Вы здесь

кормим кур. Страница 13 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
658 сообщений
08.11.2015 - 12:26
: 76
Валентинович. пишет:

этих в суп а .новых взять .

Я не готова пока... а молодки?...Завтра утром мне привезут на недельку петуха... посмотрю как все будет развиваться в дальнейшем... под топор всегда успеется... расстроилась cry

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Не расстраивайтесь, Людмила. Ждите. Видимо, этот год какой-то аномальный в плане яйценоскости кур. Мои помесные молодки начали нестись после 6 месяцев. Даже свои молодки В-33 - почти в 7 месяцев, хотя в прошлом году - в 4 месяца занеслись. А с кроссом Ломан Браун вообще загадка. Поменяла своих молодых петухов на этих курочек в начале августа (курочки были крупные, только практически без гребешков; сказали, 4 месяца). Я по аналогии с прошлыми годами жду от них яйцо через месяц, да не тут-то было - прошло 4 месяца! Вчера появилось первое яйцо от них. У 2-х кур гребешки покраснели, а 2 другие так и ходят желтолицые... Тут все говорят о несбалансированности корма по белку. Прочитала на мешках с к/к - 12% протеина. Но я делаю мешанку, а вечером зерно (пшеница). Прикупила шрот соевый, добавляю 100 г в мешанку на 50 кур. Еще разорилась на Геркулес, даю вместе с пшеницей примерно 1:4. Попробуйте.

08.11.2015 - 12:26
: 76
Елена Акентьева пишет:

Видимо, этот год какой-то аномальный в

Елена, здравствуйте!.. Жду... конечно жду!... Да, про несбалансированный корм всюду, как сговорились под одну дуду... я три раза звонила в разные хозяйства - одинаковый ответ... других вариантов не предполагают вообще... ( но, ведь эти хозяйства существуют не первый год... не ужели не видно, что год на год не приходится...///... Три года, как переехала из Москвы по состоянию здоровья в Рязанскую область... развела кур, этой весной обзавелась утками... мне, как новичку птицеводства, тоже показалось, что год выдался аномальный... как пример: куры у меня зимой неслись всегда - сейчас нет... молодки всегда неслись и в зиму... а последний выводок, мелкий, им уже 7 месяцев,гребешки еле заметные, не яркие и ни одного яичка пока не увидела... про корм: овес, пшеница, дробленая кукуруза, ячмень - все в смеси и каждый день...пропариваю и в сыром виде, отварная картошка, мешаю с к/к... рябушка, здравур несушка... так что же еще нужно?!... Поэтому, Лена, я успокоилась и ждемсс! Спасибо, что откликнулись...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

может зажирели .

08.11.2015 - 12:26
: 76
Валентинович. пишет:

может зажирели .

нет не зажирели... забивала как то пару кур , 2 месяца назад

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

ну тогда мой первый совет .

08.11.2015 - 12:26
: 76
Валентинович. пишет:

мой первый совет .

На тушенку?...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

yes3

08.11.2015 - 12:26
: 76
Елена Акентьева пишет:

Еще разорилась на Геркулес,

Я тоже купила 10 пакетов геркулеса для пробы... Лена, а у вас уже виден эффект кормления геркулесом?

08.11.2015 - 12:26
: 76
Валентинович. пишет:

ну тогда мой первый совет .

Ураааааааааа! Мои курочки снова занеслись!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
Людмила - Васильевна пишет:
Валентинович. пишет:

ну тогда мой первый совет .

Ураааааааааа! Мои курочки снова занеслись!

Людмила вы им наверное про мой совет сказали laugh

08.11.2015 - 12:26
: 76
Валентинович. пишет:

про мой совет сказали laugh

Не говорила dont ... смиренно стала ждать до весны... и вот ya

hotagro
Елена Акентьева пишет:

Тут все говорят о несбалансированности корма по белку. Прочитала на мешках с к/к - 12% протеина

Это у вас похоже беды от этого комбикорма в нем запредельные количества клетчатки и мизерный протеин ,можете его на вкус попробовать как опилки , от сюда и запаздывания в развитии кур и не несуться ,лучше его не используйте,в нем слишком много отрубей и шелухи в виде зерноотходов, в обычной пшенице 11% протеина,лучше если у вас кк за 15-17 руб, с протеином 16-17 нет,то делать свои смеси.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Птицеводы, подскажите пожалуйста. Моркови несколько ведер вытащил из овощной ямки, дряблая, но не гнилая. Есть польза если варить эту морковь ( свеклы тоже несколько штук попалось) для кур ??? Нормальную, не дряблую, чищу и на блендере рублю, сырой едят, а вот вареную можно???

hotagro

Можно,желток ярче станет,и сама для кур полезна.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Свежие овощи намного полезней чем вареные, со свеклой поосторожней, какашки будут жидкие, действует как слабительная, морковки хоть сколько, это витамин А.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
hotagro пишет:

Можно

спасибо. вот опять на корме съэкономлю.. laugh

Юрий Пермь пишет:

Свежие овощи намного полезней чем вареные,

спасибо. согласен.

Юрий Пермь пишет:

со свеклой поосторожней, какашки будут жидкие, действует как слабительная,

вот этого и не знал. опять в копилочку..

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Николай М пишет:

спасибо. вот опять на корме съэкономлю..

Не с экономите, рацион овощами можно только дополнить

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Морковь бросайте прямо целиком.
Молодняк уже с от 30 дней начинает справляться с целой морковкой и капустой.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Капусту точат в любом виде, а морковь только тертую или вареную. кружочками нарезал- все в опилки втоптали..

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

какая разница какие кормушки, у меня у кур постоянно корм стоит и в бункерных и в корытах и ни кто не переедает, куры переедают только в одном случае, когда голодные постоянно.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Юрий Пермь пишет:

куры переедают только в одном случае, когда голодные постоянно.

Нет. Есть породы склонные к ожирению, например Кучинки. Если их кормить вволю и бесконтрольно-зажиреют и яйца от них не увидите. Таким корм строго по норме.

hotagro

Я такие кормушки поилки из 10 литровых ведер и тазов делаю ,себестоимость 180 рублей.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
hotagro пишет:

Я такие кормушки поилки из 10 литровых ведер и тазов делаю ,себестоимость 180 рублей.

что приспосабливаете под ведро, куда корм ссыпается, если не секрет?

Россия
23.02.2016 - 16:25
: 10

Я просто для примера говорю, дело не в цене, что сейчас все стараются делать как положено и по науке. Мы когда дома держали кур, тоже не пользовались никакими специальными кормушками, но куры неслись хорошо. А такие кормушки наверное удобно, чтоб корм не рассыпался вокруг, и по мере того как они его клюют, из кормушки постепенно поступает новый. Если из дома уезжаешь на пару дней, тоже удобно. И поилки такие же

hotagro
Юрий Пермь пишет:
hotagro пишет:

Я такие кормушки поилки из 10 литровых ведер и тазов делаю ,себестоимость 180 рублей.

что приспосабливаете под ведро, куда корм ссыпается, если не секрет?

Под ведро тазик из твердой пластмассы,мягкая будет гнутся ,когда ставить-убирать на место надо будет кормушку или подобную поилку. Ведро тоже желательно из твердой пластмассы,и мыть кстати легче если из твердой.На фото у утят поилки.

Вложение
wp20160223211406pro.jpg
wp20160223211441pro.jpg
wp20160223211448pro.jpg
wp20150720182414pro.jpg
wp20150721103640pro.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

good , спасибо, еще вопрос, а корм не просыпается?

hotagro
Юрий Пермь пишет:

а корм не просыпается?

Для каждого возраста птицы и вида в принципе тоже нужны разные глубина кормушек и ширина "бывших" тазиков. Из-за этого меня так же не устроили магазинные кормушки, поилки .
Плюс еще по каждый размер гранул, степень измельчения корма -свой размер отверстий в ведре .
Да и полная лажа в магазинах встречается,приходится скотчем дырки заклеивать .
У вас есть параметры которые изменяются :
1- количество и величина дырок в ведре можно изменять также профиль дырок-влияют на заполняемость тазика кормом
2-высота оставшегося бортика тазика после обрезки-расчитывается на возраст птицы,ее высоту ,и биологические особенности (например просыпаемость корма уткой)
3- диаметр и наклон стенок тазика -влияют на ширину "кормушки"

Но надо будет еще конечно с кормушками,поилками работать:)разными видами и с автозаполнением и заливанием.
Кстати в кормушке из ведра какую нибудь стягивающую ось надо сделать,у меня руки не дошли до этого пока.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
hotagro пишет:

стягивающую ось

я у кого-то видел, давно уже, тонкое кольцо из автомобильной камеры, поддерживает ведро на тазике.

hotagro
Николай М пишет:
hotagro пишет:

стягивающую ось

я у кого-то видел, давно уже, тонкое кольцо из автомобильной камеры, поддерживает ведро на тазике.

Да, неожиданное решение:) . Главное"быстросьемная "держалка.
Взрослым курам,бройлерам,и др. ,буду все таки бункерные кормушки делать, или типа как на птицефабрике при напольном содержании. Надо завтра ,послезавтра бункерную сделать,ни разу их не делал ,как раз на молодке "испытать".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах