Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 76 из 202

Вы здесь

6055 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Украина
: Киевская область
: 99
TDL39 пишет:

Юлия,будьте внимательны в собственных желаниях.

Спасибо! Это очень конструктивное замечание... Очень "полезное" для меня.)) Ведь главное, что вы за мой счет смогли почувствовать себя умнее, опытнее, благоразумнее...
А остальные мои собеседники поняли, что я имела в виду yes3

Заходил: 1 день 17 часов назад
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
: 939

Доброго дня ,подскажите можно ли каким нибудь образом избавиться от мух при наличии цыплят в птичнике,само собой без вреда им ?В данном случае недельного возраста.

Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1653
sasazarev пишет:

каким нибудь образом избавиться от мух при наличии цыплят в птичнике

У нас продают от мух флай байт вот такое описание товара : Препарат представляет собой мелкие гранулы желтого цвета. В качестве действующего вещества Флай Байт содержит метомил в количестве 1 %, вызывающий инсектицидный эффект; мускалюр (9-цис-трикозен) (0,25 %) — половой феромон мух — обеспечивает привлечение насекомых к гранулам, а наличие в составе сахара способствует охотному поеданию их мухами, что позволяет считать гранулы пищевой приманкой. Наличие горького компонента битрекса (0,01 %) защищает ее от поедания птицами и домашними животными.
у нас он на вес, стоит 150 рублей за 100 г. Первые 2 недели при обработке раствором, в смысле мазками эффект просто поражал. Гранулы мухам вообще пофиг, а мазки надо обновлять. Но мне 100г. хватило на весь сезон. Есть ещё от мух Агита , средство с похожим описанием, но цена в 4-5 раз выше, не пользовалась, не знаю, но народ вроде бы хвалит.

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
: 1320
sasazarev пишет:

,подскажите можно ли каким нибудь образом избавиться от мух при наличии цыплят в птичнике,само собой без вреда им ?В данном случае недельного возраста.

а что их у Вас так много, что нужно бороться?
у нас мухи то же бывают, пока минимальная вентиляция работает, но их не так много что бы нужно было переживать. Крупных "вертолётов" типа как в свинарнике, вообще никогда не было, только мелкие обычные мушки А как только начинает работать максимальная вентиляция и тем более туннельная --- мухи "испаряются" :) думаю они не способны преодолевать воздушный поток такой силы.
Если уж сильно допекают, то помажьте полосками по всему птичнику, самые посещаемые мухами места, одним из тех средств что написала Julia_34 слизывать со стен и клеток броли не будут, но лучше мазать в недоступных местах...

mommy пишет:

Сама больше всего ногами впечатляюсь smile3

ноги броля это подтверждение, что птицы - потомки динозавров :))

Россия

Просто решил перестраховаться ...У меня с первых суток до десяти дней цыпы в другом помещении так вентиляция двери ,окна все сеткой закрыто ,но мухи как то попадают ! Конечно когда переведу в главный птичник так вентиляция как надо ,проблема исчезнет .

Заходил: 1 час 2 минуты назад
Беларусь
: Белоозёрск
: 1040
Jull пишет:

Ведь главное, что вы за мой счет смогли почувствовать себя умнее, опытнее, благоразумнее

Мне бодания ни к чему.И каша в голове-дело Ваше

Заходил: 3 дня 13 часов назад
Россия
: Краснодар
: 2379
sasazarev пишет:

Просто решил перестраховаться ...У меня с первых суток до десяти дней цыпы в другом помещении так вентиляция двери ,окна все сеткой закрыто ,но мухи как то попадают ! Конечно когда переведу в главный птичник так вентиляция как надо ,проблема исчезнет .

Агита-пользуюсь и в помещении и выгулы обрабатываю. Пользуюсь 4 года-результатом довольна.

- Каждый получает в свой черед,
Что ему назначено от века.
Каждый - от лисы до человека,
И не надо забегать вперед..

Россия
TDL39 пишет:
Jull пишет:

Ведь главное, что вы за мой счет смогли почувствовать себя умнее, опытнее, благоразумнее

Мне бодания ни к чему.И каша в голове-дело Ваше

Бодания ни к чему и правда, Юле просто надо помочь...

Аватар пользователя Юлия Бержанина
: Барнаул Алтайский край
: 7131
sasazarev пишет:

Доброго дня ,подскажите можно ли каким нибудь образом избавиться от мух при наличии цыплят в птичнике,само собой без вреда им ?В данном случае недельного возраста.

У меня муж какую -то лампу купил в магазине , на нее мухи садятся и их током шарахает. А так же мошек и комаров. Повесил в курятнике.

Россия
Юлия Бержанина пишет:
sasazarev пишет:

У меня муж какую -то лампу купил в магазине , на нее мухи садятся и их током шара shok хает. А так же мошек и комаров. Повесил в курятнике.

shokshokshok

http://sakura-dt.com/catalog/view/684 - вот ссылка на эту лампу. Стоит в обычном магазине в районе 500 рублей.

Россия
Юлия Бержанина пишет:

http://sakura-dt.com/catalog/view/684 - вот ссылка на эту лампу. Стоит в обычном магазине в районе 500 рублей.

Спасибо ,надо будет поискать!

sasazarev пишет:
Юлия Бержанина пишет:

Там адреса есть где в вашем крае продают. Мы ее брали в дом, но когда муха , комар и мошка прилипают к этой спиральке все равно немного запаха специфического появляется . А в курятнике милое дело, висит лампа и все, куры на нее внимание не обращают.

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
Россия
: Саратовская область
: 98

Опять у меня цыплята перестали расти, что делать? Я уже не верю что их можно вырастить за 42 дня. До 4-х дней шли по таблице, сейчас отстали в два раза. Им сегодня 8 дней, вес 100 гр. Цыпленок точно Кобб500. По корму, взяла Саратовский ПК0 и ПК5. ПК0 состав не написан, ПК5 21.5 протеины. Если я в корм буду подмешивать премикс Солнышко, поможет?

Беларусь
skarlett пишет:

Если я в корм буду подмешивать премикс Солнышко, поможет?

В кк премиксы уже присутствуют.Как у Вас происходит кормление?-кормушка не должна быть пустой.Поение?-вода,соответственно,должна быть всегда.Температурный режим какой?-броликам не жарко/не холодно?

Россия
TDL39 пишет:
skarlett пишет:

Если я в корм буду подмешивать премикс Солнышко, поможет?

В кк премиксы уже присутствуют.Как у Вас происходит кормление?-кормушка не должна быть пустой.Поение?-вода,соответственно,должна быть всегда.Температурный режим какой?-броликам не жарко/не холодно?

Все условия выполняю. Кормушки с двух сторон, профиль кормом до верху засыпан постоянно. Плюс два , три раза газетку стелю, сыплю на нее что бы поклевали. Не скажу что они аппетитом страдают, постоянно хомячат. Вода две поилки литровые банки, сейчас с Чиктоником. С литр выпивают за день. Температура +32, сейчас выключаю свет с 12 ночи до 3 х утра.

Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1653
sasazarev пишет:

Юлия Бержанина пишет:

Не стоит сильно надеяться на эту лампочку. У меня таких две, обе одинаковые. Если муха попадётся, то ей , конечно, придёт конец. Но не все мухи на эту лампочку ведутся. Некоторые просто игнорируют. При наличии такой лампы вопрос с мухами для меня не закрылся, но сказать что она не работает совсем я тоже не могу. Фумигатор, который втыкается в розетку с пластинкой действует точно не хуже.

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Беларусь
skarlett пишет:

Все условия выполняю

dntknw Почитайте,может чего увидите(Вам-то виднее :laugh:) http://www.agrocompas.com/home/item/239-особенности-откорма-цыплят-бройлеров.html

Россия
TDL39 пишет:

особенности-откорма-цыплят-бройлеров.html

Уже самое начало статьи не понравилась.
Цитата: Цыплята-бройлеры очень быстро растут и к 56-дневному возрасту достигают 1,4-1,6 кг живой массы.
У меня первая партия была даже лучше по результату, в 58 дней чистого веса 1,5 кг. Что это нормально? Значит в 42 дня вес 2,2 МИФ? Но тогда держать бройлеров не выгодно. У меня с КК они не растут. Чем еще можно кормить, что можно подмешать в КК может кукурузы или пшеницы или премиксы? Как их заставить расти, они меня достали.

Заходил: 1 день 1 час назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8364
skarlett пишет:

У меня первая партия была даже лучше по результату, в 58 дней чистого веса 1,5 кг. Что это нормально? Значит в 42 дня вес 2,2 МИФ?

Мне кажется, это от кросса зависит. КОББы даже самые зачуханные в 58 дней щипанные-потрошеные тушки не меньше 1800. Мы начали бить мелких около 40 дней - меньше 1200 ни одной тушки не было. Но мы специально выбивали самых мелких!
Но отходов от них, если голодом перед забоем не держать - мамадарагая... это ж ходячие кишечники, набитые едой huh С возрастом конечно процент выхода мяса увеличивается, но все равно кишечник и зоб - очень весомая часть бройлера laugh

Россия
mommy пишет:

но все равно кишечник и зоб - очень весомая часть бройлера

Это точно. Мы били по 7 штук в день, так с них ведро 6 литров полное отходов, это вместе с пером.

Россия
skarlett пишет:
mommy пишет:

но все равно кишечник и зоб - очень весомая часть бройлера

Это точно. Мы били по 7 штук в день, так с них ведро 6 литров полное отходов, это вместе с пером.

Какой фронт кормления вашей птицы? Какая плотность посадки? Какое ночное освещение? Содержите на сетке или подстилке? Вентиляция помещения есть?

Аватар пользователя Дмитрий Urtikov
Заходил: 11 часов 15 минут назад
Россия
: Шацк Рязанской области
: 320

Информация к размышлению
Рога и копыта ограничат числом
Личным подсобным хозяйствам готовится лимит на безналоговое поголовье. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу проработать ограничения поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Инициатива принадлежит ставропольскому губернатору — он обнаружил личные хозяйства, в которых десятки тысяч овец, и предложил ограничить поголовье пятью коровами и 20 овцами. Ассоциация крестьянских хозяйств объясняет уход фермеров в ЛПХ административным произволом и предлагает осторожно легализовать теневых сельхозпроизводителей, которые вряд ли станут конкурентами легальных хозяйств, но уже стали сильным социальным раздражителем.
Вчера Белый дом опубликовал перечень поручений премьера Дмитрия Медведева по итогам совещания о ходе уборочной 3 августа в Краснодаре. Помимо корректировки зерновых экспортных пошлин из-за изменений курса рубля (ее Минэкономики, Минсельхозу и ФТС поручено произвести до 10 сентября) правительству поручено прислушаться к инициативе ставропольского губернатора Владимира Владимирова об ограничении численности сельхозживотных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах. Такие ограничения должны быть разработаны Минсельхозом, Минэкономики и Минфином при участии региональных властей до 23 сентября.
Тогда глава Ставрополья заявил о том, что «в РФ нет четкого критерия ЛПХ. Есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара — 14 тыс. овец, бычков под 1,5 тыс., и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства. При этом он не индивидуальный предприниматель, никаких страховых взносов не платит, и в то же время в отсутствие земли у себя занимается фактически вредительством и создает социальную напряженность», пожаловался господин Владимиров. Сам он оценил предельную численность сельхозживотных в одном хозяйстве в «пять голов крупного рогатого скота и 20 овец», попросив внести изменения в ФЗ-112 «О личном подсобном хозяйстве» или же передать «возможность введения таких ограничений на уровень субъектов».

Сейчас закон не ограничивает численность скота, содержащегося в ЛПХ, но допускает распространение на них всех мер господдержки сельхозпроизводителей. Само же понятие ЛПХ возникло в уставах советских колхозов. Ограничения, которые предложено ввести правительству, имеют исторический аналог — хрущевские реформы 1950-х годов, когда площади участков, предоставляемых колхозникам для ЛПХ, были сокращены (с 0,5−0,25 га до 0,1−0,25 га), что вызвало отток около 7 млн человек сельского населения в города.
Ограничение же численности индивидуального скота у рабочих совхозов и принуждение колхозников сдавать свой скот государству в счет мясозаготовок вызвали сокращение поголовья. «Государству приходилось в той или иной мере компенсировать эти потери путем расширения общественного животноводства, а для этого требовались комбикорма, фураж», что вызвало «превышение расходов зерна над заготовками и неизбежное “проедание” государственного резерва зерна, а затем и сокращение золотого запаса», пишет в работе «Характерная страница аграрной истории России» Илья Зеленин из Института российской истории РАН.
В Минсельхозе вчера не смогли ответить на вопросы «Ъ» о том, как ведомство оценивает число «криминальных» ЛПХ и влияние ограничения поголовья животных в них на экономику аграрного сектора. Ведомство видит вопрос в том же фискальном ключе, «что и губернатор, а о конкретике говорить пока рано». «Это вопрос оформления, вопрос недобросовестного бизнеса — налогов такие хозяйства не платят, и мы будем вынуждать их оформляться как фермеры или сельхозпроизводители», — пояснил «Ъ» представитель Минсельхоза. «Кампанейщина тут не нужна, у нас и так поголовье падает! Меры должны быть щадящими», — заявил «Ъ» президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств (АККОР) Владимир Плотников. По его словам, перерегистрировать скот в ЛПХ фермеров «вынуждает административный произвол». Объединение уже предлагало Минсельхозу провести мягкую легализацию таких фермеров с предоставлением им льгот и господдержки. С реакцией на новшества Белого дома АККОР обещает определиться по итогам встреч с фермерами в августе.

Олег Сапожков

Россия
Нина Р пишет:

Какой фронт кормления вашей птицы? Какая плотность посадки? Какое ночное освещение? Содержите на сетке или подстилке? Вентиляция помещения есть?

У меня 31 штука сидит в брудере 60 на 80, кормушки стоят так же 60 на 80. Сидят на сетке 10 на 10. С 12 ночи до 3 х утра отключаю свет, остальное время горит, у меня лампа обычная на 200ВТ. Вентиляция окно 5 метров, открываю или закрываю смотрю по температуре, на цып не дует

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
: 1320
Дмитрий Urtikov пишет:

Информация к размышлению
Рога и копыта ограничат числом

пока не говорят о крыльях и клювах - спим спокойно :)

Беларусь
skarlett пишет:

У меня 31 штука сидит С 12 ночи до 3 х утра отключаю свет лампа обычная на 200ВТ.

Хм-м-м...Давайте посчитаем.Ваш брудер в "квадратуре" 0.48 кв.м.Мой 1 кв.м.Плотность посадки броликов в Вашем брудере 0.01548 кв.м. на 1-го бройлера.У меня 0.02 кв.м.-то есть площадь у меня больше.К чему я всё это-за всё время содержания цыплят(уже как 4-ре сезона по 100 голов) лампу накаливания мощнее 60 Вт никогда не использовал.Из этого делаю(сам себе) вывод:мож им жарко(Вашим броликам)?ИМХО:не хвалюсь/не жалуюсь.Это только мой опыт.Хотите-пользуйтесь.Бесплатно. hi

Россия
listgarten пишет:

пока не говорят о крыльях и клювах - спим спокойно :)

Уже говорят.

skarlett пишет:

проработать ограничения поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах.

Веселая у нас страна. 5 коров, 20 овец, 100 кустов помидор и 30 огурцов. Уже не знают, что придумать что бы с людей денег содрать. Ну порежут все излишки, самогон начнут варить, а кто не пьет в Москву рванут. Называется помогли развитию ЛПХ.
Вот здесь мне понравилось

Дмитрий Urtikov пишет:

14 тыс. овец, бычков под 1,5 тыс., и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства. При этом он не индивидуальный предприниматель, никаких страховых взносов не платит, и в то же время в отсутствие земли у себя занимается фактически вредительством и создает социальную напряженность», пожаловался господин Владимиров.

А чем интересно государство помогло этому человеку, который вложил свои деньги, свое здоровье, подвергает себя рискам. Государству плевать на него и на его риски, ПРИШЛИ ДЕНЮШКУ В БЮДЖЕТ и спи спокойно.

Россия
: Московская область
: 3087

"Умеют у нас позаботиться" о народе...
Маловато денег в казне, надо ободрать народ...как в сказке Чиполлино , налог за всё.

skarlett пишет:

ПРИШЛИ ДЕНЮШКУ В БЮДЖЕТ и спи спокойно

Да не малую денежку. Я за 21 сотку земли 4300 налог плачу, в деревне, где ничего нет, кроме электричества и дороги.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
TDL39 пишет:

накаливания мощнее 60 Вт никогда не использовал.

А у вас низко она висит?

Россия
Cwetlana пишет:

Я за 21 сотку земли 4300 налог плачу

Я за 10 соток 6000, в этом году взяли в наглую к кадастровой стоимости миллион приписали. Ровно в два раза повысили. Хотела оспорить , что ты правды у нас не найдешь, себе дороже выходит. Скоро правда, с села начнут за чистый воздух брать налог.

Страницы