Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 57 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
skarlett пишет:

Это Кобб500?
Черных вкрапок нет , все желтые

точно сложно сказать коббы или нет.
Правильно заметила Cwetlana --- ножки тонковаты, но это может действительно казаться на фото.
Про пятнышки, вот недавно, авторитетный человек, сказал мне, что пятнышки бывают и у других кроссов. Для меня это открытие, я за все года только на коббах встречал чёрные пятнышки, но и без пятнышек коббов не видел.
Шарики на когтях цыплят это плохой признак. Происходит это из-за мокрой подстилки, как Вы понимаете. Если это будет продолжаться, то у птичек будут болеть суставы и это повысит риск проблем с ногами. Пора на опилки или в клетки на сетчатый пол....

sasazarev пишет:

.Результат привеса этих четвертых суток будет точным когда

взвешивать нужно раз в неделю в конце дня, но за 3 часа до выключения света. На 7,14,21,28,35,42 день. Когда идёт корректировка световой программы, если такие применяются, то взвешивать нужно каждый день для точного определения привесов. В идеале нужно взвешивать как минимум 10% от поголовья, но на большом поголовье это проблематично. Поэтому если это на полу то в каждом углу, если в клетках то в нескольких клетках. Вес нужен средний, отдельный вес по большому счёту нужен только для определения однородности поголовья и индекса эффективности. А именно вес всегда считают средний, как среднее арифметическое.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

Вес нужен средний, отдельный вес по большому счёту нужен только для определения однородности поголовья и индекса эффективности. А именно вес всегда считают средний, как среднее арифметическое.

Большое спасибо.

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
sasazarev пишет:

вода в нипелях ,банках

А мне такие поилки (с бутылкой) не нравятся - у цыплят есть возможность нагадить в воду сверху. Лучше с банкой - она "не пускает" их быть над водой. Вчера своим еще и приподнял на 3 см, стала на уровне поп. Теперь только "выстрелом" можно запачкать воду. С утра проверил - вода чистая

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Said1960 пишет:
sasazarev пишет:

вода в нипелях ,банках

А мне такие поилки (с бутылкой) не нравятся - у цыплят есть возможность нагадить в воду сверху. Лучше с банкой - она "не пускает" их быть над водой. Вчера своим еще и приподнял на 3 см, стала на уровне поп. Теперь только "выстрелом" можно запачкать воду. С утра проверил - вода чистая

На фото не поилка а кормушка, сверху насыпается корм!Мне они поправились,как раз для малышей, ставлю их в разных зонах клетки плюс на бортах клетки кормушки почти по всему периметру!А воду конечно только в банках и нинеля.!

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
sasazarev пишет:

На фото не поилка а кормушка

И что, нормально высыпается из узкого горлышка? Все равно пометом пачкается. Не вода так корм. Конечно, все это - личное мнение

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Said1960 пишет:
sasazarev пишет:

На фото не поилка а кормушка

И что, нормально высыпается из узкого горлышка? Все равно пометом пачкается. Не вода так корм. Конечно, все это - личное мнение

smile3 Конечно пачкатся но это не критично!

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
Said1960 пишет:

У Вас 200 шт? Это ж каких размеров ящики должны быть?

Нет 20 штук, если каждый съест 6 кг и столько же выдаст на выходе как раз около 100 кг осталось.

Cwetlana пишет:

Что то ножки тонковаты для Коббов или на фото так кажется.

Ноги такие и есть как на фото. Но может это потому что они худые, вес не набирают. Вот по повадкам они как бройлеры ( но это я из теории сужу, у меня не было птицы никогда). Сегодня руку засунула в клетку накинулись на руку, а один так клюнул, аж выкусил кожу. Мне кажется они всегда голодные.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
listgarten пишет:

Пора на опилки или в клетки на сетчатый пол....

Посадили на сетку. Сегодня в 5 утра один цып как заорет, я забегаю а он лежит на боку, сначала не поняла что у него нога застряла, думала так умирает. Страшное зрелище. Вес так и не идет, из предстарта нашла только Краснодарский, он идет 30 кг мешок, они столько не съедят, а срок годности 1 месяц. Нужно ли следить за сроком годности КК? Если он будет просрочен на 1 месяц им уже нельзя кормить? Уже хочется пуститься во все тяжкие, наварить им яиц, накопать червей. Или настроить себя на 70 дневное выращивание.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
skarlett пишет:

Ноги такие и есть как на фото.

сфотайте цып как бы с боку, что бы увидеть чётко их толщину и высоту.

skarlett пишет:

Мне кажется они всегда голодные.

кк у них всегда в наличии?

skarlett пишет:

Посадили на сетку.

какая ячейка у сетки?

skarlett пишет:

они столько не съедят, а срок годности 1 месяц

пусть едят его пока не съедят, если это по цене не напрягает.

skarlett пишет:

Нужно ли следить за сроком годности КК?

следить нужно, потому что по истечению срока в нём уже не будет витаминов. Особо страшного в этом ничего нет, но и толку мало...

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
listgarten пишет:

сфотайте цып как бы с боку, что бы увидеть чётко их толщину и высоту.

Вложение
dsc05389.jpg
Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
skarlett пишет:
listgarten пишет:

сфотайте цып как бы с боку, что бы увидеть чётко их толщину и высоту.

Прямо не стоит, улетает.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Это бройлер, только Кобб ли, не пойму.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
listgarten пишет:

кк у них всегда в наличии?

Да всегда. Можно ли смачивать КК водой с чиктоником? Иногда им больше влажный нравиться, чем сухой, смачиваю.
Вы знаете я сегодня поняла где у них зобик находится. Сначала я подумала что это опухоль и цып сейчас сдохнет. Оказывается такой шарик есть у всех, но он у всех разный, у некоторых набитый, но жёсткого там не прощупывается, а у кого-то жесткий. Это нормально, так и надо? Я вот не заметила может у кого жесткий только что поели.
Насчет поноса, он существует. Не могу выловить того кто так гадит, сегодня 2 часа просидела в ожидании. Марганцовку дала, сколько ее дней можно давать?

listgarten пишет:

какая ячейка у сетки?

10 на 10, а большую клетку сделали 12 на 25.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
Cwetlana пишет:

Это бройлер, только Кобб ли, не пойму.

Ему сегодня 9 дней, вес 130 гр.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

А уверены что это понос? Жидко ходят они иногда, потому что воды много пьют.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
skarlett пишет:

у некоторых набитый, но жёсткого там не прощупывается, а у кого-то жесткий. Это нормально, так и надо?

нормально.

skarlett пишет:

Ему сегодня 9 дней, вес 130 гр

это, конечно, очень мало. Должны быть уже 240-250

Cwetlana пишет:

Это бройлер, только Кобб ли, не пойму.

вот мне то же кажется что не коббы это... время покажет

skarlett пишет:

Марганцовку дала, сколько ее дней можно давать?

2 дня хватит

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
Cwetlana пишет:

А уверены что это понос? Жидко ходят они иногда, потому что воды много пьют

Жидкий стул вылетает у кого-то, цвет коричневый. Вылетает когда у них начинается какой-то кипишь, они начинают бегать друг за другом. Может с испугу? Я два часа сегодня наблюдала, хотела понять у кого стул такой. Ни чего не дождалась. Переживаю как бы не сдох, пока вычислю кто это. На вид вроде все здоровенькие.

listgarten пишет:

вот мне то же кажется что не коббы это... время покажет

А если не Коббы, то кто это может быть? Это хотя бы бройлеры, не несушки? Просто хотели взять вторую партию у них же, муж поехал хотел оплатить. А они ответили у нас бройлеров нет, только несушки. Мы в жару бройлеров не инкубируем.
1 июля берем еще партию у других, но по продавцу отзывы не нашла, может вообще ничего не получиться.
Скажите бройлер инкубируется в жару?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Инкубируется, а почему нет?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

это какая то странная отмазка "не инкубировать в жару"
может у них инкубаторы пенопластовые на кухне? :)

skarlett пишет:

А если не Коббы, то кто это может быть?

да кроссов оч много... отличия внешние минимальные, вся разница в нормативных показателях

skarlett пишет:

Переживаю как бы не сдох, пока вычислю кто это

да не переживайте Вы так, если Вы не видите кто это, значит с ним всё в порядке. Было бы что то не так, он бы был сразу заметен по поведению.
Понять у кого понос можно по наличию явно грязной, постоянно мокрой полосы, от клоаки вниз.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
listgarten пишет:

Было бы что то не так, он бы был сразу заметен по поведению.

Ещё как заметен. первый признак-отказ от корма и тарится в углу с опущенными крыльями.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
listgarten пишет:

Понять у кого понос можно по наличию явно грязной, постоянно мокрой полосы, от клоаки вниз.

Cwetlana пишет:

Ещё как заметен. первый признак-отказ от корма и тарится в углу с опущенными крыльями.

Понятно, завтра исследую. Спасибо.
Мы 1 июля еще возьмем Коббов, на что обратить внимание? Крапинки обязательны и где они обычно бывают? Я поняла что цыпка суточный 35-40 гр. должен весить. Я вот не взвесила этих цыпок в 1 день, а нужно было бы. И еще вопрос, завтра цыпам 10 дней, сказали каждому капнуть в клювик тривит, это правильно? И как же я им рот открою, они же не согласятся?

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
listgarten пишет:

это какая то странная отмазка "не инкубировать в жару"

Cwetlana пишет:

Инкубируется, а почему нет?

Наверно такая отмазка. Потому что кто взял первую партию пошли с претензией, они яйцо доработали и прекратили сотрудничество с поставщиками . Раньше кто там брал хвалили, яйцо было из Чехии, а теперь с Кабардино- Балкарии . У меня у друзей родители брали с первой партии, нужно позвонить узнать как растут.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Может еще такой вариант,не правильная инкубация!перегрев не догрев,брал как то у частника, так они к 15 суткам начали гибнуть .По таблице страшно отставали!К 30 сутками 70процентов погибло.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Крапинки не у всех поголовно, у некоторых едва заметная точка бывает, толстенькие ножки и коротенькие.
Тривит или Тетравит можно каждому в клюв по 1 капле, я капаю когда вынимаю из инка, но в этот раз не капала, клюв осторожно рахжать и капнуть каплю.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
skarlett пишет:

Я поняла что цыпка суточный 35-40 гр. должен весить

это как только цыпа вылупился он весит 35-40гр. А в суточном возрасте (прям из инкубатора их же никто не продаёт) цыпа уже должен весить как минимум 50. Качественный цып в сутки весит 55 и более.
Вес цыпы при выводе это 66-68% от веса яйца, следовательно если в суточном возрасте цыпа весит 40гр, то при выводе он весил едва ли 30, значит яйцо было 44гр, это выбраковка.

skarlett пишет:

Мы 1 июля еще возьмем Коббов, на что обратить внимание?

обратите внимание на пупок, он должен быть полностью втянут
на животик, он должен быть сухим.
на клюв, он должен быть нормального размера, а не слишком маленький.
на ножки, они должны быть как написала Cwetlana короткие, жёлтые и толстые, но ещё на них не должно быть красных пятен типа синяков, но красного цвета. Обычно на коленках и на подушечках.
Попки должны быть чистые и сухие.
Жизнеспособность определяют переворачивая цыпу на спину, он должен максимально быстро встать, если встаёт более 3сек. это уже отклонение. Но не каждый продавец даст проводить такие эксперименты :)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Любой здоровый цып в руках сопротивляется, приболевший и слабый почти нет. Сегодня взвесила утром своих, почти 2-е суток им, вес 55-60 гр.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
listgarten пишет:

Но не каждый продавец даст проводить такие эксперименты :)

Это точно. У нас в первом случае вообще была предоплата100%, а потом покидали в ящик и Кто следующий? . А вы не знаете какое яйцо идет из Кабардино- Балкарии, есть там вообще Коббы?
Один цып сегодня опять застрял да не лапа, а косточка, я еле его вытолкнула, хотела пассатижами ячейку перерезать и отогнуть, но сил не хватило, но потом как то вышла лапка. И что вы думаете посидел минуту и начал гоняться, а я чуть не посидела. Следующих хочу на опилках попробовать, хотя бы ясельный возраст. Сетка конечно мне нравиться то что чисто, но цыпам не удобно. У нас есть опилки старые, когда крышу меняли, Камаз вытащили, можно такие использовать и нужно ли их как то дезинфицировать?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Я бы не рискнула малышей сажать на опилки, да ещё и на старые, мышки-крыски не известно чего на лапах притащить могли, а бролики слабоваты на это дело, да и наклеваться мелкие могут, подростки у меня сидят на стружке, мелкие на сетке, несколько дней стелю пелёнки одноразовые, а как подрастают и становятся активными-убираю.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
Cwetlana пишет:

мелкие на сетке,

А у вас какая ячейка? У меня первые дни на газете были, но ужас как пачкали по 3 раза в день меняла. Сейчас конечно удобно, но периодически кто- то застрянет. Это хорошо, я не успела на огород уйти на пол дня, спасла его , а так бы его сородичи затоптали бы и съели. laugh А если без шуток то правда они его обижали, наскакивали.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

1см на 1 см

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах