушка? Даёте? Какой состав комбикорма?

Россия
: Омск
01.03.2016 - 17:16
: 17
Ika пишет:

А вот кормушки металлические такие докуплю ещё.

Где покупали - ссылочку не дадите???? sad

Galina.V.
Юрий Пермь пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Здравствуйте если можно подскажите куры несушки едят свои яйца что это как бороться дайте пожалуйста совет

Если не правильно кормите, еще как едят, способов борьбы много,
1. Сбалансируйте корма свои.
2. сделайте на гнезда шторки из материи, что бы они не видели снесенные яйца.
3. найдите мячик похожий на яйцо или имитацию яйца, хоть из чего, киньте им, пусть долбят, обычно ест яйцо одна или две особи, как киньте это лже-яйцо увидите кто его долбит, отсаживайте их сразу куда-нибудь. и им это лже-яйцо, пусть долбят
4. можно сделать специальные гнезда с двойным дном, но это геморойно, обычно первые два действуют.
5. Если куренки Ваши едят свои яйца, то в этом виноваты Вы сами, а не они, если что пишите, будем искать пути решения, было у меня такое. Отучил очень быстро.

на своём личном опыте убедилась. из 5 пунктов здесь правильные только 2 ))) это 1 и 5 совет. остальные глупость. гнёзда не решат проблему. куры едят яйца из-за нехватки в рационе каких то веществ и только. так они восполняют недостаток. чего именно не хватает искать только заводчику птицы.
чего только помню мне не советовали и даже знаменитая наша форумчанка дала совет дежурить в курятнике несколько дней))). кто то советует найти вредителей и пустить в суп. и много чего. так же и яйца обманки.
мучалась всю зиму. и пока скорлупа не стала твердой,они так и лопали их. сейчас всё пришло в норму.
смотрите чем вы кормите и что им не хватает именно в корме!!!! Никакие рябушки и расклёву бой нам не помогали. ракушки ,песка, мела и т.д. всё было в достатке. начали давать самую дешёвую рыбу вареную и рыбий жир. сразу всё в норму конечно не пришло. понадобилось где то около месяца .
Очень помог совет :
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195800
только у нас в подмосковье фуз нельзя достать и поэтому заменила его на рыбий жир с нерафинированным подсолнечным маслом( 100гр рыбьего жира на 1 литр масла)
ну и мешанки. очень помогает кормить пророщенным зерном(пшеница и овёс).
теперь его даю постоянно.
и главное обратила внимание ,что у моих курочек даже вид изменился.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

смолола крупную кукурузу садовым измелчителем. за 1 проход! пыли нет (очен незначително)- пробную партию куры в раз смели. исходная кукуруза имела зерно в 1 см - куры на него дивилисьь но не клевали
у меня самый простецкий из Лерой Мерлин за 84€ . я им ветки до 2 см измельчаю на мульчу. ничего не меняли, не переделывали. т е этим агрегатом можно пользоваться и по прямому назначению и вот как зернодробилкой

*

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Интересный опыт.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

всем привет .у нас в магазине три вида комбикорма .и у всех цена разная .самый дорогой с богдановичей я его покупал ..как то решил купить средний по цене с Омска чтоли точно не помню.куры стали нестись лучше на много .комбикорм кончился поехал покупать Омского не было .купил опять самый дорогой с богдановичей.куры стали нестись плохо .одна курица сдохла .яйценосность подошла к нулю .я почему пишу что дорогой не значит хороший .завтра поеду куплю другой с богдановичей комбикорм больше никогда покупать не буду .

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Ika пишет:

у меня самый простецкий из Лерой Мерлин за 84€

Пожалуйста, модель в студию. У них режущий механизм 3-х типов, хочу понять какой у Вас.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Вроде он называется Garland CHIPPER . ножи сфоткаю на днях.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Спасибо, нашёл.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Валентинович. пишет:

с богдановичей комбикорм

Богдановичский комбикорм в регионе самый качественный.про Омский комбик читаю на местном форуме птицеводов - делали анализ, 30% опилок..Шадринский и того хуже. Челябинский ещё нормальный вроде, "союзпищепром", но мы кормим только Богдановичским.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Николай М пишет:
Валентинович. пишет:

с богдановичей комбикорм

Богдановичский комбикорм в регионе самый качественный.про Омский комбик читаю на местном форуме птицеводов - делали анализ, 30% опилок..Шадринский и того хуже. Челябинский ещё нормальный вроде, "союзпищепром", но мы кормим только Богдановичским.

Полностью согласен, он качественный если берешь с заводского магазина, а все крупные дилеры дают им свои рецепты и они по ним делают, мне так сказал главный технолог завода, лично с ним общался, так что если берете у крупной базы или магазина, то не обольщайтесь, что берете заводской комбикорм, хоть и на мешке написано Богдановичский комбикормовый завод, лучше брать у маленьких поставщиков, они берут в заводском магазине и делают свою накрутку, цены магазина можете посмотреть у них на сайте.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Юрий Пермь пишет:

цены магазина можете посмотреть

Завод под боком, 15км. Беру только свежий-свежий...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Николай М пишет:
Юрий Пермь пишет:

цены магазина можете посмотреть

Завод под боком, 15км. Беру только свежий-свежий...

Вам хорошо, а мне возят, беру сразу много на месяц полтора

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я тоже считал что богдановический самый лучший .но сейчас у меня другое мнение .и мне кажется что до богдановического .я покупал челябинский комбикорм .сегодня ездил и купил мешок комбикорма челябинского .через дня три-четыре напишу результат .сразу говорю что я ни кого не рекламирую .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Юрий Пермь пишет:

беру сразу много на месяц полтора

Вот и перекупы так же, берут много, везут далеко, хранят ( а кто его знает где хранят и как, не себе же, на продажу) долго. А у комбикорма есть срок хранения, да и к условиям требователен, скомкается, затхлый может быть..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах