Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 61 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Всем доброго дня! Отмечусь что бы не потерять тему. Только вывела чешского Кобб 500. Пока читаю тему с начала. hi

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Настёна81 пишет:

Только вывела чешского Кобб 500.

И я hi

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

после каждого наполнения кормушек держать их до самого опустошения?
опять спешил и не внимательно прочитал...
не после каждого насыпания кормушек, а один раз в день должен быть период "пустой кормушки".
мы, например, насыпаем кормушки на 21 день 2 раза в день, к концу выращивания 3-4раза
количество голов на кормушку почти максимальное, должно быть 50 голов на одну, у нас 45

Очень грамотно,спасибо! Выращивание бройлеров становиться не просто ради каких то доходов а очень интересно, и хочется все время совершенствоваться.Используя разные способы ,вот например попробую теперь этот принцип.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

На форуме давно а эту тему только увидел. Почитал и понял что 5 лет занимаясь броллером ( от 100 до 1000 голов первые 2 года до подорожания пшеницы по 5000 ) делаю все неправильно.Хотя в итоге результат такойже . Беру птицу в Тагае весом от1.2- 1.5 кг и выращиваю до 3.5 - 4 кг Комбикормом вообще не балую Свободный выгул с другой птицей Птичий двор и курятник общий Карантин всего неделю.Падёж за 5 лет в среднем составил 2.8 %.Основной корм пшеница и пищевые отходы столовой Курятник не отапливаю Кормушки и поилки всегда полные .Выгул самостоятельный .Ночуют иногда на дворе.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
ВЛадимир - Ул. пишет:

На форуме давно а эту тему только увидел. Почитал и понял что 5 лет занимаясь броллером ( от 100 до 1000 голов первые 2 года до подорожания пшеницы по 5000 ) делаю все неправильно.Хотя в итоге результат такойже . Беру птицу в Тагае весом от1.2- 1.5 кг и выращиваю до 3.5 - 4 кг Комбикормом вообще не балую Свободный выгул с другой птицей Птичий двор и курятник общий Карантин всего неделю.Падёж за 5 лет в среднем составил 2.8 %.Основной корм пшеница и пищевые отходы столовой Курятник не отапливаю Кормушки и поилки всегда полные .Выгул самостоятельный .Ночуют иногда на дворе.

Интересно только сколько времени они растут, до 3кг?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Взял вчера 550 голов по187р минус скидка По морозу буду сдаватьНо обычно беру в мае

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
ВЛадимир - Ул. пишет:

Почитал и понял что 5 лет занимаясь броллером ( от 100 до 1000 голов первые 2 года до подорожания пшеницы по 5000 ) делаю все неправильно.

это не неправильно, это по-другому, только и всего...

ВЛадимир - Ул. пишет:

Хотя в итоге результат такойже .

результат действительно одинаков,за исключением времени,поэтому тем более, говорить что технология выращивания бролей на полнорациональных комбикормах --- правильная, а на отходах и чистом зерне --- не правильная или на оборот, как минимум не профессионально.
Вы работаете достаточно длительное время, да и поголовье было не маленькое, значит выработали свою технологию, вот она и есть правильная!
У меня есть знакомые фермеры, которые так же работают. Но у них это больше как параллельное занятие. В виду того что есть свободные площади и почти неограниченное количество отходов как пищевых так и зерновых. Только с падежом у них почти всегда проблемы.

28.09.2010 - 15:33
: 617
ВЛадимир - Ул. пишет:

На форуме давно а эту тему только увидел. Почитал и понял что 5 лет занимаясь броллером ( от 100 до 1000 голов первые 2 года до подорожания пшеницы по 5000 ) делаю все неправильно.Хотя в итоге результат такойже . Беру птицу в Тагае весом от1.2- 1.5 кг и выращиваю до 3.5 - 4 кг Комбикормом вообще не балую Свободный выгул с другой птицей Птичий двор и курятник общий Карантин всего неделю.Падёж за 5 лет в среднем составил 2.8 %.Основной корм пшеница и пищевые отходы столовой Курятник не отапливаю Кормушки и поилки всегда полные .Выгул самостоятельный .Ночуют иногда на дворе.

Результат тот же? На пшенице и помоях? Не смешите.
В Нобелевский комитет не пробовали за премией обратиться?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Нобелевской не надо Афакт остаётся фактом для меня Понятно что передерживаю и что неправильно не по науке но для меня это оптимальный отработанный вариант И что самое главное малозатратный .Броллер скорее хобби с возможностью заработать тем более что со следующего года зерно будет своё полностью и вновь подниму поголовье до 5000 .Клиенты есть и с их слов вкус мяса у моих птиц им больше нравится С падежом конечно борюсь как могу пока бог миловал

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
kukuruzik пишет:

Результат тот же? На пшенице и помоях? Не смешите.

что Вас так удивляет? птица растёт пол года...
за пол года хоть травой её корми она наберёт примерно 3-4кг.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

К стати о болезнях. Первый раз столкнулся взяв птицу Из 550 у 3 закрыт глаз понятно инфекция изолирывали Чем личить?

Обычно пропаиваю ЭНРОФЛОНОМ в дозе 1мл на 2л воды.
Поможет, или нет?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

глаз просто закрыт или опух, заплыл, выделятся ли какая то жидкость, мутный или нет?
в очередной раз скажу что определить удалённо очень сложно в большинстве случаев, поэтому и посоветовать из препаратов можно только что то общее.
Добавть нужно в рацион витаминов, особенно витамин А. Чиктоник или морковку крошить с травой, это как удобно. Для надёжности провести профелактическую дезинфекцию в присутствии птицы. Проследить что бы не воняло сильно аммиаком в курятнике, это то же вызывает воспаление.
Но может быть, что это чисто механическое повреждение, грубо говоря кто то клюнул или дал в глаз...
И тогда все вышеописанные действия будут напрасными. Вот в этом и сложность, не хочется быть плохим советчиком...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

День добрый!
Птичкам 19 суток.Сегодня ужасная жара была неожиданно для всех ,под 40 !В помещении 28 В обед в птичнике было очень жарко ,вентиляция 4 куба ,это 7 сек работы и 30 пауза.НО птичка как в печке верхний ярус особенно ,практически все дышат в полный рот ,крылья в стороны ,средний и нижний более менее .Но на верхний смотреть страшно.
Сначала прибавил 10 потом 15-20 сек работы,ситуация не изменилась .Пошел вверх 30 сек работы ,30 пауза вот теперь температура потихоньку спала .... Клапан направлен створкой вверх.Может как то по другому надо было?

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59

Добрый день! Взял цыплят, продавец сказала что Росс308, вывод 13 июня. Вес на сегодня 40-57 грамм. Кормлю престартом. Почему не набирают вес? Скорее всего комбикорм виноват??
Забирал трехсуточных, некоторые весили по 35 грамм, совсем крохи. Я в недоумении, посоветуйте как быть?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

в клетках, конечно на верхнем ярусе будет жарче, поэтому ориентироваться нужно именно на них.
Если им жарко добавляйте. Для жары это слишком большая пауза, это вторая причина. Ставьте паузу 5сек максимум и пусть работает 5 минут.
С 21 дня без паузы вообще на максимум.
Клапаны направьте на птицу на верхний ряд, но не сразу, а как бы приучите в течении пары дней к такому потоку воздуха, постепенно накланяя створку клапана ниже.
когда холодно вентиляция должна соответствовать нормативам минимальной вентиляции, это помогает экономить электроэнергию и в достаточной мере обеспечивает микроклимат птице.
Когда жарко то руководствоваться нужно поведением птицы, потому что по сути если температура в птичнике больше требуемой, то Вы уже должны охлаждать птичку.
До 14 дня нельзя что бы воздух дул именно на птицу, а уже с 21 дня в жару нужно что бы воздух дул непосредственно на птицу. Т.е. примерно с 16-17 дня можно понемногу наклонять створки и приучать к потоку воздуха, это в случае, если за бортом такая жара. Если же жара терпимая, а температура в птичке больше на пару градусов, то лучше просто увеличить объём вентиляции в два раза.
Дышать тяжеловато всё равно будут, это не страшно, но мучатся не должны! Если все лежат и все дышат тяжко --- это плохо, если 5-10% только --- то это нормально.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
Павел_52 пишет:

Скорее всего комбикорм виноват??

Павел_52 пишет:

Забирал трехсуточных, некоторые весили по 35 грамм,

По таблице трехсуточные 70 гр. должны весить, наверно корм не причём. Мои тоже от показателей отстают в двое. Кормила ПК5, а для них он не вкусный. Подросли начала крапиву давать с КК, КК с рыбой, так мечут. А сухой КК , 2 кормушки стоит даже не подходят.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

в клетках, конечно на верхнем ярусе будет жарче, поэтому ориентироваться нужно именно на них.
Если им жарко добавляйте. Для жары это слишком большая пауза, это вторая причина. Ставьте паузу 5сек максимум и пусть работает 5 минут.
С 21 дня без паузы вообще на максимум.
Клапаны направьте на птицу на верхний ряд, но не сразу, а как бы приучите в течении пары дней к такому потоку воздуха, постепенно накланяя створку клапана ниже.
когда холодно вентиляция должна соответствовать нормативам минимальной вентиляции, это помогает экономить электроэнергию и в достаточной мере обеспечивает микроклимат птице.
Когда жарко то руководствоваться нужно поведением птицы, потому что по сути если температура в птичнике больше требуемой, то Вы уже должны охлаждать птичку.
До 14 дня нельзя что бы воздух дул именно на птицу, а уже с 21 дня в жару нужно что бы воздух дул непосредственно на птицу. Т.е. примерно с 16-17 дня можно понемногу наклонять створки и приучать к потоку воздуха, это в случае, если за бортом такая жара. Если же жара терпимая, а температура в птичке больше на пару градусов, то лучше просто увеличить объём вентиляции в два раза.
Дышать тяжеловато всё равно будут, это не страшно, но мучатся не должны! Если все лежат и все дышат тяжко --- это плохо, если 5-10% только --- то это нормально.

Понял огромное спасибо, ждал ответа, завтра буду пробывать!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Павел_52 пишет:

Я в недоумении, посоветуйте как быть?

сейчас насыпьте комбикорм на бумагу возле поилок, это облегчит доступ к еде.
напишите показатели престарта и производитель
сфотайте цыплят, посмотреть. С ними скорее всего проблема, потому что даже на яйце и пшене динамика роста в два раза лучше чем у Вас на престарте, каким бы он плохим не был, но всё же должен быть лучше чем пшено и яйцо.
Измерьте сколько воды цыпы выпьют за сутки, как можно точнее. Может это не бройлеры вообще...

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
ВЛадимир - Ул. пишет:

Взял вчера 550 голов по187р минус скидка По морозу буду сдаватьНо обычно беру в мае

А вы побывали считать на какую сумму они пшеницы за пол года съедают, а то может их еще недели 3 нормально покормить и получить те же 3 кг, нежного куриного мяса

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

Скажите пожалуйста, сколько раз в неделю цыплятам можно давать рыбу?. Прочитала что норма 7-10 гр. на одного, это каждый день? Мои цыплята отстают от таблице в двое, сегодня взвесила одно расстройство. Почти все 480 гр, а три цыпленка по 260-300 гр, это наверно курочки, потому что крылья у них не до хвоста, а до половины спины. Самый хороший аппетит у них был когда я ПК5 замесила с варенным карасем, которого я в блендере прокрутила. Замесила я ведерко 5 литров, все смели. Но можно ли так кормить каждый день?

Вложение
dsc05419.jpg
dsc05421.jpg
Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
listgarten пишет:

сейчас насыпьте комбикорм на бумагу возле поилок

А я бумагу заменила на коробки, потому что так гребут ногами, что не успевают поесть все в поддон улетает.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
skarlett пишет:

Скажите пожалуйста

Извините за глупость:ета у Вас бролики?Какие-то "жидковатые" судя по ногам.Если по возрасту,то почти как мои в 10 суток(мои товще).И в догонку вопрос:а чем Вы своих броликов кормите,что им надо рыбу в рацион включать?Они у Вас голодают? shok На этой ветке я рассказывал о кормлении своих броликов.Ну и фото для сравнения:10-ти суточные бролики

Вложение
10sutok.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Дмитрий Urtikov пишет:

А вы пробывали считать

Согласен с Вами,у Человека просто хобби-ничего личного к сельскому хозяйству в личном подворье.Я держу/выращиваю броликов в угоду собственному желудку(опустим деферамбы о том,как страдает флора и фауна).Но в то же время Я экономлю средства государства на МОЁ содержание victory Бред,конечно,но как то так.Продавать броликов и в мыслях нет.И не будет

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
TDL39 пишет:

Извините за глупость:ета у Вас бролики?Какие-то "жидковатые" судя по ногам

cry Сказали что Кобб500. Знатоки никто с уверенностью не подтвердили, что это брольки. Говорят вроде похожи .Ни одного пятнышка не было на них, были чисто желтые. А я вообще первый раз цыплят увидела вживую, даже не знаю какие бывают. Рыбу хочу давать потому что с ПК5 они вообще не растут, невкусный он для них. Если в ПК5 подмешиваю рыбу или крапиву или червей, тогда клюют с удовольствием. А сухой стоит в кормушках не очень нравиться.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

Пока стоял позировал похудел на 1 гр.

Вложение
dsc05425.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
TDL39 пишет:
Дмитрий Urtikov пишет:

А вы пробывали считать

Согласен с Вами,у Человека просто хобби-ничего личного к сельскому хозяйству в личном подворье..Продавать броликов и в мыслях нет.И не будет

А почему бы не продавать Как мне кажется сельское хозяйство должно себя окупать и приносить прибыль Я сначала держал для своего желудка 50 голов А потом рискнул вложться За сезон окупился полностью и в прибыли появился птичник ( ангар ) с электричеством и водопроводом и трактор бу т40 Покупатели сами нашлись а продавал живьём подешевле Вот такие расчёты

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Дело не в том себе или на продажу. А в обоснованности затрат, да и у 1.5-2х месячных мясцо повкуснее будет

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
listgarten пишет:
Павел_52 пишет:

Я в недоумении, посоветуйте как быть?

сейчас насыпьте комбикорм на бумагу возле поилок, это облегчит доступ к еде.
напишите показатели престарта и производитель
сфотайте цыплят, посмотреть. С ними скорее всего проблема, потому что даже на яйце и пшене динамика роста в два раза лучше чем у Вас на престарте, каким бы он плохим не был, но всё же должен быть лучше чем пшено и яйцо.
Измерьте сколько воды цыпы выпьют за сутки, как можно точнее. Может это не бройлеры вообще...

Здравствуйте, Павел Владимирович! Престарт цыплята не ели, купил ПК5 раменский, вроде стали есть, но ведут себя как кучинки - залазят в кормушки и выгребают КК оттуда, вес корм на подстилке. Звонил продавцу, он сказал что кросс Росс308, хотя договаривались на кобб500. До этого у меня было два десятка коббов, ели спокойно, в корме не швырялись. Вес на сегодня от 46 до 82 грамм(всего 20 цыплят), возраст получается 8 суток. Воды за сутки выпили около 500 мл. Производитель престарта - Мичуринская мукомольная компания г.Михайлов Рязанской области,показателей, к сожалению, не знаю, но их ПК5 предыдущие коббы ели очень хорошо. Подскажите, с таким стартом из цыплят что-то получится?

Вложение
p1010002.jpg
p1010003.jpg
Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
Павел_52 пишет:

но ведут себя как кучинки - залазят в кормушки и выгребают КК оттуда, вес корм на подстилке.

Мама дорогая мои тоже гребут, да еще и летают, а теперь и драки бывают. Павел Владимирович можете по последнему фото сказать, брольки у меня или нет? Еще что странно что у них попы в перьях, а не красные или еще рано им быть красными? И еще сегодня сделала им опять карась варенный + ПК5, уже нет такого аппетита. Что же мне им меню каждый день придумывать? Хорошо мечут только траву. Но какие они будут с травы, я не готова их растить больше 3 месяцев. Что делать?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Дмитрий Urtikov пишет:

Дело не в том себе или на продажу. А в обоснованности затрат, да и у 1.5-2х месячных мясцо повкуснее будет

Согласен thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах