Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 170 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
GorVSV пишет:

подрезаете горло

Примерно 1 см. над левым ухом.

hotagro
Никола Ф. пишет:

контроллер

В них как понимаю датчик температуры и влажности в комплекте идут?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
hotagro пишет:

В них как понимаю датчик температуры и влажности в комплекте идут?

Да в "С" совмещенный, в "D" - раздельный.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
GorVSV пишет:

если Вы ее сзади неожиданно и сразу лишите жизни...

Понравилось. Еще подкрасться к ней в полной темноте или накачать птичку снотворным, тогда уже точно без стрессов. ya Заматываю птицу в мешок, как в пеленку и перерезаю горло. Надо плотно замотать. Никаких подтеков и переломов. И размер конуса подбирать не нужно.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Зеке пишет:

Заматываю птицу в мешок, как в пеленку и перерезаю горло.

И держите пока не перестанет биться,а в конусе сделал надрез и пошел заниматься другими делами....

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Никола Ф. пишет:

Правда нагрузку всего в 10 А через себя пропускает, так что если больше - через контактор.

Добавлю схемы удобно собирать если использовать wdu 2.5 Weidmüller или их аналоги https://www.google.com.ua/search?q=wdu+2.5+Weidm%C3%BCller&biw=1280&bih=... и можно не контакторы, а силовые реле relpol или их аналоги https://www.google.com.ua/search?q=relpol&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=...
https://www.google.com.ua/search?q=relpol&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=...
https://www.aliexpress.com/cheap/cheap-relpol-relays.html
https://ru.aliexpress.com/item/Mager-Solid-State-Relay-10A-SSR-DC-AC-MGR...

буду покупать эти элементы а то жгуты проводов в электрощите надоели.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Есть еще такой терморегулятор...почти даром
https://ru.aliexpress.com/item/50-110-Degrees-90-250V-10A-Digital-Temper...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Roobey пишет:

Если температура воздуха от 0 до + 5 , может ли этот фактор негативно сказываться на стекании крови?

-15 даже терпимо, у бролика температура тела 41, пока он не остынет, кровь будет стекать нормально. Если уж мороз сильный, то она будет намерзать на голове. Надрезать лучше обе артерии, так быстрее стекает. Ну и конусы конечно, удобная штука. Лекало для конуса ниже на фото. Из такого получается два конуса. Именно это лекало с учётом загибов на соединительном шве, так как делалось из жести. Если будете варить из нержавейки или чёрного листа швом "в стык" - уберите 10мм на большом радиусе.

Вложение
2016-11-05110616.jpg
Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
Roobey пишет:

Товарищи, прошу поделиться своим опытом тех, кто отработал технологию забоя бройлера с товарным видом туши на выходе, без синевы и кровоподтеков. Практикует кто-либо оглушение птицы током перед убоем?Какие вообще действия считаются правильными при убое с наименьшим стрессом для птицы. Если температура воздуха от 0 до + 5 , может ли этот фактор негативно сказываться на стекании крови?

Долго тоже немоглид понять почему синева....так вот она образуется на месте на котором тушка лежит после забоя.. Если тушку до ощипа держать подвешенной всё будет окей. А вот с ощипом в нт 600 тоже никак не получается ... Надеюсь что пока.. Разберёмся.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Madcat пишет:

А вот с ощипом в нт 600 тоже никак не получается

у ней два ремня на шкивах. Один снимите пока что, так будет легче понять принцип, не будет ломать и рвать, но потом, когда приловчитесь, его нужно будет вернуть на место и настроить уже натяжением. А далее по принципу, который уже давно описал Медведь в видео на портале.

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
listgarten пишет:
Madcat пишет:

А вот с ощипом в нт 600 тоже никак не получается

у ней два ремня на шкивах. Один снимите пока что, так будет легче понять принцип, не будет ломать и рвать, но потом, когда приловчитесь, его нужно будет вернуть на место и настроить уже натяжением. А далее по принципу, который уже давно описал Медведь в видео на портале.

Всё делаю как у него.....рвёт Собака.. Хочу пальцы более мягкие поставить, но это уже весной. Спасибо за совет с ремнём, попробую. А вы именно кобов в 600 перосьемке обрабатываете у Медведя на видео не кобы вроде, вот думаю может в этом дело? И какой водой вы поливаете при работе в машину холодную или тёплую?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

У меня не 600, но точно скажу, что от вида броля,Кобб он или Росс, качество ощипа не зависит. А вот от возраста - да. Чем моложе, тем больше брака, рвет кожу, хоть и холодной водой поливаю.
У мну Спрут700, чаще даже не успеваю полить, за секунды ощипывает, скорость высокая.

Украина
: Каменское
09.08.2016 - 15:28
: 4

Прошу прощения за идиотские вопросы, поэтому спасибо тому, кто не сочтет за труд ответить dri при продаже взвешиваете с потрохами или отдельно кладете? Тем моим немногим покупателям вроде бы было до одного места, но не хотелось бы себе заработать репутацию нехорошую. И если вес к примеру 2780 г . округлять принято до 2700 или сколько показали весы, на столько и умножаете?

hotagro

2750 делаю , про потроха спрашиваю , хотя у мускусных уток по умолчанию кладу в брюшко , у бройлеров тоже наверное буду. Тут еще смотря где продавать наверное, городским они не нужны оычно а сельские сами их спрашивают. Я продаю к счастью на селе.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Roobey пишет:

при продаже взвешиваете с потрохами или отдельно кладете?

Удобнее просто спросить...." Вам с ....или без?"

Roobey пишет:

не хотелось бы себе заработать репутацию нехорошую.

Репутация, на мой взгляд, зависит от честности продавца...

Roobey пишет:

2780 г . округлять принято до 2700 или сколько показали весы,

Я округляю в меньшую сторону, до 50 гр.....2750.....а если 2795, то считаю 2800.....

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
hotagro пишет:

городским они не нужны оычно

Думается, что они просто об этом не знают....

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Добрый день .
Скажите кто после ощипа и опаливания ,для продажи на следующий день.Через сколько минут лучше ложить тушки в морозильные камеры?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
sasazarev пишет:

Добрый день .
Скажите кто после ощипа и опаливания ,для продажи на следующий день.Через сколько минут лучше ложить тушки в морозильные камеры?

Примерно 12-ть часов(обычно на ночь) в холодильнике(для созревания),под влажной хб. тканью(чтобы не подсыхала кожа),а потом хоть готовить,хоть в морозилку,хоть на продажу.
И готовить из свежезабитого бройлера не рекомендую,присутствует какой-то посторонний запах при готовке...., в блюде всё ок.....

Roobey пишет:

при продаже взвешиваете с потрохами или отдельно

Всегда отдельно.Просто сравните цены в магазинах на тушки бройлера и на сердце,желудок,печень(а мы кладем ещё лапы,шеи,головы,фаланги.Они вообще копеечные.)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
robroi пишет:

Всегда отдельно.Просто сравните цены в магазинах на тушки бройлера и на сердце,желудок,печень(а мы кладем ещё лапы,шеи,головы,фаланги.Они вообще копеечные.)

Сколько сдавал птицу никогда даже не возникал такой вопрос, всем кладу во внутрь печень и мышечный желудок - обработаный конечно и на весы, с голавами и ногами возится не хочу, кто захочет могу в подарок отдать пускай обрабатывают, пока желающих не было!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Я не кладу внутрь потроха. Что будет делать покупатель с 1 комплектом потрошков? В суп? Так обычно утку берут для фарширования. Печень продаю отдельно по полкило замороженную, ее берут охотно. А про желудки и сердца все начитались, что там полно холестерина, поэтому даже не спрашивают.
Бролей тоже без потрошков продаю, они обычно для жарки, а вот деревенских курочек с потрошками. Их в основном для бульона или тушения берут, там потрошки в самый раз.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
robroi пишет:

И готовить из свежезабитого бройлера не рекомендую,присутствует какой-то посторонний запах при готовке...

Чаще всего готовлю из свежезабитых....запаха не замечала.....

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
robroi пишет:

Примерно 12-ть часов(обычно на ночь) в холодильнике(для созревания),под влажной хб. тканью(чтобы не подсыхала кожа),а потом хоть готовить,хоть в морозилку,хоть на продажу.
И готовить из свежезабитого бройлера не рекомендую,присутствует какой-то посторонний запах при готовке...., в блюде всё ок.....

А в холодильник сразу ложите ?
Бытует мнение если их тепленькими в холод то могут пропасть

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
sasazarev пишет:

А в холодильник сразу ложите ?

Утро-день забой,до вечера остывают,на ночь в холодильник.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Madcat пишет:

И какой водой вы поливаете при работе в машину холодную или тёплую?

поливаю холодной
не зависимо от возраста щипает хорошо с родными пальцами (китайскими). Правда снимает жёлтый эпидермис, но это не проблема. Что бы эта желтизна оставалась нужно брать пальцы не с рёбрами а с пупырышками ну и мягче. В остальном я делаю по тем же параметрам что в видео, только в супер ускоренном темпе и бросаю по 6 штук, ничего не обрезаю. С конуса в шпарчан и в перосъемку, помыл в двух водах и передал в чистую часть забойного цеха, всё.

Roobey пишет:

при продаже взвешиваете с потрохами или отдельно кладете?

сходите к себе на рынок, там поймёте как делают все. Народ привыкший покупать именно как на рынке. Хотя конечно можно и переучить.

Roobey пишет:

И если вес к примеру 2780 г . округлять принято до 2700 или сколько показали весы, на столько и умножаете?

Практически любому человеку нравится, когда ему делают скидку, хоть даже и копеешную. Было у Вас 2,78кг умножили допустим на 40грн. получилось 111грн 20 коп. Клиенту говорите "110 давайте" ему будет приятно, а Вам с мелочью не возиться. При этом и он в плюсе и у Вас получится больше чем Вы бы округлили вес до 2,7 (получилось бы 108грн) вот и репутация и маркетинг и манименеджмент laugh

sasazarev пишет:

А в холодильник сразу ложите ?
Бытует мнение если их тепленькими в холод то могут пропасть

любое мясо, должно созреть перед приготовлением или морозилкой. Иначе не проявится в нём его истинный вкус. Пока мясо зреет (по факту ферментируется) в нём образуются природные глютаматные соли, те самые усилители вкуса, которых все так боятся...

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
sasazarev пишет:

А в холодильник сразу ложите ?
Бытует мнение если их тепленькими в холод то могут пропасть

прочитал и смотрю у каждого свой метод забоя и хранения.У меня машинка на 3 головы птицу бьём в основном после обеду как положено в конусах порезали потом в шпарчан(темп 65-68) и в машинку после ощипа окунаю в крутой кипяток на 5-7 секунд (тушка становится красивой упругой)потом разделка затем в ваной моем и наночь в бочки (220 литров)помещается по 50 штук где они и лежат до утра в проточной воде-снизу вода поступает сверху вытекает) утром за час до приезда клиента вытаскиваем её даём чуть стечь-фасаю в пакеты и отдаю оптовику
listgarten-спасибо за советы но в этот раз не успею сделать-завтра у меня посадка-2150 голов-что то устал за выходные-пока корпус готовил

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

любое мясо, должно созреть перед приготовлением или морозилкой. Иначе не проявится в нём его истинный вкус.

Добавлю еще про созревание. У нас гигантских индюков многие просят разделку. Знаю, что многие и бролей на запчасти разделывают перед заморозкой. Так вот — разделку желательно делать тоже после созревания. Это связано с остаточными химпроцессами в миоцитах (мышечных клетках мяса), из-за которых происходит естественное окоченение. Вот разделку нежелательно начинать, пока окоченение естественным путем не разрешится (это в холодильнике от 12 до 20 часов для крупной птицы). Чтобы мышцы оставались при окоченении натянутыми на костный каркас. Иначе мясо будет жестким.
И еще один секрет, связанный с окоченением. До его начала придайте красивую форму тушке — согните ножки, ровно сложите крылышки. Тогда такая «поза» сохранится у тушки и после разрешения окоченения, т.к. кожица подтянется, подсыхая в процессе созревания. Лучше всего придавать форму перед опаливанием, т.к. при опаливании тоже стягивается кожа, закрепляя форму.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
ФЕДУН пишет:

ощипа окунаю в крутой кипяток на 5-7 секунд (тушка становится красивой упругой)потом разделка

После кипятка если мыть кожа наверно часто лопается ?
Кстати про воду ,если на ночь то от воды не играет привес тушки ?
Я после ощипа на 7-10 минут в холодную воду потом просушка и опаливаю без фанатизма )

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
ФЕДУН пишет:

после ощипа окунаю в крутой кипяток на 5-7 секунд (тушка становится красивой упругой)

интересно! Надо попробовать.
В остальном мы то же примерно так делаем - после поторошения моется под проточной водой, а потом в ванны обычные эмалированные, влазит нормально только 40 голов в одну. Если больше, то будут торчать из воды и подсыхать.. Вот только вода не проточно, а меняем воду несколько раз. Нужно попробовать ещё проточно. Бочки это то же идея!

ФЕДУН пишет:

У меня машинка на 3 головы

Ваша машинка выглядела больше на фотках. Разве что высота стенок показалась маловата. Я раньше в NT600 по 4 головы бросал, но и 6 голов нормально щипает, нужно только чуть дольше подержать, ну и конечно отрегулировать натяжение ремней, что бы не получить на выходе фарш.

ФЕДУН пишет:

listgarten-спасибо за советы но в этот раз не успею сделать

переделку лучше вообще делать летом, а то может замёрзнуть всё..

ФЕДУН пишет:

что то устал за выходные-пока корпус готовил

быстро у Вас получается.Я 6 дней готовлю корпус... Но в основном из-за разрывов в дезинфекции и сушка два дня, хоть зимой хоть летом.

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
sasazarev пишет:

После кипятка если мыть кожа наверно часто лопается ?

не лопается

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
listgarten пишет:

Ваша машинка выглядела больше на фотках. Разве что высота стенок показалась маловата.

да туда влезет и4-5 голов но она самодельная (сделана по заказу отдал за неё 25000) но он туда двигатель слабоватый поставил не тянет -нужно двиг-ль мощнее ставить

listgarten пишет:

быстро у Вас получается.Я 6 дней готовлю корпус...

в этот раз же выходные длиннее были wink
только что привёз цыплёнка средний вес-44гр,думаю не плохо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах