Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 60 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Сегодня попал петух, вес тушки почти 2800:) Хоть этот порадовал)) и жира не много в нём

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76
listgarten пишет:
sasazarev пишет:

крови же надо стеч?

кровь стекала в конусах, потом в мешки в багажник и домой. Там ведро ещё пока закипит....

на жалобу случайно нажал((( а в целом тоже самое гараж, на машине мин 5,ощип в квартире, шпарка в ведре. когда один делаю,когда жена помогает)))

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

А тушки не успевают остыть и быть менее эффективны для ощипа? Я имею ввиду дури одному щипать. Я просто подрезаю по одному до полной обработке! А так не плохо бы, сразу четыре на столе и сиди по очереди щипай

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

Подскажите пожалуйста, моим цыпам сегодня 14 дней, можно ли в ПК5 начать подмешивать ПК6? Не растут у меня они. Позвонила друзьям они раньше брали на 1,5 месяца, сказали до месяца вообще не росли. А корм у нас одинаковый. Потом стали овощи давать и ПК6 , пошли в рост. Хотела взять старт провими 30 кг 1150 рублей, но он просроченный был. Сейчас крапиву им рву, так они на нее как с голодного края.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Softview пишет:

Я сегодня начал подрезать бройлеров 50 дней, тушка без ног, внутренностей и головы петуха 3200, курочка 2900. В этот раз на финише кормил их свиным СПК7+КУКУРУЗА, дешевле получилось, да результат не плохой. (спк7+кукуруза)=13,5руб/кг, а если чисто Финишем кормить ПК6=22,6руб/кг.

Поддерживаю данное утверждение насчёт свиного кк- good

listgarten пишет:

с какого дня давали свинной кк?

Лично я на 50 голов(суточных) беру 40 кг. старт,как только его съедают(обычно 10-14 суток)-перевожу на свиной кк.С 10 голов при потрошении "вынимаем" 1.5-2 кг жира.Вес потрошёных броликов в 50-60 дней от 3 кг.(забой делаем в 4 приёма) до 3.8 кг.Кормление только кк.

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
TDL39 пишет:

"вынимаем" 1.5-2 кг жира

В смысле не продаете с жиром? Почему? И какой свиной? Финиш? И какая фракция? Где не читаю про свиной - везде гранулы (харя то по шире куриной будет). В бройлерном крупка. Как выходите из ситуации?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
TDL39 пишет:

Лично я на 50 голов(суточных) беру 40 кг. старт,как только его съедают(обычно 10-14 суток)

как то много они у Вас кушают... У нас на 14 день одна голова съедает 0,5 кг, это с учетом того, что на каждую голову закладывается 50гр на россыпь во время кормления с бумаги.
у Вас получается 0,8кг, прожорливые однако :)

TDL39 пишет:

перевожу на свиной кк

какой именно кк, его цена, подскажите?
мясо потом продаёте? или для себя?

TDL39 пишет:

С 10 голов при потрошении "вынимаем" 1.5-2 кг жира.

shok куда потом его деваете?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464

Вот как-то так получается на свином СПК-7, жира и не много и ничего опаливать не надо.

Вложение
p201506121423391.jpg
p2015061216044512.jpg
p20150612160428.jpg
p201506121511551.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Said1960 пишет:

В смысле не продаете с жиром? Почему? И какой свиной? Финиш? И какая фракция? Где не читаю про свиной - везде гранулы (харя то по шире куриной будет). В бройлерном крупка. Как выходите из ситуации?

Всем привет!Броликов не продаю-сам съедаю,тушёнки катаю.Свиной кк для финишного откорма,фракцию всегда беру крупку-у нас его вАлом.

listgarten пишет:

как то много они у Вас кушают

Совести не хватает держать кормушку пустой

listgarten пишет:

его цена

В переводе на российский рубль-12.5 руб/кг это в магазине(свиной кк),на комбинате хлебопродуктов-по 9 руб/кг:таки немного по блату-родне з / пл выдают продукцией

listgarten пишет:

куда потом его деваете

Жиром у меня тёща заведует,куда девает-хз dntknw ,живём отдельно.Как-то так hi

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
skarlett пишет:

А у нас ИК лампа, новая перегорела на 3 день и теперь они под обычной 90 ватт, так можно?

Лампы ИК сравнительно дорогие, и часто горят, надо через реостат(димер), чуть убавить напругу и так они долго горят, сам брал димеры китайские, димер "горит" тоже и потом работает как выключатель простой!
И еще, с возрастом(психологически) не могу есть, цыплят молодых, они же дети так сказать не жили еще, ну минимум 7-12 месяцев, знаю мясо грубее и все прочие, но не могу! Что то зеленое просыпается!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Softview пишет:

Вот как-то так получается на свином СПК-7, жира и не много и ничего опаливать не надо.

А если отнять вес железной чашки на которой тушка smile3

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
ВОЛМОЛ пишет:
skarlett пишет:

А у нас ИК лампа, новая перегорела на 3 день и теперь они под обычной 90 ватт, так можно?

Лампы ИК сравнительно дорогие, и часто горят, надо через реостат(димер), чуть убавить напругу и так они долго горят, сам брал димеры китайские, димер "горит" тоже и потом работает как выключатель простой!
И еще, с возрастом(психологически) не могу есть, цыплят молодых, они же дети так сказать не жили еще, ну минимум 7-12 месяцев, знаю мясо грубее и все прочие, но не могу! Что то зеленое просыпается!

И червичка на крючек тоже жалко smile3 Однако не стоит так убиваться все таки дано это нам Богом в пищу! Как то тоже задумывался что отрезание голов птичек, массово как то сказывается на состояние .Нет, главное трезво ко всему относиться!

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
sasazarev пишет:
Softview пишет:

Вот как-то так получается на свином СПК-7, жира и не много и ничего опаливать не надо.

А если отнять вес железной чашки на которой тушка smile3

Ставишь "железную чашку" нажимаешь кнопку TARE и весы обнуляются.....

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
robroi пишет:

sasazarev пишет:
Softview пишет:

Вот как-то так получается на свином СПК-7, жира и не много и ничего опаливать не надо.

А если отнять вес железной чашки на которой тушка smile3

Ставишь "железную чашку" нажимаешь кнопку TARE и весы обнуляются.....

Я был уверен, что этот вопрос будет многих волновать.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
sasazarev пишет:

А если отнять вес железной чашки на которой тушка

lol

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

А как вы хотели! smile3

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Здравствуйте Павел Владимирович ... У нас наступила жара 32-35. Цыплятам 14 суток ,двери ,клапан ,открыты настежь! Температура в птичнике 24,птичка лежит практически на всей площади и большинство открывают рты ,растопырены крылья.Видно им жарко! Может раньше включить вентиляцию"минимальную",уже сейчас! Знаю конечно что это не очень безопасно в этом возрасте,тем более без опыта .Так как это вторя партия с вентиляцией.Сегодня поставил 2-ой вентилятор ,правда получилось теперь 3.600 кубов!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
TDL39 пишет:

Совести не хватает держать кормушку пустой

у нас так то то же кормушки пустыми не бывают до 21 дня, а потом только на два часа, что бы птичка доела мелкую фракцию корма, ну и это экономит 4-5% корма. При этом привесы не теряются ни на грамм.
норматив 465гр на голову до 14 дня должны скушать, у Вас 800гр...Почти в два раза, как то странно много. Может рассыпают корм из кормушек? или они у Вас на выгуле бегают?

TDL39 пишет:

В переводе на российский рубль-12.5 руб/кг

интересно, конечно, но вот жир, точнее его количество, смущает
хотя, когда птичка исключительно для себя, в этом нет ничего плохого

ВОЛМОЛ пишет:

не могу есть, цыплят молодых, они же дети так сказать не жили еще

а яйца тогда кушаете? они то вообще зародыши

sasazarev пишет:

Однако не стоит так убиваться все таки дано это нам Богом в пищу!

поддерживаю!

sasazarev пишет:

Температура в птичнике 24,птичка лежит практически на всей площади и большинство открывают рты ,растопырены крылья.Видно им жарко!

24 для 14дней это нормально, даже маловато. Но ужо учитывать влажность, видимо она у Вас выше чем нужно.Створки клапанов направьте вверх, что бы поток воздуха дул на потолок. Днём в жару у
Вас должно быть 1,5 куба на голову, сделайте 2 куба и при этом уменьшите время паузы в 2 раза чем было раньше.ночью паузу снова нужно будет вернуть как раньше, соответственно и время работы вентилятора.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
listgarten пишет:

рассыпают корм из кормушек? или они у Вас на выгуле бегают?

День добрый!Что-то,конечно,просыпается:с пылесосом не хожу.Почему так много съедают- dntknw хз,так было всегда-вот уже четвёртый сезон(весна-лето).Честно говоря,не заморачиваюсь по этому поводу.Выгула нет-считаю нецелесообразным.Жир,думается,в таком кол-ве от свиного кк-но от ожирения ни один бролик пока не умер victory

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

24 для 14дней это нормально, даже маловато. Но ужо учитывать влажность, видимо она у Вас выше чем нужно.Створки клапанов направьте вверх, что бы поток воздуха дул на потолок. Днём в жару у
Вас должно быть 1,5 куба на голову, сделайте 2 куба и при этом уменьшите время паузы в 2 раза чем было раньше.ночью паузу снова нужно будет вернуть как раньше, соответственно и время работы вентилятора.

Примного благодарен!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
TDL39 пишет:

Почему так много съедают- dntknw хз,так было всегда-вот уже четвёртый сезон(весна-лето)

хм... scratch_one-s_head

TDL39 пишет:

Выгула нет-считаю нецелесообразным.

солидарен

sasazarev пишет:

Примного благодарен!

не за что! попользуетесь годик-другой и придёт 7-е чувство, когда чего нужно добавить, когда убавить:)
главное тут проверять и перепроверять ещё раз, всё ли правильно сделано.

sasazarev пишет:

двери ,клапан ,открыты настежь!

вот это только заметил.... у Вас включён вентилятор и открыты двери?
или просто пока была естественная вентиляция, без вентиялтора?
это важно так как меняет ситуацию в корне

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

вот это только заметил.... у Вас включён вентилятор и открыты двери?
или просто пока была естественная вентиляция, без вентиялтора?
это важно так как меняет ситуацию в корне

Да, это без вентилятора было все открыто. Когда работают вентилятор я строго добился герметичности, даже самые маленькие щели заделал.Кроме клапана естественно.
Спасибо,опыт постепенно пополняется smile3

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Да, это без вентилятора было все открыто. Когда работают вентилятор я строго добился герметичности, даже самые маленькие щели заделал.

тогда всё как и писал, паузу 30 сек днём, 1мин ночью.
норматив на 16 день при температуре на улице +30 и более и влажности 70% --- 2,54 куба на голову
ночью же, если спускается до +20, на голову будет 0,55 куба, если до +25 то 0,83 куба

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Большое спасибо!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Большое спасибо!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

пожалуйста!
пожалуйста!
:))

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

у нас так то то же кормушки пустыми не бывают до 21 дня, а потом только на два часа, что бы птичка доела мелкую фракцию корма, ну и это экономит 4-5% корма. При этом привесы не теряются ни на грамм.

Это значит на 21 день, после каждого наполнения кормушек держать их до самого опустошения?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Это значит на 21 день, после каждого наполнения кормушек держать их до самого опустошения?

да, только нужно заметить, сколько времени птице нужно, что бы доклевать мелкую фракцию корма. Летом лучше всего когда период пустых кормушек будет в самую жару. Пусть он будет даже чуть больше чем нужно. Например по заметке было 2 часа, а летом пусть будет 2ч 30мин. Зимой лучше что бы этот период был утром спустя 4-5часов после включения света. Тогда птичка проснувшись покушает и доест потом всю мелкую фракцию за пару часиков.
у нас этот период 2 часа на 21день. Но всё зависит от конструкции кормушек, количества голов на кормушку ну и возраста птицы. Далее время увеличивается примерно до 3-3,5 часов к 42 дню.
птица в этот период не должна голодать, она просто должна доесть то что осталось в кормушках!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
sasazarev пишет:

Это значит на 21 день, после каждого наполнения кормушек держать их до самого опустошения?

да, только нужно заметить, сколько времени птице нужно, что бы доклевать мелкую фракцию корма. Летом лучше всего когда период пустых кормушек будет в самую жару. Пусть он будет даже чуть больше чем нужно. Например по заметке было 2 часа, а летом пусть будет 2ч 30мин. Зимой лучше что бы этот период был утром спустя 4-5часов после включения света. Тогда птичка проснувшись покушает и доест потом всю мелкую фракцию за пару часиков.
у нас этот период 2 часа на 21день. Но всё зависит от конструкции кормушек, количества голов на кормушку ну и возраста птицы. Далее время увеличивается примерно до 3-3,5 часов к 42 дню.
птица в этот период не должна голодать, она просто должна доесть то что осталось в кормушках!

Очень интересно ,такие мелочи но значимые ! Благодарю.Буду пробывать.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

после каждого наполнения кормушек держать их до самого опустошения?

опять спешил и не внимательно прочитал...
не после каждого насыпания кормушек, а один раз в день должен быть период "пустой кормушки".
мы, например, насыпаем кормушки на 21 день 2 раза в день, к концу выращивания 3-4раза
количество голов на кормушку почти максимальное, должно быть 50 голов на одну, у нас 45

Вложение
2015-06-17090810.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах