Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 76 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
TDL39 пишет:

Юлия,будьте внимательны в собственных желаниях.

Спасибо! Это очень конструктивное замечание... Очень "полезное" для меня.)) Ведь главное, что вы за мой счет смогли почувствовать себя умнее, опытнее, благоразумнее...
А остальные мои собеседники поняли, что я имела в виду yes3

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброго дня ,подскажите можно ли каким нибудь образом избавиться от мух при наличии цыплят в птичнике,само собой без вреда им ?В данном случае недельного возраста.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
sasazarev пишет:

каким нибудь образом избавиться от мух при наличии цыплят в птичнике

У нас продают от мух флай байт вот такое описание товара : Препарат представляет собой мелкие гранулы желтого цвета. В качестве действующего вещества Флай Байт содержит метомил в количестве 1 %, вызывающий инсектицидный эффект; мускалюр (9-цис-трикозен) (0,25 %) — половой феромон мух — обеспечивает привлечение насекомых к гранулам, а наличие в составе сахара способствует охотному поеданию их мухами, что позволяет считать гранулы пищевой приманкой. Наличие горького компонента битрекса (0,01 %) защищает ее от поедания птицами и домашними животными.
у нас он на вес, стоит 150 рублей за 100 г. Первые 2 недели при обработке раствором, в смысле мазками эффект просто поражал. Гранулы мухам вообще пофиг, а мазки надо обновлять. Но мне 100г. хватило на весь сезон. Есть ещё от мух Агита , средство с похожим описанием, но цена в 4-5 раз выше, не пользовалась, не знаю, но народ вроде бы хвалит.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

,подскажите можно ли каким нибудь образом избавиться от мух при наличии цыплят в птичнике,само собой без вреда им ?В данном случае недельного возраста.

а что их у Вас так много, что нужно бороться?
у нас мухи то же бывают, пока минимальная вентиляция работает, но их не так много что бы нужно было переживать. Крупных "вертолётов" типа как в свинарнике, вообще никогда не было, только мелкие обычные мушки А как только начинает работать максимальная вентиляция и тем более туннельная --- мухи "испаряются" :) думаю они не способны преодолевать воздушный поток такой силы.
Если уж сильно допекают, то помажьте полосками по всему птичнику, самые посещаемые мухами места, одним из тех средств что написала Julia_34 слизывать со стен и клеток броли не будут, но лучше мазать в недоступных местах...

mommy пишет:

Сама больше всего ногами впечатляюсь smile3

ноги броля это подтверждение, что птицы - потомки динозавров :))

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Просто решил перестраховаться ...У меня с первых суток до десяти дней цыпы в другом помещении так вентиляция двери ,окна все сеткой закрыто ,но мухи как то попадают ! Конечно когда переведу в главный птичник так вентиляция как надо ,проблема исчезнет .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Jull пишет:

Ведь главное, что вы за мой счет смогли почувствовать себя умнее, опытнее, благоразумнее

Мне бодания ни к чему.И каша в голове-дело Ваше

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
sasazarev пишет:

Просто решил перестраховаться ...У меня с первых суток до десяти дней цыпы в другом помещении так вентиляция двери ,окна все сеткой закрыто ,но мухи как то попадают ! Конечно когда переведу в главный птичник так вентиляция как надо ,проблема исчезнет .

Агита-пользуюсь и в помещении и выгулы обрабатываю. Пользуюсь 4 года-результатом довольна.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
TDL39 пишет:
Jull пишет:

Ведь главное, что вы за мой счет смогли почувствовать себя умнее, опытнее, благоразумнее

Мне бодания ни к чему.И каша в голове-дело Ваше

Бодания ни к чему и правда, Юле просто надо помочь...

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
sasazarev пишет:

Доброго дня ,подскажите можно ли каким нибудь образом избавиться от мух при наличии цыплят в птичнике,само собой без вреда им ?В данном случае недельного возраста.

У меня муж какую -то лампу купил в магазине , на нее мухи садятся и их током шарахает. А так же мошек и комаров. Повесил в курятнике.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Юлия Бержанина пишет:
sasazarev пишет:

Доброго дня ,подскажите можно ли каким нибудь образом избавиться от мух при наличии цыплят в птичнике,само собой без вреда им ?В данном случае недельного возраста.

У меня муж какую -то лампу купил в магазине , на нее мухи садятся и их током шара shok хает. А так же мошек и комаров. Повесил в курятнике.

shok shok shok

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

http://sakura-dt.com/catalog/view/684 - вот ссылка на эту лампу. Стоит в обычном магазине в районе 500 рублей.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Юлия Бержанина пишет:

http://sakura-dt.com/catalog/view/684 - вот ссылка на эту лампу. Стоит в обычном магазине в районе 500 рублей.

Спасибо ,надо будет поискать!

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
sasazarev пишет:
Юлия Бержанина пишет:

http://sakura-dt.com/catalog/view/684 - вот ссылка на эту лампу. Стоит в обычном магазине в районе 500 рублей.

Спасибо ,надо будет поискать!

Там адреса есть где в вашем крае продают. Мы ее брали в дом, но когда муха , комар и мошка прилипают к этой спиральке все равно немного запаха специфического появляется . А в курятнике милое дело, висит лампа и все, куры на нее внимание не обращают.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

Опять у меня цыплята перестали расти, что делать? Я уже не верю что их можно вырастить за 42 дня. До 4-х дней шли по таблице, сейчас отстали в два раза. Им сегодня 8 дней, вес 100 гр. Цыпленок точно Кобб500. По корму, взяла Саратовский ПК0 и ПК5. ПК0 состав не написан, ПК5 21.5 протеины. Если я в корм буду подмешивать премикс Солнышко, поможет?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
skarlett пишет:

Если я в корм буду подмешивать премикс Солнышко, поможет?

В кк премиксы уже присутствуют.Как у Вас происходит кормление?-кормушка не должна быть пустой.Поение?-вода,соответственно,должна быть всегда.Температурный режим какой?-броликам не жарко/не холодно?

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
TDL39 пишет:
skarlett пишет:

Если я в корм буду подмешивать премикс Солнышко, поможет?

В кк премиксы уже присутствуют.Как у Вас происходит кормление?-кормушка не должна быть пустой.Поение?-вода,соответственно,должна быть всегда.Температурный режим какой?-броликам не жарко/не холодно?

Все условия выполняю. Кормушки с двух сторон, профиль кормом до верху засыпан постоянно. Плюс два , три раза газетку стелю, сыплю на нее что бы поклевали. Не скажу что они аппетитом страдают, постоянно хомячат. Вода две поилки литровые банки, сейчас с Чиктоником. С литр выпивают за день. Температура +32, сейчас выключаю свет с 12 ночи до 3 х утра.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
sasazarev пишет:

Юлия Бержанина пишет:
http://sakura-dt.com/catalog/view/684 - вот ссылка на эту лампу. Стоит в обычном магазине в районе 500 рублей.

Спасибо ,надо будет поискать!

Не стоит сильно надеяться на эту лампочку. У меня таких две, обе одинаковые. Если муха попадётся, то ей , конечно, придёт конец. Но не все мухи на эту лампочку ведутся. Некоторые просто игнорируют. При наличии такой лампы вопрос с мухами для меня не закрылся, но сказать что она не работает совсем я тоже не могу. Фумигатор, который втыкается в розетку с пластинкой действует точно не хуже.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
skarlett пишет:

Все условия выполняю

dntknw Почитайте,может чего увидите(Вам-то виднее :laugh:) http://www.agrocompas.com/home/item/239-особенности-откорма-цыплят-бройлеров.html

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
TDL39 пишет:

особенности-откорма-цыплят-бройлеров.html

Уже самое начало статьи не понравилась.
Цитата: Цыплята-бройлеры очень быстро растут и к 56-дневному возрасту достигают 1,4-1,6 кг живой массы.
У меня первая партия была даже лучше по результату, в 58 дней чистого веса 1,5 кг. Что это нормально? Значит в 42 дня вес 2,2 МИФ? Но тогда держать бройлеров не выгодно. У меня с КК они не растут. Чем еще можно кормить, что можно подмешать в КК может кукурузы или пшеницы или премиксы? Как их заставить расти, они меня достали.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
skarlett пишет:

У меня первая партия была даже лучше по результату, в 58 дней чистого веса 1,5 кг. Что это нормально? Значит в 42 дня вес 2,2 МИФ?

Мне кажется, это от кросса зависит. КОББы даже самые зачуханные в 58 дней щипанные-потрошеные тушки не меньше 1800. Мы начали бить мелких около 40 дней - меньше 1200 ни одной тушки не было. Но мы специально выбивали самых мелких!
Но отходов от них, если голодом перед забоем не держать - мамадарагая... это ж ходячие кишечники, набитые едой huh С возрастом конечно процент выхода мяса увеличивается, но все равно кишечник и зоб - очень весомая часть бройлера laugh

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
mommy пишет:

но все равно кишечник и зоб - очень весомая часть бройлера

Это точно. Мы били по 7 штук в день, так с них ведро 6 литров полное отходов, это вместе с пером.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
skarlett пишет:
mommy пишет:

но все равно кишечник и зоб - очень весомая часть бройлера

Это точно. Мы били по 7 штук в день, так с них ведро 6 литров полное отходов, это вместе с пером.

Какой фронт кормления вашей птицы? Какая плотность посадки? Какое ночное освещение? Содержите на сетке или подстилке? Вентиляция помещения есть?

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Информация к размышлению
Рога и копыта ограничат числом
Личным подсобным хозяйствам готовится лимит на безналоговое поголовье. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу проработать ограничения поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Инициатива принадлежит ставропольскому губернатору — он обнаружил личные хозяйства, в которых десятки тысяч овец, и предложил ограничить поголовье пятью коровами и 20 овцами. Ассоциация крестьянских хозяйств объясняет уход фермеров в ЛПХ административным произволом и предлагает осторожно легализовать теневых сельхозпроизводителей, которые вряд ли станут конкурентами легальных хозяйств, но уже стали сильным социальным раздражителем.
Вчера Белый дом опубликовал перечень поручений премьера Дмитрия Медведева по итогам совещания о ходе уборочной 3 августа в Краснодаре. Помимо корректировки зерновых экспортных пошлин из-за изменений курса рубля (ее Минэкономики, Минсельхозу и ФТС поручено произвести до 10 сентября) правительству поручено прислушаться к инициативе ставропольского губернатора Владимира Владимирова об ограничении численности сельхозживотных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах. Такие ограничения должны быть разработаны Минсельхозом, Минэкономики и Минфином при участии региональных властей до 23 сентября.
Тогда глава Ставрополья заявил о том, что «в РФ нет четкого критерия ЛПХ. Есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара — 14 тыс. овец, бычков под 1,5 тыс., и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства. При этом он не индивидуальный предприниматель, никаких страховых взносов не платит, и в то же время в отсутствие земли у себя занимается фактически вредительством и создает социальную напряженность», пожаловался господин Владимиров. Сам он оценил предельную численность сельхозживотных в одном хозяйстве в «пять голов крупного рогатого скота и 20 овец», попросив внести изменения в ФЗ-112 «О личном подсобном хозяйстве» или же передать «возможность введения таких ограничений на уровень субъектов».

Сейчас закон не ограничивает численность скота, содержащегося в ЛПХ, но допускает распространение на них всех мер господдержки сельхозпроизводителей. Само же понятие ЛПХ возникло в уставах советских колхозов. Ограничения, которые предложено ввести правительству, имеют исторический аналог — хрущевские реформы 1950-х годов, когда площади участков, предоставляемых колхозникам для ЛПХ, были сокращены (с 0,5−0,25 га до 0,1−0,25 га), что вызвало отток около 7 млн человек сельского населения в города.
Ограничение же численности индивидуального скота у рабочих совхозов и принуждение колхозников сдавать свой скот государству в счет мясозаготовок вызвали сокращение поголовья. «Государству приходилось в той или иной мере компенсировать эти потери путем расширения общественного животноводства, а для этого требовались комбикорма, фураж», что вызвало «превышение расходов зерна над заготовками и неизбежное “проедание” государственного резерва зерна, а затем и сокращение золотого запаса», пишет в работе «Характерная страница аграрной истории России» Илья Зеленин из Института российской истории РАН.
В Минсельхозе вчера не смогли ответить на вопросы «Ъ» о том, как ведомство оценивает число «криминальных» ЛПХ и влияние ограничения поголовья животных в них на экономику аграрного сектора. Ведомство видит вопрос в том же фискальном ключе, «что и губернатор, а о конкретике говорить пока рано». «Это вопрос оформления, вопрос недобросовестного бизнеса — налогов такие хозяйства не платят, и мы будем вынуждать их оформляться как фермеры или сельхозпроизводители», — пояснил «Ъ» представитель Минсельхоза. «Кампанейщина тут не нужна, у нас и так поголовье падает! Меры должны быть щадящими», — заявил «Ъ» президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств (АККОР) Владимир Плотников. По его словам, перерегистрировать скот в ЛПХ фермеров «вынуждает административный произвол». Объединение уже предлагало Минсельхозу провести мягкую легализацию таких фермеров с предоставлением им льгот и господдержки. С реакцией на новшества Белого дома АККОР обещает определиться по итогам встреч с фермерами в августе.

Олег Сапожков

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
Нина Р пишет:

Какой фронт кормления вашей птицы? Какая плотность посадки? Какое ночное освещение? Содержите на сетке или подстилке? Вентиляция помещения есть?

У меня 31 штука сидит в брудере 60 на 80, кормушки стоят так же 60 на 80. Сидят на сетке 10 на 10. С 12 ночи до 3 х утра отключаю свет, остальное время горит, у меня лампа обычная на 200ВТ. Вентиляция окно 5 метров, открываю или закрываю смотрю по температуре, на цып не дует

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Дмитрий Urtikov пишет:

Информация к размышлению
Рога и копыта ограничат числом

пока не говорят о крыльях и клювах - спим спокойно :)

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
skarlett пишет:

У меня 31 штука сидит С 12 ночи до 3 х утра отключаю свет лампа обычная на 200ВТ.

Хм-м-м...Давайте посчитаем.Ваш брудер в "квадратуре" 0.48 кв.м.Мой 1 кв.м.Плотность посадки броликов в Вашем брудере 0.01548 кв.м. на 1-го бройлера.У меня 0.02 кв.м.-то есть площадь у меня больше.К чему я всё это-за всё время содержания цыплят(уже как 4-ре сезона по 100 голов) лампу накаливания мощнее 60 Вт никогда не использовал.Из этого делаю(сам себе) вывод:мож им жарко(Вашим броликам)?ИМХО:не хвалюсь/не жалуюсь.Это только мой опыт.Хотите-пользуйтесь.Бесплатно. hi

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
listgarten пишет:

пока не говорят о крыльях и клювах - спим спокойно :)

Уже говорят.

skarlett пишет:

проработать ограничения поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах.

Веселая у нас страна. 5 коров, 20 овец, 100 кустов помидор и 30 огурцов. Уже не знают, что придумать что бы с людей денег содрать. Ну порежут все излишки, самогон начнут варить, а кто не пьет в Москву рванут. Называется помогли развитию ЛПХ.
Вот здесь мне понравилось

Дмитрий Urtikov пишет:

14 тыс. овец, бычков под 1,5 тыс., и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства. При этом он не индивидуальный предприниматель, никаких страховых взносов не платит, и в то же время в отсутствие земли у себя занимается фактически вредительством и создает социальную напряженность», пожаловался господин Владимиров.

А чем интересно государство помогло этому человеку, который вложил свои деньги, свое здоровье, подвергает себя рискам. Государству плевать на него и на его риски, ПРИШЛИ ДЕНЮШКУ В БЮДЖЕТ и спи спокойно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

"Умеют у нас позаботиться" о народе...
Маловато денег в казне, надо ободрать народ...как в сказке Чиполлино , налог за всё.

skarlett пишет:

ПРИШЛИ ДЕНЮШКУ В БЮДЖЕТ и спи спокойно

Да не малую денежку. Я за 21 сотку земли 4300 налог плачу, в деревне, где ничего нет, кроме электричества и дороги.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
TDL39 пишет:

накаливания мощнее 60 Вт никогда не использовал.

А у вас низко она висит?

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
Cwetlana пишет:

Я за 21 сотку земли 4300 налог плачу

Я за 10 соток 6000, в этом году взяли в наглую к кадастровой стоимости миллион приписали. Ровно в два раза повысили. Хотела оспорить , что ты правды у нас не найдешь, себе дороже выходит. Скоро правда, с села начнут за чистый воздух брать налог.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах