Вы здесь

Состав комбикорма для бройлеров. Страница 15 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
535 сообщений
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

Вот, нашла.

это добавил себе
теперь показатели по премиксу и наличие компонентов нужны

17.04.2016 - 21:56
: 10

[/quote]
4,5 клетчатки для роста это нормально
у Вас какое поголовье? Старт какой используете? Интенсивно выращиваете или не спеша без должного микроклимата?[/quote]
Я не выращиваю, я хочу производить комбикорма для местного населения оборудование все имеется также свое зерно. У нас в основном кто содержит на продажу и для себя стартуют с Пурины, Bestа, Майский потом пытаются удешевить и переходят на зерносмеси и все такое т.к. не мало из них покупают зерно или зерно-смесь у меня по их рецептам и просят мол сделай более менее нормальный комбикорм для бройлера. Старт я по любому сделать не смогу, но РОСТ и ФИНИШ сказал что попытаюсь проблема что нет соевого шрота у нас в регионе. Поэтому и прошу у Вас рецептуру на Финиш. За рецепт Рост отдельное спасибо в понедельник уже буду делать и раздам свои клиентам на пробу уже заказов на 300 кг. гранулированного комбикорма т.к. цена по вашей рецептуре намного дешевле пурины и остальных.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
ars_rust пишет:

Я не выращиваю

Вас понял
рецепт финиша:

Пшеница 42%
Кукуруза 20%
Дрожжи кормовые 7%
Жмых подсолнечный 20%
ФУЗ 4%
Мука мясокостная 3%
Премикс Витомек бройлер 3%
мел или известняковая мука или ракушка 1%

в этом рецепте имеет смысл часть пшеницы заменить на отруби пшеничные, это удешевит корм без потери качества.
получится пшеницы 30% + 12% отрубей
будут вопросы - пишите в личку
пс. мясокостка стрёмный компонент, от него нужно отказаться и искать что то более надёжное...

россия
: нижний новгород
24.05.2016 - 00:19
: 31

чем можно заменить мясокостную муку ? все остальные ингридиенты имеются а вот мясокостную только собирался покупать , за качество тоже не уверен.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
дмитрий пахомов пишет:

чем можно заменить мясокостную муку ?

шрот соевый, глютен кукурузный

17.04.2016 - 21:56
: 10
listgarten пишет:
ars_rust пишет:

Я не выращиваю

Вас понял
рецепт финиша:

Пшеница 42%
Кукуруза 20%
Дрожжи кормовые 7%
Жмых подсолнечный 20%
ФУЗ 4%
Мука мясокостная 3%
Премикс Витомек бройлер 3%
мел или известняковая мука или ракушка 1%

в этом рецепте имеет смысл часть пшеницы заменить на отруби пшеничные, это удешевит корм без потери качества.
получится пшеницы 30% + 12% отрубей
будут вопросы - пишите в личку
пс. мясокостка стрёмный компонент, от него нужно отказаться и искать что то более надёжное...

Еще раз огромное Вам СПАСИБО. Последний вопрос можно вместо 12 % пшеницы не отрубей, а ячмень положить. Отрубей у меня просто нет понятно что дешевле но пока довезу к себе как раз как ячмень обойдется, а ячменя ну очень много тем более что свой.
п.с. я бы рад мясокостку заменить даже за ее запах и риск нарваться на плохого качества, но нет ни глютена ни соевого шрота конечно я буду стремиться, но надо выйти на хороший объем производства чтоб брать шрот или глютен .

россия
: нижний новгород
24.05.2016 - 00:19
: 31
listgarten пишет:
дмитрий пахомов пишет:

чем можно заменить мясокостную муку ?

шрот соевый, глютен кукурузный

перелопатил кучу литературы , натыкаюсь почти везде на то что около 7% в комбикорме(для разной птицы проценты разные) но все же , в комбикорме должен присутствовать протеин животного происхождения. сам сейчас варю и пропускаю через мясорубку вареную морскую рыбу доставшуюся по халявной цене , в этот приведенный выше рецепт добавляю 10% рыбы , убрал мясокоску, дрожжи и премикс заменил трикальцыфосфатом .
ПС. кормить решился подобной смесь только молодняк минимясных и несушек , несушки молодые думаю этот состав им тоже подойдет .

Украина
: Антрацит
07.07.2016 - 21:04
: 6

Здравствуйте! Несколько недель назад купили броликов, кормили стартом, и уже перешли на откорм. Но они приостановились в развитии. Хотим попробовать сделать свой комбикорм. Помогите составить комбикорм пожалуйста. Возраст броликов 27 дней. Имеется в наличии: Кукуруза, ячмень, пшеница, макуха, перьевая мука, фуза и БВМД Purina для бройлеров 10,5% Финишер ПРО. Возможно ли из этого составить полноценный корм.

Украина
: Чернигов
06.11.2016 - 12:17
: 3
listgarten пишет:

микрокапсулированные

Комбикорм собираюсь делать на продажу. Посоветуйте премикс (куры-несушки, бройлер), который можно добавлять в гранулу в процессе производства комбикорма. Порылся в интернете по поводу микрокапсулированных премиксов , пока ни чего не нашел. Все производители которых смотрел пишут Предостережения:
Не вносить в горячий корм.
scratch_one-s_head

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
ars_rust пишет:

Последний вопрос можно вместо 12 % пшеницы не отрубей, а ячмень положить

будет чуть хуже, чем отруби, но если ячмень свой, то использовать его нужно однозначно!

дмитрий пахомов пишет:

натыкаюсь почти везде на то что около 7%

для глютена, да

дмитрий пахомов пишет:

в этот приведенный выше рецепт добавляю 10% рыбы , убрал мясокоску, дрожжи

замена сильно не равнозначной получится, но если Вы для себя кормите 100 голов - то нет проблем. Пойдёт и так. Только нужно прекратить давать рыбу совсем за 2-3 недели до убоя, иначе будет запах...

дмитрий пахомов пишет:

премикс заменил трикальцыфосфатом .

совсем не верная замена, это как если вместо сахара в чай насыпать соли...
премикс нужен, т.к. витамины именно в нём.
при тех же компонентах рецепт должен выглядеть вот так:
Пшеница 45%
Кукуруза 10%
Жмых подсолнечный 15%
отруби пшеничные 10%
рыба 12%
ФУЗ 5%
мел кормовой 2%
ТКФ 1%
если купите хоть какой то премикс, типа рябушек или солнышек то будет лучше. Добавлять их по инструкции..

все компоненты определяются по массе!!! Рыбе, после варки сначала дать остыть, потом стечь в дуршлаге или на решётке, а потом ещё хорошо отжать бульон любым способом и только после этого взвешивать. Если корм увлажняете, то потом этот бульон добавите уже в смешанный корм.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mulen пишет:

Несколько недель назад купили броликов, кормили стартом, и уже перешли на откорм. Но они приостановились в развитии.

а сколько цыпы весили на 7 день знаете? И нормативная ли у Вас температура в птичнике?

mulen пишет:

Имеется в наличии: Кукуруза, ячмень, пшеница, макуха, перьевая мука, фуза и БВМД Purina для бройлеров 10,5% Финишер ПРО. Возможно ли из этого составить полноценный корм.

этот бмвд подразумевает ввод дополнительного белкового сырья, а именно соевого шрота.
Без него получается не так идеально, но в принципе не плохо.

Пшеница 38%
Кукуруза 20%
макуха 20%
мука перьевая 6%
ФУЗ 4,5%
мел кормовой 1%
БМВД 3392 10,5%

hotagro
listgarten пишет:

мел кормовой 1%

Интересно , ракушка мелкомолотая (мука)лучше чем мел ?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Alexander Bur пишет:

Посоветуйте премикс (куры-несушки, бройлер), который можно добавлять в гранулу в процессе производства комбикорма.

не могу советовать (рекламировать) производителей. Могу только обсудить качество представленных показателей, состава, физико-химических свойств и т.п.

Alexander Bur пишет:

Комбикорм собираюсь делать на продажу.

если серьёзно решили заниматься производством кормов, рекомендую посетить выставку. Там Вы найдёте всё, что Вам нужно. Я был там в 14 году, производителей нужных Вам премиксов, видел десятка два.

Alexander Bur пишет:

Порылся в интернете по поводу микрокапсулированных премиксов , пока ни чего не нашел.

можно годами рыть интернет и не найти...Поиск хитрая штука, но здесь не об этом.
смотрите рекомендацию выше и проверьте личку...

Alexander Bur пишет:

Все производители которых смотрел пишут Предостережения:
Не вносить в горячий корм.

там где пишут "не вносить в горячий корм" - это не профессионально
на нормальном проф. премиксе пишут --- "сохранность витамина А при 80 градусах 80% "

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

Интересно , ракушка мелкомолотая (мука)лучше чем мел ?

незначительно, но всё же ракушка будет лучше..
плотность мела кормового 1,1 в среднем, плотность не пыльной муки ракушки 1,14
скорость химической деградации карбоната кальция для мела 1,39, для ракушки 0,98г\мин в 0,4% соляной кислоты. Примерно такая же кислотность в желудке птицы.
Ну и как следствие, чем меньше плотность, тем быстрее деградация и тем меньше доходит до зоны всасывания...

Россия
: Королев
10.09.2015 - 23:03
: 31

Здравствуйте всем! Вот уже второй год изучаю секреты птицеводства на форуме. Многое узнал и еще многому надо учиться. Хочу сказать огромное СПАСИБО Павлу Владимировичу Листгартену, Дмитрию Уртикову, Hotagro и многим другим опытным птицеводам за то, что несмотря на свое хозяйство и занятость, делятся своим опытом и неоценимыми советами с нами, новичками. Дай Бог Вам здоровья и процветания! Не болейте никогда!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
jahangir пишет:

Здравствуйте всем! Вот уже второй год изучаю секреты птицеводства на форуме. Многое узнал и еще многому надо учиться. Хочу сказать огромное СПАСИБО Павлу Владимировичу Листгартену, Дмитрию Уртикову, Hotagro и многим другим опытным птицеводам за то, что несмотря на свое хозяйство и занятость, делятся своим опытом и неоценимыми советами с нами, новичками. Дай Бог Вам здоровья и процветания! Не болейте никогда!

Присоединяюсь!

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370

Здравствуйте, после нового года планируюю взять сотню цыплят бролей , хочу кормить вот по такой схеме:
до 7 дней комбик на основе вот этого бвмд http://www.korma.biz/node/17
потом до 28 дней комбик на основе этого бвмд http://www.korma.biz/node/8
с 28 дней переходим на этот бвмд http://www.korma.biz/node/19
когда лучше мне перевести бролей на самодельный корм ? мне нужны тушки 3.5-4 кг . я так понимаю ,что финиша они сожрут немеряно , вот на нем и хотелось бы сэкономить.
для самодельного корма могу купить:
шрот соевый 48%-- 45руб
дрожжи скд плюс 49%---30руб
жмых подс 28-32%--15руб
горох-12руб
пшеница -8руб
ячмень-8руб
премикс-хуторок для бройлеров 1% наполнитель известняк, Рецепт П 5-1, показатели если нужно попозже найду.
кукуруза есть в продаже но дорого 19руб за кг
рыбий жир есь в продаже 150р литр ,
масло подс куплю если надо.
хочется чтоб и не сильно дорого и не очень долго кормить.
Спасибо.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
jahangir пишет:

Хочу сказать огромное СПАСИБО

спасибо тем, кто создал для нас этот портал, что бы мы могли здесь друг другу помогать! thank_you

Евген82 пишет:

Здравствуйте, после нового года планируюю взять сотню цыплят бролей , хочу кормить вот по такой схеме:

Здравствуйте!
стар лучше сделать на основе БМВД который Вы планировали использовать после 7 дня. Не пишут что там в них по витаминам, но по остальному лучше будет сделать с небольшими поправками на основе второго бмвд. И кормить так до 14 дня. Потом второй рецепт на основе того же БМВД и кормить до 28 дня, после третий рецепт на основе последнего БМВД и кормить ещё чуть больше недели. А после плавно переводить на свою смесь.
кормить скорее всего нужно будет в общем 3-3,5 мес. если только корма на основе этого БМВД дадут нормальный старт.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
listgarten пишет:

Павел Владимирович спасибо.
Значит первый бвмд не буду брать ,он только бролям не годится ? можно ли его в будущем рассматривать для несушек , гусят ,индюков ?
Какие поправки нужны будут во второй бвмд до 14 дней ?
Я этим бвмд ,1-4 неделя который, в этом году уже кормил вроде хороший. Кормил цыплят которым уже было 3 недели ,до этого у них с первых дней стоял пк-2 гордеевский, ни ели его ни росли , в 14 дней средний весил 160 грамм . В 25 дней я привез и сразу заменил им корм на этот бвмд и на них сразу жор напал, контрольный каждый день на весах показывал плюс 50 грамм примерно.
Посчитайте мне пожалуйста рецепт самодельного кк на финиш, чтоб я заранее расходы примерные подбил.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евген82 пишет:

Значит первый бвмд не буду брать ,он только бролям не годится ? можно ли его в будущем рассматривать для несушек , гусят ,индюков ?

для несушек, гусят можно. Для индюков, если планируете выращивать их быстро и интенсивно - нет.

Евген82 пишет:

Посчитайте мне пожалуйста рецепт самодельного кк на финиш, чтоб я заранее расходы примерные подбил.

посчитать смогу только после 20.12. Сейчас я на выезде, нет возможности воспользоваться программой расчёта.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
listgarten пишет:

посчитать смогу только после 20.12. Сейчас я на выезде, нет возможности воспользоваться программой расчёта.

Хорошо, буду ждать.
Посмотрел тут в теме в финишных рецептах жмых подс 15% используете, у меня есть возможность брать шрот подс 39% по 20 руб ,в пересчете на протеин цена примерно одинакова с жмыхом 28-32% по 15р .Могу покупать его если это повлияет в лучшую сторону.

россия
: нижний новгород
24.05.2016 - 00:19
: 31

не могу найти у себя в регионе БМВД , есть только пурина ... мать ее дорого ! остальные производители поют одну и туже песню , либо наш комбикорм - дорого , либо изготовим для вас БМВД норма ввода 20-30% и тоже совсем не дешево , так даже и это не хотят , -сколько голов 1500 ?,- сколько тонн возьмете ? 2-5 ? и фсе пропали ..... может кто кого посоветует , в личку или здесь , интересно изготовление комбикорма для бролей , себе и на продажу , ценник комбикорма в 32 руб. не устраивает совсем , а заводы от 5 тонн дают скидку 5% ....грабеж :)))

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евген82 пишет:

Могу покупать его если это повлияет в лучшую сторону.

да, шрот будет лучше

дмитрий пахомов пишет:

интересно изготовление комбикорма для бролей , себе и на продажу , ценник комбикорма в 32 руб. не устраивает совсем

если хотите делать на продажу - ищите белковые компоненты отдельно+премикс, для себя можно и на бмвд делать.

Украина
: Одесса
14.12.2016 - 13:18
: 1

Ребята, нужна консультация...У меня 3600 голов ....
ПШЕНИЦА 14,0 % 3,5
КУКУРУЗА 47,6 % 11,9
ЖМЫХ СОЕВЫЙ СП42% 26,0 % 6,5
МУКА РЫБНАЯ СП 55% Агроолимп 2,00 % 0,5
МУКА МЯСОКОСТНАЯ CП 50% 2,00 % 0,5
МАСЛО СОЕВОЕ 2,0 % 0,5
ДРОЖЖИ КОРМОВЫЕ СП 31% 3,00 % 0,75
МОНОХЛОРГИДРАТ ЛИЗИНА 98% 0,40 % 0,1
DL-МЕТИОНИН 98,5% 0,20 % 0,05
L-ТРЕОНИН 98% 0,12 % 0,03
СОЛЬ ПОВАРЕННАЯ 0,20 % 0,05
МОНОКАЛЬЦИЙФОСФАТ 1,1 % 0,275
Ракушняк 1,0 % 0,25
АКТИВО 0,007-0,02%,фитобиотик,ароматизатор,усилит.вкуса 0,01 % 0,0025
Ронозим VP (мультиэнзимный)  0,010 % 0,0025
РОНОЗИМ фитаза NP(CT)0.01%-0.015% 0,015 % 0,00375
Холин Хлорид ВИТАМИН B4 60% 0,040 % 0,01
СМЕСЬ М/Э птица РОВИМИКС 0.6 0,060 % 0,015
DSM витамины бройлер ГРОВЕР 0,02/РОВИМИКС/ 0,020 % 0,005
КОКЦИСАН 12 % 0,05 % 0,0125
Асид про плюс 0,20 % 0,05

А нука расскажите что не так...Не нравиться мне набор....

Я вижу вы все жмете на пшеницу...А я на кукурузу....
P.S. Мне сказали что бройлер не усваивает мел, только ракушняк....А несушке наоборот, мел нужен для яиц...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Таможенник пишет:

Я вижу вы все жмете на пшеницу...А я на кукурузу....

рацион составляется в зависимости от наличия сырья, есть дешовая кукуруза - значит жать нужно на кукурузу.

Таможенник пишет:

Не нравиться мне набор....

чем набор не нравится?

Таможенник пишет:

Мне сказали что бройлер не усваивает мел, только ракушняк....

мел усваивается, но до адресата доходит чуть меньше чем у ракушки. Только не путайте ракушку и ракушняк (ракушечник, строительный материал)

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370

Всем привет. Павел Владимирович куда то запропал, поэтому я обратился за помощью к Сергею уральскому свиноводу. Мои хотелки на этой странице выше ,в сообщении 438.
Вот рецепты от Сергея, может кому пригодится.
До 14 дней :
Пшеница 60%
Ячмень 5%
Шрот соев. 6%
Масло раст. 4%
БВМД 25% ("руфид" для бройлеров 1-4 недели)
14- 28 дней:
Пшеница 63%
Горох 8%
Масло раст. 4%
БВМД 25% ( "руфид" для бройлеров 1-4 недели)

28-38 дней
Пшеница 65%
Горох 7%
Масло раст. 3%
БВМД 25% ("руфид" бройлер 5 недель и старше)

от 38дн -и до победного
Пшеница 55%
Горох 10%
Жмых подс. 11%
Шрот соев. 15%
Дрожжи 3%
Соль 0.3%
Мел(известняк, ракушка) 1.3%
Монокальцийфосфат 0.4%
Масло раст. 3%
Премикс 1%("хуторок" для бройлеров)

hotagro
Евген82 пишет:

Всем привет. Павел Владимирович куда то запропал, поэтому я обратился за помощью к Сергею уральскому свиноводу. Мои хотелки на этой странице выше ,в сообщении 438.
Вот рецепты от Сергея, может кому пригодится.
До 14 дней :
Пшеница 60%
Шрот соев. 6%
Масло раст. 4%
БВМД 25% ("руфид" для бройлеров 1-4 недели)
14- 28 дней:
Пшеница 63%
Горох 8%
Масло раст. 4%
БВМД 25% ( "руфид" для бройлеров 1-4 недели)

28-38 дней
Пшеница 65%
Горох 7%
Масло раст. 3%
БВМД 25% ("руфид" бройлер 5 недель и старше)

от 38дн -и до победного
Пшеница 55%
Горох 10%
Жмых подс. 11%
Шрот соев. 15%
Дрожжи 3%
Соль 0.3%
Мел(известняк, ракушка) 1.3%
Монокальцийфосфат 0.4%
Масло раст. 3%
Премикс 1%("хуторок" для бройлеров)

Спасибо что поделились thank_you

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Евген82 пишет:

Вот рецепты от Сергея, может кому пригодится.

Для какой живности рецепты?
Пардон, быстро пробежал, не увидел, начал читать, всё понятно.
Спасибо, занёс в архив.

07.01.2017 - 18:28
: 1

Всем доброго времени суток! Интересует кормовой жир! Продается ли он? Или можно приготовить в домашних условиях? Кто в курсе помогите разобраться в этом (кормовом жире) пжл!))

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Nariman007 пишет:

Интересует кормовой жир!

Привет, а для каких целей он вам нужен ? Я в продаже не встречал.
Масло подсолнечное 99.9% жира, правда растительного.
Рыбий жир как вариант, но дорого.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах