Состав комбикорма для бройлеров. Страница 18 из 18

Вы здесь

518 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Украина
: Горловка
: 12

Пшеница и кукуруза по 33%, жмых подсолнечный 15%, рыбная мука 4%, м/костная мука 3%, дрожжи 7%, мел и ракушки по 1%, премикс 2% (для несушек, другого найти не могу), фуза 3%.

В принципе на этом рецепте что то должно вырасти, если с цыпленком (яйцом) не обманули.

Шрот, жмых соевый не могу найти в своем регионе. Поэтому только жмых подсолнечный, а он есно прошлогодний с местной маслобойни.[/quote]

Вот тут похоже собака и порылась. Жмых подсолнечный (и фузу ) надо пробовать на вкус. Старым жмыхом можно всю птицу положить. На ноги упали от недостатка фосфора. Можно пропоить глюканатом кальция, только рыбной надо больше давать(без фосфора кальций не усвоится). В идеале найти (интернет) Ловит Фос и пропоить 3-5 дней

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва
: 1657

На Пурине бройлер кобб 500, растет очень хорошо. Старт до месяца, а потом откорм. Никогда не делаю резкого перехода с кормом по возрасту, неделю подмешиваю. Cодержание клеточное, cвет на ночь с двух недель отключается, птица ночью должна отдыхать. К двух месяцам - клетки пустые, демонтируются, чистятся, моются. Помещение также моется и дезинфицируется. При таком содержании никаких проблем с бройлерами еще не было. Яйцо из Чехии. А вот у соседа, поставщик яйца у нас с ним один и тот же. Cодержание напольное, корм самодельный. Результат - и падеж, и бройлер - слезы....

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Украина
: Горловка
: 12

Думаю, что это не от "перехода". Дело в кормежке и плохом уходе. Кобы к месяцу должны быть 1.5 кг, а тут к 2-м -2.2-2.3. Получается - они почти вообще не росли половину своей жизни. Скорее всего они 2-й месяц поносили. Я сегодня убрал своих последних бройлеров, средняя тушка 3.7 кг в чистом весе без потрохов, самый крупный 4.0. Росли 2 месяца и 1 неделю на своем корме. Содержание напольное. Кобы чехи,( может и не совсем, т.к. к нам они официально зайти не могут. Из 30 шт. 4 были с первых дней были отстающие, чистый вес их получился 2.65-3.3 кг. Кормил с первых дней своим кормом. Хотелось получить результат получше. Жара ещё вносит свои поправки. Взял новых 35 шт. По поводу отключений света на ночь не совсем согласен. За 2 месяца думаю они не устанут. По крайней мере корм и вода должны быть освещены. А вообще они прекрасно спят и при свете.

Заходил: 53 минуты 30 секунд назад
Дальневосточный ФО
: Находка
: 786

Мммдя... scratch_one-s_head Долистала тему до 8 страницы и понимаю, что мне вообще не стоит связываться с выращиванием броликов cry Из того, что могу достать всегда и 100% : пшеница, ячмень, кукуруза, овес, рожь, мука рыбная и мясокостная, горох, гречка, пшено, соя либо цельная, либо дробленая, семечка подсолнечника целая в шкорлупе, рыбные отходы замороженные прямо с завода, премиксы типа фелуцен, солнышко, дар велеса. Про подсолнечниковый шрот у нас тут слыхом не слыхивали уже мноооого лет. Соевый шрот/жмых можно урвать раз в году и то, если успеешь. Дрожжи кормовые huh 100 р за 500 грамм. Из хороших к/к есть прокорм, но цена у него... Почти 800 р за 5- ти киллограмувую упаковку bang А так хотелось... cry

Заходил: 1 час 45 минут назад
Россия
: Южный Урал
: 3516
Ната4 пишет:

Мммдя...

В дикой природе каженный кролик на завтрак съедает рыбу или рыбные потроха, присыпая мясокостной мукой. yes3
Кормите зерновыми и сеном - семья всегда будет с настоящим, вкуснейшим мясом. Рекомендую самодельный яблочный уксус! good Не ищите жмыхи всякие, они дорогие, лучше цельные, с шелухой семечки. Вот этим

Ната4 пишет:

пшеница, ячмень, кукуруза, овес, семечка подсолнечника целая в шкорлупе,

и кормите, плюс сено! good

Заходил: 30 минут 15 секунд назад
Россия
: DV Хабаровск
: 1478
Ната4 пишет:

стоит связываться с выращиванием броликов

До месяца бройлерный старт , после размол пшеница- кукуруза плюс вареная соя, вареная картошка, премикс для кур-несушек, плюс бульон с вареными мясными обрезками или рыбой.

Заходил: 4 дня 14 часов назад
Украина
: Херон
: 27

Кто что знает по поводу кормления бройлеров свиным к.к, или приготовления своего к.к с добавлением концентрата свиного. Общался с продавцом к.к и концентратов говорит что берут свинной концентрат, даёт хорошие результаты и стоит дешевле! Подскажите кто что знает!!!

МНОГО МЫСЛЕЙ В ГОЛОВЕ...

Страницы