Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 168 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
SSerVal пишет:

Да, шелуха подсолнечника!

пробовал на всём на опилки,на шелухе,щас сидят на соломе

11.03.2016 - 13:58
: 107

делл

11.03.2016 - 13:58
: 107
ФЕДУН пишет:
SSerVal пишет:

Да, шелуха подсолнечника!

пробовал на всём на опилки,на шелухе,щас сидят на соломе

слой большой ?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
ФЕДУН пишет:
sasazarev пишет:

Просто если кормите всегда заводским кормом ,то вкус мяса все таки отличается от самодельного кк. Чем-то надо привлекать людей.

Вы думаете у Вас в городе на рынках бройлером домашним торгуют.Я Вас умолюя они его просто так называют.А сами берут живка на велесе на баксане,ресурсе и др. птичниках щипают и торгуют.Я Вам могу дать десяток номеров кто занимается курами в вашем городе и ещё столько же номеров кто занимается привозом курей(за раз может Вам привезти 800 голов.Мой знакомый (с вашего города) каждый день забивает 150-200 голов.И что она кушает домашнии корма?

Охотно верю что отличается, остается бы попробовать smile3
Естественно все это прекрасно я знаю ,и не однократно писал и я и многие другие люди на этом форуме.О честности наших реализаторов smile3
Тут три этапа ,берут суточных взращивают ,берут подрощенных и уже готовых к убою ,к сожалению последний самый массовый у нас в городе cry и всех выдают за домашнего .
Вкус!!! Но одно из отличительных качеств домашнего бройлера это вкус ,да люди разные но более менее внимательная хозяйка без труда это заметит .
Я как раз от этого отказался года 2 назад ,когда готовенькими предлагали привозить .

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
seregabob пишет:
ФЕДУН пишет:
SSerVal пишет:

Да, шелуха подсолнечника!

пробовал на всём на опилки,на шелухе,щас сидят на соломе

слой большой ?

5-7 см

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
sasazarev пишет:

Охотно верю что отличается, остается бы попробовать

приезжай угощу.только что на заказ резал

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
ФЕДУН пишет:
sasazarev пишет:

Охотно верю что отличается, остается бы попробовать

приезжай угощу.только что на заказ резал

Спасибо за приглашение ,время нету smile3

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ФЕДУН пишет:

вот это плюс делаю туман перед втяжными окнами если интересно могу фото выложить

fotku

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

По поводу птичника Федуна, очень понравился. Регулировка по температуре тоже считаю более правильная. Обогрев при таком количестве птицы нужен в младшем возрасте. А большим, да и еще при таком количестве больше нужно охлаждение. На фабрике вентиляция привязанна к температуре. При повышении температуры увеличивается скорость вентиляторов. А отключение и включение вентиляторов приведут к неравномерности температуры. Конечно все будет зависеть и от размеров помещения, количества птицы и возраста.

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
Зеке пишет:

А отключение и включение вентиляторов приведут к неравномерности температуры.

на регуляторе ставим дельту 0.1 то разбег получается плюс минус 0.5 градуса от заданого показания

Зеке пишет:

Обогрев при таком количестве птицы нужен в младшем возрасте.

обогрев сейчас не выключаю(оставил 2 горелки из пяти)чтобы вентиляторы чаще включались да и птицы на сегодняшний день осталась 1000 считай пол корпуса

Зеке пишет:

При повышении температуры увеличивается скорость вентиляторов

в птичнике у меня однофазное питание не могу поставить частотники но об изменении скорости вращения думаю что-нибудь сделать
А так спасибо за отзыв

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Зеке пишет:

Регулировка по температуре тоже считаю более правильная.

Можно поподробнее? Что именно Вы считаете правильнее? Я вот вижу следующее: для того, что бы включились вентиляторы,нужно создать избыточный нагрев, что, в свою очередь приводит к перерасходу газа (электроэнергии, дров...). Мы нагреваем помещение не для того, что бы поддерживать нужную температуру, а для того, что бы вентиляцию включить. Это рационально? Про птичник ни чего плохого не скажу, но у Федуна мотивация такова, что затраты на управление обогревом выше, чем перерасход газа. Понять можно, может, действительно, так. Но рекомендовать такую схему, как "правильную" мне кажется, неправильно...такой вот каламбур, извините.

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
Никола Ф. пишет:

что, в свою очередь приводит к перерасходу газа

в том году сажался зимой(7 января)на оплату газа ушло 3 рубля с цыплёнка.а летом меньше рубля

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
ФЕДУН пишет:

в том году сажался зимой(7 января)на оплату газа ушло 3 рубля с цыплёнка.а летом меньше рубля

Мы все безумно рады за Вас, но что это меняет? Речь же не о"рублях", а схеме. Если Вы хотели похвастаться - ок, мне тоже понравился ваш курятник, но нельзя рекомендовать эту схему как правильную - не в у всех ваш климат и дармовой, почти, газ.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Никола Ф. пишет:

не в у всех ваш климат и дармовой, почти, газ.

У нас газа нет....дома котел твердотопливный+электричество....вода греется, еда готовится-всё электро.....

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
Никола Ф. пишет:

но нельзя рекомендовать эту схему как правильную

хорошо- летом вообще практически птичник не топится(только первую неделю).Тоже вентиляторы по времени включать-да они от жары передохнут.А в это время года(сейчас) всё равно подтапливать приходится,а если бы вентиляторы включались по времени то неизвестно какая бы температура была в птичнике-то большая(вент не работают)то низкая(вент вкл).тем более щас когда у нас ночью +3-5 градусов воздуха,а днём поднимается до 20. Те буду же я сидеть в корпусе и смотря на градусник вкл или вакл вентилятор.А так как у меня сделано я могу спокойно уехать куда мне нужно зная что температура в птичнике будет держатся какая мне нужна.Если мне нужно больше свежего воздуха то я зажгу ещё одну горелку и вент будут вкл чаще

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
ФЕДУН пишет:

Тоже вентиляторы по времени включать-да они от жары передохнут

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
ФЕДУН пишет:

Тоже вентиляторы по времени включать-да они от жары передохнут

Не передергивайте. Речь шла о вентиляции, а не охлаждении в жару.

ФЕДУН пишет:

.Если мне нужно больше свежего воздуха то я зажгу ещё одну горелку и вент будут вкл чаще

Я ж про то и говорю: хочешь больше свежего воздуха - сожги побольше газа...я же не хаю ваш птичник, наоборот - мне нравиться. Схема ваша применима. Но как исключение. Например, у меня обогрев в себестоимости мяса составляет процентов 10 (при содержании с марта по сентябрь). А если я сейчас сдуру начну топить улицу - то и подумать страшно во сколько это выльется.

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
Никола Ф. пишет:

Например, у меня обогрев в себестоимости мяса составляет процентов 10

а у меня меньше 2 процентов так что мне проще топить

Никола Ф. пишет:

Не передергивайте. Речь шла о вентиляции, а не охлаждении в жару.

в летний период вентиляторы как включились н постояную где то на 16-17 день так до конца откорма и не выключаются и то не справляются и начиная с 26-28 дня днём около окон начинаем делать туман

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ФЕДУН пишет:

и то не справляются и начиная с 26-28 дня днём около окон начинаем делать туман

Чем делаете туман? Обещали фотку? dntknw

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
SSerVal пишет:

Чем делаете туман? Обещали фотку?

сегодня был на ярмарке не успел завтра сделаю

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
ФЕДУН пишет:

вот это плюс делаю туман перед втяжными окнами если интересно могу фото выложить

Добрый Вечер , Птичник просто супер good Интересно глянуть на вашу систему тумана образования думал для своих 200т сделать на летную жару, а также вопрос каким газом греете (пропан в баллонах ?) и какое количество персонала при забое у вас задействовано. Спасибо.

судя по видео птичник сделан из газоблоков он же газобетон.
Никола Ф. Сколько у Вас птицы ?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Евгений Шульженко пишет:

Сколько у Вас птицы ?

Ни сколько.

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
Евгений Шульженко пишет:

каким газом греете

сетевым

Евгений Шульженко пишет:

какое количество персонала при забое у вас задействовано

птицу бьют 2 девочки за 2-2.5 часа забивают в среднем 50-60 голов ещё успевают и кофе попить. а там в зависимости от заказов.

Евгений Шульженко пишет:

судя по видео птичник сделан из газоблоков он же газобетон

нет из пеплоблока

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Никола Ф. пишет:

Ни сколько.

Спасибо.
Ну тогда что я Вам могу сказать... 1кг живого веса птицы выделяет 3 ватта энергии вот и считайте , просто взрослая птица при полной посадке обогревает себя сама ( если не очень холодно), а мы только догреваем наружный воздух, как то так.

ФЕДУН пишет:

нет из пеплоблока

Спасибо.
Ну для меня это почти одинаковый материал по сопротивлению теплопроводности.... птичник у Вас значит тёплый. Вентиляторы у Вас какой мощности или диаметр крыльчатки?

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
Евгений Шульженко пишет:

Вентиляторы у Вас какой мощности или диаметр крыльчатки?

3 семидесятки и 2 девяностых

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Евгений Шульженко пишет:

а мы только догреваем наружный воздух, как то так.

Ой какие вы молодцы!!! clap

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
Никола Ф. пишет:
Евгений Шульженко пишет:

а мы только догреваем наружный воздух, как то так.

Ой какие вы молодцы!!! clap

оно так и есть сегодня у нас на улице 0-+2 .В птичнике для интереса выкл обогреватели.весь там держалась температура в районе 20 и это при том что щас там половина голов осталась

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
ФЕДУН пишет:

оно так и есть

Да быть такого не может!

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Никола Ф. пишет:

Да быть такого не может!

Вам факты содержания констатируют, а вы говорите быть такого не может ... что вам тогда вообще говорить.

Зеке пишет:

По поводу птичника Федуна, очень понравился. Регулировка по температуре тоже считаю более правильная. Обогрев при таком количестве птицы нужен в младшем возрасте. А большим, да и еще при таком количестве больше нужно охлаждение. На фабрике вентиляция привязанна к температуре. При повышении температуры увеличивается скорость вентиляторов. А отключение и включение вентиляторов приведут к неравномерности температуры. Конечно все будет зависеть и от размеров помещения, количества птицы и возраста.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

[/quote]
Вам факты содержания констатируют, а вы говорите быть такого не может ... что вам тогда вообще говорить.[quote]

Согласен !!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах