Вы здесь



кормим кур. Страница 15 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
658 сообщений
Россия
: Свердловская область с.Нижняя Синячиха
22.03.2011 - 19:56
: 42
Николай М][quote=Юрий Пермь пишет:

беру сразу много на месяц полтора

Вот и перекупы
Здравствуйте , у нас мелкие перекупы привозят всегда свежий ( да и этикетка всегда на месте ) долго не залёживается , разбирают , только цена кусается . ПК1-2 по 26-28 р/кг. беру зимой его , сейчас должен союзпищепром появится в продаже ,( у другого частника ), с него куры только пьют больше .

Россия
: Тверская область
05.05.2016 - 13:16
: 9

Здравствуйте!
Нужен совет. Случайно обнаружил около 15 кг дроблёной кукурузы. Лежит точно не меньше 3-х лет. Плесени нет, запаковано хорошо. Можно ли в корм использовать? Сварить например. Или выбросить, от греха подальше?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

зачем выбрасывать, если нет никакого запаха и плесени, то давайте, можете сами попробовать, если нет привкуса то можно, только не варите, смешайте с другим зерном и дайте сухую

Россия
: Тверская область
05.05.2016 - 13:16
: 9

Cпасибо.
Сухую боюсь давать, попробую в мешанку заварю.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Аминаt
Я не знаю, что Вам подсказать. Я кормлю только комбикормом. Специальный для кур, в зависимости от возраста птицы.
Знаю одно, что если У вас там такие цены на комбикорма, то надо найти ближайший завод закупить несколько тонн и торговать им на рынке.
При таких ценах на комбикорм естественно кормить им не выгодно.
Вот наши цены на комбикорма, там где я беру. Это цена за тонну.

Цены на 01.04.2010>> Комбикорма

Комбикорма реализуются в полипропиленовых мешках или насыпью
Стоимость фасовки в полипропиленовые мешки по 40 кг - 605 руб/т

Для с/х птицы

[изображение]
ПК 0
Цыплята 1-4 дня
11 437

[изображение]
ПК 1
Куры-несушки племенные (яичных пород)
9 993

[изображение]
ПК1-1
Куры-несушки до 45 недель
8 577

[изображение]
ПК-1-2
Куры-несушки старше 45 недель
7 199

[изображение]
ПК-1-2-3
Куры-несушки старше 45 недель
7 164

[изображение]
ПК-2
Цыплята 1-7 недель
11 676

[изображение]
ПК-3
Молодняк кур 8-14 недель
10 371

[изображение]
ПК-4
Молодняк кур 14-17 недель
6 912

[изображение]
ПК-5
Бройлеры 1-4 недели
14 035

[изображение]
ПК-6
Бройлеры старше 4 недель
12 789

[изображение]
ДК-52П
Перепела от 7 недель

Здравствуйте Алексей Евгеньевич. Подскажите пожалуйста какой к/к лучше Богданович или Союз Пище пром Челябинск.Спасибо.

Россия
: Владимирская. обл.
24.08.2015 - 13:51
: 17

Скажите пожалуйста, у меня 20 несушек 3х месячны , я даю комбикорм в 7:00 1000 гр и в 21:00 1200 гр скажите правильно я делаю? Если можно в лс, спасибо! Скажите пожалуйста как правильно давать кк вечером в какое время лучше?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
АллаЮгРоссии пишет:
Alsu пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

А скажите - какую экзотику на корм специально выращиваете? Может тоже посажу.

Вряд ли для Краснодарского края это будет являться экзотикой, в отличие от Сибири.
К выращиваемым кивано, мандурии, лагенарии в этом году добавляются армянский огурец (дыня змеевидная), люффа и трихозантус

Первые два названия - впервые вижу, почитала. Я так понимаю, они все относятся к семейству Тыквенные. При большом их скармливании у птицы будет жидкий стул. А так очень хорошая добавка витаминов птице.
А какой овощ Ваша птица больше предпочитает? Не заметили предпочтение? Скармливаете измельченной?

Задавала вопрос в теме Барбёзьё https://fermer.ru/comment/1076795160#comment-1076795160
Перенесла сюда.

При большом количестве Тыквенных в корме как раз и может наблюдаться отставание по весовым показателям. В Тыквенных ооочень много воды, а калорийность ооочень низкая. Если Вы их много даете птице, то и весовые показатели будут отставать. Лучше измельчать зелень клевера, люцерны (около 18% протеинов) и крапивы свежей (около 30%).
https://fermer.ru/comment/1076740871#comment-1076740871
http://dietadiary.com/how-many-calories/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D...
http://dietadiary.com/how-many-calories/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D...

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
АллаЮгРоссии пишет:

Первые два названия - впервые вижу, почитала. Я так понимаю, они все относятся к семейству Тыквенные. При большом их скармливании у птицы будет жидкий стул. А так очень хорошая добавка витаминов птице.
А какой овощ Ваша птица больше предпочитает? Не заметили предпочтение? Скармливаете измельченной?

Алла, я не замечала жидкого стула у своей птицы при поедании тыквенных - как Вы сами заметили: это " очень хорошая добавка витаминов птице".
Мандурия плохо хранится, поэтому скармливаем её по мере созревания. Вообще, всеми малохранящимися тыквенными кормим, в основном, подрастающий молодняк и взрослую птицу, пока она гуляет в "загоне" (как только подрастают неогороженные картофель, кукуруза и подсолнечник, т.е , когда куры не могут нанести им существенный урон, вся взрослая птица выпускается "на свободу").
Мандурию, лагенарию так же, как и огурцы, молодые кабачки и патиссоны, просто режем на половинки. Чаще всего от мандурии не остается даже кожицы - она очень нежная.
Кивано я выращивала впервые в прошлом году. Никто из родственников "не заценил", а вот куры - даже очень. Кивано хорошо хранятся, поэтому в качестве витаминной добавки зимой - просто находка. Вначале я давала курам, разрезав на половинки или четвертинки, но слишком много затаптывалось, поэтому я стала вынимать мякоть (кожица у созревшего кивано жесткая) и поедалась она курами мгновенно
Первое фото от 3-го января - так я делала вначале:

А это я решила развлечься - скучно было натирать овощи "просто так" - праздничный салат (фото от 7-го января):

Ингредиенты:

Вообще, мы выращиваем много тыквы для кур ( сами её не едим - не нравится), чтобы хватило её с поздней осени до следующего лета. Сейчас курам тыкву не даем - на участке уже травы вдоволь - а натираем цыплятам.
Свеклу, морковь, картофель, капусту также выращиваем с расчетом на кур. Сразу осенью отбираем некондиционные и мелкие овощи и закладываем на хранение отдельно.
В прошлом году все поспевшие нижние кукурузные початки были обглоданы: кто-то догадался "раздеть" початок и... пошло-поехало. Как, впрочем ,почти без остатка были выклеваны семечки из корзинок подсолнечника - мы слишком поздно увидели, как куры расправляются с подсолнухами. И хотя подсолнечник тоже выращивается для птицы, на зиму запасов не осталось.

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118

Алла, мой ответ на Ваши вопросы был достаточно исчерпывающим?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Что-то Вы восприняли мой вопрос об экзотике и предупреждение слишком не увлекаться тыквенными - в штыки. Как будто я Вас в чем-то упрекаю. Упаси Боже! Вы спрашивали, почему Ваша птица не добирает вес, а я Вам только объяснила, что тыквенные не несут никакой калорийности. На тыквенных птица не набирает вес. Они (тыквенные) нужны тем, кто сидит на диете для похудания.
Так что не надо так остро реагировать. Хотите, примите мой совет, хотите - нет. Ваше право.

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
АллаЮгРоссии пишет:

Что-то Вы восприняли мой вопрос об экзотике и предупреждение слишком не увлекаться тыквенными - в штыки. Как будто я Вас в чем-то упрекаю. Упаси Боже! Вы спрашивали, почему Ваша птица не добирает вес, а я Вам только объяснила, что тыквенные не несут никакой калорийности. На тыквенных птица не набирает вес. Они (тыквенные) нужны тем, кто сидит на диете для похудания.
Так что не надо так остро реагировать. Хотите, примите мой совет, хотите - нет. Ваше право.

Алла, процитируйте, пожалуйста, где я задавала такой вопрос: "почему моя птица не добирает вес?" и тем более, обращалась к Вам за советом?
Где Вы увидели "штыки", и в чем проявилась моя "острая реакция"? В том, что я, потратив n- ное количество времени, абсолютно искренне ответила на ваши вопросы?

АллаЮгРоссии пишет:

Задавала вопрос в теме Барбёзьё https://fermer.ru/comment/1076795160#comment-1076795160

АллаЮгРоссии пишет:

А скажите - какую экзотику на корм специально выращиваете? Может тоже посажу.

АллаЮгРоссии пишет:

Первые два названия - впервые вижу, почитала. Я так понимаю, они все относятся к семейству Тыквенные. При большом их скармливании у птицы будет жидкий стул. А так очень хорошая добавка витаминов птице.
А какой овощ Ваша птица больше предпочитает? Не заметили предпочтение? Скармливаете измельченной?

Наивно полагала, что человек, получивший ответы на свои вопросы, должен хотя бы элементарно поблагодарить, и, не дождавшись от Вас никакой признательности, спросила:

Alsu пишет:

Алла, мой ответ на Ваши вопросы был достаточно исчерпывающим?

Странной оказалась Ваша реакция...

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Спасибо за интересную тему , прочитал от корки до корки ..... понял самое главное , что рацион своим курам надо подбирать индивидуально опираясь на теоретические знания и опыт бывалых птицеводов и самое главное на личный опыт . Будут успехи или вопросы обязательно отпишусь .

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Alsu, извините, что я вообще стала Вас распрашивать. hi

Вот начала составлять таблицу калорийности кормов. Пока заношу данные по калорийности и питательной ценности растений и овощей.

Надо обратить внимание на питательную ценность таких трав, как лебеда, амарант (щирица), сныть, чесночница, семя укропа, фенхеля, пажитника.

Вложение
korma.xlsx
: Московская обл.,Раменский р-н.
05.11.2013 - 14:44
: 31
АллаЮгРоссии пишет:

Вот начала составлять таблицу калорийности кормов.

Вот такой сайт вам в помощь: http://table.cefaq.ru/

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Славира пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Вот начала составлять таблицу калорийности кормов.

Вот такой сайт вам в помощь: http://table.cefaq.ru/

Спасибо за подсказку!!!

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
АллаЮгРоссии пишет:

Alsu, извините, что я вообще стала Вас распрашивать. hi
.

Это такое завуалированное "спасибо"?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Серик Башкиров пишет:

понял самое главное , что рацион своим курам надо подбирать индивидуально опираясь на теоретические знания и опыт бывалых птицеводов и самое главное на личный опыт

На правильном пути yes3

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Алла, Славира спасибо за таблички.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Олег Мезин пишет:

Алла, Славира спасибо за таблички.

thank_you
Я таблицу еще заполняю. Добавила графу - Семейство, так как растения одного семейства имеют очень близкий химический состав и калорийность. Хочется изучить все доступные корма, оценить их калорийность и содержание белка (протеинов).
Так например при кормлении молодняка не следует увлекаться Тыквенными, так как они содержат очень много воды и очень низкую калорийность. А вот для кормления переярок (особенно мясных линий и пород, склонных к ожирению) - это отличный диетический корм, чтоб куры были в "форме" и не ожирели.
Окончательный вариант таблицы представлю здесь https://fermer.ru/comment/1076804262#comment-1076804262

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100

Возник вопрос.
Чревато ли давать курам измельченную щебенку?
Пробовал давать - клюют.
Ничего у них там закоксоваться не может?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Михаил 1974 пишет:

Возник вопрос.
Чревато ли давать курам измельченную щебенку?
Пробовал давать - клюют.
Ничего у них там закоксоваться не может?

Если куры клюют, значит что-то для себя нужное находят. Щебека - это кальций (известняк), а курам он нужен для работы желудка и для получения скорлупы яйца.
Вроде ничего не "закоксуется".

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
АллаЮгРоссии пишет:

Если куры клюют, значит что-то для себя нужное находят. Щебека - это кальций (известняк), а курам он нужен для работы желудка и для получения скорлупы яйца.
Вроде ничего не "закоксуется".

Понял, спасибо.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924

уважаемые форумчане я к вам с вопросом у меня куры ломан браун как умней задать вам вопрос если что извините вот курочки занеслись сколько месяцев они будут нестись от начала яйценоскости и до конца сколько проходит месяцев с нетерпеньем жду ответа на мой вопрос scratch_one-s_head

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Степь пишет:

уважаемые форумчане я к вам с вопросом у меня куры ломан браун как умней задать вам вопрос если что извините вот курочки занеслись сколько месяцев они будут нестись от начала яйценоскости и до конца сколько проходит месяцев с нетерпеньем жду ответа на мой вопрос scratch_one-s_head

Нестись будут все время,но после 80-ти недель яйценоскость идет на спад.

Вложение
snimok.png
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Все зависит от тго как Вы будете из кормить и содержать, у Вас фабричные кроссы, они заточены на клеточное содержание и качественный КК, будете кормить плохо, яйца будет мало, после 1,5 года яйценосксть падает.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
robroi пишет:
Степь пишет:

уважаемые форумчане я к вам с вопросом у меня куры ломан браун как умней задать вам вопрос если что извините вот курочки занеслись сколько месяцев они будут нестись от начала яйценоскости и до конца сколько проходит месяцев с нетерпеньем жду ответа на мой вопрос scratch_one-s_head

Нестись будут все время,но после 80-ти недель яйценоскость идет на спад.

простое человеческое спасибо вам

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Юрий Пермь пишет:

Все зависит от тго как Вы будете из кормить и содержать, у Вас фабричные кроссы, они заточены на клеточное содержание и качественный КК, будете кормить плохо, яйца будет мало, после 1,5 года яйценосксть падает.

стараемся кормить хорошо пшеница ячмень кукуруза дроблёное жмых подсолнечный мел ракушечник горох зелень вволю выгул крытый всегда сухо зимой в курятнике ниже +5 не бывает

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Степь пишет:
Юрий Пермь пишет:

Все зависит от тго как Вы будете из кормить и содержать, у Вас фабричные кроссы, они заточены на клеточное содержание и качественный КК, будете кормить плохо, яйца будет мало, после 1,5 года яйценосксть падает.

стараемся кормить хорошо пшеница ячмень кукуруза дроблёное жмых подсолнечный мел ракушечник горох зелень вволю выгул крытый всегда сухо зимой в курятнике ниже +5 не бывает

Главное сбалансированность кормов, летом проще, если свободный выгул, сами найдут, зимой сбалансированная зерносмесь плюс шроты, мясокостка, кормовые дрожжи, трикальций фосфат, сера, соль, премикс.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Доброго времени суток. Подскажите, можно ли давать курам молочай и чистотел ...?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Можно, но не сильно увлекаться. Я после прополки огорода траву(там всё-и молочай, и чистотел, одуванчик, крапива и т.д.) прям кучей в вольер сваливаю, куры там копошаться. Когда чистотел подчистую съедают, когда оставляют. Главное, чтоб выбор у них был какую траву есть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах