Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 58 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
Cwetlana пишет:

1см на 1 см

И у нас такая, наверно то что худые проскакивает лапка.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

вот так я пелёнками закрываю сетку, вторая половина брудера без пелёнок и как только они силу начинают чувствовать, то носятся по сетке спокойно, я пелёнки убираю и оставляю полностью на сетке, да перевода в сарай на стружку.

Вложение
img0703.jpg
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Я беру из Кабардино балкарии если говорить про Баксанский бройлер! У них помоему только РОС,по гуглите, найдете сайт их.Брал много раз,надо сказать не плохие цыплята.Но нам привозят перекупщики, с каждого цыпленка по 4 рубля за доставку!Но точно знаю что цыплята не выборочные с инкубатора милионника.
Но тот случай что я описал ранее тоже с Баксана цыплята были но только частник брал яйцо и сам выводил инкубаторам. Остается только догадываться то ли не правильно что делал или бракованне яйцо продали!НО мне кажется первое. Ставропольские хорошие, но они дороже, обхожусь Кабардинскими.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
sasazarev пишет:

Я беру из Кабардино балкарии если говорить про Баксанский бройлер! У них помоему только РОС,по гуглите, найдете сайт их.Брал много раз,надо сказать не плохие цыплята.Но нам привозят перекупщики, с каждого цыпленка по 4 рубля за доставку!Но точно знаю что цыплята не выборочные с инкубатора милионника.
Но тот случай что я описал ранее тоже с Баксана цыплята были но только частник брал яйцо и сам выводил инкубаторам. Остается только догадываться то ли не правильно что делал или бракованне яйцо продали!НО мне кажется первое. Ставропольские хорошие, но они дороже, обхожусь Кабардинскими.

Тот случай это перегрев яйца на последней стадии инкубации, следственно и жара не отмазка. Недавно тоже из за жары вместо 85% выводимости получили 75%. Но те цыплята что вывелись, оказались хорошими. К следующему году нужно что то решать с охлаждением инкубатория

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
Cwetlana пишет:

да перевода в сарай на стружку.

А во сколько дней их можно в сарай перевести? Чистенько у них, это пеленки для собак или аптечные?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Дмитрий Urtikov пишет:
sasazarev пишет:

Я беру из Кабардино балкарии если говорить про Баксанский бройлер! У них помоему только РОС,по гуглите, найдете сайт их.Брал много раз,надо сказать не плохие цыплята.Но нам привозят перекупщики, с каждого цыпленка по 4 рубля за доставку!Но точно знаю что цыплята не выборочные с инкубатора милионника.
Но тот случай что я описал ранее тоже с Баксана цыплята были но только частник брал яйцо и сам выводил инкубаторам. Остается только догадываться то ли не правильно что делал или бракованне яйцо продали!НО мне кажется первое. Ставропольские хорошие, но они дороже, обхожусь Кабардинскими.

Тот случай это перегрев яйца на последней стадии инкубации, следственно и жара не отмазка. Недавно тоже из за жары вместо 85% выводимости получили 75%. Но те цыплята что вывелись, оказались хорошими. К следующему году нужно что то решать с охлаждением инкубатория

Значит так! Предлагают тоже яйцм, хоть и есть инкубатор, не решаюсь, все таки это тонкое дело!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
skarlett пишет:

А во сколько дней их можно в сарай перевести? Чистенько у них, это пеленки для собак или аптечные?

Как только тесно в брудере становится, то в сарай:) Это пелёнки для собак, в пачке 10 штук =160 руб.
До этой партии сначала из инкубатора сажала в коробку, а предыдущую партию и этих сразу в брудер на пелёнки.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
Cwetlana пишет:

Как только тесно в брудере становится, то в сарай:)

Даааа, не нужно ждать 19-21 день?, просто мои цыпы сейчас живут в зимнем саду в доме. Во первых они меня будят в 4 утра своим пением и полетами, а во вторых уже воняет в комнате. Я так думаю еще 10 дней не протяну. И еще вопрос сейчас трое цып встали в угол вытянули шеи ( как жирафы) зацепились там за выступ и стоят спят, это нормально? Потом двое все же легли, а один так и стоит.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня часто головы в дырочки вентиляционные высовывают и спят стоя)) видимо им так больше нравится. По поводу вони...вонь от них знатная, особенно в коробках, брудер сделали и я сразу почувствовала себя человеком))

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

мы с инкубатора вынимаем то же в брудер, но там они находятся до того момента пока не выймутся остальные цыпы из инкубатора. В этом брудере у них, есть уже и вода и еда. Влажность поддерживаем высокую, ИК лампа там то же имеется. Как только вылупятся все цыпы, в коробки их и переносим в птичник уже на пол на стружку. То есть они попадают туда почти в суточном возрасте. В брудере ничего не успевает завонять, и цыпы не успевают много нагадить. Стелим просто бумагу.
А в птичнике ограждаем брудерные зоны. Это круги 5м в диаметре примерно, высота борта 40см, раньше в ветке я показывал фото. На каждый круг свои ИК лампы и кормушки+ниппельные линии поения и дополнительно вакуумные поилки. В такой брудерной зоне цыпы сидят до 10 дня, летом до 7.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня масштабы совсем маленькие, не более 50:)

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
listgarten пишет:

ИК лампа там то же имеется. К

А у нас ИК лампа, новая перегорела на 3 день и теперь они под обычной 90 ватт, так можно?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
skarlett пишет:

так можно?

можно, лишь бы не холодно им было. Сами они пока не могут справится с разницей температур.
смотрите как они себя ведут, они сами подскажут.
если холодно --- толпятся, лезут друг на друга, спят большими плотными кучками, пищат громко.
если жарко --- уходят к стенкам брудера от лампы, опускают крылья, если сильно жарко будут тяжело дышать. Обычно когда жарко они затихают.
Если всё их устраивает, они должны негромко чирикать и почти равномерно распределены по площади брудера или клетки или на полу..

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59

Добрый день! У нас в продаже есть только комбикорм ПК5 по цене 40 руб. за килограмм. Можно ли разбавить чем-либо подешевле для цыплят после 30 дней?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Павел_52 пишет:

У нас в продаже есть только комбикорм ПК5 по цене 40 руб. за килограмм. Можно ли разбавить чем-либо подешевле для цыплят после 30 дней?

вот недавно такой вопрос уже проскакивал в ветке...
разбавить можно, но если поголовье на продажу, то оно будет не ровное...
потому как сильная птица будет выбирать сначала гранулы, а потом то, чем Вы разбавите. При это более слабой птице гранул не достанется, соответственно она не получит всё что нужно.
Если же это для себя курочки, разбавьте кукурузой например. Но расти будут дольше.
Переход от чистого кк к разбавленному нужно сделать плавным, добавляя кукурузу по 10-20% в день.

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
listgarten пишет:

вот недавно такой вопрос уже проскакивал в ветке...
разбавить можно, но если поголовье на продажу, то оно будет не ровное...
потому как сильная птица будет выбирать сначала гранулы, а потом то, чем Вы разбавите. При это более слабой птице гранул не достанется, соответственно она не получит всё что нужно.
Если же это для себя курочки, разбавьте кукурузой например. Но расти будут дольше.
Переход от чистого кк к разбавленному нужно сделать плавным, добавляя кукурузу по 10-20% в день.

Спасибо Вам за развернутый ответ! А в отсутствие ПК6 чистым ПК5 кормить можно? И еще один вопросик - супруга хочет вырастить часть цыплят крупнее(дольше держать), целесообразно ли это в плане кормов? на комбикорме сохранится динамика роста или на зерновых показатели будут схожими на длительных сроках содержания? Держу впервые, поэтому такие вопросы :)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Извините, влезу в беседу:)
Я в прошлом году ради эксперемента оставляла молодку Кобба, в возрасте около 3-х месяцев выпустила её в общее стадо, полностью на мешанки и пшеницу с ячменём, первое время она жила в корыте, в прямом смысле, потом индюшки стали её гонять и она научилась ходить, а ещё позже петухи научили бегать, но она осталась бройлером и была легко доступна каждому петуху, выросла она до 6 кг, почти перезимовала, немного приболела-вылечили, держали дома, из дома переехала в сарай, была весом 6 кг с небольшим, в итоге в феврале или марте( точно не помню) её кто то убил из индюков.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Павел_52 пишет:

А в отсутствие ПК6 чистым ПК5 кормить можно?

можно, тушка будет жирнее.

Павел_52 пишет:

супруга хочет вырастить часть цыплят крупнее(дольше держать), целесообразно ли это в плане кормов?

в плане кормов это не целесообразно если кормить покупным кк и велика вероятность падежа или других проблем. Конверсия корма растёт очень сильно с возрастом, прирост 1кг мяса будет обходится в два раза дороже, чем купить опять суточных и заново растить. Но если давать мешанки всякие, зерносмеси то не критично. Вводите мел или ракушку если долго держите, и камушки им то же нужно давать как несушкам.

Cwetlana пишет:

Извините, влезу в беседу:)

Вы влазьте почаще! веселей и продуктивнее беседа будет yes3

Cwetlana пишет:

в итоге в фкврале или марте( точно не помню) её кто то убил из индюков.

жалко птичку, от всех ей досталось.. Она неслась у Вас?

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59

Следующую партию тогда попробую держать только на комбикорме, а из нынешних оставлю парочку для эксперимента. Спасибо за подсказки!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
listgarten пишет:

Вы влазьте почаще! веселей и продуктивнее беседа будет

thank_you smile3

listgarten пишет:

жалко птичку, от всех ей досталось.. Она неслась у Вас?

Я думала, что осенью занеслась, потому как яйца на полу находила достаточно крупные-круглые, кремового цвета скорлупка, но когда она погибла и её отправили в утиль, то увидела, что внутри нет даже намёка на яички. Получается это неслась не она. Семенников тоже не было, даже маленьких, всё чисто dntknw

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Я сегодня начал подрезать бройлеров 50 дней, тушка без ног, внутренностей и головы петуха 3200, курочка 2900. В этот раз на финише кормил их свиным СПК7+КУКУРУЗА, дешевле получилось, да результат не плохой. (спк7+кукуруза)=13,5руб/кг, а если чисто Финишем кормить ПК6=22,6руб/кг.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Здравствуйте всем!
В рекомендациях по кормлению КОББ-500 написано, что Старт дается до 10 дней. Я правильно понимаю, что с 11-го дня их можно уже переводить на ПК-6?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

50 дней, тушка без ног, внутренностей и головы петуха 3200, курочка 2900

это результат круче чем нормативы по коббам как минимум на 400гр, при условии полного рациона
с какого дня давали свинной кк?

mommy пишет:

Я правильно понимаю, что с 11-го дня их можно уже переводить на ПК-6?

у каждого производителя комбикорма есть указания с какого по какой день давать. пк-6 это финиш с 28-35 дня примерно

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten][quote=Softview пишет:

50 дней, тушка без ног, внутренностей и головы петуха 3200, курочка 2900

Может все таки не все с таким привесом? Каков процент самых малых тушек ,если вы уже закончили забой?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
sasazarev пишет:

Может все таки не все с таким привесом?

Сегодня я осилит 29штук, завтра я их всех взвешу и получим средний чек. У меня Хаббарды кормил я их так: 0-10день старт; 11-25день рост; 26-35день финиш; 35 и далее свиной СПК7+КУКУРУЗА 50/50%%.
P.S. поднял амбарную книгу, сегодня им 55 дней.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

=Softview]

sasazarev пишет:

Может все таки не все с таким привесом?

Сегодня я осилит 29штук, завтра я их всех взвешу и получим средний чек.

С прошлой партии мои первые тушки тоже были самыми эффектными ,подрезал самых больших! Но потом в конце забоя, как оказалось 20 %,1.500,1,700 кг!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

пк-6 это финиш с 28-35 дня примерно

А кто же тогда рост? Я не видела другого комбика для бройлеров — с разных заводов только ПК-5 и ПК-6.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

А кто же тогда рост?

пк5 рост и старт у которых заводов
но должен рост быть пк5-2, а старт пк5-1

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Истринский идёт ПК5 до 4 нед - ПК6 от 5 нед для бройлеров

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

Кажется меня затянуло и я стала -Птицевод. Как интересно за ними наблюдать. Каждый день они меняются, у нас сегодня новый прикол. Мои цыпы расправили крылья как орлы и так ходят вышагивают. Что это было? Потеют подмышки или это они крыльями меряются? Кстати у всех крылья красивые большие, а у одного маленькие и голова у него до сих пор желтая. Почему так? И еще у него самый большой зоб. Он здоров?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах