Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 54 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Всем привет!
Купила бролей КОББ-500 3 партии по 50 шт. с разницей в неделю. С первой партией покупала немного комбикорма Южная корона у продавца бролей, за неделю, на которую и хватило этого корма выросли хорошо. Но очень дорогой этот к/к. Далее перешла на дешевый, ИП в ангаре мелет и продает, состав есть на бумажке вшит в мешок, но, думаю на глаз сыплет компоненты. Броли все-же растут, но от табличных показателей отстают безнадежно, справедливости ради и условия содержания у меня мягко говоря, не очень)
Вчера ездила на базу продуктовую, так крупы кукурузная, полтавка, ячка, пшено, горох дешевле комбикорма стоят, рыбную муку тоже можно купить, мел есть у меня. В каких пропорциях можно смешать это все на корм бролям? Им 5, 4 и 3 недели.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
М@рик@ пишет:

Всем привет!
Купила бролей КОББ-500 В каких пропорциях можно смешать это все на корм бролям? Им 5, 4 и 3 недели.

Я пользуюсь вот этими рецептами:
http://usamodelkina.ru/2014-predstartovyy-startovyy-i-finishnyy-kombikor...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Андрей118 пишет:

Вам дорогой ПавеллВладимирович большое спасибо за поддержку и готовность пофилософствовать :)

всегда пожалуйста! :)

Андрей118 пишет:

Посудите рыбную муку я производить я не могу, действительно живу в " тайге ", а вот червебрудер уже заложил пока мы с Вами филосовствовали. Что выйдет покажет время

пишите, что получилось, многим тут это будет интересно!

Leonid62 пишет:

Бройлеры 1.5 месяца начали садиться на ноги. Что делать?

мало от Вас информации. Столько может быть вариантов.... Опишите питание, содержание.

: Апшеронский район высота 600 м н у м
31.03.2014 - 14:24
: 47

пишите, что получилось, многим тут это будет интересно! Дорогие бролероводы тема действительно заслуживает внимания и на "кормление кур " есть уже соответствующая тема. Прошу администрацию сайта перенести дальнейшее обсуждение этого вопроса на ветку " парыш....." вопрос этот как мне кажется испортит рационную суть, этого топа, что лично мне и другим будет неудобно. Черви это пока теория, как корм птице, а кк это практика. Уважаемого Павла Владимировича дружно просим пожить и на той ветке. Всех приглашаю к участию.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Андрей118 пишет:

Уважаемого Павла Владимировича дружно просим пожить и на той ветке.

да я же не "шарю" в червофермерстве
и попробовать на своём хозяйстве не могу, купить такую муку не знаю где. Держать своих червячков реально негде, каждый тур 3т помёта с опилками положить в сухое и не холодное помещение... Нет пока таких площадей.
так что могу помочь только со схемой смешивания или с философией :))

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
robroi пишет:

Я пользуюсь вот этими рецептами:
http://usamodelkina.ru/2014-predstartovyy-startovyy-i-finishnyy-kombikor...

Рецепт надо подправить
Протеин 24 в месте 22
Обменка 290 в место 310
да и кое что перебор и дороговато
В РЕЦЕПТЕ состав:

СОСТАВ СТАРТОВОГО КОМБИКОРМА.
кукуруза-45%
пшеница-10%
макуха-15%
соя-10%

Все вышесказанное перемолоть и добавить
дрожжи кормовые-5%
рыбная мука-7%
мел-1,2%
мясо-костная мука-4%
премикс 10%-1% или ракушка
травяная мука-1,8%-не обязательно

Мой калькулятор выдает такие поправки.
Кукуруза 44 %
Соя 10
пшеница 20
Жмых под 12
дрожжи 3
мел 1
мука рыбн 6
мука м\кост 2
мука трав 1
премикс 0,6 %
.......................
масло подсолн или Фуза 0.5-0,7 %

Все параметры при этих данных соответствуют нормам а лишнее не к чему да важно и стоимость.

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
М@рик@ пишет:

Вчера ездила на базу продуктовую, так крупы кукурузная, полтавка, ячка, пшено, горох дешевле комбикорма стоят, рыбную муку тоже можно купить, мел есть у меня. В каких пропорциях можно смешать это все на корм бролям? Им 5, 4 и 3 недели.

Горох 15 %
дрожж 3
Жмых под
или соя 17
ячка 10 %
кукуруза 35
м\рыбн 7
мел 1,7
пшено 10
Премикс
или Рябушка \подобное 0,3 %
Жир растительный (подс масло - фуза) 1 %
смесь По всем данным в норме -чуть обменки не достает (ОЭ- 295)

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112

............

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
listgarten пишет:

Leonid62 пишет:
Бройлеры 1.5 месяца начали садиться на ноги. Что делать?

мало от Вас информации. Столько может быть вариантов.... Опишите питание, содержание.

Какие бы не были нарушения в рационе кормления ,
нужны срочно витамины группы В особенно В4 (продается, похож на мелкий Отруб ,только хранить в банке закрытом)
Витам Е .
Если в рационе ракушка ,замените на мел
Исключить соль.
Вода с слабо раствореным марганцем .
корма придется менять.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

+

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
arsi2013 пишет:

Исключить соль.

почему Вы к соли так категоричны?кроме того что мы уже обсуждали по содержанию в бобовых, обоснуйте плизз!

arsi2013 пишет:

нужны срочно витамины группы В особенно В4

согласен, но если птичку кормят просом и рубленой травой и содержат в жаре или в холоде то это не решит вопрос, а ведь такое часто густо бывает..

arsi2013 пишет:

Мой калькулятор выдает такие поправки.

если Вы брали в расчёты дрожжи, муку рыбную, мясокостную и травяную самого высокого качества, то всё равно не дотягивает до нормы. А если усреднить качество этих компонентов, потому как купить хорошего качества и сложно и дорого, то получится:
при такой схеме ОЭ 302, а нужно 310-315
протеина 19, а нужно 24
лизина 0,9 а нужно 1,3
м+ц 0,5 а нужно 1
возможно в Вашем калькуляторе завышенные данные по зерновым
по схеме смешивания которая по ссылке результаты лучше... я бы только убрал травяную муку, она там для мебели в таком количестве, но добавил бы равноценно фузы.
получились такие показатели:
ОЭ 315
протеин 22
лизин 1,1
м+ц 0,6
схема такая:
кукуруза 45%
жмых подсолнечный 15%
пшеница 10%
соя п\ж 10%
мука рыбная 7%
мука мясокостная 5%
дрожжи кормовые 5%
фуза 2%
премикс 0,8% (рябушка, за неимением чего то нормального)
мел 0,2% (в таком варианте баланс кальций-фосфор ближе к нормальному) кальция в готовом продукте будет 1,2 а достаточно и 1
стоимость будет больше, но и вес в 7 дней будет на 20% больше.
эта схема там позиционируется как старт, с престартом там какие то странности, ячмень, овёс... наверно попутали престарт для телят.
этой схемой можно до 14 дня, хотя с 6-7 дня ОЭ можно уменьшить, а потом подправить, удешевить.
М@рик@ если Вы сможете найти все эти компоненты, пишите - рост, финиш посчитаем.
Только кукурузная крупа это дорого, пшено это для несушек, полтавка, ячка это то же всё ни к чему. Всякая крупа дороже зерна. Ищите зерно, жмых\шрот и муку всякую и её показатели, это если для себя держите. Если на продажу купите готовый бмвк --- проще, быстрее и надёжнее дело будет, хотя и чуток дороже.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Это рецепт "Рост", а это "Финиш". Первый стоит 26руб., второй 22руб. Сможете сделать дешевле , буду у Вас покупать.

Вложение
p201505141315291.jpg
p201505141315111.jpg
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

thank_you

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Я так думаю, при таких ценах изобретать велосипед не имеет смысла.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Softview пишет:

Я так думаю, при таких ценах изобретать велосипед не имеет смысла.

Тогда зачем выращивать птицу?Пойдите и купите в супермаркете.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

Сможете сделать дешевле , буду у Вас покупать.

не пойму, Вы мне адресуете этот вопрос?
я же не продаю ничего...
а сделать дешевле смогу, цена будет дешевле даже чем указанная стоимость сырья на бумажке на пару рублей. И бумажки такие же напечатаю, а внизу добавлю --- "Без ГМО, с экстрактом алоэ" smile3
и Вы сможете сделать ещё дешевле, если купите зерно как говорил Дмитрий у фермеров с поля, муку или бмвк закупите не на рынке, а хотя бы у дилера. Цена первого кк в таком случае будет 14, второго 12.
качественные показатели у Вас будут лучше, потому что Вы для себя положите столько сколько нужно, а не будете красть на каждом компоненте по проценту, а потом разбавлять отрубями. Есть ли смысл изобретать велосипед, при такой разнице, когда у Вас 50 голов? Наверное нет. Ну а если у Вас 500 голов, тогда уж сами решайте, нужен Вам такой велосипед или лучше пешком. Надумаете делать свой кк --- обращайтесь за рецептом. С уважением!

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

Финишный кк заменил своей смесью,с очередной партией КОББ-500 заказал и комбикорм,но он опять поднялся в цене!!! Нужно и стартовый готовить самому,а покупать только престарт....

listgarten пишет:

. Надумаете делать свой кк --- обращайтесь за рецептом.

listgarten,а можно ли,пожалуйста, просчитать стартовый без сои и фузы,в наличии кукуруза,пшеница,жмых подсолнечника,мука рыбная,мука мясо-костная,кормовые дрожжи,ракушка,мел,премикс 1%....

РФ
: Москва
17.10.2011 - 15:03
: 15
Softview пишет:

Я так думаю, при таких ценах изобретать велосипед не имеет смысла.

А где такой берете? Кто производитель? Подскажите?

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
listgarten пишет:

arsi2013 пишет:
Исключить соль.

почему Вы к соли так категоричны?кроме того что мы уже обсуждали по содержанию в бобовых, обоснуйте плизз!

arsi2013 пишет:
нужны срочно витамины группы В особенно В4

согласен, но если птичку кормят просом и рубленой травой и содержат в жаре или в холоде то это не решит вопрос, а ведь такое часто густо бывает..

arsi2013 пишет:
Мой калькулятор выдает такие поправки.

если Вы брали в расчёты дрожжи, муку рыбную, мясокостную и травяную самого высокого качества, то всё равно не дотягивает до нормы. А если усреднить качество этих компонентов, потому как купить хорошего качества и сложно и дорого, то получится:
при такой схеме ОЭ 302, а нужно 310-315

Тут не угадаешь без анализатора а писать могут что угодна .
Леонид писал что проблемы с ногами у птиц,
первая причина соль и кислотность в кормах а дальше все болячки возможные.
поэтому с соль на какое то время надо убавить.

Да и погода пока не критично для кур ,даже у нас пока до 20 гр думаю жара не причем.

Вопрос стаял изначально как удешевить и кормить разно возрастных птиц .
Фуза поднимет ОЭ но я на третью неделю более 1 %не даю ,на 5 неделю вы правы можно и 3-4 %.
Качество и цена да тут сам черт ногу сломит пока разберется .
У меня обходиться по 28 - 32 кг\р ,все привозное.
Единственное + у нас на работе и на оптовом рынке есть корма анализаторы .
что и позволяет за ранее определить качество как готового корма и составляюших.
Все может быть сложнее через месяц другой Т.К пойдет новый урожай ,зерновые без просушки
кислотность кормов просто косит молодняк ,поэтому выгодно сейчас закупить до сентября зерновые.
У каждого региона свой проблемы ,у нас цена.как на корм и на мясо.
В прошлую (начало Мая) партию бройлер обошелся 160 р мясо жив \вес упал до 60р\кг - кура 180 р
всего 20 р с головы если не считать работы бегатню.короче в попе оказались

.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

Все может быть сложнее через месяц другой Т.К пойдет новый урожай ,зерновые без просушки
кислотность кормов просто косит молодняк ,поэтому выгодно сейчас закупить до сентября зерновые.
.

Можно поподробней?Ни когда не подумал бы что бы от нового урожая может быть падеж! Всегда беру и с нового и со старого урожая,просто смотрю что бы без мусора и долгоносиков. Зерно всегда сухое, чистое! Кстати у нас цена на кукурузу пшеницу совершено одинакова что лучше брать для финеша?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
arsi2013 пишет:

В прошлую (начало Мая) партию бройлер обошелся 160 р мясо жив \вес упал до 60р\кг - кура 180 р
всего 20 р с головы если не считать работы бегатню.короче в попе оказались

это капец... что тут скажешь.

arsi2013 пишет:

У меня обходиться по 28 - 32 кг\р

да уж... А сколько пшеница фуражная у Вас стоит?
у нас только посеяли вот на прошлой неделе. До нового урожая ещё сто дней..

robroi пишет:

listgarten,а можно ли,пожалуйста, просчитать стартовый

напишите в личку показатели протеина по муке рыбной, м\к и дрожжам. Если есть конечно такие данные. Если нет - я усредню.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

В прошлую (начало Мая) партию бройлер обошелся 160 р мясо жив \вес упал до 60р\кг - кура 180 р
всего 20 р с головы если не считать работы бегатню.короче в попе оказались
.

160 р за 1 кг тушки?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Вот и я с кормами "села", поставки не регулярные, пролетела с пк6, был только пк4, в итоге меньше чем за неделю отстали в весе, а стартовали прекрасно:( Сейчас заложила коббов, предварительный день родов)) 6-7 июня, старт у меня есть, помогите, пожалуйста составить рост и финиш.
Имеются: кукуруза, пшеница, ячмень, горох колотый, жмых подсолнечника, мясокостка, бывает рыбокостная мука, примексы типа Солнышко и Бройлер заменитель цельного молока.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Cwetlana пишет:

Сейчас заложила коббов

я так понял Вы для себя заложили 60 яиц. Т.е. я хочу сказать, что особых потерь не будет если они у Вас грубо говоря по 150-200гр недоберут. Ну или чуть дольше покормите. Потому как для нормального роста нужно компоненты понадёжнее. Масло подсолнечное или фузу придётся поискать, а то без неё не хватает энергии. Премиксов типа рябушки, солнышка у меня в программе нет, поэтому беру на веру что 1% их должно хватать
рост :

пшеница 40%
жмых подсолнечный 15%
кукуруза 10%
горох 10%
ячмень 10%
мясокостная мука 10%
фуза 4%
премикс 1%

финиш:
пшеница 25%
кукуруза 20%
горох 15%
жмых подсолнечный 15%
мясокостная мука 10%
ячмень 8%
фуза 5%
премикс 1%
мел 1%

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Спасибо огромное!
Да, заложила для себя, а на глазок кормить страшно)) Масло подсолнечное найдём, фузу нет, а всё остальное есть, в продаже даже рапс появился и просо бывает.

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51

Попробую спросить...
Имею вторую партию бройлера. Достались они мне уже 3-х суточными, с началом перьев на крыльях. Ясное дело, что их вряд ли кормили эти 3 дня (ну типа на желтке держались). Первый КК увидели только на 4-й день (как ко мне попали). Все 2 недели имеют постоянный недобор веса. В 13 дней имели 67% от нормы.
Первая партия (с суточных) всегда шла с небольшим опережением от 1 до 10% в таком же возрасте. Плюс у них был другой стартовый КК
Вопрос - кто виноват? Другой КК или те 3 дня голодухи? Все остальные условия одиноковые

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

У меня примерно получается так с 80 % стада с 1 птички, 150-140 р. С 20 % 60-50 р, это те которые не превышали 2 кг ..162р. уходит на откорм птички плюс покупка суточного цыпленка!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Said1960 пишет:

ну типа на желтке держались

желток цыпы доедают в течении 24ч после вывода из инкубатора. Остальное время, если их действительно не кормили , они голодали.Более того их организму было неоткуда взять энергию для развития. Каждый не то что день, каждый час до 10 дней имеет огромное значение! Поэтому комбикорм может и хуже, но дело уж не в нём...
Если держите птицу до 50 дней, а не 4-5 месяцев, то такая голодуха скажется и на привесах в дальнейшем, к сожалению...

: Спасск-Рязанский
03.10.2012 - 22:24
: 70

то нет повода переживать всё и так плохо :)
это надо в цитатник)) а если его нет - завести)) redaktor, Виктор, можно это устроить, или уже есть на портале, а я профукала?))
listgarten, Павел Владимирович, спасибо Вам большое, все очень доступно))

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
listgarten пишет:

если их действительно не кормили

Скорее всего.
Пока вез домой в ящике накакали очень желтеньким и жидким, как суточные.
Придется настучать продавану по голове. 2 июня собираюсь брать третью партию у него же. В прошлом году таких подстав не было
Позавчера (16 дней) взвесил двоих, откровенно "разных" - 160 и 450 грамм. Завтра переезд в деревню на ПМЖ (для них). Как раз оценю количество этих "стройных" и в отдельную клетку


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах