Вы здесь



кормим кур. Страница 12 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
658 сообщений
08.11.2015 - 12:26
: 76
ptashka.arash пишет:

Можно картошку добавлять. Но не переусердствуйте, а то курочки зажиреют.

Кастрюля (5л) картошки, + зерновая смесь,+ птичий корм только утром в мешанке на 1 кормление = всего примерно 10л. ... на 23 курицы и 7 уток... вечером запаренная зерносмесь + в сыром виде = столько же... иногда добавляю днем тыкву... \\\. и не жиреют... и не несутся уже 1,5 месяца... не смотря на то, что еще летом не неслись ( линька была)... что не так подскажите?...

08.11.2015 - 12:26
: 76
Олег Мезин пишет:
Людмила - Васильевна пишет:

Здравствуйте, уважаемые!... Подскажите пожалуйста, можно ли курам отварную картошку добавлять в корм ежедневно... и какая польза?...

Добавляю в обязательном порядке. Поноса не наблюдаю.

Олег, добрый вечер!... Прочитайте, пожалуйста, как я кормлю кур... и правильно ли я все делаю?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Людмила - Васильевна пишет:

и не жиреют... и не несутся уже 1,5 месяца... не смотря на то, что еще летом не неслись ( линька была)... что не так подскажите?...

Порода или кросс? Возраст кур.Световой день какой?
И еще вопрос что такое птичий корм?

08.11.2015 - 12:26
: 76
Она пишет:

И еще вопрос что такое птичий корм?

Гибриды красных ... молодкам 6.5 мес. - им еще рано нестись и не знаю занесутся ли - молодняк вывелся мелковат... взрослые куры 1год 6мес. - неслись даже зимой... световой день 14 - 16 часов... зимой в морозы свет круглосуточно...птичий корм - гранулированный... в нем витамины - добавляешь в мешанку, он разбухает в объеме ( упаковка в мешках Курского завода... на мешках написано - корм для домашней птицы: гусей, уток, кур... такой же есть и для цыплят...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Людмила - Васильевна пишет:

. зимой в морозы свет круглосуточно.

зачем??? птица отдыхать когда будет???

08.11.2015 - 12:26
: 76
Николай М пишет:

зачем??? птица отдыхать когда будет???

Значит у Вас сарай зимой отапливается?... \\\\.. От лампы зимой в сарае теплее...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Людмила - Васильевна пишет:

От лампы зимой в сарае теплее...

Повесьте на ночь красную лампу, для тепла. А свет круглосуточно вреден.
Попробуйте в корм добавить пророщенное зерно. Мел, ракушку даёте?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Людмила - Васильевна пишет:

птичий корм - гранулированный... в нем витамины - добавляешь в мешанку, он разбухает в объеме

Корм насколько я поняла по описанию все таки комбикорм для кур несушек правильно? замачивать его не нужно он окисляется от этого и становится вреден для животных.Гранулы очень крупные?
Для тепла делайте подстилку побольше из опила или сена что есть у вас круглосуточный свет не нужен птице 4 то часа как минимум отдыхать должна.
Вообще в 6,5 месяцев яичные уже несутся во всю.

08.11.2015 - 12:26
: 76
ptashka.arash пишет:

Попробуйте в корм добавить пророщенное зерно. Мел, ракушку даёте?

... мел не давала... ракушка всегда есть... пророщенное зерно в небольших кол-вах даю, но не регулярно.../// а мел для чего?... Есть известь мешок, ее нельзя...

08.11.2015 - 12:26
: 76
Она пишет:

Вообще в 6,5 месяцев яичные уже несутся во всю.

Корм для любой птицы... про несушек не оговорено в инструкции... крупными буквами по мешку написано - птичий корм...гранулы бывают разные, белые мешки крупные, розовые мелкие... наверное от производителя - какое у них оборудование... такие и гранулы... хотя по цвету отличаются, значит и на качество тоже влияет... корм не замачиваю... в готовую зерновую смесь подмешиваю ( перед подачей к столу)...А световой режим пересмотрю... Вот не несутся мои молодки так рано... три года развожу кур и все начинают в 7 мес... ну, кто то +... -... неделя... /// а весенний выводок мне совсем не нравится... на вид им будто месяца 4... ну бывает некондиция , а тут все на подбор... я когда их из инкуба доставала, сразу определила... что то не то... возможно выпала плохая наследственность...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Людмила - Васильевна пишет:

а мел для чего?

Для скорлупы. Если ракушка есть, то мел не обязательно.
Когда кк покупаете, там состав есть где посмотреть? Вполне возможно кк не полнорационный, грубо говоря, витаминов там нет, есть только смесь зерна.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

покупал комбикорм для кур .три производителя и цены у всех разные и порядком .взял по дороже .продаваны сказали там витаминов больше .

08.11.2015 - 12:26
: 76
ptashka.arash пишет:

грубо говоря, витаминов там нет, есть только смесь зерна.

Возможно... сейчас сходила посмотрела на мешок: состав на этих мешках не нашла, есть только: - производственный хлебокомбинат выпускает эту продукцию... эл. адрес, телефоны, г. Щигры, курской области... если по цене: - пустой - 380р... средний - 450р... с комплексными витаминными - 700р...у меня 450р... /// ну и все равно, этот кк для мешанки... основной корм, смесь разве этих продуктов недостаточно: кукуруза дробленая, овес, ячмень, пшеница сортовая + пшеница сорная... картошка, тыква,... сейчас зелени нет, а с весны до сентября входила в рацион... может быть из-за этого куры перестали нестись?... А еще есть подозрение на большую крысу... сегодня обнаружила дырку в углу в полу курятника... куры если видят крысу - может быть стресс... для интереса, повешу видеокамеру...

08.11.2015 - 12:26
: 76
Валентинович. пишет:

порядком .взял по дороже

А по какой цене Вы взяли?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

честно точно я забыл .ну где-то 750-850р мешок.но раньше я покупал в зоомагазине витаминные добавки РЯБУШКА .после нее куры лчше несутся .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Людмила - Васильевна пишет:

если по цене: - пустой - 380р... средний - 450р... с комплексными витаминными - 700р...у меня 450р... /// ну и все равно, этот кк для мешанки...

Значит не хватает витаминов. Купите витамины в вет.аптеке или премикс и давайте. Сейчас зелени нет, солнышка тоже, витамины нужны.
А крыса и яйца воровать может.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Людмила - Васильевна пишет:

ракушка всегда есть.

У меня мои дуры ракушку если насыпана стоит не жрут-с. Поэтому добавляю ее в комбикорм и перемешиваю- так едят . И скорлупа у яиц сразу заметнее крепче.

08.11.2015 - 12:26
: 76
ptashka.arash пишет:

Купите витамины в вет.аптеке или премикс

Рябушку скормила 3 пачки...здравур несушка 2 пачки... пол пузырька триавит во время линьки по три капли на 1 курицу в клюв ( от цыплят остались витамины)... пелопатила весь интернет... советы на форуме принимаю, как послушная ученица... ну не хотят куры нестись!... Такого я не ожидала... сглазили! Не иначе... всегда всем знакомым хвалилась и они удивлялись... только у меня куры зимой неслись... Ну, да ладно... Дырку обследовали, это не нора, толстая доска сверху, а дальше тупик, под доской лежит другая ни кем не тронутая... даже если бы нора была - крысе сейчас кушать нечего, все чисто, кур кормлю пока на улице... но камеру все равно поставила, не знаю на сколько ее хватит... утром после зарядки посмотрим...

08.11.2015 - 12:26
: 76
Юлия Бержанина пишет:

в комбикорм и перемешиваю

Да,Юля, и так я тоже делала... наверное это лучше... смотрю сегодня ракушку перевернули пришлось с земли собирать... а скорлупа да, крепче становится...

08.11.2015 - 12:26
: 76
Валентинович. пишет:

добавки РЯБУШКА .п

Да, витаминные добавки, это хорошо... но, мне думается здравур несушка эффективнее... она не залеживается, ее сразу разбирают... я сначала другими витаминами кур скормила, теперь нашла то, что прежде давала... вторая пачка заканчивается и только сегодня, слышу куры начинают квохтать... надеюсь... занесутся...

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Людмила - Васильевна пишет:

кукуруза дробленая, овес, ячмень, пшеница сортовая + пшеница сорная

С чего им яйца нести, белка то нет совсем, кукуруза вообще для откорма нужна, а в этом кк ее, похоже основное количество. В этот состав, кроме витаминов необходимо добавлять рыбную, мясокостную муку, жмыхи, какие есть в продаже. Основной в корме должна быть пшеница, далее ячмень, овес. Все куры начинают нестись с 5-5,5 месяцев, особенно яичные и мясояичные. Если не откорм, световой день 12-14 часов, это максимум. Успехов Вам.

08.11.2015 - 12:26
: 76
Владислав76 пишет:

Основной в корме должна быть пшеница, далее ячмень, овес. Все куры начинают нестись с 5-5,5 месяцев,

Именно такая смесь и приготовлена у меня в бочках... а кк добавляю к тому, что уже намешано... три года как завела кур, выводила цыплят и никогда не читала на форумах и не слышала, чтобы куры начинали нестись с 5 - 5.5 месяцев.../// Ваши куры акселераты clap

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Людмила - Васильевна пишет:

чтобы куры начинали нестись с 5 - 5.5 месяцев...///

Ну, вообще то, это нормальный возраст для начала яйцекладки у яичных кур, кроссов. Мясо-яичные попозже заносятся-в 6-6,5.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

РЕБЯТЫ... кура снесла яйцо - 75 гр. что не так??? (обычно - 45-50 гр. они ещё не разнеслись)

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Людмила - Васильевна пишет:
Владислав76 пишет:

Основной в корме должна быть пшеница, далее ячмень, овес. Все куры начинают нестись с 5-5,5 месяцев,

Именно такая смесь и приготовлена у меня в бочках... а кк добавляю к тому, что уже намешано... три года как завела кур, выводила цыплят и никогда не читала на форумах и не слышала, чтобы куры начинали нестись с 5 - 5.5 месяцев.../// Ваши куры акселераты clap

У меня три породы кур: черные московские, амроки и адлеровские серебристые, первые яички (2 шт.) Были снесены через 4 месяца и 20 дней жизни. Привык все конспектировать blush2 для работы над ошибками. Так вот, а нормально нестись начали после 5-ти месяцев и вышли на 200-220 яиц в год от курицы к 6-ти месяцам.
Мои куры не акселераты, они просто получают все необходимое, кроме того сделанное мной самим (я про корм). Промышленный комбикорм, на мой взгляд, это кот в мешке в кубе. Доверять производителям в стране где ради выгоды обманывают людей (я хотя бы про пальмовое масло в место подсолнечного) говорить про качество корма для животных....Хотя Вам решать...но все же как бы Вы не сарказничали мои куры несутся, а Ваши нет...Надеюсь, что Вам в скорости повезет и Ваши курочки засыпят Вас яичками.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Сергей Корнецов пишет:

РЕБЯТЫ... кура снесла яйцо - 75 гр. что не так??? (обычно - 45-50 гр. они ещё не разнеслись)

Было у меня пару раз такое, оно наверняка двухжелтковое. Это нормально есле не будет происходить стабильно. Курочка может порваться и ее подруги коллективно расклюют до смерти увидев кровь. Но это ужастики. Пока яйценоскость не пришла в норму из-за молодости кур такое случается.

08.11.2015 - 12:26
: 76

[quote=Владислав76]скорости повезет и Ваши курочки засыпят Вас яичками.
Верх

Я порадовалась за ваших курочек без сарказма... хотя, каждый видит то , что ему лично видится... ///... мои куры гибриды красных и несутся к 7 мес. яиц было всегда много и даже зимой... ВПЕРВЫЕ 2 мес. мои куры молчат... поэтому вышла на форум чтобы понять причину... пока не вижу причин из - за чего они перестали нестись... /// недавно зарубила курицу, так у нее даже внутри зародышей не предвиделось.../// куры сейчас остались без петуха ( без него они тоже ведь несутся) может быть в этом кроется причина?... /// Кстати сказать мои утки несутся ежедневно... а корм с курами из одного ведра получают...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня было так .у меня было 7 курочек неслись потихоньку .и осенью мне женщина предложила своих кур несушек . я купил у нее 10 курочек .посадил всех вместе через неделю у меня вообще куры перестали нестись .и так я яиц не увидел до самой весны .а весной всех кур задавили собаки .

08.11.2015 - 12:26
: 76
Валентинович. пишет:

всех вместе через неделю у меня вообще куры перестали нестись .

Ну, вот... похоже, что у меня такая же ситуация... я подсадила к молодкам "старых" кур, теперь они все вместе обитают в курятнике... из этого стада одну курицу пришлось отсадить, они ее забили, оставила ее сеткой и забыла... на утро, с рваной задницей, без хвоста и без одного глаза, она медленно бродила - отошла... теперь она живет с утками ... дает 1 яйцо через день, или два дня обязательно... Ну, вот и докопались до истины!... Пришла мысль!... Подсажу - ка я к ним незнакомого петуха - разбавить повседневность?... Все оживится и инстинкт у кур заработает... Или полный бред?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

мне кажется моя история повторяется только с вами .петуха я тоже подсаживал ничего не изменилось .мой совет этих в суп а .новых взять .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах