Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 176 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

[quote=GorVSV

Инструкция по установке терморегулятора и керамической инфракрасной лампы в брудер и пр.

1. Электроподключение регулятора есть в «Ютубе», Нужно только найти свою модель. Это не сложно.
2. Ставить терморегулятор можно куда угодно , главное обеспечить длину соединяющих с нагрузкой и термодатчиком кабелей.
3. Кабель (1.5мм2) для питания терморегулятора подключать и выбирать длину с учетом расстояния до розетки .
4. Керамолампу закреплять на высоте не ниже 50 см. в керамический патрон (ВАЖНО) . Я вырезал из оцинковки (Консервной банки?!) полосу , согнул ее вокруг патрона завальцевав слегка у наружного края (чтоб не вываливался вперед , патрон «назад» --конический!) , пробил гвоздем две «дырки» на краях загнутых опор , и прикрепил к стене брудера саморезами. Не забудьте перед этим подсоединить провод соответствующей длины для подключения его к регулятору.
5. Обязательно подключить независимое освещение ( подсоединить к п. 2,) энергосберегающую лампу для брудера 1.5 на 1.5 м достаточно 3 вт. Лампа должна гореть круглосуточно , пока цыпы в брудере. Неважно - броли или куры!
6. ДВАЖДЫ проверить правильность подключения проводов.
7. Посткольку датчик невозможно разместить на полу (весь в дерьме, и показатели –хрень) , размещаем датчик на стене под регулятором (или еще где.... лучше в прямоугольном кабель канале-у вертикали датчика насвертить отв.) , и при включении нагревателя (керамолампы, или чего там у Вас еще) кладем на пол- под лампу термометр , и следим…. Как только темп. На термометре (пол) достигла 31 градус, ставим отметку на терморег. (верхний порог) , даже если она будет 18град. , таким же образом ставим ограничение верхней темпер.
8. Если Вы все соединили правильно (внимательно проверяем) втыкиваем(суем, пихаем) в розетку шнур и не думаем, а занимаемся чем то нужным…. Например поисками… : - где мой мужшшш! (жена и т.д. ), а как находим - пинаем , стращаем, угнетаем, подчиняем, беспамятно любим и т.д. .... :face:[/quote]
На Али заказала все что вы мне посоветовали, сейчас почта очень перегружена , видимо придет не скоро,ну да ладно - подождём . Спасибо за инструкцию , вопросы конечно я еще буду задавать , ну а так очень доходчиво , именно для женского ума . Вот пункт номер 6 вызывает сомнения, вы все-таки переоцинили меня .....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Мари 69 пишет:

На Али заказала все что вы мне посоветовали

А что насоветовал то? Или секрет?. Тема, думаю, интересная для форума.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Никола Ф. пишет:
Мари 69 пишет:

На Али заказала все что вы мне посоветовали

А что насоветовал то? Или секрет?. Тема, думаю, интересная для форума.

Да какой секрет,в теме все написано,керамическая лампа но 100 в и терморегулятор

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Мари 69 пишет:
Никола Ф. пишет:
Мари 69 пишет:

На Али заказала все что вы мне посоветовали

А что насоветовал то? Или секрет?. Тема, думаю, интересная для форума.

Да какой секрет,в теме все написано,керамическая лампа на 100 вт и терморегулятор

"Неубиваемая" инфракрасная лампа - 230 руб
Терморегулятор 620 руб.

Вложение
keramicheskiy-izluchatel.jpg
termoregulyator.jpg
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
GorVSV пишет:

"Неубиваемая" инфракрасная лампа - 230 руб

Информация из первых рук, сам испытал? Если да - ссылку киньте в личку на продавца. Или это те, что Вы мне уже рекомендовали? Тогда почему "неубиваемые"? Я так понял, у Вас они всего один сезон отходили.
Я использую, то есть собираюсь, такие термостаты. Уже испытал, температуру показывают весьма точно (проверял по ртутному медицинскому), на счет долговечности сказать пока ни чего не могу.

Вложение
01.jpg
Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Никола Ф. пишет:

Информация из первых рук, сам испытал? Если да - ссылку киньте в личку на продавца. Или это те, что Вы мне уже рекомендовали? Тогда почему "неубиваемые"? Я так понял, у Вас они всего один сезон отходили.

использую такие лампы второй год. Неубиваемые - потому что спираль залита керамикой , сломать малореально. найдите краш тест на ютубе. Мне все равно - будете Вы ими пользоваться или нет. Я делюсь своим опытом, а принятие решения -Ваше личное дело.
Указанный Вами термостат не всем подходит главным образом из за то что он без корпуса. Я по первости тоже купил такой из за копеечной цены- валяется до сих пор.

hotagro

100 ватт маловато по мне , 300-500 -нормально.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
GorVSV пишет:

сломать малореально. найдите краш тест на ютубе. Мне все равно - будете Вы ими пользоваться или нет. Я делюсь своим опытом, а принятие решения -Ваше личное дело.

Вы как будто обижены...извините, если что-то не так написал, задеть точно не хотел. Просто хотел уточнить, как раз про ваш личный опят...Тест этот видел, но так как я использовать вместо кипятильника не собираюсь, а так же, молотком дубасить, то он меня и не впечатлил... Вот если бы кто вывесил тест, как эта лампа лет пять горит по 24 часа в сутки - вот это краш тест...Поделитесь еще, пожалуйста, таким опытом: сколько кВт (или Вт) этих обогревателей у Вас на единицу объема стоит? А то я что-то засомневался: брать восьмь штук таких или, может быть лучше взять один потолочный на 800 Вт...по цене не сильно дороже получается, да, к тому же, год гарантии как минимум.

hotagro

Долговечность от общего качества изготовления зависит и в первую очередь от качества материалов .
Красные лампы горят либо из-за плохого качества либо из-за резких перепадов напряжения в сети .
Может проще реостат к лампе купить в данном случае, перепады напряжения в пиковых значениях тоже меньше станут наверное.
Или лапочек побольше обычных типа филиппса зеркального? А прозрачный торец закрасить.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Никола Ф. пишет:

Вот если бы кто вывесил тест, как эта лампа лет пять горит по 24 часа в сутки - вот это краш тест....

речь в данном случае идет лишь о том , сколько красных ламп Вы сожжете за это время , и сколько потратите на них денег.

Никола Ф. пишет:

Поделитесь еще, пожалуйста, таким опытом: сколько кВт (или Вт) этих обогревателей у Вас на единицу объема стоит?

ИМХО .Эти лампы не предназначены для обогрева больших площадей , а служат для локального нагрева определенных зон. У меня на один брудер 0.9х0.6 стоит одна 100вт

hotagro пишет:

100 ватт маловато по мне , 300-500 -нормально.

Первую такую штуку я и купил на 200 вт. Для моих условий мощность оказалась избыточна.

hotagro пишет:

Красные лампы горят либо из-за плохого качества либо из-за резких перепадов напряжения в сети . .

Именно поэтому я от них отказался. При работе термостата они выходят из строя быстрее чем ожидаешь.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
GorVSV пишет:

У меня на один брудер 0.9х0.6 стоит одна 100вт

А для освещения?

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
robroi пишет:
GorVSV пишет:

У меня на один брудер 0.9х0.6 стоит одна 100вт

А для освещения?

Для освещения рядом с лампой нагрева стоит энергосберегающ. лампа на 3вт. Для моих условий этого хватает. Цыплятам вообще яркий свет противопоказан, кормушку с поилкой видно - и достаточно.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
GorVSV пишет:

У меня на один брудер 0.9х0.6 стоит одна 100вт

И все? Это Вы по одной лампочке такие выводы сделали? А основное помещение чем обогреваете?

GorVSV пишет:

сколько красных ламп Вы сожжете за это время , и сколько потратите на них денег.

У меня за три сезона одна сгорела. Сезон с марта по сентябрь. Но у меня они процентов 75 времени на 110 В подключены, а 25 - на 220 В. Лампы красные 250 Вт, самые дешевые 150-220 рублей...я про тепло без света задумался что бы световой режим соблюсти, а не от того, что красные лампы некачественные.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Никола Ф. пишет:

И все? Это Вы по одной лампочке такие выводы сделали? А основное помещение чем обогреваете? .

1. я написал " в одном брудере" но не писал что он один!
2.Какие выводы? это личный опыт.
3. помещение обогревается конвектором.

Никола Ф. пишет:

У меня за три сезона одна сгорела.

Бывает. Значит мне попадался брак.

hotagro
Никола Ф. пишет:

У меня за три сезона одна сгорела

Не ,у меня больше горит , целый мешок уже перегоревших набрался. smile3 Так что думаю тоже над альтернативой ,мне бы частично заменить. Из спиралей может самому собрать . Хотя в общем товарообороте особой роли их стоимость не играет в принципе.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
hotagro пишет:

целый мешок уже перегоревших набрался. smile3 .

Ну так , а я про что!! laugh

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
GorVSV пишет:

GorVSV

Понял, спасибо. В общем я две керамических инфракрасных заказал на пробу. Пока не пришли. Думал все помещение ими обогреть, но теперь еще вариант потолочного рассматриваю. Надо один киловатт набрать. В брудер (он у меня становиться частью общего помещения, как подрастают бройлеры) поставлю керамику 2х100 Вт, а в основное помещение или 8 керамических по 100 Вт, или что-то вроде этого на 800 Вт.
Коллеги, как думаете лучше сделать?

Вложение
01.jpg
Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Никола Ф. пишет:

в основное помещение или 8 керамических по 100 Вт, или что-то вроде этого на 800 Вт.
Коллеги, как думаете лучше сделать?

Я бы поставил потолочный, сам об этом думаю....

hotagro

Ну 1 перегоревший маленький это лучше чем 1 перегоревший большой smile3 И отключать маленькие ненужные можно, а большой всегда будет работать. Но это имхо.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Извините, вставлю 5 копеек. Купил две кирамолампы по 200 вт и понял, что применения им не найду. Корпус нагревается очень сильно , а цыплята на месте не сидят, ну разве что до недели. Городить защиту, так она тоже нагреется, а высота у брудеров не резиновая. В результате остался при своем: по задней стенке брудеров пенофол и пленочный теплый пол. Благо купить можно разной ширины и любой длины. Пленка нагревается не более 40 градусов. Заданная температура достигается по всей площади, с небольшим перепадом от задней к передней стенке. А для временных брудеров - по старинке.. сотка лампочка с термореле.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
hotagro пишет:

Ну 1 перегоревший маленький это лучше чем 1 перегоревший большой

Это первое, что приходит в голову...тут что плохо...сейчас (в минувшем сезоне), когда нужен был максимальный обогрев, я четыре лампы (4х250 Вт) подвешивал на высоту 1.2-1.5 метра и между ними легко можно было пройти, но если ламп станет 8 или 10 - это уже будет квест...вот если будут керамические с "с потолка" греть - тогда такой вариант будет приемлем...есть еще один вариант - тепловая пушка. Двухкиловаткка с регулятором вполне подойдет. Как важный плюс - перешивание воздуха в помещениии, что обеспечит корректную работу термостата.

Igor' пишет:

Купил две кирамолампы по 200 вт и понял, что применения им не найду. Корпус нагревается очень сильно , а цыплята на месте не сидят, ну разве что до недели. Городить защиту, так она тоже нагреется, а высота у брудеров не резиновая

Диммер бы выправил ситуацию. Или Вы имеете ввиду не избыточный нагрев?

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Igor' пишет:

Извините, вставлю 5 копеек. Купил две кирамолампы по 200 вт и понял, что применения им не найду. Корпус нагревается очень сильно .

Я покупал их под конкретные задачи , как замену красным лампам быстровыходящим из строя. И с этой задачей они справляются. А купить просто так, а потом искать им применение , думаю не лучшая идея. Вроде - хорошая вещь, а вот деть то ее куда?
Корпус действительно греется сильно, но и красная лампа вовсе не холодная... Пока ни один цып не поджарился.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Никола Ф. пишет:

Диммер бы выправил ситуацию. Или Вы имеете ввиду не избыточный нагрев?

Корпус греется в любом режиме выше 100 градусов, а прикосновение к такому утюгу, совсем не то, что к стеклу простой сотки. При меньшей мощности, возможно все по другому. Тут в теме про керамки писали, что они тоже горят очень даже, и для основного обогрева точно не подойдут.

hotagro

Что то я сомневаюсь что 800 ватт прям хорошо с потолка будет греть , мне люстры из красных то приходится опускать , и лампы спаренно строенно маленькие можно вешать.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
hotagro пишет:

Что то я сомневаюсь что 800 ватт прям хорошо с потолка будет греть

Они для жилых помещений, а там потолки ни ниже 2.8 м . Так что для моих двух должен греть.

hotagro пишет:

спаренно строенно

Хорошая мысль.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

800 ватт прям хорошо с потолка будет греть

Просто тут надо задействовать немножечко логики. Если написано «минимальная высота подвешивания 2 метра» — это не потому, что нельзя ниже опускать. Это «защита от дурака» — если ниже подвесить как обогрев для людей — то можно лысину спалить.
Вешаем 400-ватники через терморегулятор (не такой навороченный, как тут показали, а обычный аналоговый из Леруа дешевый) бройлерам уже давно. Не на потолок, а на «30 см от лысины» (двухметровая высота подвешивания для людей — это и есть 30 см от лысины).
Броли на такую высоту не прыгают, и такой высоты достаточно для нормального распределения тепла по большей площади.
Так же 400-ватники вешаем над насестами у летающих птиц — куриц, цесарок. Еще ни одна птичка не обожглась.
Только индюкам боюсь низко вешать. Они настолько любопытны, что могут обжечься при попытке разобрать на части.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
mommy пишет:

«30 см от лысины»

Не понял, Вы на потолок у бройлеров вешаете или пол метра над птицами?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

пол метра над птицами?

yes3
У меня маленькие партии в маленьких вольерах, не вижу смысла греть всё помещение. Высота подвешивания меняется по мере роста птиц (цепи).

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Потолочные обогреватели у меня в свинарниках. Я очень довольна, на регуляторе температуры задаешь нужную, зимой 15 градусов, очень комфортно, держит температуру даже при всегда открытом лазе для животных. Cами они себя не обогревают, потому что свиноматка и хряк имеют свои отдельные помещения и вольеры. А в птичниках у меня на стенах экраны типа доброе тепло, а так как птичники небольшие, то нормально справляются с обогревом помещений.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах