Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 227 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
Никола Ф. пишет:

Гроуэр это что -рост? Я как раз от ростового отказался - со стартового перехожу сразу на финиш. Вкус мяса улучшился. Но, может, это особенности только тех кормов, которыми я пользуюсь [изображение]

А почему отказались от роста (гроуэр)? Разница в привесах заметна?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Griboed пишет:

А почему отказались от роста (гроуэр)? Разница в привесах заметна?

Случайно. Однажды не нашлось "роста" в магазе, я докупил еще немного "старта", а потом сразу "финиш". Получилось норм, а по вкусу лучше. Ощутимой разницы в привесах не заметил.
На данный момент схема такая: килограмм "старта" на клюв, как съедают,перехожу на "финиш". При переходе остатки "старта" перемешиваем 1 к 1 с "финишем".

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117

Надо и мне попробовать. Моим цыпам сейчас 3 дня, потом десяток отделю, для эксперемента.

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117

Подскажите, из личного опыта, если с 1-го дня кормить стартом, без предстарта, разница заметна?

Россия
: Нижний Новгород
28.03.2019 - 15:56
: 14
Никола Ф. пишет:

Griboed пишет:

А почему отказались от роста (гроуэр)? Разница в привесах заметна?

Случайно. Однажды не нашлось "роста" в магазе, я докупил еще немного "старта", а потом сразу "финиш". Получилось норм, а по вкусу лучше. Ощутимой разницы в привесах не заметил.

На данный момент схема такая: килограмм "старта" на клюв, как съедают,перехожу на "финиш". При переходе остатки "старта" перемешиваем 1 к 1 с "финишем".

Перед забоем какой вес получается? Какой срок держите ?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
asd-www пишет:

Перед забоем какой вес получается? Какой срок держите ?

Последний результат такой 2.4 кг. средний вес тушки при среднем возрасте 45 дн. В данном случае чуть "моложе" получилось, обычно 45-ый день начинаю бить и к 50-му заканчиваю. Но это в идеале (моем) так, но бывают и отклонения, обычно по субъективным причинам

Griboed пишет:

если с 1-го дня кормить стартом

Мне вопрос? "Мой" производитель предлагает корма для трех возрастов пк 5-1; пк 5-2; пк 6. Те которые пк 5-1 от нулевого дня, я его называю стартовым. Может, это неправильно
А что Вы называете "предстартовым"? Кто-то четыре категории производит: предстарт, старт, рост, финиш? Я бы сертификат посмотрел. Если ваш "старт" с пятых суток (например), и при этом существует еще и "предстарт" (от нуля), то, наверно, следует начать с предстарта...

Россия
: Нижний Новгород
28.03.2019 - 15:56
: 14
Никола Ф. пишет:

asd-www пишет:

Перед забоем какой вес получается? Какой срок держите ?

Последний результат такой 2.4 кг. средний вес тушки при среднем возрасте 45 дн. В данном случае чуть "моложе" получилось, обычно 45-ый день начинаю бить и к 50-му заканчиваю. Но это в идеале (моем) так, но бывают и отклонения, обычно по субъективным причинам

Griboed пишет:

если с 1-го дня кормить стартом

Мне вопрос? "Мой" производитель предлагает корма для трех возрастов пк 5-1; пк 5-2; пк 6. Те которые пк 5-1 от нулевого дня, я его называю стартовым. Может, это неправильно

А что Вы называете "предстартовым"? Кто-то четыре категории производит: предстарт, старт, рост, финиш? Я бы сертификат посмотрел. Если ваш "старт" с пятых суток (например), и при этом существует еще и "предстарт" (от нуля), то, наверно, следует начать с предстарта...

У меня сейчас живой вес 2,3 кг, возраст 33 дня. Перешёл на финиш , до этого кормил рост от пурины.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Собираюсь взять на птицефабрике бройлера 30 штук в суточном возрасте. Бройлера не разу не держал, хочу попробовать первый раз,так сказать ощутить на своей шкуре что и как. Нужны советы бывалых по содержанию и кормлению или ткните носом где можно почитать.

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105
ИгорьКалуга пишет:

Собираюсь взять на птицефабрике бройлера 30 штук в суточном возрасте. Бройлера не разу не держал, хочу попробовать первый раз,так сказать ощутить на своей шкуре что и как. Нужны советы бывалых по содержанию и кормлению или ткните носом где можно почитать.

Не поверите но
https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
ИгорьКалуга пишет:

Собираюсь взять на птицефабрике бройлера 30 штук в суточном возрасте. Бройлера не разу не держал, хочу попробовать первый раз,так сказать ощутить на своей шкуре что и как. Нужны советы бывалых по содержанию и кормлению или ткните носом где можно почитать.

Я как раз выращиваю партиями по 30 штук. Ничего сложного нет. Покупаете сразу 25 кг мешок Пурины Старт для бройлеров, 40 кг мешок Гроуэра, два 40 кг мешка Финиша. Этого вам хватит до убоя. Съедят мешок старта - переходите на гроуэр, съедят гроуэр, переходите на финиш. А в остальном - клеточная батарея, тепло, чистая вода и своевременная уборка поддонов. Как наберут живым весом 2,8 килограмм - начинайте резать. Тушка будет 2 кило, самая ходовая для продажи.

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
Никола Ф. пишет:

А что Вы называете "предстартовым"? Кто-то четыре категории производит: предстарт, старт, рост, финиш? Я бы сертификат посмотрел. Если ваш "старт" с пятых суток (например), и при этом существует еще и "предстарт" (от нуля), то, наверно, следует начать с предстарта...

Я первую партию кормил кк "Калинка", потом "BestMix"( он наверно только в Украине). У тех и тех есть престарт, до 7-го дня. Но у них есть и таблицы кормления сразу с старта. На 45-й день тушка средний вес 2.5 кг. Сертификат надо поискать.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Griboed пишет:

На 45-й день тушка средний вес 2.5 кг.

Если все норм, зачем что-то менять - продолжайте так же

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
XmaksasX пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Собираюсь взять на птицефабрике бройлера 30 штук в суточном возрасте. Бройлера не разу не держал, хочу попробовать первый раз,так сказать ощутить на своей шкуре что и как. Нужны советы бывалых по содержанию и кормлению или ткните носом где можно почитать.

Не поверите но
https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289

Я эту тему прочитал от начала до конца, и все нужное и важное, на мой взгляд, сохранил. Теперь если что, быстро нахожу что интересует.

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
Никола Ф. пишет:

Griboed пишет:

На 45-й день тушка средний вес 2.5 кг.

Если все норм, зачем что-то менять - продолжайте так же

Весь корм беру на складе, мелким оптом, а престарта нужно мало, 0,15 кг на клюв. Но это вообщем и не проблема, думаю с ним все-таки лучше. Просто на другом форуме писали что престарт это лишнее.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Стрелка102 пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Собираюсь взять на птицефабрике бройлера 30 штук в суточном возрасте. Бройлера не разу не держал, хочу попробовать первый раз,так сказать ощутить на своей шкуре что и как. Нужны советы бывалых по содержанию и кормлению или ткните носом где можно почитать.

Я как раз выращиваю партиями по 30 штук. Ничего сложного нет. Покупаете сразу 25 кг мешок Пурины Старт для бройлеров, 40 кг мешок Гроуэра, два 40 кг мешка Финиша. Этого вам хватит до убоя. Съедят мешок старта - переходите на гроуэр, съедят гроуэр, переходите на финиш. А в остальном - клеточная батарея, тепло, чистая вода и своевременная уборка поддонов. Как наберут живым весом 2,8 килограмм - начинайте резать. Тушка будет 2 кило, самая ходовая для продажи.

Сразу вопрос, у меня свободная секция в курятнике есть, а под потолком брудера с обогревом, а на пол я не могу их посадить в месяц на опилки?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
ИгорьКалуга пишет:

Сразу вопрос, у меня свободная секция в курятнике есть, а под потолком брудера с обогревом, а на пол я не могу их посадить в месяц на опилки?

Конечно можете. И в клетках выращивают, и напольно.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Стрелка102 пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Сразу вопрос, у меня свободная секция в курятнике есть, а под потолком брудера с обогревом, а на пол я не могу их посадить в месяц на опилки?

Конечно можете. И в клетках выращивают, и напольно.

спасибо,понял

россия
: Люберцы
28.05.2018 - 16:11
: 6

Господа, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. Второй год держим бройлеров, КОББ 500. С последней партией решил поставить эксперимент кормить зерном. Мешаем кукурузу/пшеницу/ячмень (со второй или третьей недели), все в равных пропорциях. 40 дней и самый крупный 1 кг bang
Что делаем не так?
Как быстро исправить ситуацию?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Бройлеры не выведены для кормления зерном. Зерном кормят деревенских несушек. Только на правильном комбикорме бройлер набирает положенный вес.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Вопрос

Penka28 пишет:

Что делаем не так?

Ответ

Penka28 пишет:

решил поставить эксперимент

Кормите кк, соответствующем возрасту

россия
: Люберцы
28.05.2018 - 16:11
: 6
Стрелка102 пишет:

Бройлеры не выведены для кормления зерном. Зерном кормят деревенских несушек. Только на правильном комбикорме бройлер набирает положенный вес.

возможно не правильно вопрос сформулировала. Какой состав должен быть у КК чтобы его самостоятельно мешать.
С максимально доступными ингредиентами

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105
Penka28 пишет:

Стрелка102 пишет:

Бройлеры не выведены для кормления зерном. Зерном кормят деревенских несушек. Только на правильном комбикорме бройлер набирает положенный вес.

возможно не правильно вопрос сформулировала. Какой состав должен быть у КК чтобы его самостоятельно мешать.

С максимально доступными ингредиентами

Вот целая тема по этому вопросу https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/18833

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Помогите, пожалуйста. Второй год держим бройлеров, КОББ 500. С последней партией решил поставить эксперимент кормить зерном. Мешаем кукурузу/пшеницу/ячмень (со второй или третьей недели), все в равных пропорциях. 40 дней и самый крупный 1 кг bang

Что делаем не так?
Как быстро исправить ситуацию?

Вы мне напоминаете форумчан по теме "Кормление Холмогорских гусей"))) Там тоже куча народа уверяет себя и всех вокруг, что можно пустить гусят на скошенные от зерновых поля, плюс прогонять по лугам....и в итоге все гусята через 3-4 месяца станут весить по 10 кг)))) Неиссякаемо упёртость нашего брата. На вопрос "что делаем не так", отвечаю: "кормите не так". Как быстро исправить ситуацию? А вот как снова будете кормить птицу согласно её генетическому потенциалу,-тогда птица будет набирать вес по норме. И ещё совет: если не располагаете деньгами для кормов, или желанием тратить деньги, то не мучайте птенцов.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Егор Мишин пишет:

Как быстро исправить ситуацию?

А вот как снова будете кормить птицу согласно её генетическому потенциалу,-тогда птица будет набирать вес по норме. И ещё совет: если не располагаете деньгами для кормов, или желанием тратить деньги, то не мучайте птенцов.

не получится выправить птичку. Кормление должно быть интенсивным с первого дня.Тогда привесы пойдут нормально.Ну а затянутая птичка будет развиваться гораздо хуже.А в целом полностью поддерживаю совет о том,что не надо мучить птичку.Или уж хотя бы сюда с таким опытом желательно не выставляться,
Хорошо кормить - дорого,плохо кормить- убыточно.

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117

Может попробовать дать им свет круглосуточно + всегда полные кормушки, комбикорма.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

У бройлеров всегда должны быть полные кормушки, днем и ночью. И тусклый свет ночью лучше оставлять, чтобы они кормушку видели и могли есть. Хороший бройлер ест всегда! )))

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Стрелка102 пишет:

И тусклый свет ночью лучше оставлять, чтобы они кормушку видели и могли есть. Хороший бройлер ест всегда! )))

Не так. Ночь должно быть от 4 до 6 часов в сутки, но не более 4 часов подряд. Это после 7 дней, до семи дней - ночь один час. Ночь - это полная темнота, что бы есть не моли

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
Никола Ф. пишет:

но не более 4 часов подряд. Это после 7 дней, до семи дней - ночь один час. Ночь - это полная темнота, что бы есть не моли

А почему не более 4 часов? А то я с 7 дней вывожу на 18+6ч.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Griboed пишет:

А почему

руководствуюсь мурзилками

Вложение
osveshchenie.jpg
Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
Никола Ф. пишет:

Griboed пишет:

А почему

руководствуюсь мурзилками

Там написано не более шести часов sad

Вложение
osveshchenie1-kopiya.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах