Вы здесь

кормим кур

Перейти к полной версии/Вернуться
658 сообщений
Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Давайте поговорим по поводу кормления кур. Я долго и много читал здесь на форуме но ничего конкретного не нашел про кормление. У меня вывелись цыплята 10 дней назад сейчас кормлю не нормированно тоесть в кормушках есть всегда корм но до какого времяни их так кормить? В одном посте прочитал что если у кур есть всегда корм то они не переедают так ли это? Не жиреют ли они? Где то написано что 150г в сутки курам надо давать тогда и несутся хорошо я своим 2 месячным попробовал давать 150г им видимо мало хотя иногда кажется что сколько не полож все мало как бешиные хватают готовы порвать друг друга. Сейчас ложу полные кормушки что бы на день хватало вести себя стали спокойно но я переживаю что зажиреют.
Уважаемые форумчане помогите разобраться в это вопросе.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У меня у кур комбикорм есть всегда + выгул где они могут что-то искать.

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125
Алексей Евгеньевич пишет:

У меня у кур комбикорм есть всегда + выгул где они могут что-то искать.

Здравствуйте Алексей Евгеньевич да я знаю вы мне говорили но я у вас с прашивал в теме не про кур по этому не стал больше ни чего спрашивать а сейчас спрошу у вас они несутся нормально?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не знаю нормально или нет. Куры у меня не для бизнеса на яйцо. Кур я продаю молодняком. А те которые у меня, для себя, для яйца, ну нормально несутся. Я естественно не считал % ибо мне это не нужно.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Здравствуйте,Алексей Евгеньевич.Купила цыплят 1,5месяца.На выгуле-понятно,а сейчас пространство ограничено.Кормлю три раза в день.Или мало?Кроме ПК что еще можно давать цыплятам в таком возрасте?

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

А вы кормите к/к пк1?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

можно и 20 раз в день кормить дело ведь не в этом, а в том, сколько Ваши куры съедают.
У моих корм в кормушках всегда, кроме комбикорма и воды я ничего не даю.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Кормлю ПК-5 который купили вместе с цыплятами.Но что то он очень мелкий как корм для рыбок.

29.11.2009 - 20:54
: 4

можно ли давать цыплятам в 1.5 месяца рябушку.если да то в каком количестве.

Россия
: Оренбург
11.01.2009 - 21:30
: 13

А вот наши курочки офигели совсем! Кроме проса ни фига ничё болше клевать не хотят из злаковых. sad

Украина
: Днепропетровск
16.11.2009 - 12:18
: 20

А посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/kury/57179 Петер с Братиславы интересно пишет

А вот еще. Где-то здесь на форуме нашел, но не помню уже где.

При выращивании молодняка на племя режим содержания и кормления должен задерживать наступление половой зрелости, чтобы куры занеслись не раньше, чем в шестимесячном возрасте. Раннее же начало яйцекладки приводит к тому, что птица долго несет мелкие, непригодные для инкубации яйца; яйценоскость таких кур непродолжительна.
С целью сдерживания полового созревания цыплятам уменьшают продолжительность светового дня до 8 часов. Такая долгота дня рекомендуется до пятимесячного возраста, после чего световой день начинают постепенно увеличивать.
Для получения полноценного родительского стада мясных или мясо-яичных кур используют так называемое ограниченное кормление молодняка. Начиная с сорокадневного возраста, птица получает полноценный корм, но в ограниченном количестве. При этом очень важно, чтобы все цыплята могли одновременно свободно подойти к кормушке, иначе петушки оттеснят от еды курочек, а более сильные - отстающих в росте.
Ограниченное кормление позволяет на 14 - 20 дней задержать половую зрелость молодок, на 10 - 20 % повысить последующую яйценоскость кур, сократить число мелких яиц, увеличить срок продуктивного использования несушек, существенно снизить расход кормов на выращивание ремонтного молодняка.

Вот так

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Мы недавно пшеницей разжились,можно ли давать цыплятам (им скоро 2 месяца)Зерно то крупное, может помолоть его?Попробовать давать помаленьку.

29.11.2009 - 20:54
: 4

моим тоже два месяца.даю дробленую пшеницу.клюют хорошо.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Всем,здравствуйте.Подскажите, можно ли 2-х месячным цыплятам давать к/к для несушек.На заводе больше ничего не было,муж купил для несушек.Что делать?Вся в расстройстве sad

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

2-х месячным уже можно давать.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

thank_you

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125
Нюся пишет:

Всем,здравствуйте.Подскажите, можно ли 2-х месячным цыплятам давать к/к для несушек.На заводе больше ничего не было,муж купил для несушек.Что делать?Вся в расстройстве sad

здравствуйте. с 1 апреля.
я своим с 2недель даю и ничего едят нормально и растут

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Сожгла электромясорубку перемалывая зерно huh Ну все!Пусть теперь не молотое клюют.Пока одни убытки laugh

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток!

Алексей Евгеньевич, кормлю своих цыплят разновозрастных (11-2 дня) КК (называется готовый корм для цыплят "Богатей" производства Владимирской обл., он с едельного возраста до 10 недель). Едят, но, неохотно... Стоит 140 руб за 2 кг. Накладно...Обчитавшись форума, заказала, как умная Маша, у знакомых во Пскове ПК-5 и ПК-2 по мешку для начала. Привезли мне за 1400 руб мешок (40 кг )под названием "комбикорм-для-кур". Тетенька на базе во Пскове сказала четко комбикорм-для-кур-у-нас-только-одного-вида-а-что-такое-ваши-ПК-не-знаю-первый-раз-слышу. Вот. Вот и вопрос у меня - чем кормить? В прошлом году все цыплы передохли от невыясненных причин. Теперь понимаю,что бабушкины корма хороши были в бабушкино время, да и западло мне скотинку помоями кормить. Жалко и цыплов и себя и времени и сил. Не менять же место дислокации.... Подскажите, что делать, плиз.

П.С. Кстати, в Богатее этом попадается много крупных частиц, похожих весьма на КК для поросенков. Обыыыдно за производителя.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Аминаt
Я не знаю, что Вам подсказать. Я кормлю только комбикормом. Специальный для кур, в зависимости от возраста птицы.
Знаю одно, что если У вас там такие цены на комбикорма, то надо найти ближайший завод закупить несколько тонн и торговать им на рынке.
При таких ценах на комбикорм естественно кормить им не выгодно.
Вот наши цены на комбикорма, там где я беру. Это цена за тонну.

Цены на 01.04.2010>> Комбикорма

Комбикорма реализуются в полипропиленовых мешках или насыпью
Стоимость фасовки в полипропиленовые мешки по 40 кг - 605 руб/т

Для с/х птицы


ПК 0
Цыплята 1-4 дня
11 437


ПК 1
Куры-несушки племенные (яичных пород)
9 993


ПК1-1
Куры-несушки до 45 недель
8 577


ПК-1-2
Куры-несушки старше 45 недель
7 199


ПК-1-2-3
Куры-несушки старше 45 недель
7 164


ПК-2
Цыплята 1-7 недель
11 676


ПК-3
Молодняк кур 8-14 недель
10 371


ПК-4
Молодняк кур 14-17 недель
6 912


ПК-5
Бройлеры 1-4 недели
14 035


ПК-6
Бройлеры старше 4 недель
12 789


ДК-52П
Перепела от 7 недель

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Присоединяюсь....
У нас в Беларуси примерно такие же цены.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

У нас комбикорм сухой для цыплят стоит 12 баксов 25 кг , это где-то 14 рублей за 1 кг , ниче не путаю ?...комбикорм отличный . вот это цены у вас.... слов нет ... ВАУ-У-У... это же одно разорение wacko2

Россия
: Псков
12.12.2008 - 15:17
: 35

Аминат здравствуй. Прочитала Ваше сообщение про корм для кур.Я в ужасе. Я сама живу во Пскове и держу кур. И тоже не не могла найти комбикорм ПК .И кормлю комбикормом для несешек Курского комбината. Да на оптовой базе он так и называется комбикорм для кур - несушек . Но стоит он 280 рублей 40 кг. Откуда цена 1400 ума не приложу. Спросите на какой базе они его покупали и я вам скажу столько это стоит. Это золотой корм получается.И вопрос ко всем -кто кормил кур Курским кормом напишите. А то у меня куры лысые ходят и перестали совсем нестись. Если линяют то ведь не все вместе . А то за 3 дня ни одного яйца. Кур 9 штук

Россия
: Псков
12.12.2008 - 15:17
: 35

Алексей Евгеньевич здравствуйте.У меня к Вам такой вопрос. Ходила в инете по куриным сайтам и один товарищ написал ч то в комбикорма добавляют гормоны и антибиотики . У меня яйцо и мясо для себя не на продажу. Травить себя совсем не хочется .Для этого и завела свою птицу.Что вы скажите по этому вопросу?И как определить линька у птицы или что другое.А то куры лысые и первую неделю совсем перестали нестись.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую. Давайте сначала с лысыми курами определимся. Что за куры (кросс или порода), какой возраст?
Про комбикорм.... Ну я вполне допускаю, что там может содержаться в той или иной степени и гормоны и антибиотики.
Но Вам лучше у Дениса Владимировича спросить в его теме https://fermer.ru/forum/raznoe-esli-ne-znaete--42 Лн специалист, а я просто пользователь.

Россия
: Псков
12.12.2008 - 15:17
: 35

Здравствуйте Алексей Евгеньевич. 6 птиц брама 1 голошейная а 2 какая то помесь с хохлами на голове. Хотя когда покупала хозяин сказал ч брама . Покупала совсем маленькими.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток, Михайлова.

Узнаю где брали мне КК. А что за база где вы берёте КК? Потому что мне ччеловек сказал, который КК покупал, что заезжал еще на какую-то базу где КК дешевый, но тот КК состоит на 80 % из отрубей:(.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток, Алексей Евгеньевич.

Я кормлю всю мелочь (цыплят, гусят, утят) до 5 дней КК "Солнышко" (как-то так называется), но они чего-то не восторгаются....частицы крупноваты им что-ли...
КК, которые вы используете, какого завода?

П.С.Многие ваши совты мне весьма пригодились. Спасибище огромное вам!!!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.

Михайлова пишет:

Здравствуйте Алексей Евгеньевич. 6 птиц брама 1 голошейная а 2 какая то помесь с хохлами на голове. Хотя когда покупала хозяин сказал ч брама . Покупала совсем маленькими.

Фотки тогда, как раз и лысины посмотрим fotku
А возраст птицы так и не сказали. Ну тогда и фото помещения в котором они содержать давайте.

Аминаt пишет:

Доброго времени суток, Алексей Евгеньевич.
КК, которые вы используете, какого завода?

Я кормлю двумя заводами Богдановический http://www.combikorm.ru и Свердловский комбинат хлебопродуктов, как-то так он называется.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток, Алексей Евгеньевич!

Спасибо за ссылку. Нашла неплохой КК (Щигровский комбинат) по 200р за мешок, долго искала правда:(. вся мелочь клюет его просто как очумелая.

П.С.Михайлова куда-то пропала...не отвечает на ЛС...:((((.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Спецы подскажите. У меня например много кроликов, есть потери корма в основном в клетках с молодняком. В эти дни взял кур-несушек Родонит от 4-х месяцев до 1 года, специально, чтобы уменьшить потери корма. Достаточно ли им будет откормочного комбикорма для кроликов смешанного с ячменём? Или всё таки надо будет что-то докупать типа зерносмеси с ракушками? А то где-то здесь читал, что яйцо будет со слабой скорлупой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах