Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 175 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Мари 69 пишет:

Всем здравствуйте,прочитала всю тему, купила бройлеров для себя, кормлю ПК 5 , тепловой и световой режим соблюдаю , купила суточных , сейчас им три недели,по таблице вес не дотягиваеют и дохнут через день . Руки опускаются,что им надо не пойму,чиктоника не было ,пропоила формазин 500( это вроде антибиотик,от кур осталось) или всё-таки купить чиктоник , это витамины если я не ошибаюсь ?

Крайне важно перед посадкой птенцов обработать место их обитания . У меня тоже все дохли , стал проводить дезинфекцию - отход 1% или меньше, но я беру инкубяйцо и вывожу сам. Вы берете птенцов , и возможно с ними накосячили уже при рождении...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Мари 69 пишет:

или всё-таки купить чиктоник

Вот чиктоник вам уже сейчас точно не поможет, этот витамин можно было давать первые 5 дней. Хотя я предпочитаю первые сутки пропаивать аскорбинкой с глюкозой. Но я сама вывожу, все цыпы под контролем. Неизвестно, каких цыплят вы купили, сколько их держали без воды и еды, вот иммунитет и ослабленный.
Вы хоть бы написали, как именно дохнут. Вскрытие делали?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Елена 66 пишет:
Мари 69 пишет:

или всё-таки купить чиктоник

Вот чиктоник вам уже сейчас точно не поможет, этот витамин можно было давать первые 5 дней. Хотя я предпочитаю первые сутки пропаивать аскорбинкой с глюкозой. Но я сама вывожу, все цыпы под контролем. Неизвестно, каких цыплят вы купили, сколько их держали без воды и еды, вот иммунитет и ослабленный.
Вы хоть бы написали, как именно дохнут. Вскрытие делали?

Вскрытие не делала,так как в этом не понимаю, внешне птенец открывает рот,как будто ему воздуха не хватает,потом дохнет

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
GorVSV пишет:
Мари 69 пишет:

Всем здравствуйте,прочитала всю тему, купила бройлеров для себя, кормлю ПК 5 , тепловой и световой режим соблюдаю , купила суточных , сейчас им три недели,по таблице вес не дотягиваеют и дохнут через день . Руки опускаются,что им надо не пойму,чиктоника не было ,пропоила формазин 500( это вроде антибиотик,от кур осталось) или всё-таки купить чиктоник , это витамины если я не ошибаюсь ?

Крайне важно перед посадкой птенцов обработать место их обитания . У меня тоже все дохли , стал проводить дезинфекцию - отход 1% или меньше, но я беру инкубяйцо и вывожу сам. Вы берете птенцов , и возможно с ними накосячили уже при рождении...

Место их обитания-большая коробка из-под сигарет,зараза исключена

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Я понимаю,что мои масштабы разведения по сравнению с Вашими нечтожны ,но всё же прошу помочь

Вложение
tmpdoodle1482382333109.jpg
tmpdoodle1482382381727.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Мари 69 пишет:

но всё же прошу помочь

ИМХО Ничего вы сейчас уже не сделаете. Антибиотики давать? А смысл?
По-моему, просто неудачные цыпы изначально. Возможно, от молодок или родителей плохо кормили. К нам в регион в этом сезоне шло яйцо отвратительного качества. Как не трясись над цыпами, как не грей-корми, все равно не растут так, как должны расти броли. Хорошо, хоть не дохли.

hotagro

Места слишком мало ,по мне ,и много видать других факторов неудачно сложилось.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Мари 69 пишет:

тепловой и световой режим соблюдаю

Что-то про вентиляцию не упомянули...может отравление аммиаком и ко?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Может убрать и не мучить ни себя ни птицу ?

hotagro
Мари 69 пишет:

Может убрать и не мучить ни себя ни птицу ?

Какой возраст и масса птенцов , есть ли место для расселения с нормальной температурой и обеспечения микроклимата. Так то при нормальных условиях и кормах и антибиотикотерапии часть может выкосить а часть нормальная останется.
Можно и убрать если чувствуете что ничего хорошего не выйдет.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
hotagro пишет:

Места слишком мало ,по мне ,и много видать других факторов неудачно сложилось.

Места не просто мало, его вообще нет. Посмотрите , цыпы жмутся к стене от лампы , но уйти от жары не могут.
1. Терморегулятор или лампа меньшей мощности (раза в два)
2. Площадь коробки увеличить в 2-3 раза , что б было куда отойти, клювы открывают в т.ч. и от жары.
3. С чего Вы взяли , что если поместить цып в коробку от сигарет, там нет заразы??? Почему тогда к птенцам приходят в сменной обуви, или лежит дезковрик? Я провожу дезобработку даже пищевой коробки из магазина, поскольку первые два раза потерял 95% голов.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Ух, только пришла домой,сделала подобие брудера, только не судите строго,получился 50см на 2500см,цыплят осталось 14 шт,убрать не смогла ,пойду до конца, опыта буду набираться . Поселила их в козлятнике,под лампой +45 , продезинфицировала средством которое применяют в туберкулезных больницах-распрыскивала из пуливизатора . Что ещё посоветуете ? На все пойду )))

Вложение
tmpdoodle1482426060333.jpg
tmpdoodle1482426081105.jpg
tmpdoodle1482426106932.jpg
Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Мари 69 пишет:

Ух, только пришла домой,сделала подобие брудера, только не судите строго,получился 50см на 2500см)))

Для 14 шт. нормально, но для 40 лучше 100 на 150. А то получился "коридор в комуналке"

Мари 69 пишет:

Ух, цыплят осталось 14 шт,убрать не смогла

И не нужно, все у Вас получится как надо, все когда то начинали...

Мари 69 пишет:

я,пойду до конца, опыта буду набираться . Поселила их в козлятнике,под лампой +45

Тогда лампу повыше, температура максимум 35. Вентиляц. отверстие обязательно.
,

hotagro
GorVSV пишет:

Вентиляц. отверстие обязательно.

Вот тут то как понимаю засада ,температура у коз не комнатная наверное ,но вентиляционное отверстие нужно снизу (сантиметров 10 от пола) , углекислый газ то тяжелее воздуха ,я бы лампу над отверстием повесил ,и воздух свежий будет греться наверное тогда.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
hotagro пишет:
GorVSV пишет:

Вентиляц. отверстие обязательно.

Вот тут то как понимаю засада ,температура у коз не комнатная наверное ,но вентиляционное отверстие нужно снизу (сантиметров 10 от пола) , углекислый газ то тяжелее воздуха ,я бы лампу над отверстием повесил ,и воздух свежий будет греться наверное тогда.

Сейчас на улице 0 гр ,в козлятнике +10,я думаю если на улице будет минус то в козлятнике будет 0 (уже проверено в козлятнике минуса не бывает) и под лампой долго быть + 30, или я ошибаюсь? Тогда подскажите какую мне придумать приблуду чтоб регулировать высоту лампы,и желательно для женского ума и рукоприкладства

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Мари 69 пишет:

приблуду чтоб регулировать высоту лампы

Подвесте лампу на цепочке - высоту просто будет регулировать. Ну и про запас провода не забудьте.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Никола Ф. пишет:
Мари 69 пишет:

приблуду чтоб регулировать высоту лампы

Подвесте лампу на цепочке - высоту просто будет регулировать. Ну и про запас провода не забудьте.

Надо подумать,у меня цоколь на лампе с дырочками для шурупа и я его через скобки или я не знаю как это правильно называется ) прикрутила к решетке от холодильника , которую в свою очередь прибила к рейками на которой висит лампа)))) вообщем вы не вникайте ,вам в моей стройке не понять ))) за совет спасибо,и где вы раньше были??? На выходных буду переделывать,идея понятна, спасибо .

hotagro
Никола Ф. пишет:

Подвесте лампу на цепочке - высоту просто будет регулировать. Ну и про запас провода не забудьте.

Да,я так как раз и подвешиваю типовую "люстру" ,цепь купил в хозмаге, один конец на карабине закреплен на потолочном подвесе ,другой продевается через ушко "люстры" ,на конце карабин ,его целяю на эту же цепь , повыше зацепил-и "люстра " повыше ,при уборке к потолку поднимаю таким макаром.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Мари 69 пишет:

у меня цоколь на лампе с дырочками для шурупа и я его через скобки или я не знаю как это правильно называется ) прикрутила к решетке от холодильника , которую в свою очередь прибила к рейками на которой висит лампа))))

Круто!!! clap Завидую Вашей технической мысли ya
Если будете выращивать бролей (опыт придет!) постоянно , нужно будет поставить терморегулятор (это не сложно ) , и не придется бегать вокруг , и проверять температуру танцуя с лампой. Судя по сделанному Вами "Коммунальному коридору" ,думаю справитесь сами. Могу детально подсказать. victory Только к терморегулятору придеться и лампу другую, (недорого) поскольку эта крайне недолговечна, я их пять штук поменял и плюнул. Купил керамическую.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
GorVSV пишет:
Мари 69 пишет:

у меня цоколь на лампе с дырочками для шурупа и я его через скобки или я не знаю как это правильно называется ) прикрутила к решетке от холодильника , которую в свою очередь прибила к рейками на которой висит лампа))))

Круто!!! clap Завидую Вашей технической мысли ya
Если будете выращивать бролей (опыт придет!) постоянно , нужно будет поставить терморегулятор (это не сложно ) , и не придется бегать вокруг , и проверять температуру танцуя с лампой. Судя по сделанному Вами "Коммунальному коридору" ,думаю справитесь сами. Могу детально подсказать. victory Только к терморегулятору придеться и лампу другую, (недорого) поскольку эта крайне недолговечна, я их пять штук поменял и плюнул. Купил керамическую.

Ох сколько вы всего написали !!!Не знаю справлюсь ли,может проще замуж выйти lol

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Если будете выращивать бролей (опыт придет!) постоянно , нужно будет поставить терморегулятор (это не сложно ) , и не придется бегать вокруг , и проверять температуру танцуя с лампой. Судя по сделанному Вами "Коммунальному коридору" ,думаю справитесь сами. Могу детально подсказать. victory Только к терморегулятору придеться и лампу другую, (недорого) поскольку эта крайне недолговечна, я их пять штук поменял и плюнул. Купил керамическую.[/quote]
Если вам не трудно ,cкиньте фото терморегулятора и керамической лампы,я скатаюсь в электрический мир

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Мари 69 пишет:

Если вам не трудно ,cкиньте фото терморегулятора и керамической лампы,я скатаюсь в электрический мир

Там этого нет , а если и есть то дороже раза в три. Закажите на Али, ссылки брошу в личку. Не знаете как???

GorVSV пишет:

Могу детально подсказать. victory

Мари 69 пишет:

Ох сколько вы всего написали !!!Не знаю справлюсь ли,может проще замуж выйти lol

Думаете проще??!! bang Бролей можно на мясо , а мужа куда? И , подозреваю, Ваша энергетика убьет его , беднягу, преждевременно!! lol Он , вероятно , даже мяу сказать неуспеет! cen как Вы его .... ну, того..... болезного! lol lol lol
А потом , по деревне будут говорить ;- Вот был у нас один случАй! Хотела Марина терморегулятор поставить! Ну и ...... поставила, таки ......!! wacko2 laugh

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
GorVSV пишет:
Мари 69 пишет:

Если вам не трудно ,cкиньте фото терморегулятора и керамической лампы,я скатаюсь в электрический мир

Там этого нет , а если и есть то дороже раза в три. Закажите на Али, ссылки брошу в личку. Не знаете как???

GorVSV пишет:

Могу детально подсказать. victory

Спасибо,заказать смогу

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Мари 69 пишет:

Спасибо,заказать смогу

Ну , умница , ей богу!!! Так и знал....
Напишу Вам инструкцию по регулятору и лампе.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Сегодня ни один броль не сдох yes2 , стала подумывать ,что муж то мне и не особо нужен lol

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
GorVSV пишет:

Напишу Вам инструкцию по регулятору и лампе.

Спасибо, жду

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Мари 69 пишет:

Сегодня ни один броль не сдох yes2 ,

Так они и не должны дохнуть.., при правильном подходе.

GorVSV][quote=Мари 69 пишет:

стала подумывать ,что муж то мне и не особо нужен lol

Вооооооот! что и требовалось ожидать! Не так страшен черт , как его малютка!! lol
Инструкцию уже пишу...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Мари 69 пишет:

стала подумывать ,что муж то мне и не особо нужен

Рановато! А головы кто бролям рубить будет? А?

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Елена 66 пишет:
Мари 69 пишет:

стала подумывать ,что муж то мне и не особо нужен

Рановато! А головы кто бролям рубить будет? А?

Только хотел спросить..., как будет происходить сей процесс?

Инструкция по установке терморегулятора и керамической инфракрасной лампы в брудер и пр.

1. Электроподключение регулятора есть в «Ютубе», Нужно только найти свою модель. Это не сложно.
2. Ставить терморегулятор можно куда угодно , главное обеспечить длину соединяющих с нагрузкой и термодатчиком кабелей.
3. Кабель (1.5мм2) для питания терморегулятора подключать и выбирать длину с учетом расстояния до розетки .
4. Керамолампу закреплять на высоте не ниже 50 см. в керамический патрон (ВАЖНО) . Я вырезал из оцинковки (Консервной банки?!) полосу , согнул ее вокруг патрона завальцевав слегка у наружного края (чтоб не вываливался вперед , патрон «назад» --конический!) , пробил гвоздем две «дырки» на краях загнутых опор , и прикрепил к стене брудера саморезами. Что бы лапки опор не расходились у патрона - просверлите отв. и соедините их винтом и гайкой. Не забудьте перед этим подсоединить провод соответствующей длины для подключения его к регулятору. Нагреватель в брудере должен располагаться с краю , что бы у цып была возможность отойти.
5. Обязательно подключить независимое освещение ( подсоединить к п. 2,) энергосберегающую лампу для брудера 1.5 на 1.5 м достаточно 3 вт. Лампа должна гореть круглосуточно , пока цыпы в брудере. Неважно - броли или куры!
6. ДВАЖДЫ проверить правильность подключения проводов.
7. Посткольку датчик невозможно разместить на полу (весь в дерьме, и показатели –хрень) , размещаем датчик на стене под регулятором (или еще где....но недалеко от нагревателя лучше в прямоугольном кабель канале-у вертикали датчика насвертить отв.) , и при включении нагревателя (керамолампы, или чего там у Вас еще) кладем на пол- под лампу термометр , и следим…. Как только темп. На термометре (пол) достигла 31 градус, ставим отметку на терморег. (верхний порог) , даже если она будет 18град. , ограничение нижнего порога темпер. ставим на 2 градуса меньше
8. Если Вы все соединили правильно (внимательно проверяем) втыкиваем(суем, пихаем) в розетку шнур и не думаем, а занимаемся чем то нужным…. Например поисками… : - где мой мужшшш! (жена и т.д. ), а как находим - пинаем , стращаем, угнетаем, подчиняем, беспамятно любим и т.д. .... face

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Елена 66 пишет:
Мари 69 пишет:

стала подумывать ,что муж то мне и не особо нужен

Рановато! А головы кто бролям рубить будет? А?

Буду топить )) ну или на край соседа позову,он мне кроликов рубит,пять мне,один ему

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах