Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 56 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49
listgarten пишет:

от кокцидиоза пропаивают только один раз. В 20 дней не нужно этого делать, нет смысла.

То есть есть смысл только в двухнедельном возрасте пропаивать байкоксом? позже уже поздно?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Cwetlana пишет:

после 20 дня, а т.к с ПК 5 уже сняла и ушла на ПК 6

начинали кормить с ПК5? Какого завода этот ПК5? Если результат на 53день конкретно огорчил, то стоит попробовать престарт перед ПК5. Только не от частников и не от непонятных заводов, его нужно не много, имеет смысл купить дорогой, в меру конечно. Примерно на голову нужно 100-150гр смотря до какого дня будете кормить.

Андрей118 пишет:

Это не шутки эта проблема называется здоровье нации.

прорвёмся! надо что бы всё было своё и всё будет отлично!

Андрей118 пишет:

я не понял у Вас радиатор стоит на клапане

нет ТВ стоит отдельно, у него свой вентилятор, прогоняет воздух через свой радиатор.
На клапанах ничего нет, кроме створки, которая регулирует скорость и направление потока воздуха.

anara888 пишет:

есть смысл только в двухнедельном возрасте пропаивать байкоксом

именно так, я вообще не пойму откуда взялся этот второй раз. Кто рекомендует, на основании чего, вразумительный ответов нет. А слышу не первый раз.Не углубляясь в ветеринарию, нужно хотя бы просто соблюдать инструкцию к препарату. Это я не про Вас, не подумайте, "в общем" имею ввиду :)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
listgarten пишет:

чинали кормить с ПК5? Какого завода этот ПК5? Если результат на 53день конкретно огорчил, то стоит попробовать престарт перед ПК5. Только не от частников и не от непонятных заводов, его нужно не много, имеет смысл купить дорогой, в меру конечно. Примерно на голову нужно 100-150гр смотря до какого дня будете кормить.

ПК5 Истринский и ПК6 тоже, стартовали хорошо и привес был хороший, пока корма не кончились и вот перерыв в 5-6 дней сказался потерей и недобором веса, а престарта я у нас не встречала, только Солнышко, которое у меня все плохо ели, почему то.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

Кто рекомендует, на основании чего, вразумительный ответов нет. А слышу не первый раз.Не углубляясь в ветеринарию, нужно хотя бы просто соблюдать инструкцию к препарату. Это я не про Вас, не подумайте, "в общем" имею ввиду :)

Нет, я не имел ввиду два раза пропаивать .Я хотел сказать что на 14 день или как некоторые пропаивают позже на 20 сутки ,один раз за партию! По моему вы как то тоже писали что некоторые на 20 сутки поят smile3

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Cwetlana пишет:

ПК5 Истринский

вроде как нормальный. Но мы не пробовали, только по показателям сужу.

Cwetlana пишет:

престарта я у нас не встречала, только Солнышко

солнышко это не то... поэтому и кушают его плохо.

Cwetlana пишет:

стартовали хорошо и привес был хороший

сколько в 7 дней весили?

sasazarev пишет:

По моему вы как то тоже писали что некоторые на 20 сутки поят

да вот я именно это и имел ввиду, что некоторые так делают непойми с каких соображений.
К 21 дню ооцысты уже развиты и получается если они есть, то нужно не профилактику делать, а лечение проводить.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
listgarten пишет:

сколько в 7 дней весили?

90 грамм-4 полных суток-на момент вывода были от 35-45 гр
Бройлер Кобб 500 выведен из чешского яйца.
18 суток: самый крупный 674 гр, самый мелкий 536
бройлеры: 20 суток, вес от 700-800 грамм
потом не было поставок ПК5 и 6, вот за несколько дней на ПК4 привес и потерялся. А Солнышко больше брать не буду, цена и качество не соответствует, у нас получается 100руб 1кг

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Что то у нас тоже,поспрашивал предстарта ни где нет!

: Спасск-Рязанский
03.10.2012 - 22:24
: 70

У пк4 самый низкий белок. Это вообще корм для несушек определенного возраста, именно для несушек и именно в этом возрасте. Если нет пятерки или шестерки, на крайний случай ПК-2 или 3, но тоже привесы потеряете.Там в количестве аминокислот, если мне память не изменяет...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

ПК-4 для молодняка кур, уток, гусей и индеек (до 30-ти недель)
сырой протеин 14
В ПК1 для несушек
протеин 15

: Спасск-Рязанский
03.10.2012 - 22:24
: 70

Корма с протеином 14-15 используют, если мне память не изменяет)) с 13 до 17-18 недели. Бройлер забивается раньше.
в смысле - раньше 13 недель.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
ВасильеваН пишет:

Корма с протеином 14-15 используют, если мне память не изменяет)) с 13 до 17-18 недели. Бройлер забивается раньше.
в смысле - раньше 13 недель.

Так о том речь, что поставки комбикорма с нужным протеином не было и кормились тем что было в наличии: ПК4+кукуруза, вес был потерян за эти дни.

: Спасск-Рязанский
03.10.2012 - 22:24
: 70

Так и я о том)) но я поняла вас неправильно, видимо... Раз вы искали именно по протеину, а не по маркировке.

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
Said1960 пишет:

В итоге это опережение потеряли, но из графика не выбились

Подошла к ножу эта первая партия
44 дня. Забито 20 шт. Средний вес тушки - 2кг. От него высчитал живой вес - 2,843 = 102%
Пока понравилось
Потери - из 60 шт 8 сами кончились, 2 не успели - ушли в суп

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Cwetlana пишет:

18 суток: самый крупный 674 гр, самый мелкий 536

это практически норма

Cwetlana пишет:

потом не было поставок ПК5 и 6

берите на всю партию сразу, если есть такая возможность, посчитать вес корма можно по таблице.

sasazarev пишет:

Что то у нас тоже,поспрашивал предстарта ни где нет!

не каждый завод делает престарт, что бы он действительно работал, нужно чётко выдержать технологию, не всем заводам оно надо. Проще вагонами сбывать дешёвый ПК5 и не морочить голову с престартом, которого мало берут, да и ещё с претензией, потому как к нему особые требования.

Said1960 пишет:

Пока понравилось

дальше понравится ещё больше :))

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
listgarten пишет:

дальше понравится ещё больше :))

Понравилось еще в прошлом сезоне.
Не нравится таки падеж, уже больше 10%. Выпаивал в первые неделе по схеме...Вентиляция работает...
Дышат, кстати, с каким то хрипом. Не все

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
listgarten пишет:

берите на всю партию сразу, если есть такая возможность, посчитать вес корма можно по таблице.

yes3 thank_you

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Said1960 пишет:

Не нравится таки падеж, уже больше 10%

таки да, 13% это много
нужно смотреть когда и с какими признаками был падёж и устранять причину.
Но для начала соблюдать хотя бы 3 из главных правил:
1.тотальная дезинфекция
2.ограничение доступа к птице посторонних
3. принцип пусто-занято.
если хоть одно из правил не соблюдено, то выпойки и другие профилактики это только для успокоения собственного, всё будет сильно зависеть от случая, проще говоря.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Всегда чистил,мыл деревянный каркас и сетку,так же железные кормушки. потом прожигал огнем,после через распылитель вироцидом,все помещение.И на так на неделю.Сейчас хочу без прожигания, думаю нормально все будет!?

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
listgarten пишет:

3. принцип пусто-занято

А подробней можно?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Said1960 пишет:
listgarten пишет:

3. принцип пусто-занято

А подробней можно?

Предположу, одно помещение занято птичкой,другое на санитарии smile3

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Сейчас хочу без прожигания, думаю нормально все будет!?

если вироцидом обрабатываете хорошо, то прожигать не нужно, только мыть.
помещение в целом то же нужно обрабатывать

Said1960 пишет:

А подробней можно?

в помещении только одна возрастная группа, выросла-забили-продезенфицировали-посадили новую. Нельзя подсаживать или содержать разные возрасты в одном помещении, даже если в клетках.

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
sasazarev пишет:

одно помещение занято птичкой,другое на санитарии

Где же их (помещений) набраться?
И еще вопрос
Сегодня беру новую партию. Сразу под Энрофлоксин. Но на 3 дня не получается, только 2 - в пятницу уезжаю в деревню на выходные. Оставить на 2 дня могу только чистую воду.
1. Хватит ли этих двух дней с энрофлоксином?
2. Ничего, что Чиктоник будет не сразу за ним, а с перерывом в 2 дня?
3. Или вообще все процедуры начать с вечера воскресенья? Что то я очкую за эти 5 первых дней

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

Добрый вечер, перед тем как взять первый раз бройлеров прочитала тему, огромное спасибо всем кто делиться опытом. Все так доходчиво написано, что я почувствовала себя каким-то ассом в бролеводстве. Сегодня моим цыпам 6 дней и все оказалось не просто. Вес мы по норме не набираем самые маленький 64гр, большие 88гр, а в среднем 73-76 гр. Кормлю ПК-5. ( ОЭ- 299, сырой протеин21,02 это в 100 гр. КК) Скажите это правильный корм? У кого-то цыпленка жидкий стул, что с ним сделать, может левомицетин капнуть в рот? Они у меня в ящиках на газетке, какают это просто ужас какой-то, приходится убираться у них 2-3 раза в день и перетаскивать их из одного ящика в другой, а они наверно этого не любят. Что им можно постелить что бы не было так грязно, что бы не трогать их постоянно?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Said1960 пишет:

Хватит ли этих двух дней с энрофлоксином?

двух дней не хватит

Said1960 пишет:

Ничего, что Чиктоник будет не сразу за ним, а с перерывом в 2 дня?

в этом страшного ничего нет, но лучше после выходных продолжить энрофлоксацин ещё 2 дня. Действие препарата сохраняется 24 часа, а максимальная концентрация наступает через 6 часов, поэтому постарайтесь как можно позже перед выездом поставить новую воду с препаратом и тогда разрыв будет не таким большим. А потом чиктоник 5 дней.
За два дня вода конечно может перегреться, если лампами ИК прогреваете. Горячую воду цыпы либо пьют плохо, либо если выше 32 градусов могут вообще не пить..

skarlett пишет:

Вес мы по норме не набираем самые маленький 64гр, большие 88гр, а в среднем 73-76 гр

может цыплята не совсем бройлеры? как то сильно очень отстают...

skarlett пишет:

Кормлю ПК-5. ( ОЭ- 299, сырой протеин21,02

этот кк для старта слабоват. ОЭ нужно 310-315, сп 23-24.
У Вас рядом провими, думаю дилеры должны быть. Поищите старт провими (код 3102) до двух недель покормите, а потом уж что то подешевле или свой кк.

skarlett пишет:

У кого-то цыпленка жидкий стул, что с ним сделать, может левомицетин капнуть в рот?

если просто жидкий это ещё не страшно. А если с пеной и жёлтого или близкого к этому цвета это плохо. Но ничего давать не нужно, разве что марганцовки бледно розовый раствор всем цыпам, если на данный момент ничего другого не даёте.
Левомицетин, я лично, категорически против его применения по любому поводу! Это страшный антибиотик, предназначенный работать там, где другие не справились. Он вообще то от серьёзных заболеваний применяться должен, а его назначают направо и налево от "поноса и золотухи" .Для цыплят это вообще капец, он убивает и вредные и полезные бактерии. Люди, которые выступают против пропойки птицы антибиотиками, а сами пьют левомицетин извините от поноса, сильно недооценивают ситуацию. Сравнение может неуместное, но сравню, это как бросить курить и\или быть против курения, но при этом колоться героином... без претензий на истину, как говорится, просто имхо.

skarlett пишет:

какают это просто ужас какой-то, приходится убираться у них 2-3 раза в день

бролики это же маленькие заводики по производству помёта из комбикорма :)

skarlett пишет:

Что им можно постелить что бы не было так грязно

посадите их на большую площадь на опилки, это единственный выход. Что бы Вы не постелили, какать они будут всё больше и больше :)

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
listgarten пишет:

разрыв будет не таким большим

Разрыва не будет!!!!
Нашел помощника. Я напою флоксином в пятницу вечером (третий день), а он (помощник) в субботу вечером напоит уже чиктоником. Ну а в воскресенье вечером уже я буду на месте

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
listgarten пишет:

бролики это же маленькие заводики по производству помёта

Ага! Маленькие? Мои за 19 дней в брудере нагадили килограмм 30 (60 штук). Практически столько же и съели КК

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
Said1960 пишет:

нагадили килограмм 30 (60 штук). Практически столько же и съели КК

Кошмар, значит мне нужно готовиться к 100 килограммам какашек.

listgarten пишет:

Поищите старт провими (код 3102

Спасибо, будем искать.

listgarten пишет:

может цыплята не совсем бройлеры?

Может, вот фото, раньше инкубатор брал яйцо в Чехии и все хвалили этих бройлеров. А сейчас разговор идет, что многие отказываются там брать, стало хуже качество. Это Кобб500?
Черных вкрапок нет , все желтые. И еще у меня вопрос почему они стали летать по всей клетке,кубарем все вместе из одного угла в другой летают. Может им жарко, температура 34 к вечеру 30?

Вложение
dsc05362.jpg
dsc05364.jpg
: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
skarlett пишет:

готовиться к 100 килограммам какашек

У Вас 200 шт? Это ж каких размеров ящики должны быть? Моим 60-ти к концу "брудества" (19-21 день) 1,5 м.кв. уже маловато. Правда там еще и 12 банок поилко-кормушек стоит

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Что то ножки тонковаты для Коббов или на фото так кажется.
У меня сегодня наклёвыши появились, вторая партия из Чешского яйца. Закупилась сегодня ПК5 и 6, пока есть, чтоб не сбиваться с ритма:)

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

День добрый всем!!!
Подскажите ,при взвешивании цыплят, вес на какой день числа ставится? Вот допустим 6 утра ,четвертые сутки.Результат привеса этих четвертых суток будет точным когда ,на следующий день утром(на 5 сутки) или все таки утром 4-го дня?
Максимально сделал условия для нормального старта цыплят,свет ,тепло ,корм до 3 суток на бумаге и в кормушках ,фото........вода в нипелях ,банках.Сегодня взвешивал и все таки на 4 сутки ,где-то из 10 штук, 4 цыпленка 97 гр, 94 гр...остальные 6, 100-115 гр.Беру новых 10 штук на взвешивания снова такая же песня .В порядке ли это вещей или надо подумать над этим?

Вложение
butilka1.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах