Вы здесь

Состав комбикорма для бройлеров. Страница 16 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
535 сообщений
13.01.2017 - 21:09
: 4

listgarten,
Подскажите, пожалуйста, по использованию и норме ввода полножирной экструдированной сои для бройлеров, старта, роста, финиша.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
tsapkov_84 пишет:

listgarten,
Подскажите, пожалуйста, по использованию и норме ввода полножирной экструдированной сои для бройлеров, старта, роста, финиша.

Хочешь комбикорм делать ? Сможешь сам соблюсти баланс в корме по протеину, обменной энергии, аминокислотам ?
Просто добавкой полножирки в зерновые не обойтись ведь. И заменив полножирной соей другое белковое, в каком то готовом рецепте , просто пересчитав по протеину, тоже не правильный результат будет.

13.01.2017 - 21:09
: 4
Евген82 пишет:
tsapkov_84 пишет:

listgarten,
Подскажите, пожалуйста, по использованию и норме ввода полножирной экструдированной сои для бройлеров, старта, роста, финиша.

Хочешь комбикорм делать ? Сможешь сам соблюсти баланс в корме по протеину, обменной энергии, аминокислотам ?
Просто добавкой полножирки в зерновые не обойтись ведь. И заменив полножирной соей другое белковое, в каком то готовом рецепте , просто пересчитав по протеину, тоже не правильный результат будет.

Показатели корма в норме.Не пойму смысла ввода отдельно масла, если его можно заменить полножирной соей и вместо него, и обогатить корм протеином. Экспериментальным способом опробовано max 20% сои и результат нормальный. От чего должен быть понос у цыплят если баланс всех веществ в корме соблюден? Использование полножирной сои на порядок удешевляет стоимость к/к для моих нужд, т.к. разница с ценой на шрот в 35 рублей слишком существенна. В нашем регионе шрот стоит 50+ рублей, а соя -13-15рублей + переработка 1,5 рубля, вот и возникают подобного рода вопросы. Хочется услышать комментарий специалиста.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
tsapkov_84 пишет:

В нашем регионе шрот стоит 50+ рублей, а соя -13-15рублей + переработка 1,5 рубля, вот и возникают подобного рода вопросы. Хочется услышать комментарий специалиста.

13-15 соя бобы ? а 1.5 руб это затраты на экструдирование ?
ведь если просто дробленые бобы ,то так не пойдет, специалисты не одобрят.
у нас полножирка в розницу 40 руб стоит.

13.01.2017 - 21:09
: 4
Евген82][quote=tsapkov_84 пишет:

В нашем регионе шрот стоит 50+ рублей, а соя -13-15рублей + переработка 1,5 рубля, вот и возникают подобного рода вопросы. Хочется услышать комментарий специалиста.

У меня свой мини цех по приготовлению к/к. А пол года назад купил и ввел в эксплуатацию кормоэкструдер.

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

добрый день можно при откорме бройлеров использовать БМВК для свиней, состав вроде такойже

Вложение
vega.doc
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

Всех приветствую! Поздравляю с Новыми Годами (Новый, Старый Новый) hi
Успехов и процветания!

tsapkov_84 пишет:

listgarten,
Подскажите, пожалуйста, по использованию и норме ввода полножирной экструдированной сои для бройлеров, старта, роста, финиша.

не знаю какой у Вас получается продукт на выходе экструдера, поэтому могу только в общих чертах по использованию и нормам ввода...
Вам бы на анализ сдать экструдат, рас свой цех и речь не о сотне кг... Проверить активность уреазы, хотя это не самое главное - важнее проверить растворимость протеина в щёлочи и индекс дисперсности протеина в воде. Это не моё личное мнение, это европейская практика, где животные белки заменяют растительными (соевым например). Но там это делают с умом, а у нас часто-густо от жадности. И отсюда вылазит вторая проблема (первая проблема ингибитор трипсина, не буду это расписывать..) так вот вторая проблема --- это жир, который наращивает бройлер кормленный рационом с высоким содержанием полножирки, этот жир становится тугоплавким так сказать. И тогда хозяйка, которая будет варить курочку, будет немного недовольна плавающим жиром на поверхности. Но это тонкость, а вот из заметного - снижение срока хранения, лощёная жирная кожа, большое количество подкожного жира, который снижает качество тушки. Т.е. на рационе с вводом более 20% Вы уже получите "жирную мочалку", не текстурное, водянистое мясо и тугоплавкий жир. Если эти показатели не заботят - продолжайте потихоньку вводить, и смотреть за птицей и следить за подстилкой, если напольно, т.к. полножирка как не крути увлажняет помёт со всеми вытекающими.
В итоге можно вводить и 60% при этом с ферментами нужно будет тщательно обдумать, но разумнее не превышать 27% и ферменты то же при этом нужны не для буквы. Старт 15% , рост 25%, финиш 27%. В старте можно полностью убрать животный белок, но обязательно во всех случаях ферменты действующие на олигосахариды.
Лично моё мнение - лучше заменять часть соевого шрота - полножиркой. Это самый разумный ход. Процентное соотношение подмены лучше выяснить после анализа сырья.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Антон Лы пишет:

добрый день можно при откорме бройлеров использовать БМВК для свиней, состав вроде такойже

можно, только считать нужно рацион, вводить столько, сколько рекомендуют для свиней не стоит.

13.01.2017 - 21:09
: 4
listgarten пишет:

растворимость протеина в щёлочи и индекс дисперсности протеина в воде

Спасибо за ответ. По экс.сое, с.протеин 32, активность уреазы 0,13
И подскажите еще, пожалуйста, по норме ввода экструдированной кукурузы и пшеницы в к/корм для бройлеров, и как меняется переваримость и качество этих кормов после экструдирования. Спасибо.

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
tsapkov_84 пишет:
listgarten пишет:

растворимость протеина в щёлочи и индекс дисперсности протеина в воде

Спасибо за ответ. По экс.сое, с.протеин 32, активность уреазы 0,13
И подскажите еще, пожалуйста, по норме ввода экструдированной кукурузы и пшеницы в к/корм для бройлеров, и как меняется переваримость и качество этих кормов после экструдирования. Спасибо.

Тоже интересно, приобрёл экструдер для птичьего и рыбьего корма. Подбираю рецепт, соотношение цена и качество, голова кипит уже,,, корма собираюсь делать чисто для своей птицы и кроликов.

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50

Посмотрите пожалуйста, что-то набросал программой, что скажете над составом ПК-5!? ПК-6 ни как не получается, помогите плиз, в этом пока чайник.

Вложение
pk-51-4nedelya.jpg
pk-65-8nedelya.jpg
Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
sabo пишет:

Посмотрите пожалуйста, что-то набросал программой, что скажете над составом ПК-5!? ПК-6 ни как не получается, помогите плиз, в этом пока чайник.

А для чего вы экструдируете пшеницу , кукурузу , горох , шрот подс ? на сколько я знаю ,подавляющее большинство без этого обходятся. вот соя требует экструдер , но у вас сои в рецептах нет , почему ?
покупая рыбную муку за 50 руб ,рискуете получить фальсификат, мясокостную вообще спецы не рекомендуют ( бак обсемененность ).
бвмд вместо премикса ? я не спец конечно, но сомневаюсь ,что это хорошо.

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Евген82 пишет:
sabo пишет:

Посмотрите пожалуйста, что-то набросал программой, что скажете над составом ПК-5!? ПК-6 ни как не получается, помогите плиз, в этом пока чайник.

А для чего вы экструдируете пшеницу , кукурузу , горох , шрот подс ? на сколько я знаю ,подавляющее большинство без этого обходятся. вот соя требует экструдер , но у вас сои в рецептах нет , почему ?
покупая рыбную муку за 50 руб ,рискуете получить фальсификат, мясокостную вообще спецы не рекомендуют ( бак обсемененность ).
бвмд вместо премикса ? я не спец конечно, но сомневаюсь ,что это хорошо.

Я ввёл ингредиенты в программу и она подобрала рецепт, разобрался, но нужен совет специалистов,,, скину состав новых рецептов по характеристикам вроде оно. Первый скрин ПК 5, второй ПК 6. Программа RRK base-plus!

Вложение
pk5kuku47.jpg
pk6kuku60.jpg
Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Евген82 пишет:

покупая рыбную муку за 50 руб ,рискуете получить фальсификат, мясокостную вообще спецы не рекомендуют ( бак обсемененность ).

Вы были совершенно правы! Нашёл Черноморскую за 110 рублей. Кто что скажет на счёт гидролизных перьев, можно ли его добавить в корм и каков максимальный процент?

Евген82 пишет:

А для чего вы экструдируете пшеницу , кукурузу , горох , шрот подс ?

Для большей усвояемости.

Евген82 пишет:

бвмд вместо премикса ?

БВМД исключил! Теперь встал какой премикс использовать, в котором только витамины!?
Вот новые подборки, первый скрин ПК5, второй ПК6,,, Всё кроме дрожжей, мела и премикса, буду перемешивать и эксрудировать. Потом вводить премикс, дрожжи и мел. Что скажете?

Вложение
skrinshot06-02-2017104409.jpg
skrinshot06-02-2017104422.jpg
Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
sabo пишет:

Вы были совершенно правы! Нашёл Черноморскую за 110 рублей. Кто что скажет на счёт гидролизных перьев, можно ли его добавить в корм и каков максимальный процент?

Вот нашел немного почитать про перьевую муку http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1288005269
вам нужно наверное с сырьем определиться , что может дать хороший эффект при экструзии , я бы поискал соевые бобы, вместо шрота ,раз уж есть экструдер . это должно быть экономически выгоднее.
цена на шрот и жмых соевый в программе правильная ? у нас гораздо дороже.
если вы в кормлении новичек , то скорее всего ,вам и хорошая программа не поможет составить правильный рацион.
напишите в эту тему , какое сырье вы сможете покупать , качественные показатели на белковое ( шроты, жмыхи, рыбную, дрожжи ) , цены на все и тогда специалист вам сможет помочь.

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Евген82 пишет:

цена на шрот и жмых соевый в программе правильная ?

Не

Евген82 пишет:

напишите в эту тему , какое сырье вы сможете покупать , качественные показатели на белковое ( шроты, жмыхи, рыбную, дрожжи ) , цены на все и тогда специалист вам сможет помочь.

Достать можно многое в Краснадарском крае,,, пшеница 8 руб, горох 12 руб, кукуруза 9 руб и жмых подсолнечный 35-37% 14 руб, можно достать по месту. Смогу покупать:
жмых соя 40-44% 40 руб
шрот соя 47-50% 45 руб
дрожжи 30-32% 19 руб
мел не менее 96% 7 руб
мука рыбная 64-68% 110 руб
мука мясокост не менее 30% 19 руб
Мука из гидролизованного пера не менее 75% 47 руб
соя полножирная 38%(дробленка, мелкая фракция) 45 руб
Премикс 1%, будет без аминокислот, только витамины, целлолюкс и баццилихин.
Помогите пожалуйста укомплектовать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
sabo пишет:

перемешивать и эксрудировать

Данные по сырью в программу заводите без учёта экструзии, и с мясокостной и перьевой лучше не связываться.
Рыбную в лаборатории проверить, если планируете использовать.
Да и жмыхи-шроты, хотя бы на протеин, не помешает.

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50

Спасибо что откликнулись)!)

Уральский свиновод пишет:

Данные по сырью в программу заводите без учёта экструзии

Да, но как программа определит, что у меня эксрудер, а не просто гранулятор?

Уральский свиновод пишет:

с мясокостной и перьевой лучше не связываться.

Почему так однозначно?

Уральский свиновод пишет:

Рыбную в лаборатории проверить, если планируете использовать.

Поэтому и собираюсь не за 50 р местную, где протеин животного происхождения частично, а Черноморскую или Дальневосточную(по рекомендации), они и стоят по 110 р.

Уральский свиновод пишет:

Да и жмыхи-шроты, хотя бы на протеин, не помешает.

Чего больше посоветуете? в программе красиво получается, когда 20% жмыха подсолнечного и только 4-7% шрота подсолнечного

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
sabo пишет:

как программа определит, что у меня эксрудер, а не просто гранулятор?

А вы сравните в вашей программе, показатели экструдированной пшеницы, и обычной (если вы их не самостоятельно вводили)

sabo пишет:

Почему так однозначно?

Потому что сырьё непредсказуемое во всех смыслах, от вет. безопасности, до реальной питательности.

sabo пишет:

они и стоят по 110 р.

Это совсем не гарантия, даже натуральности рыбной, не то, что качества.

sabo пишет:

Чего больше посоветуете? в программе красиво получается, когда 20% жмыха подсолнечного и только 4-7% шрота подсолнечного

Я бы посоветовал, использовать реальные показатели качества сырья, и ограничивать ввод сырья (того же подсолнечного пятнадцатью %%)

Россия
: Ставропольский край, с. Большая Джалга
01.08.2011 - 22:51
: 50
Уральский свиновод пишет:
sabo пишет:

Чего больше посоветуете? в программе красиво получается, когда 20% жмыха подсолнечного и только 4-7% шрота подсолнечного

Я бы посоветовал, использовать реальные показатели качества сырья, и ограничивать ввод сырья (того же подсолнечного пятнадцатью %%)

Извините, я имел ввиду 4-7% шрота соевого.

Уральский свиновод пишет:

Потому что сырьё непредсказуемое во всех смыслах, от вет. безопасности, до реальной питательности.

Что скажете, если высокое давление и высокая температура при экструзии, не сделают своё дело?

03.09.2014 - 18:33
: 18

Здравствуйте ув. Знатоки
Подскажите пожалуйста, какая разница между Живиной и БВМД, и можно ли испльзовать в полной мере живину вместо бвмд для бройлеров. Проблема в том что бвмд в наших краях проктический найти невозможно но живина присуствет в ветаптеках. И каких результатов можно достичь использовав живину .

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
руслан.78 пишет:

Подскажите пожалуйста, какая разница между Живиной и БВМД,

В Живине нет белковой составляющей,как в БМВД (белково-минерально-витаминных добавка), это премикс, а точнее аминокислотный витаминно-минеральный кормовой концентрат(АВМКК).

03.09.2014 - 18:33
: 18

значит придеться добовлять белки.

03.09.2014 - 18:33
: 18

Добрый день ув. Знатоки. Не могли бы вы мне помочь вычеслить рацион из имеющих у меня кормов.
Горох
кукуруза
жир хлопковый
костная мука
жмых хлопковый
ракушка
сорго
соль
рыбная мука 55-60%
живина
в состав живины в 1000г продукта содержится ;
лезин-3,0%
мет-цист-6,5%
треонин-2,0%
аргинин-2,0%
аспаргиновая кислота-2,0%
глутаминовая кислота-6,0%
глицин-1,5%
валин1,0%
лейцин-2,0%
фенилалин-1%
макроэлементы
дост.кальций -60,0
фосфор-10,0
микроэлементы(мг)
железо-1000
цинк-500
марганец-750
медь-100
кобальт-5
йод-10
селень-0,3
витамины(мг)
А-250000
D-30000
E-400
K-40
B1-40
B2-100
PP-400
B9-10,0
B6-60
B12-0,2
B4-100
Пантотеновая кислота-200
Оэ-13мдж
сырой протеин-30%
сырой жир-5%
для хочу сделать корм для бройлеров 0-15 дней

Россия
: Новокузнецк
23.08.2016 - 20:38
: 3

Здравствуйте.Есть вопрос, может глупый, не знаю можно так делать или нет.БВМК производства ПРОКОРМ г.Новосибирск.Ссылки давать не умею, поэтому на словах.ОЭ 248, протеин 36.11, сырая клетчатка 7.53, лизин2.77, метионин+цистин 1.82, кальций 3.15, фосфор 1.3. Это все что есть на их сайте, на мешке нет никакой информации.Призводитель рекомендует 400г. БВМК смешать с 20г. подсолнечного масла и 580г. пшеницы.Кормосмесь при этом получается чуть больше 45рублей за кг.Крутовато для роста.Бролик стоит 75 р.,сьездить за ним за сто верст, пропоить, обогреть, да еще сожрет на 300 р.Из того что можно приобрести: мука мясная(80 р), рыбная(120и90 р), мясокостная(28р). Качество непонятно.Жмых подсолнечный(14р), дрожи(60р), пшеница(12р), ячмень(13р), кукуруза(23р) горох(15р).Что можно сделать на основе этого БМВК и перечисленых ингридиентов для полечения относительно приличного и недорогого роста и финиша?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Алеха 72 пишет:

Кормосмесь при этом получается чуть больше 45рублей за кг.Крутовато для роста

Даже слишком крутовато, у нас в розницу веговский престарт пк5 45р стоит . а почему именно этот бвмк, а не другой какой, с более демократичной ценой ? тут на предыдущей странице есть варианты на бвмк из Искитима, гораздо дешевле корм вышел. финиш вообще без бвмк , у меня 18р за кг получилось.

Россия
: Новокузнецк
23.08.2016 - 20:38
: 3

У нас металлурги и шахтеры, фермерством не занимаются. Поэтому у нас ничего нет.Из ингридиентов все что перечислил выше, больше нет ничего.Про Вегу знаю, но не поеду же я из за100-200 кг.в Искитим. Тетка по сосетству берет Прокорм, а я у нее.Старт ( у Прокорма ПК24) обходится по 80 р.По сути в городе три продовца, один знакомый.Спрашиваю почему не возите хорошие корма.Отвечает что хорошие, а значит дорогие, никто не берет.Поэтому пшеница стоит дороже ГРАНУЛИРОВАНОГО "КК".Вот как .то так.Кстати старт кончится дня через три-четыре.Выручайте.

Вложение
20170314114653.jpg
Россия
: Новокузнецк
23.08.2016 - 20:38
: 3

Сейчас нам 15 дней, сходил попроведовал и заодно взвешал.Еще суточных отловил пять штук, первых попавшихся, измазал зеленвой и их взвешиваю. Оказались средними, ближе к мелким.Сегодня их вес в среднем 428г.Один из крупных 600г.Разбег присутствуе , но старт для нашего региона вроде не плох.Прошлый год по лету брал две партии, как только не изголялся с кормами, а итог что два месяца, что полтора, от 600 до 1200г.Вот теперь бы рост составить приличный и недорогой .

Украина
: Горловка
12.03.2017 - 10:30
: 12

Добрый день Уважаемые знатоки! Кто может подсказать, как привести к единой системе измерения по витаминам? В одних данных обозначается -"тыс. Ме", а в других -"И,Е.". К примеру Витамин А, И.Е.- 60000,0 или Вит. D3 - 0.004 тыс.Ме ? Пытаюсь составить рецепты для бролей и кур несушек, вот и столкнулся с разными измерениями витаминов. Заранее благодарен

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Vodianoj77 пишет:

Добрый день Уважаемые знатоки! Кто может подсказать, как привести к единой системе измерения по витаминам? В одних данных обозначается -"тыс. Ме", а в других -"И,Е.". К примеру Витамин А, И.Е.- 60000,0 или Вит. D3 - 0.004 тыс.Ме ? Пытаюсь составить рецепты для бролей и кур несушек, вот и столкнулся с разными измерениями витаминов. Заранее благодарен

привет, а зачем в эти дебри лезть ? может проще перечислить премиксы, которые есть в продаже и цены на них. а знатоки подскажут какие брать, а какие не стоит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах