Вы здесь



кормим кур. Страница 9 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
658 сообщений
Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

У нас просто открытый мешок стоит, а что-то просто в пакете, типа майка, завязанным лежит... То есть нужно пересыпать во что-то с герметичной крышкой?

: Спасск-Рязанский
03.10.2012 - 22:24
: 70

Хотя бы завязать открытый мешок.

Росия
15.01.2015 - 12:15
: 10

Всем здрасьте. Подскажите мне. Начал давать курам булку и хлеб вперемешку с вареной перловкой. Туда добавляю " рябушку" мел и мясо костную муку. Все это перемешиваю и даю. И заметил что куры стали плохо нестись. От 30 кур ломаны получаю в день по 8-9 яиц. Курам по 6-7 месяцев. Свет 18 часов. Гуляют в загоне. У них 6 мест где они несутся .

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Ломанам только комбикорм и вода.Все.Чем качественней к.к. ,тем лучше будут нестись.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237
Армен Казарян пишет:

Ломанам только комбикорм и вода.Все.Чем качественней к.к. ,тем лучше будут нестись.

Во как! wacko2
Что скажите о кучинках?
Я хочу на зерне содержать + миниралка (БЕЗ КОМБИКОРМА)
На комбикорме я из магазина яиц могу купить)))
Сколько будут нести -столько будут!
Пока им 3 месяца-кормлю- пшеница-ячмень-кукуруза-зелень-миниралка. Запариваю и проращиваю зерно.. дроблю ячмень и кукурузу
вот они 2.5 мес

Вложение
555.jpg
: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Михаил, не боитесь, что они зажиреют на таком рационе? Помните о том, что эта птичка очень склонна к ожирению. А зажиревшая кученка будет очень плохо нестись, проверено на собственных граблях! dread Кроме того, в этом возрасте и до начала яйцекладки кур, которых оставляем на племя, желательно перевести на менее насыщеный протеинами корм. И ещё, смею Вас заверить, что вкус яйца Кученской Юбилейной Вы не испортите комбикормом (это самые вкусные яйца, как и мясо), а только будете сбалансированно кормить Ваших кур! Ну, это, опять-таки, только мой опыт, и сравниваю я со вкусом мини мясных (других не держу) smile3

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Это мои первые Кученские, как и Ваши, Балашихинские. smile3

rehs

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237
Ларчик пишет:

Это мои первые Кученские, как и Ваши, Балашихинские. smile3

[изображение]

Спасибо за совет. Прислушался.
Я тоже долго выбирал породу попроще...выбрал...
Кормлю утром и вечером! Кусаются))) Пальцы щипят -не могу!- lol
У них лаз на магните! Они его срывают!!))

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Замечу! Петя не худенький)))
Все же буду кормить зерном-
давайте эксперементировать и взвешивать!
Можно в личке... Достигать результатов!

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326

Добрый вечер! Может подскажет кто, можно ли курам давать изюм? А то по случаю досталось нам около 30 кг. Самим нам стока не съесть dntknw А изюм,это ведь вроде источник калия scratch_one-s_head

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Интересные люди попадаются на форуме.. После таких вопросов тема затухает shok
Спрашивали можно кормить стаканчиками от мороженного... изюмом..черносливом!
Хоть курагой с красной икрой... Куры скушают!!!
НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ своей "наивностью" ПОЖАЛУЙСТА!

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
миха пишет:

Хоть курагой с красной икрой... Куры скушают!!!

У меня куры не едят красную икру. Пробовал варить и в мешанки давать, всё ровно оставляют не едят.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Ой, так надо ж было на хлебушке белом с маслицем и на серебряном подносике давать! При этом в поилке должен быть только коньяк, на крайний случай, шампанское! Этак вы же им весь рацион чуть не сбили со своей икрой-то protest
А если серьёзно, многие заводят курочек впервые, поэтому не зря такие вопросы и возникают ''чем можно, чем нельзя кормить''. Вот на форуме здесь целые дискуссии разгораются по поводу разных составляющих рациона... Поэтому, если ''поиск'' не помог, то уж лучше тут спросить, чем потом в разделе ''ветеринария'' новые темы создавать. dread

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

И, большое спасибо всем профессионалам за информацию, грамотные разъяснения и помощь в трудных вопросах roma

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

всем привет у меня такой вопрос как вы кормите кур, всегда ли корм в кормушках или же утром и вечером по определенной норме

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80
Олег Мезин пишет:

У меня куры не едят красную икру.

печнку можно посадить. я горсть на 20 штук. мну с размолом. больше мне кажется вредно.

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80
IvOlga0508 пишет:

Добрый вечер! Может подскажет кто, можно ли курам давать изюм? А то по случаю досталось нам около 30 кг. Самим нам стока не съесть А изюм,это ведь вроде источник калия

а почему нет? и ничего смешного в вопросе не вижу. но не "кормить" конечно а горсть на десяток курей я бы добавлял в мешанку.

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80
миха пишет:

Я хочу на зерне содержать + миниралка (БЕЗ КОМБИКОРМА)

ещ плюс зелень. плюс протеино содержащие корма как то- рыба. мясо.молочная тема. а то яйца жрать начнут. яйца спрятать даже себя расклевывать могут. плюс соль.

Ларчик пишет:

сбалансированно кормить Ваших кур!

эх! а гдеж этот комбикорм взять? я в "советские" времена только так и кормил. сейчас же найти такой комбикорм трудно. разговаривал с технологами крупных заводов комбикормовых. так они прямо говорят- какой заказывают. такой и делаем. сделали хороший.цена конечно выше. так еле продали. почти по себестоимости. а дешовенький "бутор" оптовики-перекупы сотнями тонн расхватывают.

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80
Илья-сергеевич пишет:

всем привет у меня такой вопрос как вы кормите кур, всегда ли корм в кормушках или же утром и вечером по определенной норме

ну валить без меры- расточительство. не стоит себя обманывать. что типа лишнего не съедят. съедят . и еще как. процентов тридцать бестолку. но у каждого своя ситуация. многие сознательно на это идут. занятость. работа. большое поголовье. в птицеводческой литературе рекомендуют кормить три раза. мне лень. кормлю два. когда отлучаюсь один раз. но сыплю больше. могу в некотрых случаях и на пару дней дать. но это не часто. да и от питательности корма зависит. сегодня например. пошел вечером кормить. а у них еще ячмень остался. что по вкусней выбрали. покормил конечно. но завтра утром дам процентов на двадцать меньше.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
flandr пишет:

эх! а гдеж этот комбикорм взять? я в "советские" времена только так и кормил. сейчас же найти такой комбикорм трудно. разговаривал с технологами крупных заводов комбикормовых. так они прямо говорят- какой заказывают. такой и делаем. сделали хороший.цена конечно выше. так еле продали. почти по себестоимости. а дешовенький "бутор" оптовики-перекупы сотнями тонн расхватывают.

И охота Вам этот бред писать? Все комбикормовые заводы, а их всего 56 на Россию, по данным Википедии, давно аффилированные с животноводческой и птицеводческой отраслями, производят качественный комбикорм, а народ, в большинстве своем, покупает комбикорм производимый различными хлебоперерабатывающими предприятиями и разбираться в этом не хочет, ему проще "ныть" что кругом все виноваты. dread

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80

да верю что есть. есть хорошие корма. в подмосковье люди хвалят. на кубани. на урале. но и жалоб не меренно на форуме. во всех разделах животноводства. ну приезжаю я на базу. стоят мешки. на каждом рисунки и печати. сам бы ел да деньги нужны. ну спросишь- свежий ли комбикорм? да да. говорят. бийский. алейский. новосибирский. амурский......следующий раз спрошу у узбеков что торгуют-"аффелированный" ли он.

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80

надо быть объективным. с новосибирска к нам ПРОКОРМ хороший привозят.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Илья-сергеевич пишет:

всем привет у меня такой вопрос как вы кормите кур, всегда ли корм в кормушках или же утром и вечером по определенной норме

Строго по норме, чтобы не зажирели (у меня кучинки, они к этому склонны). Утром даю половину, в виде мешанки с разными добавками, половину вечером в сухом виде.

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80

одназначного ответа вам никто не даст. смотря как содержаться. у меня например выгул у них десять соток. огород не сажу. куры пасуться.там и зелень и насекомые и моцион. конечно кормление может отличаться от кур из вольера. от времени года зависит. от температуры окружающей среды. если зимой много гуляют то и кормлю калорийней. так только наметки какие то можно почерпнуть с форума. а так все сами думайте сопоставляйте. да как правельно заметил предыдущий оратор- от породы кур многое зависит.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
миха пишет:

Интересные люди попадаются на форуме.. После таких вопросов тема затухает

Видимо я не очень интересная, раз после моего "наивного" вопроса тема "затухла". Зато, благодаря Вам, она вновь "ожила" thank_you

flandr пишет:

а почему нет? и ничего смешного в вопросе не вижу. но не "кормить" конечно а горсть на десяток курей я бы добавлял в мешанку.

Спасибо за нормальный ответ! Конечно-же кормить одним изюмом я не собиралась, жирно им будет. А так, как лакомство даю по чуть-чуть.

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80

ипра вельно делаете. а то многие чудаки птицу берут на птицефабриках. корм там же. кормят также. а яйцо продают как "домашнее". в полтора раза дороже. хотя не глупость такое продавать- глупо такое покупать.

: г. Москва
19.04.2013 - 15:38
: 29

Есть вопрос, несколько дней назад завели кур, кормлю комбикормом ПК-1. Это крупка. Так вот когда куры смолят верхний слой в бункерной кормушке в пыль они перестают есть, сидят голодные. Это они дурят? Как быть?

Россия
: Ленинградская область. Бокситогорский район .д.Самойлово.
16.05.2015 - 00:09
: 27
Anton1977 пишет:

Есть вопрос, несколько дней назад завели кур, кормлю комбикормом ПК-1. Это крупка. Так вот когда куры смолят верхний слой в бункерной кормушке в пыль они перестают есть, сидят голодные. Это они дурят? Как быть?

Я своим в тазик корм насыпаю.они гранулы склуют, а в оставшеся пыли парятся! Не вредно им для перьев?

: г. Москва
19.04.2013 - 15:38
: 29

Расточительная купальня, однако...

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Главное, чтоб для кошелька не вредно было. А по кормушке в таком случае у кроликов хорошо все написано. Можно сделать дополнительное дно, верхнее с дырочками, в нижнее будет идти отсев комбикормовой пыли, ее потом можно доставать и смачивать, давать в отдельной кормушке.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах