Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 177 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
OLGA5 пишет:

Всем добрый вечер. Потолочные обогреватели у меня в свинарниках. Я очень довольна, на регуляторе температуры задаешь нужную, зимой 15 градусов, очень комфортно, держит температуру даже при всегда открытом лазе для животных. Cами они себя не обогревают, потому что свиноматка и хряк имеют свои отдельные помещения и вольеры. А в птичниках у меня на стенах экраны типа доброе тепло, а так как птичники небольшие, то нормально справляются с обогревом помещений.

что за экраны такие? и какие размеры помещений у свиней и птиц? сколько электричества мотает за месяц?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
OLGA5 пишет:

Всем добрый вечер. Потолочные обогреватели у меня в свинарниках. Я очень довольна, на регуляторе температуры задаешь нужную, зимой 15 градусов, очень комфортно, держит температуру даже при всегда открытом лазе для животных. Cами они себя не обогревают, потому что свиноматка и хряк имеют свои отдельные помещения и вольеры. А в птичниках у меня на стенах экраны типа доброе тепло, а так как птичники небольшие, то нормально справляются с обогревом помещений.

А счет на электричество какой это как то оправдывается.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
den18rus пишет:

что за экраны такие?

Ответ

Россия
: Рязань
22.02.2015 - 11:44
: 8

Двс,подскажите будущему новичку)))Планирую весной завести бройлеров,в наличии старый каменный сарай в нём комната(ш.-2,дл.-2,в.-1,8),освещение-окно выходящее в соседнюю комнату,содержать планирую напольно.Вопросы:а) кол-во птицы? б) вентиляция(не хотелось-бы сверлить никаких отверствий-сарай каменный,но старый)? в) освещение?(окна думаю мало-в комнате темновато) г) обогрев(рассчитываю на электро. приборы) д) подстилка(стружка)-какой толщины слой необходим?Заранее спасибо,с уважением.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Может быть я как-то не ясно написала. Представление вы должны иметь, что такое обогреватели доброе тепло. Мои идентичны, только другого производителя. Работают безотказно. А по поводу экономии, любой хороший обогрев, он не экономичен. Здесь выбор за вами. Мне, когда я прежде чем зайти в помещение, cнимаю верхнюю одежду зимой и нормально убираюсь в свинарниках и птичниках. Для меня главное комфорт для животных, птицы и себя, как хозяйки. Поймите правильно, я никому ничего не навязываю, каждый сам для себя решает, как организовать свое хозяйство.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Чужой пишет:

Вопросы:

Тему всю нужно прочитать с первой страницы и все вопросы сразу отпадут!!!

hotagro
Чужой пишет:

Двс,подскажите будущему новичку)))Планирую весной завести бройлеров,в наличии старый каменный сарай в нём комната(ш.-2,дл.-2,в.-1,8),освещение-окно выходящее в соседнюю комнату,содержать планирую напольно.Вопросы:а) кол-во птицы? б) вентиляция(не хотелось-бы сверлить никаких отверствий-сарай каменный,но старый)? в) освещение?(окна думаю мало-в комнате темновато) г) обогрев(рассчитываю на электро. приборы) д) подстилка(стружка)-какой толщины слой необходим?Заранее спасибо,с уважением.

Это как у меня условия . Камень быстро не прогреешь . Посмотрите за февраль -середина апреля - я освещал вроде в фотках как делал. Вкратце - стены,потолок-пенопласт 5см, пол -доски ,на них изолон 1 см , потом опилки , можно просто ими изолон прикрыть -3 см слоем. Обогрев и подсветка красн .лампой . Вентиляция- термовентилятор . Регуляция температуры вручную. Забор воздуха с поодогревом с двери ,вставив вентилятор в дверь. Хороший старт, климат по книжке ,хорошие цыплята и нормально должно быть.

hotagro
SSerVal пишет:

Тему всю нужно прочитать с первой страницы и все вопросы сразу отпадут!!!

Теплицы изучаю , спросишь -тоже любят посылать читать тему. А там по 3.5 тыс постов - месяц читать только будешь smile3 , думаю лучше и ответить иногда сразу на вопрос .

Россия
: Рязань
22.02.2015 - 11:44
: 8

Двс,hotagro-благодарю что откликнулись(тему прочитал всю),но дело новое,отсюда много вопросов,плюс в некоторых вопросах вообще не разбираюсь,так что за терпение thank_you .Ещё вопросы возникли: а) изолон-ни чего ему не будет,не съедят? б) опилки не едят? в) сколько ИК ламп нужно и не нужна ли доп.лампочка чисто для освещения? г) вентиляция-планировал,окно исп. в качестве приточки,а в двери вентилятор-вытяжку через таймер розетку?За ранее спасибо,с уважением.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Чужой пишет:

б) опилки не едят?

У меня не едят

Чужой пишет:

в) сколько ИК ламп нужно и не нужна ли доп.лампочка чисто для освещения?

Освещение целесообразно сделать отдельно. Если использовать для обогрева ИК лампы (красные или белые), то не будет возможности поддерживать световой режим - будет светло круглосуточно, что не есть хорошо. С другой стороны, я так выращивал несколько лет. Так что решать Вам. Для Вашего помещения 1,5 кВт, думаю, должно хватить, так как зимой Вы содержание не планируете, если я правильно понял.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Чужой пишет:

вентиляция-планировал,окно исп. в качестве приточки,а в двери вентилятор-вытяжку через таймер розетку?За ранее спасибо,с уважением.

Нормально

Россия
: Рязань
22.02.2015 - 11:44
: 8

Потолочный ИК обогреватель не подойдёт для моего помещения?Ни как не решу чем обогревать dntknw

hotagro
hotagro пишет:

пол -доски ,на них изолон 1 см , потом опилки , можно просто ими изолон прикрыть -3 см слоем.

Это кстати на сезон похоже только хватает изолона - вытаптывается -воздушные пузырьки лопаются,есть правда и устойчивые его виды к механическим нагрузкам и типа турковриков.
Короче буду сам теплоизолятор (пенопласт или др.) на пол ложить и заливать чем то. Чтобы не париться с ревизией каждый год.

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
hotagro пишет:
hotagro пишет:

пол -доски ,на них изолон 1 см , потом опилки , можно просто ими изолон прикрыть -3 см слоем.

Это кстати на сезон похоже только хватает изолона - вытаптывается -воздушные пузырьки лопаются,есть правда и устойчивые его виды к механическим нагрузкам и типа турковриков.
Короче буду сам теплоизолятор (пенопласт или др.) на пол ложить и заливать чем то. Чтобы не париться с ревизией каждый год.

зря.вонь будет страшная.бетонный пол будет все впитывать и весь запах будет держать.в пример-даже плиты со старых ферм которые на потолке лежать,всю вонь держат не выветриваясь,люди купившие бетонные плиты с заброшенных ферм по дешевке строят дома используя эти плиты перекрытия,потом разбирают дома,так как запах который впитывался годами не уходит и продолжает выделять жуткую вонь из за которой не возможно жить.вывод,в курятник бетонный пол не рекомендуется,если конечно кур в клетках держать то другое дело,а на полу ужас!!! wacko2

hotagro

За что я птичек люблю ,так это за то что запах у них не приставучий как у крс,свиней. А если часто убиратся то и запаха считай нет. Сам работал с экпериментами -1 мес.на свиноферме и 2 мес. на ферме крс.
Плюс к этому -дезинфекция у меня хлором проходит, он органику "сжигает".
И плюс ,если буду покрывать цементом ,буду использовать жидкое стекло для того чтобы он не пропитывался водой и грязью.
Я вообще эксперимент по использованию сухих стеблей борщевика хочу провести. Это типа русская пробка. На срезе напоминает экструдированный ппс. Легкий,прочный,теплый. Пока думаю в цемент его вводить армированием или сплошным покрытием /сверху стяжка. И проблему грибкового разложения надо предусмотреть.

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
hotagro пишет:

За что я птичек люблю ,так это за то что запах у них не приставучий как у крс,свиней. А если часто убиратся то и запаха считай нет. Сам работал с экпериментами -1 мес.на свиноферме и 2 мес. на ферме крс.
Плюс к этому -дезинфекция у меня хлором проходит, он органику "сжигает".
И плюс ,если буду покрывать цементом ,буду использовать жидкое стекло для того чтобы он не пропитывался водой и грязью.
Я вообще эксперимент по использованию сухих стеблей борщевика хочу провести. Это типа русская пробка. На срезе напоминает экструдированный ппс. Легкий,прочный,теплый. Пока думаю в цемент его вводить армированием или сплошным покрытием /сверху стяжка. И проблему грибкового разложения надо предусмотреть.

да уж...сколько волка не корми...печально

hotagro

Вы лучше свой вариант бы предложили ,так было бы более содержательно.

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
hotagro пишет:

Вы лучше свой вариант бы предложили ,так было бы более содержательно.

глубокая подстилка и ИК лампы,и никаких заморочек.

hotagro
den18rus пишет:
hotagro пишет:

Вы лучше свой вариант бы предложили ,так было бы более содержательно.

глубокая подстилка и ИК лампы,и никаких заморочек.

Глубокая подстилка для меня это прошлый век к сожалению. Я ее правда никогда и не применял. Теперь понятно про какой запах вы толковали . При часто сменяемой запах минимальный даже с минимальной вентиляцией. Потому что не успевают развиться процессы разложения органики. И попутно микрофлоры титры небольшие.

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
hotagro пишет:
den18rus пишет:
hotagro пишет:

Вы лучше свой вариант бы предложили ,так было бы более содержательно.

глубокая подстилка и ИК лампы,и никаких заморочек.

Глубокая подстилка для меня это прошлый век к сожалению. Я ее правда никогда и не применял. Теперь понятно про какой запах вы толковали . При часто сменяемой запах минимальный даже с минимальной вентиляцией. Потому что не успевают развиться процессы разложения органики. И попутно микрофлоры титры небольшие.

у родителей на глубокой подстилке куры,ик лампы,не мерзнут и несутся,на той неделе до -30 доходило на улице и неслись,не как летом конечно,запах минимальный.был у знакомого,у него тёплый пол в курятнике,запах с ног сшибает,а по виду не загажено! делайте выводы,спорьте,изобретайте велосипед дальше и т.д.....

hotagro

Вырастите сначала голов 50 бройлеров хотя бы партейку с высокой плотностью посадки при оптимальной температуре, , потом можно и выводы делать. А так сравнение "пальцем в небо", таких при примеров как у вас на целый форум хватит .

hotagro
den18rus пишет:

запах с ног сшибает,а по виду не загажено! делайте выводы

Выводы?
Ответ- подстилка не сменялась давно, скорее всего просто новая подсыпается , а при тепле все реакции в подстилке проходят сильно быстрее чем в холодной . Это не учитывая всех других множественных факторов.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

У меня, получается 2 в 1. Стяжка по всем помещениям, а в некоторых водяной теплый пол. Летом жара и сушь. На напольном из минусов только пыль, а под клетками, чуть замешкался и вонь обеспечена. На опил у нас цена такая, что купить доски и пустить на стружку получается дешевле в двое. В этом году чистил рано весной, а летом только под клетками. Собирался осенью, но проблемы с соседями заставили обратиться к микроорганизмам. За пару месяцев получилась глубокая подстилка из торфа (по ощущениям). Обещанных райских кущ , правда не получилось - все остыло с похолоданием. Но сухо без запаха и пыли. Раз в неделю из под клеток навоз разбрасываю по всей площади и перекапываю. Не Сочи, конечно, но физически легче, чем еженедельная чистка. По микрофлоре: проблем не наблюдаю (постучал, поплевал) но пробиотик использую на постоянной основе с поением. Поколение 2017 на старую подстилку пустить не рискну, да им до весны пола и не видать. Вот такие записки ленивого куровода. Броли, конечно в эту картину не вписываются. С ними сооовсем другой коленкор и другие помещения.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Стружка и Байкал М-1 (ЭМ бактерии)... уже описывали в этой ветке

Пол бетонный пенопласт только по периметру 40 см в глубину стяжка 100мм + арматура +плёнка по грунту, стены курятника у меня без инерционные , пол инерционный (летом хоть какая то прохлада от пола бетонного)

hotagro
Igor' пишет:

На опил у нас цена такая, что купить доски и пустить на стружку получается дешевле в двое

У нас тоже похоже скоро проблемы с опилками начнутся - последний производитель сухих остался ,все остальные встали из-за кризиса. Пора думать как солому или ветки ,тростник,тот же борщевик в подстилку перерабатывать на всякий случай. А то торф все же не айс до 25 дней использовать .
Торф кстати весь оброс всходами зелеными осенью ,подстилочный ,думаю хороший вариант для растениеводства получается ,можно для теплицы и верховой завозить за деньги.

hotagro
Евгений Шульженко пишет:

Стружка и Байкал М-1 (ЭМ бактерии)... уже описывали в этой ветке

Пол бетонный пенопласт только по периметру 40 см в глубину стяжка 100мм + арматура +плёнка по грунту, стены курятника у меня без инерционные , пол инерционный (летом хоть какая то прохлада от пола бетонного)

Вот как раз инерционности мне бы поменьше , чтобы в замороженное здание вечером занести опилки ,рассыпать по полу , нагреть их и на след.день привезти суточников ,поэтому чувствую что либо цемент с наполнителем теплоизоляционным либо сухая стяжка из осб 3 с каким нибудь покрытием , линолеумом хорошим в идеале или просто покрыть листы жидким гидрофобом каким нибудь.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:

либо сухая стяжка из осб 3 с каким нибудь покрытием , линолеумом хорошим в идеале

При поголовье от 300 шт, или даже 100, но в конвейер, думаю не обойтись без правильной и полной дезинфекции помещений и инвентаря. А это, как не крути, мойка под высоким давлением, агрессивные растворы.Дырочку не там, так там проест. Чем сложнее и многослойнее покрытие, тем выше вероятность заиметь "резервуары" с заразой, которые не достать дез. обработкой. Идеал - это керамогранит на бетонной стяжке. А в бетон замуровать систему подогрева. Хоть китайский греющий шнур. Но при регулярной эксплуатации, лучше водяной. А летом по трубам можно пустить воду проточкой из скважины. Чем не кондей? Водяной у меня сделан в теплицах и малых отсеках птичника. Мечтаю переоборудовать и основные площадя, но сумма.....

hotagro

Ну так то да ,идеальная гибкая система получается good

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Всем привет , и с Новым Годом!!
У меня обьемы небольшие , в год 200-300 шт. партиями. Не бизнес, держу для семьи и родных, и 30% продаю , окупается яйцо и комбикорм.
Выращивал напольно , Мама дорогая!!! если не почистить в неделю раз , через две уже караул. Перевел всех на сетку в два яруса, поилки нипельные , кормушки наружные, полы сьемные. Чисто и сухо!! Площадь та же что и на полу , но с обслуживанием даже не сравнить. Почистил "дондышки" и гуляй. Перед каждой новой посадкой дезинфекция однохлористым йодом. Падежа практически нет.
Можно конечно , при напольном содержании сделать глубокую подстилку, но дезинфекция перед посадкой???? Все менять !?
Сделать ярусы из дерева и сетки проще и дешевле чем бетон , теплый пол и пр. Как то так....

Вложение
20161203145837.jpg
20161203145830.jpg
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Для бролей глубокая вовсе не годится, даже с бактерией. Гадят они катастрофически и совершенно не роются, а значит через 2 дня после перекопки залудят все толстым слоем. Да и при не регулярном и не интенсивном использовании, вложения в подогрев не окупятся вовсе. А с другой стороны, тут история, как у меня с теплицами: поликарбонат - это дорого и не всегда оправдано, но как вспомню бессонные ураганные ночи и ловлю пленки на лету..загубленные посадки, то лучше моих дорогих поликарбонатных и нет вовсе. Раз в год ревизию провел и ВСЁ. Так и тут: один раз вложился, а потом хоть клетки, хоть беса лысого. Было бы только, чем вложиться... За это и выпьем! Всем в новом году ВОЗМОЖНОСТЕЙ, ЖЕЛАНИЙ, СПОСОБНОСТЕЙ, УДАЧИ- побольше, а неудач, лени и демативации- чутьчуть. Даже в этом, БАЛАНС - это наше ВСЕ lol Всех с новым годом! Кто уже встретил? pie

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах