Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 59 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

Скажите пожалуйста , если в помещении будет плюс 10, а цыпам будет 20-25 дней хватит им такой температуры?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

я по поведению смотрю, если не кучкуются, то им хорошо, а если кучкуются, то прибавляю температуру.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
Cwetlana пишет:

то прибавляю температуру.

Я прибавить не смогу это максимальная. Я нашла цыпок хороших, но они будут только 10 августа. Я сомневаюсь брать, не брать. Хорошо если сентябрь будет теплый, а если мороз. Могу им отвести место в теплице, но там +10. Что делать? Брать так поздно? Или уже терпеть до апреля?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня под ИК лампой и в теплице сидели и в сарае.
тут зависит какой сентябрь будет, я думаю, что вырастут.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

Я в интернете нашла рекомендацию, что в первый день цыплят поить глюкозой ( ложка сахара на пол-литра воды), это для того что бы желток в желудках разошелся, а на 2 ой день начинать давать антибиотики. К этому совету нужно прислушиваться?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
skarlett пишет:

К этому совету нужно прислушиваться?

на мой взгляд, это "бабушкин метод"
глюкоза, конечно помогает усваиваться белкам, но этот эффект заметить можно разве что на поголовье в 50тыс. голов. И то это будет не оправданное действие. Если цыпе не мешать, он сам прекрасно справится с усвоением своего желтка. К слову: в желтке только 16-17% белка...
будет правильнее сказать, что глюкоза подпитывает организм цыпы, как энергетик в чистом виде, который организм обычно получает расщепляя углеводы. Т.е. это полезно, но нужно больше для Вашего спокойствия, чем для цыпы :)
поставьте в тепличку какой нибудь обогреватель, в холоде будут расти долго и съедят на много больше, да и простудиться могут. В 20днй когти уже большие, будут друг на друга лезть и расцарапают спины до мяса, не очень это...

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
skarlett пишет:

Мои цыпы расправили крылья как орлы и так ходят вышагивают. Что это было?

Если вы заметили
птиц, поднимающих крылья, это указывает на то, что птицам жарко, и они пытаются увеличить площадь тела, которая соприкасается
с окружающим воздухом, чтобы увеличить теплообмен.
источник- "Технология микроклимата
бройлерного птичника"

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
robroi пишет:

Если вы заметили
птиц, поднимающих крылья, это указывает на то, что птицам жарко

они скорее опускают крылья, чем подымают, это видимо издержки перевода этого руководства с английского.
даже точнее по русски сказать --- растопыривают :) при этом касаются крылом пола (уголком, самым длинным пером), перья на крыле то же растопыривают. Стоят на месте, слегка опустив шею, если сильно жарко будут "хэкать" . Не бегают и не ходят, потому как это их на оборот согревает.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
sasazarev пишет:

Может все таки не все с таким привесом?

Взвесил 29штук, средний вес 2935гр. Ещё на субботу осталось 30шт., они если т меньше то не сильно, за 3дня ещё наростет.

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

Народ, а кто выращивает за тур от 100 шт, на продажу. Вы как их обрабатываете? Продаете по своим да нашим или куда то сразу партиями? Цена за кг сколько?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

Взвесил 29штук, средний вес 2935гр

отличный результат!
Для небольшого хозяйства, если нет возможности делать свой кк, свиной кк это нормальный вариант.
отпишитесь ещё о вкусовых качествах тушеного мяса, особенно возле кости на бедре и голени.
я понимаю, что это субъективно, но всё же...
не много ли подкожного жира и жирности тушки в целом? свиной кк балансируют иначе по аминокислотам..
если можно, фото тушки.
спасибо!

Trash пишет:

Вы как их обрабатываете?

писали об этом...
забиваем в конусах, щипаем в перосъёмных машинах
а сбыт у каждого по разному налажен --- и своим и чужим :)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Мне бы тоже хотелось увидеть:) Результат отличный!
Мои сильно жирные в этом году, внутри жир весь приходится вынимать, а с подкожным мириться, кроме шеи, она очень жирная.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
Softview пишет:

Взвесил 29штук, средний вес 2935гр

отличный результат!
Для небольшого хозяйства, если нет возможности делать свой кк, свиной кк это нормальный вариант.
отпишитесь ещё о вкусовых качествах тушеного мяса, особенно возле кости на бедре и голени.
я понимаю, что это субъективно, но всё же...
не много ли подкожного жира и жирности тушки в целом? свиной кк балансируют иначе по аминокислотам..
если можно, фото тушки.
спасибо!

Присоединяюсь к просьбе smile3 Как бы и правда вкус не поменялся все таки корм не предназначен к птице ....

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Cwetlana пишет:

Мне бы тоже хотелось увидеть:)

Этих уже отправил в глубокую заморозку -32гр.
В субботу разделаюсь с оставшимся и сделаю фотосессию.
Вот состав СПК7 и ПК6.

Вложение
screenshot2015-06-10-17-51-031.jpg
screenshot2015-06-10-17-51-231.jpg
Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76
Trash пишет:

Вы как их обрабатываете?

писали об этом...
забиваем в конусах, щипаем в перосъёмных машинах
а сбыт у каждого по разному налажен --- и своим и чужим :)[/quote]
я то же в конусах забиваю,щиплю в ручную,продаю по объявлениям,но у меня за тур, как вы это называете,не больше 30 шт и то из них 10-15 шт корнишонами продаются. хочу больше около 100 за раз выращивать,только щипать как то не очень в ручную такое кол-во,а перощипалкой боюсь вид тушки на домашнюю не будет похож.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Trash пишет:

Народ, а кто выращивает за тур от 100 шт, на продажу. Вы как их обрабатываете? Продаете по своим да нашим или куда то сразу партиями? Цена за кг сколько?

по своим да по нашим.170 рэ кг.обработка ручная.шпарчан и ручная ощибка.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

Сегодня что было shok У одного цыпленка причем самого крупного испачкалось крыло в помете. Так остальные за ним ходили и все поклевывали, я пока освободилась и это заметила, они у него весь пух выдернули. Теперь у него голое место с 5 копеечную монету. Я крыло помыла ему, отстали.
Сегодня давала им крапиву, понравилась она им. Я им две веточки порезала. Вообще сколько им можно давать травы?
И еще вопрос у меня две клетки по 10 штук в каждой, почему у них разный режим. Если одна клетка спит то вторая обязательно ест и щебечет. Одна легла спать сегодня в 9 вечера, вторая только что. В итоге первые проснуться и начнут орать в три утра , а вторые в пол пятого. Они меня достали. Хотела их на улицу перевести, погода испортилась, холодно.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Trash пишет:

хочу больше около 100 за раз выращивать,только щипать как то не очень в ручную такое кол-во,а перощипалкой боюсь вид тушки на домашнюю не будет похож.

ну 100 штук руками только и нужно щипать, смысла нет покупать или даже делать перосъёмку...
руками на одну курицу со всеми процедурами уходит 20мин. не так уж много да и не сказать что сложно.
За рабочий день один человек 25 штук успевает сделать. Тут как говорится от опыта зависит :) опытная женщина сделает за день и больше чем 25, мужики чёта в основном меньше :))
мы вот до 500 голов щипали руками, а уж потом стали думать о перосъёмке, сначала самодельной.
Добиться хорошего вода тушки после перосъёмки можно итальянскими пальцами с пупырышками, а не с кольцами. Жёсткость то же нужно подбирать, в зависимости от производителя это могут быть от 12 до 17МПа, точнее сказать это не жёсткость, а прочность резины, из которой они сделаны. Мягкие пальцы быстрее стираются, это минус, но жёлтую плёночку на тушке они оставляют. Ну и шпарить с умом, конечно не в кипятке ...

skarlett пишет:

В итоге первые проснуться и начнут орать в три утра , а вторые в пол пятого.

Вы им свет выключайте, они должны спать принудительно. И сами поспите спокойно.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

[/quote]
Вы им свет выключайте, они должны спать принудительно. И сами поспите спокойно.

[/quote]
Они боятся без света. Я им оставляю вдалеке лампочку, да еще у нас с переводом часов в 3 утра уже светло.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
listgarten пишет:

100 штук руками только и нужно щипать

А я про убой и щипачку пока вообще не думаю. Пока у меня в голове не укладывается, что я смогу это сделать. Ну ладно еще время есть, я уже одному пообещала что он первый в суп пойдет. Клюнул меня в ранку на руке, кошмар как больно.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
skarlett пишет:

Они боятся без света.

lol
побояться-побояться и перестанут yes3
когда на улице начинает темнеть выключите основной свет, включите ту дальнюю лампу и через часик выключите и её.
немного попищат и лягут спать. Так они будут лучше и здоровее расти.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
listgarten пишет:

немного попищат и лягут спать. Так они будут лучше и здоровее расти.

Попробую, спасибо. А то я им один раз выключила они 20 минут орали, не выдержала включила опять свет. Думаю, еще похудеют от страха laugh

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76
listgarten][quote=Trash пишет:

хочу больше около 100 за раз выращивать,только щипать как то не очень в ручную такое кол-во,а перощипалкой боюсь вид тушки на домашнюю не будет похож.

ну 100 штук руками только и нужно щипать, смысла нет покупать или даже делать перосъёмку...
руками на одну курицу со всеми процедурами уходит 20мин. не так уж много да и не сказать что сложно.
За рабочий день один человек 25 штук успевает сделать. Тут как говорится от опыта зависит :)

если щипать руками,то после ощипа надо опаливать ещё,а перед этим обсушить надо. 20 мин не как не получается.конечно если место оборудовано ,то и за 20 мин можно,но что б его оборудовать это дороже перощипалки будет стоить,а основное время всё равно щипание занимает.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Trash пишет:

если щипать руками,то после ощипа надо опаливать ещё

ТЕМПЕРАТУРА 64гр.-30секунд, вот так строго по таймеру и датчику температуры и ничего опаливать не надо. Затем в холодную воду.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Softview пишет:

Затем в холодную воду.

Имеется ввиду после потрошения в холодную воду.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
skarlett пишет:

Они боятся без света.

lol
побояться-побояться и перестанут yes3
когда на улице начинает темнеть выключите основной свет, включите ту дальнюю лампу и через часик выключите и её.
немного попищат и лягут спать. Так они будут лучше и здоровее расти.

А я вот пока не приобрел регулятор что бы постепенно выключился свет и загорался соответственно! Все махом,хлоп и свет погас,шума минут 10.Наверно в это не очень то большой минус будет! Птица ведь привыкает.

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59

У меня лампочка для цыплят горит круглосуточно. Это неправильно?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Trash пишет:

если щипать руками,то после ощипа надо опаливать ещё,а перед этим обсушить надо. 20 мин не как не получается.

в ветке я показывал фото как было у нас когда то обустроено. Та же была история --- шипали руками, сушили, опаливали. Сушили на стелажах, опаливали тушки подвешенные на рамки. Пока я дорезаю птичек, женщины уже ощипывают и ничего не обрезая кладут на сушку. Дорезав, я начинаю опаливать, а женщины разделяют обязанности --- одна щипает, вторая потрошит и в перерыве щипает. Я был, честно сказать, тормозом процесса, они бы делали больше, но я не успевал :) и так 500 голов... До этого мы делали эти же 500голов вдвоём. Ещё раньше я сам вообще, причём забой делал в гараже, а ощипывал дома, от гаража до дома 10 минут на машине. И всё равно делал 20шт
Так что пробуйте и всё у Вас получится!

sasazarev пишет:

Птица ведь привыкает.

привыкает, конечно. Тем более в клетка это не такая острая проблема, а вот на полу птица при резком выключении иногда сильно пугается. И если её много, стадный инстинкт заставляет их сбиваться в кучу. При этом они идут по спинам и головам, разрывая спину когтями. Тушки со шрамами не очень товарно смотрятся..

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
Trash пишет:

если щипать руками,то после ощипа надо опаливать ещё,а перед этим обсушить надо. 20 мин не как не получается.

в ветке я показывал фото как было у нас когда то обустроено. Та же была история --- шипали руками, сушили, опаливали. Сушили на стелажах, опаливали тушки подвешенные на рамки. Пока я дорезаю птичек, женщины уже ощипывают и ничего не обрезая кладут на сушку. Дорезав, я начинаю опаливать, а женщины разделяют обязанности --- одна щипает, вторая потрошит и в перерыве щипает. Я был, честно сказать, тормозом процесса, они бы делали больше, но я не успевал :) и так 500 голов... До этого мы делали эти же 500голов вдвоём. Ещё раньше я сам вообще, причём забой делал в гараже, а ощипывал дома, от гаража до дома 10 минут на машине. И всё равно делал 20шт
Так что пробуйте и всё у Вас получится! .

Наверно каким то определенным образом везли домой так как крови же надо стеч?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

крови же надо стеч?

кровь стекала в конусах, потом в мешки в багажник и домой. Там ведро ещё пока закипит....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах