Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 231 из 232

Перейти к полной версии/Вернуться
6937 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 1950
СкибаИ пишет:

Неужели из-за этого?

"По молодости" у меня это была основная (если не единственная) причина падежа и т. н. водянки.

СкибаИ пишет:

А правельно поставить над приточкой скажем на метр выше вентик на забор воздуха?

Не понял.
У меня приточки принудительной нет, только вытяжка. Вентилятор по таймеру включается, согласно требованию воздухообмена (есть таблица соответствующая). Приток происходит через отверстие (площадь отверстия должна быть примерно равна площади воздуховода вытяжки) в стене под потолком. Вытяжка сделана немного выше уровня пола на противоположной стороне.
Но у меня площадь маленькая - около 12 м. кв + около двух метров в высоту. Если площади большие, то приток тоже нужен принудительный.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 477
Shan454 пишет:

Какое количество птицы?И какой размер помещения?

2*2 размер помещения, содержание клеточное, 150 шт

Инна-
Счастье нельзя купить,
счастье можно родить!

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 47
СкибаИ пишет:

Shan454 пишет:

Какое количество птицы?И какой размер помещения?

2*2 размер помещения, содержание клеточное, 150 шт

Размер на такое количество маленький, какая температура в нижних клетках и в верхних?
Нужно делать хорошую вентиляцию однозначно.

Россия
Shan454 пишет:

Размер на такое количество маленький, какая температура в нижних клетках и в верхних?
Нужно делать хорошую вентиляцию однозначно.

Температура 24.
Они не битком там сидят, клетка построен буквой "П", по всему периметру полки нипельные и кормушки. Ещё есть места для разбега.
Про вентиляцию понятно, на этих выходных сделаю принудительно вытяжку.
Только как на таймер её смонтировать не понимаю.
Подскажете?

Инна-
Счастье нельзя купить,
счастье можно родить!

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 76
Никола Ф. пишет:

У меня приточки принудительной нет, только вытяжка. Вентилятор по таймеру включается, согласно требованию воздухообмена (есть таблица соответствующая). Приток происходит через отверстие (площадь отверстия должна быть примерно равна площади воздуховода вытяжки) в стене под потолком. Вытяжка сделана немного выше уровня пола на противоположной стороне.

Может не в тему, а в холодное время года все работает также(кроме объема воздуха)?

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 194
Никола Ф. пишет:

СкибаИ пишет:

начинают чахнуть.

Вентиляция есть?

а при чём тут вентиляция????? Если-б дело было в вентиляции, то дохли-б всегда, а не 4 месяца. Если-б проблема была в вентиляции, то птица-б отвратительно ела и это явно было-бы видно. Тут или корм или патогенка. Но опять-же: если корм плохой, то дохли-б гораздо раньше. Это просто занесла вирус. Я-б просто при новой посадке пропаивал комплексным антибиотиком. И всё.

Егор Мишин пишет:

Никола Ф. пишет:

СкибаИ пишет:

начинают чахнуть.

Вентиляция есть?

а при чём тут вентиляция????? Если-б дело было в вентиляции, то дохли-б всегда, а не 4 месяца. Если-б проблема была в вентиляции, то птица-б отвратительно ела и это явно было-бы видно. Тут или корм или патогенка. Но опять-же: если корм плохой, то дохли-б гораздо раньше. Это просто занесла вирус. Я-б просто при новой посадке пропаивал комплексным антибиотиком. И всё.

Просто изначально сразу видно, что без вентиляции такое количество на такой метраж это очень много. Сделать вентиляцию и падеж уменьшится однозначно. Ну при условии что корм нормальный, привесы и цыпы пропоены как положено.

Россия

Просто изначально сразу видно, что без вентиляции такое количество на такой метраж это очень много. Сделать вентиляцию и падеж уменьшится однозначно. Ну при условии что корм нормальный, привесы и цыпы пропоены как положено.

При плотной посадке конечно может быть падёж, но в день по 2-4 птенца - это явно не от плотной посадки. Хотя это только моё мнение. Может я и не прав....

Россия
17.05.2016 - 10:04
: 4563

Еще смотрите, не холодно ли им по ночам. Сейчас ночи холодные. Могут элементарно подавиться.

Я Ольга.
Цените красоту вокруг себя, любуйтесь ею, творите ее...
Мой блог: https://fermer.ru/blog/203258/moe-malenkoe-dachnoe-hozyaystvo-krasota-i-...

: Центральный район
24.12.2018 - 14:18
: 2028

как я уже говорила, мои первые бройлеры. 54 дня. можно считать, что опыт удачный?
лодтир

Легко в руки плывет лишь то, что не тонет.

Россия
fata Morgana пишет:

мои первые бройлеры. 54 дня. можно считать, что опыт удачный?

Можно. yes3

Россия
Стрелка102 пишет:

Еще смотрите, не холодно ли им по ночам. Сейчас ночи холодные. Могут элементарно подавиться.

И за температурой слежу, и за доступом воздуха... Ничего не помогло. Пропила, так же. Сегодня перешли на пурину, как изменится ситуация обязательно отпишусь.
По поводу заразы. Каждые 2 недели выводим птицу и полностью моем весь курятник это 5х6, после обрабатываю Вироцидом, сушим пушкой и заводим всех назад. Так что была бы инфекциия занесенная, за пару моек все равно испарилась.
Очень надеюсь на пурину.

Инна-
Счастье нельзя купить,
счастье можно родить!

Россия

Отличный вес!

Я Ольга.
Мой блог: https://fermer.ru/blog/203258/moe-malenkoe-dachnoe-hozyaystvo-krasota-i-...

Моим 18 дней по 700 гр +-100 гр. Начали чихать, аммиаком не пахнет(12 кв м на 20 цып), пыльно от них конечно, но не сильно вроде. Может чего подхватили(((Пропоить байтрилом дней 5 на всякий?

Россия

Лучше пропоить. Успеет вывестись до забоя.

Я Ольга.

Украина

У меня вчера один, утром захожу, лежит на спине, ноги вверх. Сегодня днем еще один. Утром бегал, днем уже лежит труп, на спине. Им месяц, вес 1,8 кг. Воздуха вроде хватает, клетки на улице и при +27 включается вентилятор на обдув. Вскрытие ничего не показало. У меня мало опыта, думаю синдром внезапной смерти.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5095
Griboed пишет:

при +27

Мне кажется, что +27 при таком большом уже весе - это жарковато.
Завидую вашим погодам белой завистью. Я уже 4-й день как отопление включила.

Россия
Shan454 пишет:

Моим 18 дней по 700 гр +-100 гр. Начали чихать, аммиаком не пахнет(12 кв м на 20 цып), пыльно от них конечно, но не сильно вроде. Может чего подхватили(((Пропоить байтрилом дней 5 на всякий?

Запах аммиака это просто показатель корма. Если в КК не синтетические аминокислоты, то будет сильный запах.

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
17.04.2015 - 01:59
: 18264
Егор Мишин пишет:

Запах аммиака это просто показатель корма. Если в КК не синтетические аминокислоты, то будет сильный запах.

Запах аммиака — это то, от чего может чихать здоровая птица. Если его нет, а птица чихает — надо искать или болезнь, или другой раздражающий фактор (пыль, например).

Мой видеоканал: https://www.youtube.com/user/BigDogsRu/videos
Блог о птицах 2018-19: https://fermer.ru/blog/162152/kstati-o-ptichkah-god-2018-y-304236
Козоблог. Попытка номер два. 2018-19: https://fermer.ru/blog/162152/kozoblog-popytka-nomer-dva-315603

mommy пишет:

Егор Мишин пишет:

Запах аммиака — это то, от чего может чихать здоровая птица. Если его нет, а птица чихает — надо искать или болезнь, или другой раздражающий фактор (пыль, например).

Главное, что чихают абсолютно все, и некоторые фыркают соплями, из носа нет выделений ни у кого, глаза чистые, стул в норме. Пою антибиотиком на всякий случай...Кстати рядом в соседней клетке сидят несушки и тоже фыркают. Обрабатывал от перьевого клеща "чистый дом" и после этого все начали фыркать, может когда проветривал простудил...

Griboed пишет:

У меня вчера один, утром захожу, лежит на спине, ноги вверх. Сегодня днем еще один. Утром бегал, днем уже лежит труп, на спине. Им месяц, вес 1,8 кг. Воздуха вроде хватает, клетки на улице и при +27 включается вентилятор на обдув. Вскрытие ничего не показало. У меня мало опыта, думаю синдром внезапной смерти.

Месяц это ровно 30 дней? Тогда в это время цып должен весить 1500, у Вас слишком быстро растут. Может спать им мало даете? Органы не успевают за тушкой вот и не справляются.

Украина
Shan454 пишет:

Месяц это ровно 30 дней? Тогда в это время цып должен весить 1500, у Вас слишком быстро растут. Может спать им мало даете? Органы не успевают за тушкой вот и не справляются.

Да, 30 дней. Спать даю, После 7-ми дней ночь увеличивал. С 18-го дня, как перевел из брудера на улицу, ночь с 22-00 и до восхода солнца (5-30). С 30-го дня день-ночь 20+4ч. В предыдущих партиях был такой-же вес. Ну я стараюсь не сильно обращать на это внимание, всякое бывает, хотя жалко их конечно.

россия
: Люберцы
28.05.2018 - 16:11
: 6
XmaksasX пишет:

Penka28 пишет:

Стрелка102 пишет:

Бройлеры не выведены для кормления зерном. Зерном кормят деревенских несушек. Только на правильном комбикорме бройлер набирает положенный вес.

возможно не правильно вопрос сформулировала. Какой состав должен быть у КК чтобы его самостоятельно мешать.

С максимально доступными ингредиентами

Вот целая тема по этому вопросу https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/18833

Спасибо огромное clap

Появился вопрос про температуру, в инструкции к КОББам написано четко до 14 дней, а дальше не понятно. Моим сейчас 22 дня, какую температуру в помещении держать, а какую под брудером?Сейчас у них 27-28, вроде по птице не видно что им жарко, рты не раскрыты, сидят все спокойно в разных местах.

Украина
Shan454 пишет:

Появился вопрос про температуру, в инструкции к КОББам написано четко до 14 дней, а дальше не понятно. Моим сейчас 22 дня, какую температуру в помещении держать, а какую под брудером?Сейчас у них 27-28, вроде по птице не видно что им жарко, рты не раскрыты, сидят все спокойно в разных местах.

Можно по этой таблице

Файлы: 
  • ventilobem.jpg
Россия

Лучше все же следить за поведением птицы.

Я Ольга.

Griboed пишет:

Shan454 пишет:

Можно по этой таблице

Спасибо, буду придерживаться таблички

.

Стрелка102 пишет:

Лучше все же следить за поведением птицы.

и наблюдать за поведением цып, а то в инете немерено табличек и показания от 16 гр до 26.

Россия
Shan454 пишет:

какую температуру в помещении держать

Griboed пишет:

Можно по этой таблице

Таблица же совершенно о другом - про вентиляцию.
Что касается температуры то

Стрелка102 пишет:

следить за поведением птицы.

yes3
В мурзилках температура дана. но лучше температуру делать "на глаз" - так лучше. Потому что датчик у вас вряд ли в зоне нахождения птицы, скорее всего выше, а там уже другая температура

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 636

Мой первый опыт по бройлерам, вчера было три недели, взвесил парочку кто попался под руку, вес 1 кг. Это как нормально или нет?

ИгорьКалуга пишет:

Мой первый опыт по бройлерам, вчера было три недели, взвесил парочку кто попался под руку, вес 1 кг. Это как нормально или нет?

По таблице должны быть 850 гр, у Вас даже больше