Состав комбикорма для бройлеров. Страница 18 из 18

Вы здесь

514 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 5 минут назад
Украина
: Горловка
: 12

Пшеница и кукуруза по 33%, жмых подсолнечный 15%, рыбная мука 4%, м/костная мука 3%, дрожжи 7%, мел и ракушки по 1%, премикс 2% (для несушек, другого найти не могу), фуза 3%.

В принципе на этом рецепте что то должно вырасти, если с цыпленком (яйцом) не обманули.

Шрот, жмых соевый не могу найти в своем регионе. Поэтому только жмых подсолнечный, а он есно прошлогодний с местной маслобойни.[/quote]

Вот тут похоже собака и порылась. Жмых подсолнечный (и фузу ) надо пробовать на вкус. Старым жмыхом можно всю птицу положить. На ноги упали от недостатка фосфора. Можно пропоить глюканатом кальция, только рыбной надо больше давать(без фосфора кальций не усвоится). В идеале найти (интернет) Ловит Фос и пропоить 3-5 дней

Заходил: 9 часов 1 минута назад
Россия
: Москва
: 1500

На Пурине бройлер кобб 500, растет очень хорошо. Старт до месяца, а потом откорм. Никогда не делаю резкого перехода с кормом по возрасту, неделю подмешиваю. Cодержание клеточное, cвет на ночь с двух недель отключается, птица ночью должна отдыхать. К двух месяцам - клетки пустые, демонтируются, чистятся, моются. Помещение также моется и дезинфицируется. При таком содержании никаких проблем с бройлерами еще не было. Яйцо из Чехии. А вот у соседа, поставщик яйца у нас с ним один и тот же. Cодержание напольное, корм самодельный. Результат - и падеж, и бройлер - слезы....

Заходил: 4 часа 5 минут назад
Украина
: Горловка
: 12

Думаю, что это не от "перехода". Дело в кормежке и плохом уходе. Кобы к месяцу должны быть 1.5 кг, а тут к 2-м -2.2-2.3. Получается - они почти вообще не росли половину своей жизни. Скорее всего они 2-й месяц поносили. Я сегодня убрал своих последних бройлеров, средняя тушка 3.7 кг в чистом весе без потрохов, самый крупный 4.0. Росли 2 месяца и 1 неделю на своем корме. Содержание напольное. Кобы чехи,( может и не совсем, т.к. к нам они официально зайти не могут. Из 30 шт. 4 были с первых дней были отстающие, чистый вес их получился 2.65-3.3 кг. Кормил с первых дней своим кормом. Хотелось получить результат получше. Жара ещё вносит свои поправки. Взял новых 35 шт. По поводу отключений света на ночь не совсем согласен. За 2 месяца думаю они не устанут. По крайней мере корм и вода должны быть освещены. А вообще они прекрасно спят и при свете.

Страницы