Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 228 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105
Никола Ф. пишет:

Griboed пишет:

А почему

руководствуюсь мурзилками

А это для какого кросса?

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
XmaksasX пишет:

А это для какого кросса?

Aviagen вроде поставляет Arbor Acres, Indian River и Ross. Надо поискать в руководстве для Кобб.

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902

скрин отсюда

Вложение
07-ross-308-broiler-manual2.pdf
Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
Markus13 пишет:

Начинайте и делитесь своими новостями здесь на форуме!

Будет всем интересно.

мои цыплята в новых брудерах
Этим 12 суток. 50 шт
Суточных сегодня привез. тоже 50шт

Вложение
wp20190813008.jpg
wp20190813003.jpg
wp20190813006.jpg
: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Интересно, вроде кормим бройлера комбикормами, почему же тогда вкус бройлера в магазине такой паршивый, они же тоже кормят готовым комбикормом? Про то что колют и поют гадостью не верится, цены на препараты недешевые, а кормить КК все равно нужно.

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
Shan454 пишет:

Про то что колют и поют гадостью не верится, цены на препараты недешевые.

Они вынуждены это делать, представьте какие риски, если падеж будет десятками тысяч голов.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Shan454 пишет:

Интересно, вроде кормим бройлера комбикормами, почему же тогда вкус бройлера в магазине такой паршивый, они же тоже кормят готовым комбикормом? Про то что колют и поют гадостью не верится, цены на препараты недешевые, а кормить КК все равно нужно.

Кормят такими-же кормами - то есть сбалансированным ПК. Режут в 36-40 суток. Это первая причина (мясо не зрелое вообще). В кормах нет избытка витаминов, а всё "по-минимуму". И сам корм тоже. Это вторая причина.
Птица не видит "свежего воздуха". Это третья причина.
Но могу сказать точно, что качество мяса по хим составу бройлера домашнего и из ПФ практически одинаков. И то и другое - просто протеиновая добавка человеку. Это не мясо. Мясо - это зрелое волокно. То есть от года.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Не забудьте, что мясо шприцуется перед поступлением в торговую сеть, накачивается растворами для увеличения веса. Поэтому так и ужаривается, уменьшается на сковородке. Это тоже вкуса не добавляет.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Стрелка102 пишет:

Не забудьте, что мясо шприцуется перед поступлением в торговую сеть, накачивается растворами для увеличения веса. Поэтому так и ужаривается, уменьшается на сковородке. Это тоже вкуса не добавляет.

На прилавках мясо бройлера делится на охлаждённое, замороженное и "для жарки". Охлаждённое (на упаковке ЦБЕЕ). Это 100% не инъектированное. Есть заморозка. Там на упаковке 2 варианта: 1. Состав: мясо бройлера; 2. мясо бройлера, соль, специи. Вот если 2 вариант,-то это инъектированная тушка. На таких тушках/частях туши ставят надпись "для жарки". По факту проводят шприцевание. Вкачивают раствор воды, соли, стабилизатор. Именно инъектированные тушки/части тушек всегда стоят дешевле НЕ инъектированных. Такие тушки ВСЕГДА поставляют для сети "куры-гриль" (независимо от того где вы покупаете этих цыплят, а также во ВСЕХ торговых сетях быстрого перекуса типа Макдональдса и типа того. Есть ещё категория цыплят "корнишоны". По факту это те, кто вообще не рос)) В итоге, при забое у них тушка ДО 1 кг. Такие тушки пускают либо на "чахохбили", либо целиком - "Корнишоны", либо на "шашлык". Ну как-то так))

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105
Егор Мишин пишет:

Режут в 36-40 суток. Это первая причина (мясо не зрелое вообще).

Расскажите кто и как определяет зрелость мяса? Вы написали от года, где об этом прочитать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Егор Мишин пишет:

Есть ещё категория цыплят "корнишоны"

Моя самая продаваемая категория. Пришлось даже изменить схему выращивания, потому что после удовлетворения всех любителей тушек весом 700 грамм на доращивание остается меньше трети. Но стоимость 450 руб за кило и быстрая оборачиваемость площадей тоже радуют smile3

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
XmaksasX пишет:

Егор Мишин пишет:

Режут в 36-40 суток. Это первая причина (мясо не зрелое вообще).

Расскажите кто и как определяет зрелость мяса? Вы написали от года, где об этом прочитать?

Я получал эту инфу не из книжек. Институт, потом практика (многолетняя на мясокомбинатах), потом несколько курсов в Москве, в Саратове, в Харькове.... Вобщем это кусочек того, что в широкие массы не озвучивают.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Елена 66 пишет:

Егор Мишин пишет:

Есть ещё категория цыплят "корнишоны"

Моя самая продаваемая категория. Пришлось даже изменить схему выращивания, потому что после удовлетворения всех любителей тушек весом 700 грамм на доращивание остается меньше трети. Но стоимость 450 руб за кило и быстрая оборачиваемость площадей тоже радуют [изображение]

У меня родная сестра всегда покупает ТОЛЬКО этих недорослей) Я ей миллион раз говорил, что это обычная птица, но просто слабо растущая....Не помогает. Идёт и переплачивает за этих карликов))

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
Елена 66 пишет:

Егор Мишин пишет:

Есть ещё категория цыплят "корнишоны"

Моя самая продаваемая категория. Пришлось даже изменить схему выращивания, потому что после удовлетворения всех любителей тушек весом 700 грамм на доращивание остается меньше трети. Но стоимость 450 руб за кило и быстрая оборачиваемость площадей тоже радуют [изображение]

Елена, и у нас так же. Ценителей малышек намного больше. На зрелое мясо спрос меньше.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Егор Мишин пишет:

просто слабо растущая

В 20-24 дня тушка 700+ - это слаборастущая? С учетом того, что я кормлю перепелиным комбикормом, бройлерным я брезгую.
Я согласна, что мясо не имеет куриного вкуса в этом возрасте. Но ведь даже суп варят и хвалят, сколько я не пыталась на суп повзрослее курей предложить. Как говорится, у каждого свои предпочтения....

08.04.2010 - 09:21
: 155
Penka28 пишет:

Господа, здравствуйте!

решил поставить эксперимент...

телятины им парной добавьте, свининки и пойдет процесс. Хотя ПК-5 тоже бы помог )

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Lionel пишет:

бройлерным я брезгую.

hi Почему? Что в нем не так? Я первый раз взяла бройлеров, очень сомневаясь.... предпочитаю на мясо индюков и мускусов, очень интересно знать мнение насчет комбикорма для бройлеров. thank_you

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Елена 66 пишет:

Егор Мишин пишет:

просто слабо растущая

В 20-24 дня тушка 700+ - это слаборастущая? С учетом того, что я кормлю перепелиным комбикормом, бройлерным я брезгую.

Я согласна, что мясо не имеет куриного вкуса в этом возрасте. Но ведь даже суп варят и хвалят, сколько я не пыталась на суп повзрослее курей предложить. Как говорится, у каждого свои предпочтения....

Это вы забиваете в 20-24, а а птицефабриках тупо держат стадо 36 дней, потом забой. И в процессе забоя тушки по конвейеру делит автомат на категории. И вот те, которые меньше 1,0 кг - идут в "карнишоны". Там уж по-разному или в коробку по 10 кг/1 коробка охлаждёнка или на подложке по 2 тушки. Но в любом случае, они возрастом как и остальные - 36 дней. Как я называю их: "это те, кого не успели затоптать паханы в курятнике")) А бывают тушки до 5 кг. За те-же 36 дней! Их пакуют на подложку и маркируют как "Элита"))

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Купил сегодня 30 штук суточных на фабрике РОДОН,шустрые, сразу клевать начали, для начала купил Пурину СТАРТ. Первый опыт .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Егор Мишин пишет:

Это вы забиваете в 20-24, а а птицефабриках тупо держат стадо 36 дней, потом забой. И в процессе забоя тушки по конвейеру делит автомат на категории. И вот те, которые меньше 1,0 кг - идут в "карнишоны". Там уж по-разному или в коробку по 10 кг/1 коробка охлаждёнка или на подложке по 2 тушки. Но в любом случае, они возрастом как и остальные - 36 дней

Про уплотнённую посадку, и ранний съём части поголовья (чтобы увеличить выход мяса, с квадрата площади), ничего не слышали?

Егор Мишин пишет:

А бывают тушки до 5 кг. За те-же 36 дней!

Такой анекдот ещё никто не слышал.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Оксана 777 пишет:

Lionel пишет:

бройлерным я брезгую.

[изображение] Почему? Что в нем не так? Я первый раз взяла бройлеров, очень сомневаясь.... предпочитаю на мясо индюков и мускусов, очень интересно знать мнение насчет комбикорма для бройлеров. [изображение]

Оксана, как то раз мне случайно попал ПК6, перепутали за заводе при отгрузке. Сыпала бролям. Так вот они его не ели, они его ЖРАЛИ! Сразу вспомнилась наша кошка, которую мы пытались снять с Вискаса. Она неделю не ела ничего, что бы мы ей не предложили. Ослабела так, что не ходила даже. Но требовала Вискас. Потом я уже от ветеринара узнала, что туда добавляют стимулятор, он как наркотик для животного.
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что и в бройлерный корм добавляют стимулятор аппетита, чтобы росли быстрее. Ну и кокциостатики.... тоже не хочется самим кушать.

08.04.2010 - 09:21
: 155
Елена 66 пишет:

Сразу вспомнилась наша кошка, которую мы пытались снять с Вискаса

у нас ест либо вискас, либо куриную печень, больше ничего не признает

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Подскажите пжл про свет, есть брудер 1х0.5 м.,стоят керамические лампы для обогрева (свет не дают) и висит обычная лампа на 40 Вт,про освещенность везде пишут в люксах, но для этого нужно иметь люксометр. Подскажите из опыта какой мощности лампу нужно на такой брудер?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

[quote=Shan454]Подскажите из опыта какой мощности лампу нужно на такой брудер?

Жалоба
Светодиодная 1Вт приблизительно 90люкс

Россия
: Хутор под Самарой
18.02.2019 - 21:31
: 53

[
Суточных сегодня привез. тоже 50шт

[/quote]

Добрый всем день!
А где сравнение привесов ?
Чуть больше рассказа о ваших питомцах нуно, и самое ценное это Ваши мысли (что, да как).
Хорошее начало, тьфу три раза..................

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117

Моим, тем что постарше, вчера было 14 дней, ср. вес 530г. Завтра переведу на улицу, в новые клетки. Через 5 дней перехожу на "рост", и тогда десяток буду кормить сразу финишем.

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
Markus13 пишет:

Чуть больше рассказа о ваших питомцах нуно, и самое ценное это Ваши мысли (что, да как).

Хорошее начало, тьфу три раза..................

Мои мысли на бумаге не совпадают с реальностью. В брудерной одна половина - 2.2м2, вторая - 1.7м2. Хотел до 20-ти дней держать 80+70шт соотв. Сейчас смотрю по цыпам,и 50шт на 2.2м2 не поместятся в 20 дней. Потом пришла мысля, что можно прореживать после 14 дней. Только смущает что в сарае для взрослых буду держать 20град.С, А молодняку вроде-бы это маловато.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

И кого же вы будете прореживать в 14 дней? Они в это время 500 грамм живым весом весят. Там есть то еще нечего!

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117

Еще одна нестыковочка, одним свет выключаю на час, другим на 4ч. И хотя лампа висит низко над малышами, другим тоже мешает спать. Ну ничего, потерпят. Через две недели беру 100шт, и тогда в брудере все будут одного возраста.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах