Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 181 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:
robroi пишет:
hotagro пишет:

прозрачная

....и желтая.

Да ,вроде желтоватая , у моих как то не наблюдал в последнее время , у брата такие каждое лето из-за перегрева и слабой вентиляции попадаются .

Аммиак не могли хапнуть на ранних стадиях? Что с лёгкими?

hotagro

Сегодня звонил на птф новую - суточник Кобб 500 -55 руб, инкубац.яйцо-16 руб. Инкубировать выгоднее навскидку получается.
Одна надежда -себе на инкубацию может получше яйцо используют , если сейчас заказать 1000 сут , со своими проинкубируют. Но заказывать все же позже буду .

hotagro
Igor' пишет:

Аммиак не могли хапнуть на ранних стадиях? Что с лёгкими?

Вроде когда аммиак хапают - потом хрип идет долго ,неинфекционный, может ошибаюсь ,может этот хрип от перегрева .

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:
Igor' пишет:

Аммиак не могли хапнуть на ранних стадиях? Что с лёгкими?

Вроде когда аммиак хапают - потом хрип идет долго ,неинфекционный, может ошибаюсь ,может этот хрип от перегрева .

Уж где, не помню, но читал, что при регулярном, хоть и не критичном передозе аммиака на ранних стадиях, последствия настигают на втором месяце и развивается отек молниеносно. А до тех пор все протекает мало заметно. Хрипы при сильном поражении от высокой концентрации. Это мои мысли только. Вчера вот узнал, что обрабатывают помещения возгонкой однохлористого йода с алюминием, в присутствии животных. Концентрацию спрашивали... вот какие легкие там будут?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
geha пишет:

добрый всем день!!! подскажите пож. сдох бройлер вес 2,35 возраст 38 день внутри жидкость-что за ХНЯ?????

Нужно осмотреть остальных,если "жопа" надутая и упругая-срочно под нож.Не лечится,пытался даже откачивать жидкость.....

hotagro
Igor' пишет:

вот какие легкие там будут?

Это только на себе испытать smile3 Но обычно птичники при такой "обработке" спасаются бегством,никто не хочет в той шкуре побывать smile3 . Не я лучше пихтового масла распылю , и то когда дозу давал посильнее чувствовалось как до нутрей пробирает , с радостью включал вентиляцию через 40 минут,так как сам с ними находился ,может поэтому пронесло с простудными или цыплята так тонизируют ? smile3

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
hotagro пишет:

Вчера вот узнал, что обрабатывают помещения возгонкой однохлористого йода с алюминием, в присутствии животных. Концентрацию спрашивали... вот какие легкие там будут?

Никогда не делал возгонку в присутствии птиц, думаю , что и не буду. как то стремно после того как сам чуть подышал....
Без присутствия живности обрабатываю постоянно, при смене поголовья, эффект замечательный!!

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

добрый день можно при откорме бройлеров использовать БМВК для свиней, состав вроде такойже

Вложение
vega.doc
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

У меня двухнедельные броли при переводе на Гроуэр Пурина что то задристали. Не все, но некоторое количество. Попробую перевести на гроуэр для индеек, а потом на финиш.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
geha пишет:

добрый всем день!!! подскажите пож. сдох бройлер вес 2,35 возраст 38 день внутри жидкость-что за ХНЯ?????

Водянка
Неправильное содержание
Вентиляция плохая

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Стрелка102 пишет:

У меня двухнедельные броли при переводе на Гроуэр Пурина что то задристали. Не все, но некоторое количество. Попробую перевести на гроуэр для индеек, а потом на финиш.

Сильно гроуэром для индеек не надо увлекаться, там побольше протеина чем в бройлерном. Белок надо не только переварить, но еще и усвоить, а это не просто. посмотрите сроки на кк,

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

А если смешивать индюшиный гроуэр с бролячьим финишем? Или добавлять в него 10% дробленки?

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Стрелка102 пишет:

У меня двухнедельные броли при переводе на Гроуэр Пурина что то задристали. Не все, но некоторое количество. Попробую перевести на гроуэр для индеек, а потом на финиш.

А зачем переводили 2х недельных? Броляки не приветствуют переход на новый корм. ! Я кормлю до мес. детским , а потом пк6 . Все отлично...

hotagro

Кстати действительно , тем же и можно кормить что с суток ели ,у пурины вроде не такой уж термоядерный пк-5, я своих держал партии и 3 недели на пк-5-0, пк5-1,а остатки с партий и до 35 дней стартовый ели - другого не было ,росли хорошо .

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Стрелка102 пишет:

А если смешивать индюшиный гроуэр с бролячьим финишем? Или добавлять в него 10% дробленки?

Дробленки после месяца. А вес наберут, то можно и вовсе на зерносмеси посадить вместо финиша. В весе потеряете малость, так для себя же. Странно, что с пурины такое... Там разница то не особо великая. На 1,5% ниже протеин и чуть выше жиры. Я с одного на другой перевожу постепенным подмешиванием, как и у всей птицы, но чтоб поносили, да еще не все, а только избранные - такого не случалось. тфу-тфу. Но чем больше метаться с заменами и прибавками - тем хуже.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Мне то же очень странно, что бы с пурины за поносили. Пользуюсь ей два года проблем не было

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
GorVSV пишет:

А зачем переводили 2х недельных?

По рекомендациям производителя КК.

николашаН пишет:

Броляки не приветствуют переход на новый корм. !

Они не приветствуют резкий переход!

николашаН пишет:

Я кормлю до мес. детским , а потом пк6

Месяц кормить КК с кокцидиостатиком?И невыгодно, т.к всегда ПК5 дороже.....

Вложение
snimok4.png
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
robroi пишет:

т.к всегда ПК5 дороже....

Сам удивлен, но в фирменном магазине Пурины, и старт и рост по 1480 за 40кг., а старт несушка 1520.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
robroi пишет:

Месяц кормить КК с кокцидиостатиком?И невыгодно, т.к всегда ПК5 дороже.....

Конечно дороже, тут ведь каждый сам выбирает:- выиграть на массе мяса или проиграть на плохом росте или отходе цып. У меня коббы растут практически ровно по таблице , а по ней с 36 дня прирост 85 гр. Делал специальный эксперимент , замерял массу через день . Расхождения с таб. +- 5%
В каждом регионе свои кк. , вот и приходиться Вам находить оптимум.

hotagro
robroi пишет:

Месяц кормить КК с кокцидиостатиком?И невыгодно, т.к всегда ПК5 дороже.....

У Пурины линия -Эко есть , там нет ни аб ни кокцидиостатика , показатели поменьше и стоит подешевле.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
GorVSV пишет:

Конечно дороже, тут ведь каждый сам выбирает:- выиграть на массе мяса или проиграть на плохом росте или отходе цып.

Возьму на заметку.
А каким КК(производитель) пользуетесь?

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
robroi пишет:

Возьму на заметку.
А каким КК(производитель) пользуетесь?

Истра. Я обычно сразу беру 10 мешков , благо до завода 50 км. У перекупов рядом тот же кк дороже на 30% . Шоб я так жил.... за доставку 30% платить.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
robroi пишет:
GorVSV пишет:

А зачем переводили 2х недельных?

По рекомендациям производителя КК.

николашаН пишет:

Броляки не приветствуют переход на новый корм. !

Они не приветствуют резкий переход!

николашаН пишет:

Я кормлю до мес. детским , а потом пк6

Месяц кормить КК с кокцидиостатиком?И невыгодно, т.к всегда ПК5 дороже.....

Простите пожалуйста, но я этого не писала будьте внимательнее.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
hotagro пишет:
robroi пишет:

Месяц кормить КК с кокцидиостатиком?И невыгодно, т.к всегда ПК5 дороже.....

У Пурины линия -Эко есть , там нет ни аб ни кокцидиостатика , показатели поменьше и стоит подешевле.

А это потому, что в кк код 3102 (где есть кокцидиостатики) он для откорма с 0-3 дней. Поэтому линия Эко стоит дешевле. Однако то же неплоха.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Igor' пишет:
robroi пишет:

т.к всегда ПК5 дороже....

Сам удивлен, но в фирменном магазине Пурины, и старт и рост по 1480 за 40кг., а старт несушка 1520.

Обалдеть для несушек дороже чем для бройлеров????? shok

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
николашаН пишет:

Простите пожалуйста, но я этого не писала будьте внимательнее.

Я просто выделил текст и нажал кнопку "цитата", остальное делают скрипты. Так что все вопросы к разработчикам форума.
...сори за флуд thank_you

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
GorVSV пишет:

А зачем переводили 2х недельных? Броляки не приветствуют переход на новый корм. ! Я кормлю до мес. детским , а потом пк6 . Все отлично...

Мне посоветовали переводить как только наберут 500 грамм, где то в две недели. У меня броли первые, учусь на этой партии. Убрала подозрительный корм, заменила его на индюшачий гроуэр, сегодня какахи уже лучше, хотя понос не совсем прекратился. Броли в 21 день весят в среднем 800 грамм (Росс 308). Есть отставание, но не критичное. Следующую партию попробую подольше кормить стартом. Дробленку добавлю с месяца, спасибо за подсказку.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
hotagro пишет:

У Пурины линия -Эко есть , там нет ни аб ни кокцидиостатика , показатели поменьше и стоит подешевле.

Дилеры, у которых я покупаю Пурину, в основном завозят линию Эко.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
николашаН пишет:

А это потому, что в кк код 3102 (где есть кокцидиостатики) он для откорма с 0-3 дней. Поэтому линия Эко стоит дешевле. Однако то же неплоха.

У Пурины нет кода 3102. есть 4102 - Это Стартер для индеек с 0-3недель

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
николашаН пишет:
Igor' пишет:
robroi пишет:

т.к всегда ПК5 дороже....

Сам удивлен, но в фирменном магазине Пурины, и старт и рост по 1480 за 40кг., а старт несушка 1520.

Обалдеть для несушек дороже чем для бройлеров????? shok

Таки да! И уходит его больше, чем брольного, и кормить им до пяти недель. Вот закончу первый мешок и посчитаю себестоимость моих браунов. Так они и мешок брольного старта с коббами поделили по братски. И добрая половина из них - петушки, т.е. взять особо нечего.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах