Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 174 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Евгений Шульженко пишет:
geha пишет:

а сейчас типа лето -10 сегодня

Температура для суточных цыплят какая должна быть и в первые три недели их жизни ? каждый день ? можете сказать ну и как Вы говорите на 8й день ?

сразу сажу в 1,5кв м стенки 0,5 высота потолок и стенки пенопласт. увеличивается вес увеличиваю пространство от первых суток три лампочки 60 вт сейчас т на полу 31. фотки будут.граики темпиратур есть их соблюдаю

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

не фоток не будет. вам что не покажи вы все обо...ёте.вы же СПЕЦЫ-куда наам.ваши советы помогли мне в своё время за что СПАСИБО.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
geha пишет:

сразу сажу в 1,5кв м стенки 0,5 высота потолок и стенки пенопласт. увеличивается вес увеличиваю пространство от первых суток три лампочки 60 вт

оказывает и отопитель есть - аж три лампы на 60Вт, при таком объёме, конечно ничего делать не нужно, только температуру держат не цыплята, а лампочки.

geha пишет:

не фоток не будет. вам что не покажи вы все обо...ёте.вы же СПЕЦЫ-куда наам.

зря Вы так предвзято относитесь к присутствующим...

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
geha пишет:

мужики вы все большие спецы-вопросов нет-я просто выложил свои наблюдения.я с 8 дня и до убоя не подтапливаю вообще.темпиратуру регулирую вентиляцыей. и смотрю что после 30 дней чуть вентиляцыю приглушил-темпиратура взлетает за полчаса.

странно моим бройлерам 25 дней а я всё топлю

hotagro
ФЕДУН пишет:

странно моим бройлерам 25 дней а я всё топлю

Ну значит не зря геха беспокоится laugh

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Доброе Утро ни знаю как у кого но я обычно бурдерный загончик 1.6Х3м в 7-14 дней открываю и цыплята осваивают площадь 3.5х6м ну вот ума не приложу, как не топить dntknw ... у меня курятник с термоблоков 50 мм пенопласт 150мм бетон и снаружи 50 мм пенопласт потолок 150 мм минеральной ваты ....

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Сегодня общался со своим поставщиком цыплят, узнавал за своих "нажопников" рекомендовал дать Витамин Силен... и ещё называл два варианта, говорил что пою "чиктоником" сказал не то.
Нашёл вот это Витамин Е и селен для животных Вит Е+S кто в курсе ?
Павел Владимирович что скажете ?

Описание
Раствор желтого цвета.

Состав
1 мл препарата содержит действующие вещества:
– витамин Е ацетат — 100 мг;
– селенит натрия — 360 мкг;
– вспомогательные вещества — до 1 мл.

Фармакологическое действие
Вит Е+S содержит витамин Е, который является необходимым компонентом для роста, гормональной активности, а также для развития и функционирования мышц и нервной системы. Также, витамин Е обладает антиоксидантными свойствами. Витамин Е усиливает действие селена. В свою очередь, дефицит селена приводит к дефициту витамина Е.

Применение
Препарат Вит Е+S применяют при энцефаломаляции, экссудативном диатезе, мышечной дистрофии, с целью повышения деятельности репродуктивной системы.

Дозирование

Птица, свиньи:
– Лечение: 1 мл/л питьевой воды на протяжении 5-7 дней.
– Профилактика: 0,5 мл/1 л питьевой воды на протяжении 5-7 дней.

Крупный рогатый скот, овцы, козы:
– 1-5 мл/гол на протяжении 3-5 дней постепенно увеличивая дозу.

Противопоказания
Не применять животным с повышенной чувствительностью к компонентам препарата.

Побочное действие
Побочных действий и осложнений при применении Вит Е+S в рекомендованных дозах не наблюдается. Повышение количества селена приводит к его осаждению в инкубационных яйцах.

Предупреждения
Препарат не назначают в субтерапевтических дозах.

Период ожидания (каренция)
Отсутствует.

Хранение
В заводской упаковке в сухом, темном месте при температуре от +5 до +30°С. Срок годности – 2 года. Срок годности после растворения – 24 часа.

Упаковка: флакон 1 л

Единица отпуска товара: 1 флакон 1 л

Производитель: Jordan Vet. & Agr. Med. Ind. Co (JOVET), Иордания

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

hi

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Евгений Шульженко пишет:

Нашёл вот это Витамин Е и селен для животных Вит Е+S кто в курсе ?

Я таким своих пропаивал! Из 165 шт всё равно 6 нажопников и 6 вертолётов!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

узнавал за своих "нажопников" рекомендовал дать Витамин Силен... и ещё называл два варианта, говорил что пою "чиктоником" сказал не то.

да всё это - "не то"... чиктоник в том числе... про нормальные витамины я уже писал тут в ветке, с ними проблемы - покупать нужно много и ждать пока долетят из европы.
Селен от нажопников не помогает, он максимум поможет от нарушений обмена, типа асцита,водянки и то ...
Помогает жёсткое соблюдение графика температуры, особенно первые две недели, контроль обменной энергии корма и качества цыплят.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

да всё это - "не то"... чиктоник в том числе... про нормальные витамины я уже писал тут в ветке, с ними проблемы - покупать нужно много и ждать пока долетят из европы.
Селен от нажопников не помогает, он максимум поможет от нарушений обмена, типа асцита,водянки и то ...
Помогает жёсткое соблюдение графика температуры, особенно первые две недели, контроль обменной энергии корма и качества цыплят.

Спасибо Павел Владимирович с температурой всё гуд , корм тоже гуд скорее как и раньше говорили цыплята ....
Сейчас взгонку парами йода делаю и готовлю курятник если всё хорошо то завтра буду брать новую партию ..

SSerVal пишет:

Я таким своих пропаивал! Из 165 шт всё равно 6 нажопников и 6 вертолётов!

Спасибо приму во внимание.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927

Хочу предложить схему управления вентиляцией. Работает так: 1) реле времени работает по заданному циклу, обеспечивая режим минимальной вентиляции; 2) термореле работает в режиме охлаждения, то есть контакт нормально разомкнутый, а при достижении заданной температуры замыкается и включает вентилятор. Такая схема позволит обойтись, при определенных условиях, одним двигателем (группой двигателей) что бы обеспечить и минимальную вентиляцию и охлаждение (на сколько хватит производительности вентилятора).

Вложение
shema.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Никола Ф. пишет:

Работает так: 1) реле времени работает по заданному циклу, обеспечивая режим минимальной вентиляции; 2) термореле работает в режиме охлаждения, то есть контакт нормально разомкнутый, а при достижении заданной температуры замыкается и включает вентилятор.

нужно исключить возможность включение двух приборов одновременно, иначе будет КЗ. В идеале с задержкой.
Отсюда следует, что управление и треморегулятором и реле времени должно быть с одного контроллера, что бы исключить двойное включение ещё на программном уровне, либо управляющим напряжением термореле сначала отключать реле времени и через другую группу подавать напряжение на двигатель.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
listgarten пишет:

иначе будет КЗ.

КЗ при такой схеме не будет. Вполне рабочий вариант. Напряжение подается с реле времени или регулятора температуры. Возможно и одновременно. Но замыкания точно не будет.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Зеке пишет:

КЗ при такой схеме не будет

изменено....
сорри туплю? бывает .. laugh
на одной фазе же...я не внимательно смотрел схему

Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. кто-нибудь пользуется препаратом зйметерм? Какие о нем отзывы?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

В одиночку осилил последних 8 шт (РОСС708,61 сут.,сетчатые полы).
Очень хорошая партия попалась....
Запечатлел перед доставкой клиентам:

Вложение
dsc0071.jpg
dsc0074.jpg
Россия
: Тамбов
07.08.2016 - 17:51
: 4

И правда, очень хорошоя. Росс 708 -это Россия?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
taranova пишет:

Росс 708 -это Россия?

к сожалению Америка :)

robroi пишет:

Запечатлел перед доставкой клиентам:

тушки симпатичные!
а зачем так сильно разрезаете брюхо?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
listgarten пишет:

а зачем так сильно разрезаете брюхо?

Тоже хотел спросить!

robroi пишет:

Запечатлел перед доставкой клиентам:

И крылья зачем обрезаете?

25.12.2015 - 18:32
: 361
SSerVal пишет:
listgarten пишет:

а зачем так сильно разрезаете брюхо?

Тоже хотел спросить!

robroi пишет:

Запечатлел перед доставкой клиентам:

И крылья зачем обрезаете?

Скорее "порвашки", приглядитесь

А выращены хорошо, вес ровный

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
listgarten пишет:

а зачем так сильно разрезаете брюхо?

Рука у меня не маленькая.

SSerVal пишет:

И крылья зачем обрезаете?

У нас в городе такой стандарт продажи: без фаланг и без шеи.

@L@ пишет:

Скорее "порвашки"

...есть и такие. yes3

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
SSerVal пишет:

И крылья зачем обрезаете?
У нас в городе такой стандарт продажи: без фаланг и без шеи.

Очень странно а с чем связано отрезание фаланг может какое ноу хау ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Классные тушки! А как вы добиваетесь, что они так лапки складывают? У меня прямо торчат, в каком возрасте не забивай.

Вложение
dsc02661.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361

Елена, это укладка в особой позе из камасутры, сразу после стекания крови до первого окоченения, пары минут достаточно для принятия нужной формы smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
@L@ пишет:

сразу после стекания крови

Перед шпаркой и ощипом?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Елена 66 пишет:

Классные тушки!

Спасибо! thank_you

Елена 66 пишет:

А как вы добиваетесь, что они так лапки складывают?

Никогда не зацикливался на этом,просто стягивал пакетом, а они как-то сами и укладывались......

sasazarev пишет:

Очень странно а с чем связано отрезание фаланг может какое ноу хау ?

Я так понимаю, что люди не хотят платить за то,что продается как корм для животных (да и пищевой ценности они фактически никакой не представляют).

hotagro
sasazarev пишет:
SSerVal пишет:

И крылья зачем обрезаете?
У нас в городе такой стандарт продажи: без фаланг и без шеи.

Очень странно а с чем связано отрезание фаланг может какое ноу хау ?

Я тоже отрезаю фаланги у всей мясной птицы , шеи конечно тоже желательно бы ,но пока до этого не дошел.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Елена 66 пишет:
@L@ пишет:

сразу после стекания крови

Перед шпаркой и ощипом?

Ну да, сразу как только кровь стекла, пока не затвердели тушки. Надо их "рачком" поставить и ножки сблизить.
Robroi, возможно у вас соотношение руки к тушке, как у среднестатистической руки Ж по отношению к перепелиной тушке... Попробуйте не засовывать всю руку сразу во внутрь, шею отрезаете, далее аккуратно зоб отделили от тела, чтоб свободно висел. Вытягивайте петли кишечника, освободится место для руки, ну а далее ухватитесь в районе соединения желудка с пищеводом или выше за сердце и все остальное сразу вытяните. Первый раз возможно долго покажется, а после уже на автомате пойдет. Аккуратнее будут тушки.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Всем здравствуйте,прочитала всю тему, купила бройлеров для себя, кормлю ПК 5 , тепловой и световой режим соблюдаю , купила суточных , сейчас им три недели,по таблице вес не дотягиваеют и дохнут через день . Руки опускаются,что им надо не пойму,чиктоника не было ,пропоила формазин 500( это вроде антибиотик,от кур осталось) или всё-таки купить чиктоник , это витамины если я не ошибаюсь ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах