Вы здесь

Состав комбикорма для бройлеров. Страница 14 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
535 сообщений
hotagro

Кстати горох испытал : Варка -плохая поедаемость у мускусных уток ,плохая технологичность. Проращивание-3 дня проращивания-непроросшие заплесневели-выкинул все , плюс опять измельчать надо . Жарка понравилась , только жаровню нормальную надо, после жарки дробится легко-сухой,запах как от жаренных семечек у дроблённого. Осталось еще с ферментами поработать,с большим вводом гороха,но это на след.год. И на перспективу пропускание через экструдер , для рапса тоже экструзия похоже хороший вариант.
Но конечно и варку и проращивание можно приспособить если захотеть.

17.04.2016 - 21:56
: 10

Кто из знающих подскажет какое количество мясокостной муки, кормовых дрожжей в % максимально можно добавлять в комбикорм бройлеров старт рост финиш. Огромное спасибо за ответ.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
ars_rust пишет:

какое количество мясокостной муки, кормовых дрожжей в % максимально можно добавлять в комбикорм бройлеров старт рост финиш.

ограничение ввода распространяется на все возрастные виды кк и сильно зависит от качества продукта. Особенно это касается м\к муки. В среднем ограничение ввода 10-12% для м\к муки и 5-8% для дрожжей. Но нужно обратить внимание на некоторые моменты качественных показателей, если они вообще есть. Если их нет - как говорится шампанское для рисковых людей, а если есть - то, при наличии интереса, распишу на что обратить внимание.

17.04.2016 - 21:56
: 10

Уважаемый Павел Владимирович оцените мой рецепт если можно подправите пожалуйста по своей программе. Других компонентов в нашем регионе нет ( ну еще ячмень) так что вот что имею. Бройлер РОСТ
1. Дрожжи кормовые СП39% - 6%
2. Кукуруза - 43%
3. Мука мясокостная СП40-45% - 10%
4. Пшеница фуражная - 25%
5. ФУЗ подсолнечный - 2 %
6. Жмых подсолнечный СП 35% - 12%
7. Премикс - 2 %
Считал в программе perepel.info/calc мой премикс с показателями в программе под названием Sov_ukr бройлер. Посмотрите подойдет ли данный рацион для подворья (не для крутой птицефабрики) или же полная шляпа. Огромное спасибо за помощь.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
ars_rust пишет:

7. Премикс - 2 %

по поводу премикса уточните, что там за "фрукт", а то ввод 2% предполагает наличие в нём аминокислот...

17.04.2016 - 21:56
: 10

Вот такой премикс, у меня его 1т. надо что-то с ним делать.

Вложение
premiks.jpg
Украина
: Чернигов
06.11.2016 - 12:17
: 3

Добрый день!
Подскажите пожалуйста состав комбикорма для бройлера (рост). Собираюсь делать гранулу. Немного почитав форум сделал вывод, что премикс при нагревании теряет свое свойство или нет??? Какой тогда премикс использовать при грануляции ведь температура достигает до 50-70 градусов??? Белок понял, что надо комбинировать (растительный + животный)....но у меня проблема , трудно достать рыбную и м.к муку...в таком количестве как мне надо. Поделитесь опытом. Спасибо.

Пы.Сы : Новичек в этом деле. НО хочеться сделать качественный комбикорм.
В наличии : пшеница, кукуруза, овес,просо, ячмень,мучка гороховая, шрот подсолнечника, соль, мел, масло растительное...могу достать шрот соевый.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
ars_rust пишет:

Вот такой премикс

Это не премикс,это БМВД......

17.04.2016 - 21:56
: 10
robroi пишет:
ars_rust пишет:

Вот такой премикс

Это не премикс,это БМВД......

robroi пишет:
ars_rust пишет:

Вот такой премикс

Это не премикс,это БМВД......

Не знаю производитель премиксов продал как премикс и состав такой сказал что класть 2% и подходит для рост и финиш.

hotagro

Это имхо не бмвд а премикс с аминокислотами и др,без антибиотика . Какой это производитель?

17.04.2016 - 21:56
: 10
hotagro пишет:

Это имхо не бмвд а премикс с аминокислотами и др,без антибиотика . Какой это производитель?

Производитель Витомек посоветуйте смогу ли я со своими компонентами как кукуруза, пшеница ячмень, дрожжи кормовые СП 39-40%, ФУЗ, подсолнечный жмых СП 36%, мука мясокостная СП 40-45% сделать более менее нормальный комбикорм просто других компонентов в регионе нет можно приобрести но дорого и если брать то много от 35 т.-50 т. фуру или Камаз не смогу столько переработать да и складировать не куда поэтому даю те компоненты которые есть больше половины уже в наличие.

hotagro

С витомеком мой любимый завод работает:), Листгартен вам подскажет по составу, я только в след.году буду сам делать,зимой теорию изучать. Витомек продает свободно?,думаю ,через транспортную у них можно заказать мешок,два,три премикса?

17.04.2016 - 21:56
: 10
hotagro пишет:

С витомеком мой любимый завод работает:), Листгартен вам подскажет по составу, я только в след.году буду сам делать,зимой теорию изучать. Витомек продает свободно?,думаю ,через транспортную у них можно заказать мешок,два,три премикса?

На счет продает свободно не знаю я брал у них через одну птицефабрику но те специализируются на несушках (поэтому с бройлерами они мне не советчики), а для меня сделали для бройлера но пришлось купить сразу 1т. так что в розницу торгуют или нет не знаю. Хотя сейчас кризис всем надо выжить и оптовики сейчас розницей не брезгуют.

Украина
: Чернигов
06.11.2016 - 12:17
: 3

Пшеница нормальная 20,00
Кукуруза 38,00
Дрожжи кормовые 39% 5,00
Мука мясокостная 40-45% 5,65
Шрот подсолнечный <40% 15,00
Шрот соевый 40-45% 6,00
Мел неотмученный 1,00
Соль (NaCl) 0,35
Мучка гороховая 6,00
Мука рыбная 48-50% 3,00

Для бройлера 1-4 недели. Как считаете пойдет??? Мнение гуру???

hotagro
ars_rust пишет:

), а для меня сделали для бройлера но пришлось купить сразу 1т. так что в розницу торгуют или нет не знаю.

Понятно , подсчитал -кг 200 надо минимум , свяжусь с ними.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
ars_rust пишет:

Вот такой премикс

таки с синтетикой премикс...
вот такой рецепт роста для броликов получится с ним:

Дрожжи кормовые 7%
Жмых подсолнечный 21%
Кукуруза 10%
ФУЗ 4%
Мука мясокостная 6%
Премикс Витомек 2% бройлер 2%
Пшеница нормальная 50%

цен Ваших не знаю, поэтому при оптимизации упирался в показатели, а не в конечную стоимость.
Лимитирует лизин почти на 10%, и к сожалению, в данном случае, ничего не поделаешь... Но лучше рецепта, который Вы считали сами, на 15% в среднем.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Alexander Bur пишет:

Собираюсь делать гранулу.

для начала нужно понять - зачем собрались гранулировать? Если на продажу то понятно, но если кормить свою птицу - то незачем гранулировать рост и финиш.

Alexander Bur пишет:

почитав форум сделал вывод, что премикс при нагревании теряет свое свойство или нет???

есть термостабильные премиксы, они идут микрокапсулированные, производитель об этом пишет на этикетке.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
listgarten пишет:

Премикс Витомек 2% бройлер 2%

Судя по всему, это 3%-ый премикс, а не 2-х.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Alexander Bur пишет:

Для бройлера 1-4 недели. Как считаете пойдет???

не пойдёт.
Вам нужен премикс, потому как без витаминов никак...
В остальном рост и финиш можно сделать более-менее, а вот старт будет слабеньким.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Уральский свиновод пишет:

Судя по всему, это 3%-ый премикс, а не 2-х.

по натрий-фосфор не получится 3%, даже в 2% много...

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

Павел Владимирович, а для индюков и м/я кур можете рецептик составить? thank_you

17.04.2015 - 01:59
: 20957
мама Света пишет:

для индюков

Уже для племенных бы... на инкуб. яйцо, под 0,5% премикс без аминокислот, только витамины (капитал-проковский литера 3093) blush2 thank_you
И для бролей бы под П5-1 1%, тоже от Капитал-Прока. Старт возможен с ним?
Совсем дешевый он у них в прайсе — 1582 рубля за 25 кг.
Заживём? ya dread

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
мама Света пишет:

а для индюков и м/я кур можете рецептик составить?

возраст птиц и ингредиенты напишите

mommy пишет:

для племенных бы... на инкуб. яйцо, под 0,5% премикс без аминокислот,

я в племенных не шарю, как говорится. Если бы ещё требования увидеть, то можно было, а так у меня и требований нет даже. Может у производителя кросса есть? Сайт не копали?

17.04.2015 - 01:59
: 20957
listgarten пишет:

Может у производителя кросса есть?

Да не, ну какой кросс. Обычные помеси дворовые, от ставропольских цветных. Посмотрю, может от их белых кроссов подойдут требования? Если есть у них на сайте.

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Вот, нашла.

Вложение
vydelenie849.png
vydelenie850.png
vydelenie851.png
vydelenie852.png
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
listgarten пишет:

по натрий-фосфор не получится 3%, даже в 2% много.

Это не из-за премикса, а из-за 6% мясокостной в вашем рецепте. Ну и подсолнечный даёт своё, в плане фосфора.
А премикс всё таки 3%-ый, обратите внимание на содержание витаминов в тонне премикса и в тонне готового корма, в распечатке производителя.

hotagro
Уральский свиновод пишет:

А премикс всё таки 3%-ый,

Вот, нашел этикетку с витомэком , правда состава премикса нет.

Вложение
wp20160430131812pro.jpg
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Вот, нашел этикетку с витомэком

И здесь 3%, и там тоже.

17.04.2016 - 21:56
: 10
listgarten пишет:
ars_rust пишет:

Вот такой премикс

таки с синтетикой премикс...
вот такой рецепт роста для броликов получится с ним:

Дрожжи кормовые 7%
Жмых подсолнечный 21%
Кукуруза 10%
ФУЗ 4%
Мука мясокостная 6%
Премикс Витомек 2% бройлер 2%
Пшеница нормальная 50%

Павел Владимирович, а клетчатки не слишком много в данном рационе с подсолнечным жмыхом 21 %? И если Вас не затруднит финиш мне тоже очень нужен. Заранее огромное спасибо.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Уральский свиновод пишет:

А премикс всё таки 3%-ый, обратите внимание на содержание витаминов в тонне премикса и в тонне готового корма, в распечатке производителя.

да, есть такое дело...я этого не заметил

Уральский свиновод пишет:

Это не из-за премикса, а из-за 6% мясокостной в вашем рецепте

у меня, дело в том что и без мясокостки при 2% получается фосфора норма. При тех компонентах, которые в наличии, не знаю даже как вывести к нормальному балансу...
вот так с 3% вводом премикса получается чуть меньше по фосфор-натрий, но нужно будет добавить мел или известняк. А с соотношением лизин:ОЕ беда...
Пшеница нормальная 53%
Кукуруза 10%
Дрожжи кормовые 7%
Жмых подсолнечный 21%
ФУЗ 3%
Мука мясокостная 2%
Премикс Витомек бройлер 3%
мел 1%

ars_rust пишет:

а клетчатки не слишком много в данном рационе с подсолнечным жмыхом 21 %?

4,5 клетчатки для роста это нормально
у Вас какое поголовье? Старт какой используете? Интенсивно выращиваете или не спеша без должного микроклимата?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах