Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 172 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
listgarten пишет:
hotagro пишет:

30 грамм кальция на 1000 литров воды

к тому же ещё и хлорида кальция, это так чисто для клеточной стимуляции подходит, для восполнения недостатка не поможет. Что бы кальций у птицы, добрался до тонкого кишечника, где он всасывается, он должен иметь большую плотность. И даже при большой плотности его доходит туда лишь часть и ещё и всасывается не весь...

ну мы ещё световой режим выдерживаем

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

АУ где все???? Подскажите кто пробовал-ципы отстают от графика на 2 дня(на первой неделе испортился термометр-не догрел)- вопрос: если их подержать на росте больше времени будет толк? здесь кто то писал держал на предстарте дольше. я пробовал протянуть 3 дня на старте ПК5-1-толку ноль.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Я не заморачиваюсь на старте! каждая особь растет сама. Переводите на рост или финиш и не парьтесь. По графику перевожу всех на свой кк. нормально.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
GorVSV пишет:

Я не заморачиваюсь на старте! каждая особь растет сама. Переводите на рост или финиш и не парьтесь. По графику перевожу всех на свой кк. нормально.

я тоже в прошлом году пробовал СВОЙ на финише-закаялся-все вроде по нормам а роста нету такаго как нада

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
geha пишет:
GorVSV пишет:

Я не заморачиваюсь на старте! каждая особь растет сама. Переводите на рост или финиш и не парьтесь. По графику перевожу всех на свой кк. нормально.

я тоже в прошлом году пробовал СВОЙ на финише-закаялся-все вроде по нормам а роста нету такаго как нада

Свой не в смысле сам сделал , а в смысле по возрасту! Если кк качественный , будут расти как надо, у меня тушки в 45 дней от 1.9 до 2.6 кг

hotagro
geha пишет:

АУ где все???? Подскажите кто пробовал-ципы отстают от графика на 2 дня(на первой неделе испортился термометр-не догрел)- вопрос: если их подержать на росте больше времени будет толк? здесь кто то писал держал на предстарте дольше. я пробовал протянуть 3 дня на старте ПК5-1-толку ноль.

На старте думаю подольше попробовать надо подержать-неделю,две, опять же какой старт, я с одного завода испытывал- отставали тоже, но недогрев в первую неделю - не знаю , может сильнее сказаться, я поэтому клиентам которые суточных у меня хотят взять , стараюсь отговорить-чтобы первые 7 дней у себя продержать.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

мужики все вы пишите правильно только комбик у меня БОМБА-тьфу тьфу. в первой партии начал резать в 37 дней ЖВ=2,95-3,05кг(тушки 2,1-2,2) просто вторая партия отстает от графика поэтому и спрашиваю стоит ли их протянуть на ПК 5-4 на недельку??? сейчас они 16 день а Пк 5-4 мой до 30го дня.(схема:ПК5-1 до 10дн 5-4 до30 6-4-до забоя)

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
geha пишет:

мужики все вы пишите правильно только комбик у меня БОМБА-тьфу тьфу. в первой партии начал резать в 37 дней ЖВ=2,95-3,05кг(тушки 2,1-2,2) просто вторая партия отстает от графика поэтому и спрашиваю стоит ли их протянуть на ПК 5-4 на недельку??? сейчас они 16 день а Пк 5-4 мой до 30го дня.(схема:ПК5-1 до 10дн 5-4 до30 6-4-до забоя)

мы кормим не по времени а по кол-ву:старта-0.5кг
роста-1.5кг
финиша-3кг
и корма набираю сразу в зав-ти от кол-ва цыплят при посадки

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
ФЕДУН пишет:

мы кормим не по времени а по кол-ву:

я так понял по весу цыплят-во блин не додумался СПС. я беру с завода сразу 2,5 тонны так цена оптовая и доставка почти даром.

hotagro
geha пишет:

спрашиваю стоит ли их протянуть на ПК 5-4 на недельку???

Я бы протянул, расти всеже быстрее будут ,имхо. Только не знал что пк 5-4 есть в природе.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
hotagro пишет:

Только не знал что пк 5-4 есть в природе.

Есть.....

Вложение
dsc0065.jpg
Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72

Как и чем дезинфицируете? Поделитесь, пожалуйста.

у меня клеточное содержание бройлеров. После освобождения клетки обрабатываю клетку раствором анавидина, поилки кормушки промываю им же. сутки сушка и все, опять заселение.
анавидин можно использовать и в присутствии птицы (только не удобно)

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Parenekm пишет:

Как и чем дезинфицируете? Поделитесь, пожалуйста.

у меня клеточное содержание бройлеров. После освобождения клетки обрабатываю клетку раствором анавидина, поилки кормушки промываю им же. сутки сушка и все, опять заселение.
анавидин можно использовать и в присутствии птицы (только не удобно)

Я обрабатываю однохлористым йодом(инстр. на упаковке) все , кроме яиц. С Монклавитом вылетишь в трубу... Яйца брызгаю слабой марганцовкой.
В инкубаторы и брудеры емкости не ставлю , разбавляю 2% и брызгаю площадь из пульвера. После обработки пульвер нужно промыть , иначе разьест пружину.
Ставлю банки с ал. проволокой и однохл. йодом только в птичники , с экспозицией 3-5 часов. После того как стал обрабатывать таким образом про падеж забыл.... clap

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Подскажите, может кто сталкивался. Имеется неотапливаемый гараж. Хочу переделать стеллажи под клетки и взять на пробу штук 50 цыплят. Если заднюю часть и боковые сделать листами от теплых полов, температуры будет достаточно для нормального обогрева?

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Просто на полу думаю будет опасно, так как кошек вокруг полно у соседей, да и от крыс никто не застрахован (так как своя кошка недавно одну поймала хорошего размера). В клетке тоже 22 головы на 1кв.м??? Рассчитывал штук по 10 на 1кв.м.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Николай.Ставрополь пишет:

Просто на полу думаю будет опасно, так как кошек вокруг полно у соседей, да и от крыс никто не застрахован (так как своя кошка недавно одну поймала хорошего размера). В клетке тоже 22 головы на 1кв.м??? Рассчитывал штук по 10 на 1кв.м.

Я на полу выращивать перестал просто потому , что убирать нужно всю подстилку периодически, и броли грязные все равно. На сетке такого нет, скребком прошел снизу полов и все дела. да и птица не в пример чище! У меня сидят на метре 12-15 цып.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Остался вопрос по поводу листов теплых полов, вокруг клетки. Будет ли нужная температура если помещение не отапливаемое?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
ruseco-agro пишет:

и вода в первые дни важней корма.

Что Вы пишете? Какой смысл Вы вкладываете в эту фразу? Кормить не надо. только поить? Ну так напишите для кучи "воздух важнее воды". Теоретически правда, практически - бессмыслица.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
Николай.Ставрополь пишет:

Будет ли нужная температура если помещение не отапливаемое?

Если у Вас все есть - проведите эксперимент. Как по мне (не зная объема гаража) на обогрев потребуется несколько киловатт электроэнергии, теплыми полами не нагреешь.
В вашем случае я бы отгородил помещение (на первом этапе хоть полиэтиленом), скажем 1,5х2, и там бы организовал курятник на 50 голов. Сэкономите на обогреве процентов 80.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Никола Ф. пишет:
Николай.Ставрополь пишет:

Будет ли нужная температура если помещение не отапливаемое?

Если у Вас все есть - проведите эксперимент. Как по мне (не зная объема гаража) на обогрев потребуется несколько киловатт электроэнергии, теплыми полами не нагреешь.
В вашем случае я бы отгородил помещение (на первом этапе хоть полиэтиленом), скажем 1,5х2, и там бы организовал курятник на 50 голов. Сэкономите на обогреве процентов 80.

Абсолютно согласен!! Я так сделал в холодном подвале, отгородил с утеплением 1.5 на 3, и сделал в 2 яруса 0.8 на 3м , получилось супер.

hotagro
Николай.Ставрополь пишет:

Остался вопрос по поводу листов теплых полов, вокруг клетки. Будет ли нужная температура если помещение не отапливаемое?

Как интересно вы их вентилировать будете?, и воздух холодный будет, мне кажется не прокатит ваша идея , тем более интересно будет если электричество отключат , даже если вы брудер в гараже сделаете, а суточников не представляю. Для начала надо гараж пенопластом 5-10 мм изнутри обшить, и буржуйку поставить , потом провести эксперимент как хорошо держится температура нормативная, не забывая вентиляцию свежим воздухом.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
hotagro пишет:
Николай.Ставрополь пишет:

Остался вопрос по поводу листов теплых полов, вокруг клетки. Будет ли нужная температура если помещение не отапливаемое?

Как интересно вы их вентилировать будете?, и воздух холодный будет, мне кажется не прокатит ваша идея , тем более интересно будет если электричество отключат , даже если вы брудер в гараже сделаете, а суточников не представляю. Для начала надо гараж пенопластом 5-10 мм изнутри обшить, и буржуйку поставить , потом провести эксперимент как хорошо держится температура нормативная, не забывая вентиляцию свежим воздухом.

утепление изнутри – малоэффективно, а также грибок и плесень вам гарантированно

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Николай.Ставрополь пишет:

Остался вопрос по поводу листов теплых полов, вокруг клетки. Будет ли нужная температура если помещение не отапливаемое?

я тоже маялся вопросом как отапливать а пришло время все стало на свои места-отапливаю первых 7-10 дней лампочками 3шт висят у самого пола 5-7см брудер 1,2м высоты лампочки сначала 3 по 60Вт а потом по мере надобности мощность уменьшаю.все остальные отсеки не отапливаю вообще-температура шкалит приходится излишне вентилировать.все обделано пенопластом пол-30мм стены и потолок 50 поверх пенопласта ДВП крашенное(на что было денег).броль-здесь уже писалось-выделяет 30 Вт тепловой энергии на кг ЖВ .(100шт*1,5кг*30=4500ВТ/час).......

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Олег7777 пишет:

утепление изнутри – малоэффективно, а также грибок и плесень вам гарантированно

ЭТО ТОЧНО.каюсь что с наружи не оббил. прийдет тепло буду переделывать а сейчас-птицу перевел-хлорку не разбавленную в опрыскиватель и ...........его ...ать. а тепло держит класс

hotagro
Олег7777 пишет:

утепление изнутри – малоэффективно, а также грибок и плесень вам гарантированно

Мне очень нравиться , я зимой все здание пенопластом обошью изнутри, а от грибка и плесени - покрытие пенопласта пароизолятором( пленка), ну еще стены обработаю фунгицидом хотя это не главное.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
hotagro пишет:
Олег7777 пишет:

утепление изнутри – малоэффективно, а также грибок и плесень вам гарантированно

Мне очень нравиться , я зимой все здание пенопластом обошью изнутри, а от грибка и плесени - покрытие пенопласта пароизолятором( пленка), ну еще стены обработаю фунгицидом хотя это не главное.

о "точке росы" что слышали?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
geha пишет:

я так понял по весу цыплят-во блин не додумался СПС

это Федун имеет ввиду не по весу цыплят, а по весу корма на голову.
Старта нужно 0,5кг на голову до 14 дня
потом 1,5кг роста до 28 дня
и 3кг на голову финиша до 42 дня
мы то же так считаем, если корм нормальный то будет всё чётко.

geha пишет:

просто вторая партия отстает от графика поэтому и спрашиваю стоит ли их протянуть на ПК 5-4 на недельку???

протянуть стоит, но насколько это окажется эффективно вряд ли кто скажет. Ну и догонят ли график - то же можно только погадать на гущще. Много ведь не известных факторов, которые Вы не описываете или не учитываете. Я о том, что не обязательно отставание из-за недогрева.

hotagro
Олег7777 пишет:

о "точке росы" что слышали?

Слышал я про нее много:), спорил даже с одной форумчанкой, вскрывал для убедительности пенопластовый панцирь и фоткал и проводил рукой - нету сырости на каменных стенах , даже перед этим промороженных, а вот непокрытый участок "тёк" , пришлось его срочно закрывать.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
listgarten пишет:

Старта нужно 0,5кг на голову до 14 дня
потом 1,5кг роста до 28 дня
и 3кг на голову финиша до 42 дня

ни х...а сибе у вас расход 5кг- так в трубу можно..у меня 4,3 при весе 2,95-3,05.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
geha пишет:

ни х...а сибе у вас расход 5кг- так в трубу можно..у меня 4,3 при весе 2,95-3,05.

конверсия это одна сторона медали, вторая - цена корма. Т.е. мои 5кг корма могут быть в половину дешевле чем Ваши 4,3 при таком же живом весе в 42 дня. А накрутить аминокислотный баланс так, что бы была меньше конверсия это только пол дела... Вот оптимизировать по цене и не потерять продуктивность при этом - это так сказать высшая цель.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах