Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
Прямой эфир с руководителем портала 21 июля 2018 года в 18.00мск.
Видеосъемки в июле/августе 2018 года. Поездки по хозяйствам.

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 172 из 218

Вы здесь

6538 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

hotagro
SSerVal пишет:
ФЕДУН пишет:

миафос

Ну вот и решениу проблемы, добавил в водичку и пускай себе пьют!!!

30 грамм кальция на 1000 литров воды - как то маловато для основного потребления.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
: 1319
hotagro пишет:

30 грамм кальция на 1000 литров воды

к тому же ещё и хлорида кальция, это так чисто для клеточной стимуляции подходит, для восполнения недостатка не поможет. Что бы кальций у птицы, добрался до тонкого кишечника, где он всасывается, он должен иметь большую плотность. И даже при большой плотности его доходит туда лишь часть и ещё и всасывается не весь...

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: ставрополье
: 163
listgarten пишет:
hotagro пишет:

30 грамм кальция на 1000 литров воды

к тому же ещё и хлорида кальция, это так чисто для клеточной стимуляции подходит, для восполнения недостатка не поможет. Что бы кальций у птицы, добрался до тонкого кишечника, где он всасывается, он должен иметь большую плотность. И даже при большой плотности его доходит туда лишь часть и ещё и всасывается не весь...

ну мы ещё световой режим выдерживаем

Заходил: 13 часов 37 минут назад
украина
: Кривой Рог
: 539

АУ где все???? Подскажите кто пробовал-ципы отстают от графика на 2 дня(на первой неделе испортился термометр-не догрел)- вопрос: если их подержать на росте больше времени будет толк? здесь кто то писал держал на предстарте дольше. я пробовал протянуть 3 дня на старте ПК5-1-толку ноль.

Все что случается-ВСЕ К ЛУЧШЕМУ-если не делать пакостей.

Заходил: 8 месяцев 4 недели назад
Россия
: МО, Голицыно
: 228

Я не заморачиваюсь на старте! каждая особь растет сама. Переводите на рост или финиш и не парьтесь. По графику перевожу всех на свой кк. нормально.

Сделай что то доброе, хотя бы раз в день!

украина
GorVSV пишет:

Я не заморачиваюсь на старте! каждая особь растет сама. Переводите на рост или финиш и не парьтесь. По графику перевожу всех на свой кк. нормально.

я тоже в прошлом году пробовал СВОЙ на финише-закаялся-все вроде по нормам а роста нету такаго как нада

Россия
geha пишет:
GorVSV пишет:

я тоже в прошлом году пробовал СВОЙ на финише-закаялся-все вроде по нормам а роста нету такаго как нада

Свой не в смысле сам сделал , а в смысле по возрасту! Если кк качественный , будут расти как надо, у меня тушки в 45 дней от 1.9 до 2.6 кг

hotagro
geha пишет:

АУ где все???? Подскажите кто пробовал-ципы отстают от графика на 2 дня(на первой неделе испортился термометр-не догрел)- вопрос: если их подержать на росте больше времени будет толк? здесь кто то писал держал на предстарте дольше. я пробовал протянуть 3 дня на старте ПК5-1-толку ноль.

На старте думаю подольше попробовать надо подержать-неделю,две, опять же какой старт, я с одного завода испытывал- отставали тоже, но недогрев в первую неделю - не знаю , может сильнее сказаться, я поэтому клиентам которые суточных у меня хотят взять , стараюсь отговорить-чтобы первые 7 дней у себя продержать.

украина

мужики все вы пишите правильно только комбик у меня БОМБА-тьфу тьфу. в первой партии начал резать в 37 дней ЖВ=2,95-3,05кг(тушки 2,1-2,2) просто вторая партия отстает от графика поэтому и спрашиваю стоит ли их протянуть на ПК 5-4 на недельку??? сейчас они 16 день а Пк 5-4 мой до 30го дня.(схема:ПК5-1 до 10дн 5-4 до30 6-4-до забоя)

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: ставрополье
: 163
geha пишет:

мужики все вы пишите правильно только комбик у меня БОМБА-тьфу тьфу. в первой партии начал резать в 37 дней ЖВ=2,95-3,05кг(тушки 2,1-2,2) просто вторая партия отстает от графика поэтому и спрашиваю стоит ли их протянуть на ПК 5-4 на недельку??? сейчас они 16 день а Пк 5-4 мой до 30го дня.(схема:ПК5-1 до 10дн 5-4 до30 6-4-до забоя)

мы кормим не по времени а по кол-ву:старта-0.5кг
роста-1.5кг
финиша-3кг
и корма набираю сразу в зав-ти от кол-ва цыплят при посадки

украина
ФЕДУН пишет:

мы кормим не по времени а по кол-ву:

я так понял по весу цыплят-во блин не додумался СПС. я беру с завода сразу 2,5 тонны так цена оптовая и доставка почти даром.

hotagro
geha пишет:

спрашиваю стоит ли их протянуть на ПК 5-4 на недельку???

Я бы протянул, расти всеже быстрее будут ,имхо. Только не знал что пк 5-4 есть в природе.

Заходил: 1 день 14 часов назад
Украина
: Донбасс
: 216
hotagro пишет:

Только не знал что пк 5-4 есть в природе.

Есть.....

Файлы: 
  • dsc0065.jpg
Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
Россия
: Иркутск
: 72

Как и чем дезинфицируете? Поделитесь, пожалуйста.

у меня клеточное содержание бройлеров. После освобождения клетки обрабатываю клетку раствором анавидина, поилки кормушки промываю им же. сутки сушка и все, опять заселение.
анавидин можно использовать и в присутствии птицы (только не удобно)

Россия
Parenekm пишет:

Как и чем дезинфицируете? Поделитесь, пожалуйста.

у меня клеточное содержание бройлеров. После освобождения клетки обрабатываю клетку раствором анавидина, поилки кормушки промываю им же. сутки сушка и все, опять заселение.
анавидин можно использовать и в присутствии птицы (только не удобно)

Я обрабатываю однохлористым йодом(инстр. на упаковке) все , кроме яиц. С Монклавитом вылетишь в трубу... Яйца брызгаю слабой марганцовкой.
В инкубаторы и брудеры емкости не ставлю , разбавляю 2% и брызгаю площадь из пульвера. После обработки пульвер нужно промыть , иначе разьест пружину.
Ставлю банки с ал. проволокой и однохл. йодом только в птичники , с экспозицией 3-5 часов. После того как стал обрабатывать таким образом про падеж забыл.... clap

Заходил: 3 недели 22 часа назад
Россия
: Ставрополь
: 90

Подскажите, может кто сталкивался. Имеется неотапливаемый гараж. Хочу переделать стеллажи под клетки и взять на пробу штук 50 цыплят. Если заднюю часть и боковые сделать листами от теплых полов, температуры будет достаточно для нормального обогрева?

Россия

Просто на полу думаю будет опасно, так как кошек вокруг полно у соседей, да и от крыс никто не застрахован (так как своя кошка недавно одну поймала хорошего размера). В клетке тоже 22 головы на 1кв.м??? Рассчитывал штук по 10 на 1кв.м.

Заходил: 2 месяца 6 дней назад
россия
: клин московская обл
: 64

нужная темка

Россия
Николай.Ставрополь пишет:

Просто на полу думаю будет опасно, так как кошек вокруг полно у соседей, да и от крыс никто не застрахован (так как своя кошка недавно одну поймала хорошего размера). В клетке тоже 22 головы на 1кв.м??? Рассчитывал штук по 10 на 1кв.м.

Я на полу выращивать перестал просто потому , что убирать нужно всю подстилку периодически, и броли грязные все равно. На сетке такого нет, скребком прошел снизу полов и все дела. да и птица не в пример чище! У меня сидят на метре 12-15 цып.

Россия

Остался вопрос по поводу листов теплых полов, вокруг клетки. Будет ли нужная температура если помещение не отапливаемое?

Заходил: 2 дня 2 часа назад
Россия
: Новгородская область
: 933
ruseco-agro пишет:

и вода в первые дни важней корма.

Что Вы пишете? Какой смысл Вы вкладываете в эту фразу? Кормить не надо. только поить? Ну так напишите для кучи "воздух важнее воды". Теоретически правда, практически - бессмыслица.

Заходил: 2 дня 2 часа назад
Россия
: Новгородская область
: 933

Будет ли нужная температура если помещение не отапливаемое?

Если у Вас все есть - проведите эксперимент. Как по мне (не зная объема гаража) на обогрев потребуется несколько киловатт электроэнергии, теплыми полами не нагреешь.
В вашем случае я бы отгородил помещение (на первом этапе хоть полиэтиленом), скажем 1,5х2, и там бы организовал курятник на 50 голов. Сэкономите на обогреве процентов 80.

Россия
Никола Ф. пишет:

Будет ли нужная температура если помещение не отапливаемое?

Если у Вас все есть - проведите эксперимент. Как по мне (не зная объема гаража) на обогрев потребуется несколько киловатт электроэнергии, теплыми полами не нагреешь.
В вашем случае я бы отгородил помещение (на первом этапе хоть полиэтиленом), скажем 1,5х2, и там бы организовал курятник на 50 голов. Сэкономите на обогреве процентов 80.

Абсолютно согласен!! Я так сделал в холодном подвале, отгородил с утеплением 1.5 на 3, и сделал в 2 яруса 0.8 на 3м , получилось супер.

hotagro

Остался вопрос по поводу листов теплых полов, вокруг клетки. Будет ли нужная температура если помещение не отапливаемое?

Как интересно вы их вентилировать будете?, и воздух холодный будет, мне кажется не прокатит ваша идея , тем более интересно будет если электричество отключат , даже если вы брудер в гараже сделаете, а суточников не представляю. Для начала надо гараж пенопластом 5-10 мм изнутри обшить, и буржуйку поставить , потом провести эксперимент как хорошо держится температура нормативная, не забывая вентиляцию свежим воздухом.

Заходил: 11 часов 47 минут назад
Украина
: 432
hotagro пишет:

Как интересно вы их вентилировать будете?, и воздух холодный будет, мне кажется не прокатит ваша идея , тем более интересно будет если электричество отключат , даже если вы брудер в гараже сделаете, а суточников не представляю. Для начала надо гараж пенопластом 5-10 мм изнутри обшить, и буржуйку поставить , потом провести эксперимент как хорошо держится температура нормативная, не забывая вентиляцию свежим воздухом.

утепление изнутри – малоэффективно, а также грибок и плесень вам гарантированно

украина

я тоже маялся вопросом как отапливать а пришло время все стало на свои места-отапливаю первых 7-10 дней лампочками 3шт висят у самого пола 5-7см брудер 1,2м высоты лампочки сначала 3 по 60Вт а потом по мере надобности мощность уменьшаю.все остальные отсеки не отапливаю вообще-температура шкалит приходится излишне вентилировать.все обделано пенопластом пол-30мм стены и потолок 50 поверх пенопласта ДВП крашенное(на что было денег).броль-здесь уже писалось-выделяет 30 Вт тепловой энергии на кг ЖВ .(100шт*1,5кг*30=4500ВТ/час).......

украина
Олег7777 пишет:

ЭТО ТОЧНО.каюсь что с наружи не оббил. прийдет тепло буду переделывать а сейчас-птицу перевел-хлорку не разбавленную в опрыскиватель и ...........его ...ать. а тепло держит класс

hotagro
Олег7777 пишет:

Мне очень нравиться , я зимой все здание пенопластом обошью изнутри, а от грибка и плесени - покрытие пенопласта пароизолятором( пленка), ну еще стены обработаю фунгицидом хотя это не главное.

Заходил: 11 часов 47 минут назад
Украина
: 432
hotagro пишет:
Олег7777 пишет:

Мне очень нравиться , я зимой все здание пенопластом обошью изнутри, а от грибка и плесени - покрытие пенопласта пароизолятором( пленка), ну еще стены обработаю фунгицидом хотя это не главное.

о "точке росы" что слышали?

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
: 1319
geha пишет:

я так понял по весу цыплят-во блин не додумался СПС

это Федун имеет ввиду не по весу цыплят, а по весу корма на голову.
Старта нужно 0,5кг на голову до 14 дня
потом 1,5кг роста до 28 дня
и 3кг на голову финиша до 42 дня
мы то же так считаем, если корм нормальный то будет всё чётко.

geha пишет:

просто вторая партия отстает от графика поэтому и спрашиваю стоит ли их протянуть на ПК 5-4 на недельку???

протянуть стоит, но насколько это окажется эффективно вряд ли кто скажет. Ну и догонят ли график - то же можно только погадать на гущще. Много ведь не известных факторов, которые Вы не описываете или не учитываете. Я о том, что не обязательно отставание из-за недогрева.

Страницы