Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 164 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Каменское
09.08.2016 - 15:28
: 4

Никола Ф, Listgarten большая благодарность за мнение, если заходить воздух будет на высоте1.2 м ,на какой высоте целесообразно ставить вентилятор на вытяжку, где-то раньше в теме прочитал, что под потолок не стОит устнавливать, чтобы весь теплый воздух из сарая не вытягивал.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Что бы весь теплый воздух не выкачал вентилятор (в холодное время), его нужно подключать через таймер. Что бы воздухообмен не был больше необходимого. Высота расположения вытяжки, думаю, не особо принципиальна. В разумных пределах, конечно.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Roobey пишет:

на какой высоте целесообразно ставить вентилятор на вытяжку,

при высоком потолке, вентиляторы устанавливают чуть ниже приточки, например если приточка 1,2м, то вентиляторы 80-90см от пола до нижнего края вентилятора.

Мария Хяннинен пишет:

бройлеры отлично переносят морозы =))
в морозильной камере=))))

чётко подмечено! lol

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
Roobey пишет:

на какой высоте целесообразно ставить вентилятор на вытяжку

у меня стоят 50 см от пола

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Очень полезная тема! Спасибо good Пошла читать

hotagro
Roobey пишет:

где-то раньше в теме прочитал, что под потолок не стОит устнавливать, чтобы весь теплый воздух из сарая не вытягивал.

Я в потолке планирую запасные вентиляционные окна сделать во всех помещениях - на случай отключения эл-ва -естественная вытяжка , на случай повышения температуры , на случай повышения концентрации аммиака. Уже проверено на одной комнате целесообразность данного решения.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Отчитываюсь по прогрессу))
С гатчинского пк-6 броли начали прям пухнуть.
Наврядли нагонят до норм, но уже видно, что это бройлеры.
Правда не коббы точно. Ноги не желтые((((
Несколько штук есть заморышей.
С ними реально можно чтото сделать, чтоб тоже росли или это уже поздно?

hotagro
Мария Хяннинен пишет:

Правда не коббы точно. Ноги не желтые((((

На "белых" кормах и у коббов ноги белые или с небольшой желтизной получаются , желтеют с возрастом и на кормах богатых желтыми,красными,зелеными пигментами ,витаминами. Разве что у вас в пк кукуруза или кукурузный зародыш есть , а так, траву давайте или лучше ряску без резкого запаха а с ряски на траву легко переходят.
А отсталики так и будут отставать , но у меня до 2 кг тушкой дотянули к 60 дням.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
hotagro пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Правда не коббы точно. Ноги не желтые((((

На "белых" кормах и у коббов ноги белые или с небольшой желтизной получаются , желтеют с возрастом и на кормах богатых желтыми,красными,зелеными пигментами ,витаминами. Разве что у вас в пк кукуруза или кукурузный зародыш есть , а так, траву давайте или лучше ряску без резкого запаха а с ряски на траву легко переходят.
А отсталики так и будут отставать , но у меня до 2 кг тушкой дотянули к 60 дням.

ПОсмотрим что будет дальше.
Цвет ног мне не важен.
Главное, чтоб хоть какое-то мясо наросло.
А то столько денег и времени потеряно уже.
Отсталикам 1,5мес и они весят по 500-600гр.
Какие 2 кг? Дай бог если килограмм будут весить в 2 мес.
ВОт думаю может их убрать совсем, не мучать животинку.
СЬедим как перепелов=)

hotagro
Мария Хяннинен пишет:

Отсталикам 1,5мес и они весят по 500-600гр.

Я бы убрал наверное.

hotagro

Вот кстати много полезной информации http://soft-agro.com/category/ptica
Наткнулся когда искал как обжаривать горох перед вводом в кормосмесь.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Мария Хяннинен пишет:

Отчитываюсь по прогрессу))
С гатчинского пк-6 броли начали прям пухнуть.
Наврядли нагонят до норм, но уже видно, что это бройлеры.
Правда не коббы точно. Ноги не желтые((((
Несколько штук есть заморышей.
С ними реально можно чтото сделать, чтоб тоже росли или это уже поздно?

Подскажите, пожалуйста, Гатчинские - это Агробалт трейд?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алик777 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Отчитываюсь по прогрессу))
С гатчинского пк-6 броли начали прям пухнуть.
Наврядли нагонят до норм, но уже видно, что это бройлеры.
Правда не коббы точно. Ноги не желтые((((
Несколько штук есть заморышей.
С ними реально можно чтото сделать, чтоб тоже росли или это уже поздно?

Подскажите, пожалуйста, Гатчинские - это Агробалт трейд?

не в курсе.
мы просто живем рядом.
по опыту на курях,козах и кролях - в нашей местности лучший кк там.
http://www.gatchinsky-kkz.ru/

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
hotagro пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Отсталикам 1,5мес и они весят по 500-600гр.

Я бы убрал наверное.

Да вот и я думаю, что смысла нет переводить на них корм.
Все равно не вырастут уже.
И видок у них какой-то нехороший.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

hi roma

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добрый Вечер что может быть не так бройлеры на жопу садятся и встать не могут, и мелкие хотя большинство крупные... уже таких с 10 штук 33день... С птицефабрики их продавали по акции 5 грн. я думал в чём подвох то ... брал 200 шт , сейчас осталось 186 но таких ещё 3 штуки (парашютистов), по привесам всё нормально было Кобб 500.
Спасибо.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

Добрый Вечер что может быть не так бройлеры на жопу садятся и встать не могут, и мелкие хотя большинство крупные... уже таких с 10 штук 33день...

если кормите тем же чем и раньше кормили, то можно предположить, что это ошибки инкубации. Недогрев после 11 дня - увеличивает процент сидящих на жопе... На росте таким нужно дать чуть больше доступного кальция, а первые два дня после инкубатора прогреть 32-32,5.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

если кормите тем же чем и раньше кормили, то можно предположить, что это ошибки инкубации. Недогрев после 11 дня - увеличивает процент сидящих на жопе... На росте таким нужно дать чуть больше доступного кальция, а первые два дня после инкубатора прогреть 32-32,5.

Спасибо Павел Владимирович. Кормлю тем же, и вентиляцию доделал стоит два вентилятора на выдув, а раньше 1 был, ниппельные поилки у меня две трубы по 4 метра 24 ниппеля к воде доступ нормальный (было две трубы по 2 метра 12 ниппелей). С 200 штук у меня сейчас осталось 182 и ещё 5 штук таких ... сидят едят пьют, а вот встать не могут... Отсаживаю от толпы чтобы не затоптали.

Можно сейчас Кальций им дать как то, хотя я думаю уже поздно скоро забой... и этих их бедолаг забиваем. Цыплята были в три раза дешевле чем обычно... спрашивал в чём прикол акция...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

Отсаживаю от толпы чтобы не затоптали.

Если это именно тот случай когда заостряется задняя часть птицы и она постоянно сидит на опе двигая вперёд выдвинутыми ногами, то их нужно сразу в забой, потому как таким уже не помочь в 99% случаев, а вес соответственно, будет только теряться.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

Если это именно тот случай когда заостряется задняя часть птицы и она постоянно сидит на опе двигая вперёд выдвинутыми ногами, то их нужно сразу в забой, потому как таким уже не помочь в 99% случаев, а вес соответственно, будет только теряться.

Спасибо. Да именно так, уже запекли в духовке , сегодня минус 5штук... 177 осталось.

14.08.2016 - 15:57
: 37

Всем привет.Решил завести бройлеров,только я новичок в этом деле.Подскажите пожалуйста рацион для от начала до конца.В наличие есть;ячмень,пшеница,кукуруза,овёс,пшеничные отруби,жмых подсолнечный,мясокостная мука,травяная мука,кормовые дрожжи,мел,соль.Заранее благодарен.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Рецепты для приготовления кк уже выкладывались тут. Нужно прочитать ветку.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ну вот, отчитаюсь за своих.
За месяц на Гатчинском все же выросли мои задрипыши.
Вес получился в среднем 1,9-2,2 кг тушка
было две штуки по 1,7кг
Эх...а если б сразу на Гатчинском росли...
Теперь если буду брать броликов, сначала буду запасаться хорошим кк, а потом уже покупать.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Мария Хяннинен пишет:

Эх...а если б сразу на Гатчинском росли.

в нашем регионе самый честный корм yes3

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Мария Хяннинен пишет:

Ну вот, отчитаюсь за своих.

Ну хоть что-то. good А вот кормом запасаться нужно с осторожностью - срок годности. Хотя, я на этот срок иногда забиваю. Кстати, а гатчинский у вас сколько стоит?
P.S. К концу недели про своих отчитаюсь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Никола Ф. пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ну вот, отчитаюсь за своих.

Ну хоть что-то. good А вот кормом запасаться нужно с осторожностью - срок годности. Хотя, я на этот срок иногда забиваю. Кстати, а гатчинский у вас сколько стоит?
P.S. К концу недели про своих отчитаюсь.

Ну как запасаться...купить сразу на 2 месяца вперед.
Срок не успеет выйти, с завода же беру.
Там свежий все время. У них не залеживается.
Сегодня стоимость была:
ПК - 5 - 1114руб\40кг
ПК - 6 - 1160руб\40кг

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Блин, я думал дешевле на заводе. Я, правда, гатчинские брал полгода назад, так они не на много дороже были у наших местных барыг. Вроде 1300 примерно. Последних кормил подберёзовскими 5 - 1156; 6 - 1136.

hotagro

А я на след.год закуплюсь аминокислотами. Сейчас вот на своих кормах метионина нифига не хватает.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

А я на след.год закуплюсь аминокислотами. Сейчас вот на своих кормах метионина нифига не хватает.

В готовых кормах тоже постоянно не хватает именно серосодержащих. Потому и смущают меня чо-то БМВД от Пурины. Соевого шрота я и сама намешу, и стоит он дешевле. А вот аминокислоты по отдельности по фасовкам и цене для меня неподъемны, но не вижу в окрестностях БМВД из синтетики.

hotagro

Так в пуриновской по логике должна синтетика быть обязательно. Мне цена не нравится -78 у нас за 200 км и их неопознанные "компоненты из животного сырья" , кровяная мука наверное или мясокостка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах