Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 230 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
ИгорьКалуга пишет:

Разве у нас его нет?

Нет.

ИгорьКалуга пишет:

поехал на птицефабрику и купил 30 штук суточников

Эти тоже из забугорного яйца

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Никола Ф. пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Разве у нас его нет?

Нет.

ИгорьКалуга пишет:

поехал на птицефабрику и купил 30 штук суточников

Эти тоже из забугорного яйца

Я брал на птицефабрике РАДОН, на сайте написано что яйцо производится там же. Правда не знаю что за кросс.
У нас что нет совсем своих кроссов мясных? А санкции как?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
ИгорьКалуга пишет:

на сайте написано что яйцо производится там же.

Что=то не нашел этой инфы.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Никола Ф. пишет:

ИгорьКалуга пишет:

на сайте написано что яйцо производится там же.

Что=то не нашел этой инфы.

http://www.radon1999.ru/about
Наших партнёров привлекает и то, что процесс производства на предприятии замкнутого цикла. От яйца до готовой продукции мы все производим сами.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
ИгорьКалуга пишет:

От яйца до готовой продукции мы все производим сами

Это не значит, что яйцо производят сами. В ролике мельком упомянут "генетический материал из Франции" (1.10).
Я, конечно, не настаиваю, но пока не нашел инфы, что у них имеется маточное стадо.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
ИгорьКалуга пишет:

А яйцо из Чехии с АВИТО сколько стоит?

а вас там заблокировали? цена от региона зависит.
у меня был выбор, коробка по 25р или 30 за 1050. мне надо было 30. вывелось 22, на круг цена 48р.
есть вариант взять 28-30 дней по 165р и докормить 2 недели. мне интересно попробовать и так, и так. на данном этапе. из яйца дешевле, но дольше. из цыплят совсем чуть дороже, но быстро.
как вам поступать, решать вам.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

забили сегодня троих. и вот такие "зеленяки" у двоих на суставах на крыле. вот с виду,как желчь. что это может быть?
дльто
чистый вес 3-х тушек 6,5 кг. 48 дней. подруга говорит мелкие...
ездила на кормобазы сегодня на всех надо мной угорают, когда спрашиваю старт для бройлера. утверждают, что пк-5 и есть старт. а что тогда рост? мол, все кормят с первого дня пк5 и счастливы. кк, кстати, истра.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
fata Morgana пишет:

что пк-5 и есть старт. а что тогда рост?

пк 5-1 - старт; пк 5-2 - рост; пк 6 - финиш

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

я это знаю. но продавцы и производители не заморачиваются. пк5 и всё. сейчас попробую фоткнуть мешок и этикетку

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

здлщоть
оропм

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926

В вашем случае пк -5 "старторост" с первой по четвертую включительно. С пятой недели - пк 6. Производитель упростил себе жизнь. Получается так

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Никола Ф. пишет:

В вашем случае пк -5 "старторост" с первой по четвертую включительно. С пятой недели - пк 6. Производитель упростил себе жизнь. Получается так

а расти нормально должны? состав-то не обозначен.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

вот, нашла состав. по протеину всё хорошо.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
fata Morgana пишет:

а расти нормально должны?

Фиг знает, может и норм. Токой же "объединенный" пк 5 я видел у производителя из лен. области (конкретно не помню)

fata Morgana пишет:

состав-то не обозначен.

Обозначен тут

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
fata Morgana пишет:

забили сегодня троих. и вот такие "зеленяки" у двоих на суставах на крыле. вот с виду,как желчь. что это может быть?

Синяк

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
russlav58 пишет:

fata Morgana пишет:

забили сегодня троих. и вот такие "зеленяки" у двоих на суставах на крыле. вот с виду,как желчь. что это может быть?

Синяк

а чего зеленый-то? первый раз такое вижу

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Никола Ф. пишет:

пк 5 я видел у производител

Наш Богдановичский ККЗ тоже не мудрствует. Для бролей ПК5 и ПК6. Больше нет вариантов.

fata Morgana пишет:

а чего зеленый-то?

Да подживает уже. Забили бы через 4-5 дней, вообще бы синяка не было.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Коллеги, возник вопрос. Уже не первая партия бролей у меня после 3ей недели начинают чахнуть. В день по 3 штуки... Переживаю страшно. Думала перегрела, да не, за температурой слежу. Чисто, вода всегда свежая. Корм по возрасту Раменский. Что не так я делаю?
До этого такого не было, последние 4 месяца вот такая картина.
Уходить на пурину?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
СкибаИ пишет:

Коллеги, возник вопрос. Уже не первая партия бролей у меня после 3ей недели начинают чахнуть. В день по 3 штуки... Переживаю страшно. Думала перегрела, да не, за температурой слежу. Чисто, вода всегда свежая. Корм по возрасту Раменский. Что не так я делаю?

До этого такого не было, последние 4 месяца вот такая картина.

Уходить на пурину?

Я бы грешила на корм.
Не может быть подделка?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
СкибаИ пишет:

начинают чахнуть.

Вентиляция есть?

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674
Елена 66 пишет:

может быть подделка?

С завода покупаю, исключена подделка

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674
Никола Ф. пишет:

СкибаИ пишет:

начинают чахнуть.

Вентиляция есть?

Вот это мое слабое место, притока есть. А вентиляции нет, открываю двери просто. Неужели из-за этого?
А правельно поставить над приточкой скажем на метр выше вентик на забор воздуха?
У меня клетки сделаны и через день промываем полы. Запаха нет, сетку моем 1 раз в 2 недели.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 207
СкибаИ пишет:

Никола Ф. пишет:

СкибаИ пишет:

начинают чахнуть.

Вентиляция есть?

Вот это мое слабое место, притока есть. А вентиляции нет, открываю двери просто. Неужели из-за этого?

А правельно поставить над приточкой скажем на метр выше вентик на забор воздуха?

У меня клетки сделаны и через день промываем полы. Запаха нет, сетку моем 1 раз в 2 недели.

Какое количество птицы?И какой размер помещения?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
СкибаИ пишет:

Неужели из-за этого?

"По молодости" у меня это была основная (если не единственная) причина падежа и т. н. водянки.

СкибаИ пишет:

А правельно поставить над приточкой скажем на метр выше вентик на забор воздуха?

Не понял.
У меня приточки принудительной нет, только вытяжка. Вентилятор по таймеру включается, согласно требованию воздухообмена (есть таблица соответствующая). Приток происходит через отверстие (площадь отверстия должна быть примерно равна площади воздуховода вытяжки) в стене под потолком. Вытяжка сделана немного выше уровня пола на противоположной стороне.
Но у меня площадь маленькая - около 12 м. кв + около двух метров в высоту. Если площади большие, то приток тоже нужен принудительный.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674
Shan454 пишет:

Какое количество птицы?И какой размер помещения?

2*2 размер помещения, содержание клеточное, 150 шт

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 207
СкибаИ пишет:

Shan454 пишет:

Какое количество птицы?И какой размер помещения?

2*2 размер помещения, содержание клеточное, 150 шт

Размер на такое количество маленький, какая температура в нижних клетках и в верхних?
Нужно делать хорошую вентиляцию однозначно.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674
Shan454 пишет:

Размер на такое количество маленький, какая температура в нижних клетках и в верхних?
Нужно делать хорошую вентиляцию однозначно.

Температура 24.
Они не битком там сидят, клетка построен буквой "П", по всему периметру полки нипельные и кормушки. Ещё есть места для разбега.
Про вентиляцию понятно, на этих выходных сделаю принудительно вытяжку.
Только как на таймер её смонтировать не понимаю.
Подскажете?

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
Никола Ф. пишет:

У меня приточки принудительной нет, только вытяжка. Вентилятор по таймеру включается, согласно требованию воздухообмена (есть таблица соответствующая). Приток происходит через отверстие (площадь отверстия должна быть примерно равна площади воздуховода вытяжки) в стене под потолком. Вытяжка сделана немного выше уровня пола на противоположной стороне.

Может не в тему, а в холодное время года все работает также(кроме объема воздуха)?

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Никола Ф. пишет:

СкибаИ пишет:

начинают чахнуть.

Вентиляция есть?

а при чём тут вентиляция????? Если-б дело было в вентиляции, то дохли-б всегда, а не 4 месяца. Если-б проблема была в вентиляции, то птица-б отвратительно ела и это явно было-бы видно. Тут или корм или патогенка. Но опять-же: если корм плохой, то дохли-б гораздо раньше. Это просто занесла вирус. Я-б просто при новой посадке пропаивал комплексным антибиотиком. И всё.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 207
Егор Мишин пишет:

Никола Ф. пишет:

СкибаИ пишет:

начинают чахнуть.

Вентиляция есть?

а при чём тут вентиляция????? Если-б дело было в вентиляции, то дохли-б всегда, а не 4 месяца. Если-б проблема была в вентиляции, то птица-б отвратительно ела и это явно было-бы видно. Тут или корм или патогенка. Но опять-же: если корм плохой, то дохли-б гораздо раньше. Это просто занесла вирус. Я-б просто при новой посадке пропаивал комплексным антибиотиком. И всё.

Просто изначально сразу видно, что без вентиляции такое количество на такой метраж это очень много. Сделать вентиляцию и падеж уменьшится однозначно. Ну при условии что корм нормальный, привесы и цыпы пропоены как положено.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах