Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 165 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

по логике должна синтетика быть обязательно. Мне цена не нравится -78 у нас за 200 км и их неопознанные "компоненты из животного сырья" , кровяная мука наверное или мясокостка.

Вот именно, я не вижу в составе именно БМВД синтетики — вижу именно неопознанное, хорошо сказано!
Не могу скопировать состав — у них сайт заблокирован за неуплату. Помню, что там соевый шрот как один из источников белка в составе. Это же бред, БМВД вводится помимо шрота...

hotagro

Помимо шрота подсолнечного. А соевый всегда в бвмд вводится.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Мария Хяннинен пишет:
Никола Ф. пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ну вот, отчитаюсь за своих.

Ну хоть что-то. good А вот кормом запасаться нужно с осторожностью - срок годности. Хотя, я на этот срок иногда забиваю. Кстати, а гатчинский у вас сколько стоит?
P.S. К концу недели про своих отчитаюсь.

Ну как запасаться...купить сразу на 2 месяца вперед.
Срок не успеет выйти, с завода же беру.

Вот Вам для кобов табличка прироста массы , выхода мяса, потребления корма , и запаса на неделю!

Вложение
dinamikainormybroyler.xlsx
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
GorVSV пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Никола Ф. пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ну вот, отчитаюсь за своих.

Ну хоть что-то. good А вот кормом запасаться нужно с осторожностью - срок годности. Хотя, я на этот срок иногда забиваю. Кстати, а гатчинский у вас сколько стоит?
P.S. К концу недели про своих отчитаюсь.

Ну как запасаться...купить сразу на 2 месяца вперед.
Срок не успеет выйти, с завода же беру.

Вот Вам для кобов табличка прироста массы , выхода мяса, потребления корма , и запаса на неделю!

Спасибо.
Но наврядли до следующего лета решусь.
Пока что есть кого откармливать.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
GorVSV пишет:

Вот Вам для кобов табличка прироста массы , выхода мяса,

Спасибо за таблицу. Коэффициент 0.7 не круто ли? Или Вы его имперически вывели?

hotagro

Вот блин , рапс что то подзабыл , а в нем то и обменка мощная и метионина -цистина много , и лизина , треонина. http://www.kombi-korma.ru/2/4_12/04_2012_57-59.pdf
Срочно надо звонить рапсоводам , есть у них рапс на продажу ?, они для маслоэкстракционного завода выращивают, семена постоянно закупают в семеноводческих организациях , надеюсь нулевые сорта. В прошлые годы ведь вводил в рацион по 5-8% и нормально.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Никола Ф. пишет:
GorVSV пишет:

Вот Вам для кобов табличка прироста массы , выхода мяса,

Спасибо за таблицу. Коэффициент 0.7 не круто ли? Или Вы его имперически вывели?

Может и круто, но во первых не все они одного веса , а во вторых:-
70% мяса от тушки брал эмпирически! Если по факту получается больше - нет разочарований от бесполезности затеи! Я всегда так делаю , поскольку расчетная прибыль в минус сильно бьет по психике , а вот плююююс ... clap super
Да и потом .... переделать под свои показатели несложно, это так... будто приблизительно!

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
GorVSV пишет:

Да и потом .... переделать под свои показатели несложно

Это да, только таблица у меня есть. Сделана по-другому: там и все расходы-доходы, себмстоимость, динамика роста, дебет-кредет кормов. Вот фрагмент. В рамке дата предположительного "заканчивания" корма...

Кстати у меня коэффициент 0.75 примерно, но это не релевантно - по двум штукам всего. До сих пор не особо интересовал живой вес забиваемых кур, но теперь надо кой-какой коэффициент вывести. По тому как живьем взвешивать здоровенного бройлера проблематично, а пересчитать с тушки удобней. Что бы ориентироваться набрал ли кур расчётный вес.

Вложение
01.jpg
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
hotagro пишет:

рапс что то подзабыл , а в нем то и обменка мощная и метионина -цистина много , и лизина , треонина.

очень интересно.....у нас продают семена рапса по 45р....

hotagro

По 45 руб рапс дороговато. Я по 10-15 закупался. Сегодня позвонил-лето жаркое,сухое-блошка крестоцветная сильно поела посевы-весь запахали в итоге.
Рапс желательно двухнулевой(с мин.содержанием вредных веществ), в идеале трехнулевой. Быстро высушенный после уборки(быстро плесневеет иначе),хорошо очищенный. При долгом хранении -к весне начинает горчить. Вводить желательно в сухие корма из-за немного жгучего привкуса(из источников), я 5 % вводил во влажные-снижения поедаемости не заметил. Размалывал его на 3 мм сите-превращается в муку, иначе целый частично проскакивает сквозь жкт птицы. Его много вводят в корм для певчих комнатных птиц.
У свежего сладковатый вкус но так как содержит много вроде линоленовой жирной кислоты в составе жиров относительно быстро прогоркает(из источников). Хранить надо в сухом и желательно холодном состоянии. Иначе заплесневеет(белесый налет на семенах) и быстрее прогоркнет(из личного опыта).
У нас в Татарстане его много выращивают(МЭЗ закупает). Сам давно думаю попробовать выращивать. В след .году поэкспериментирую с его посевами( сей потом себе самый подходящий сорт)

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

и их неопознанные "компоненты из животного сырья" , кровяная мука наверное или мясокостка.

кровяная мука это...

mommy пишет:

я не вижу в составе именно БМВД синтетики — вижу именно неопознанное, хорошо сказано!

там написано просто - аминокислоты. Три синтетических аминокислоты введены туда помимо тех что были в используемом ими премиксе.

mommy пишет:

Это же бред, БМВД вводится помимо шрота...

нет, это обычная практика и всё зависит от полноты БМВД, полнопроцентные, низкопроцентные и т.д. Соответственно куда то нужно добавлять белковую часть, а куда то ничего кроме одного вида зерна вообще не нужно.

hotagro пишет:

Вот блин , рапс что то подзабыл , а в нем то и обменка мощная и метионина -цистина много , и лизина , треонина

а ещё антипитательных хватает и горчит он, а потому потребление падает... Так что, не стоит обольщаться :)

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

Подскажите, кто знает....помещение 2.5 х 3.5.....броли в клетках..140 шт max......какой мощности нужен вентилятор? thank_you

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926

Есть такая табличка, согласно неё 212.8 м^3/час... я бы удвоил потребности, после тридцатого дня, но это пока теория, так как у меня, в отсутствии таймера, вентилятор "маслает" постоянно. Благо бройлеров держу только в теплое время.... Вы интересную тему затронули - в разных источника потребность в вентиляции отличаются в разы. Интересно было бы мнение фуромчан узнать.

Вложение
01.jpg
Россия МО
16.12.2014 - 08:46
: 133

hi

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

Вот такой кк,подскажите пжл,стоит его использовать? Имхо протеина маловато, как для периода с 14 до 35 дня.

Вложение
dsc0052.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Никола Ф. пишет:

Есть такая табличка, согласно неё 212.8 м^3/час

эта табличка минимальной вентиляции только для обеспечения кислородом и для напольного содержания.
Для удаления избытка вредных газов нужно больше в два раза.
Для удаления тепла при не сильно плотной посадке и поперечной вентиляции больше в два с половиной раза.
Но это всё при условии, что птичник герметичен и приток воздуха происходит только из предназначенных для этого клапанов, форточек, отверстий и т.п. В противном случае, лучше брать с ещё большим запасом, особенно для летнего периода.

robroi пишет:

Имхо протеина маловато, как для периода с 14 до 35 дня.

там всего маловато... только клетчатки много.
усреднённые показатели реально простым среднем арифметическим.
если не ошибаюсь, плохо видно, но вроде как плюсик стоит, короче, кокцидиостатиком до убоя кормить это как то не очень.. Выдержку нужно делать, а они до 42 дня пишут кормить.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
listgarten пишет:

эта табличка минимальной вентиляции только для обеспечения кислородом и для напольного содержания.

1) Именно о минимальной вентиляции и была речь. 2) Да напольное 3) Нет, не только для дыхания, но и с учетом отвода аммиака и пр.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
robroi пишет:

Вот такой кк,подскажите пжл,стоит его использовать? Имхо протеина маловато, как для периода с 14 до 35 дня.

Ответил Вам в лс Добрый вечер Всем.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Никола Ф. пишет:

1) Именно о минимальной вентиляции и была речь. 2) Да напольное 3) Нет, не только для дыхания, но и с учетом отвода аммиака и пр.

руководство, из которого Вы взяли табличку, имеет сноску на приложения. Где указаны более точные требования, там уже относительно веса указана норма на 30% больше. Но всё равно они чисто рекомендательного характера и на деле, т.е. на практике добиться адекватного качества воздуха при таком объёме очень сложно. Удалить углекислый и добавить кислорода без проблем, а вот удалить аммиак этого не хватит. Именно поэтому, в посте выше написаны рекомендации из практики. Опять же, всё это при условии герметичности птичника и правильного притока.

Евгений Шульженко пишет:

Добрый вечер Всем.

Приветствую, Евгений!
как летом в жару отработали?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

Приветствую, Евгений!
как летом в жару отработали?

Добрый Вечер Павел Владимирович Спасибо.
Вентиляторы от Б\у внешних блоков кондиционера выручили благо таких у меня 2 было в запасе ставил на обдув на птицу, они прямо под них ложились, и продувал их до 22: 00, так что жару они норм пережили я больше всего переживал чтобы электричество не пропало, хотя у меня инвертор на 350 Вт с синусоидой и АКБ 100 АН вытягивал нормально good на следующий год надо прикупить ещё таких вентиляторов. про запас ну и генератор тоже есть без него ни куда.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

на следующий год надо прикупить ещё таких вентиляторов

если Вы их вставите в кусок трубы по диаметру чуть больше лопостей и врежете в стену всё это дело по бокам пропенив - от них будет в разы больше толка. Они получается, без корпуса имеют так сказать подсос воздуха прям сверху на лопасти и потому не могут создать давления. Может не ясно изъясняюсь... но могу нарисовать :)

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
listgarten пишет:

Именно поэтому, в посте выше написаны рекомендации из практики.

А почему бы Вам свои рекомендации не предложить? Это же лучше, чем просто отрицать. Я взял данные из европейской методички (если кому-то интересно - пишите, скину целиком), ответив на вопрос, опубликованный на форуме. Вот гуру, вроде Вас, успешно отмолчались, зато с удовольствием готовы охаять любое конкретное предложение...не подумайте, что я был задет или обижен, просто, если Вы выложите свою методичку или просто свои соображения - это будет более продуктивно.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

Может не ясно изъясняюсь... но могу нарисовать :)

как раз ясно забыл как правильно диффузор или дефлектор он как раз направляет воздух туда куда надо и увеличивает скорость потока ).

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Никола Ф. пишет:

А почему бы Вам свои рекомендации не предложить? Это же лучше, чем просто отрицать. Я взял данные из европейской методички (если кому-то интересно - пишите, скину целиком), ответив на вопрос, опубликованный на форуме. Вот гуру, вроде Вас, успешно отмолчались, зато с удовольствием готовы охаять любое конкретное предложение...не подумайте, что я был задет или обижен, просто, если Вы выложите свою методичку или просто свои соображения - это будет более продуктивно.

где то раньше обговаривали уже это в этой ветки форума 5-7 кубов на голову .... и поправки на температуру. зима или лето. При минимальной вентиляции очень большая влажность... как по мне

Вложение
3.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Никола Ф. пишет:

А почему бы Вам свои рекомендации не предложить?

дык я же их написал выше... Даже пояснил почему так.

Никола Ф. пишет:

Вот гуру, вроде Вас, успешно отмолчались, зато с удовольствием готовы охаять любое конкретное предложение...

почему отмолчались? Написал же сколько чего умножить нужно для правильной вентиляции. Сразу после Вас, как только прочитал сообщения - так сразу и ответил.
Вы меня не правильно поняли, я ни в коем случае не отрицаю и тем более не "хаю" написанное. Пишу только лишь уточнения проверенные на себе и на "других".

Никола Ф. пишет:

Вы выложите свою методичку или просто свои соображения

вот в ЭТОМ ПОСТЕ Вы уже выкладывали табличку из моего руководства. Оно у меня в виде книги и эта таблица отсканирована с него специально для форума. Там рекомендации описаны точнее некуда. Хотя и в этом случае они рекомендательные, т.к. расчёты делались для птичников конкретного предприятия, конкретной конструкции, с определённой системой микроклимата и поголовьем 26000 на каждую площадку, при норме посадки 15 голов на квадрат. Однако опираться на них можно и нужно! А уже по ситуации действовать в сторону увеличения или уменьшения объёма вентиляции.
Если это не достаточно продуктивно - пишите thank_you

Евгений Шульженко пишет:

забыл как правильно диффузор или дефлектор он как раз направляет воздух туда куда надо и увеличивает скорость потока ).

дифлектор правильно. Но я не об этом. Я о том что бы сделать правильно основные вентиляторы, которые в проёмах стен должны стоять, у Вас, насколько я помню, два проёма всего. Тогда дополнительно, для обдува, не нужно будет ставить вентиляторы внутри птичника. Потому как если создать достаточное давление, то воздух с требуемой скоростью будет заходить через клапаны и тем самым хорошо обдувать птицу. А уже створкой клапана направлять поток воздуха либо на птицу либо над птицей, либо в потолок если зимой.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
мама Света пишет:

Подскажите, кто знает....помещение 2.5 х 3.5.....броли в клетках..140 шт max......какой мощности нужен вентилятор? thank_you

1000 кубов где то. + циклическое реле времени....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
listgarten пишет:

Хотя и в этом случае они рекомендательные, т.к. расчёты делались для птичников конкретного предприятия, конкретной конструкции, с определённой системой микроклимата и поголовьем 26000 на каждую площадку, при норме посадки 15 голов на квадрат. Однако опираться на них можно и нужно!

Я же об этом и говорю! Вот если бы Вы сразу (не в качастве полемики со мной, а как ответ на вопрос мамы светы) ту информацию выдали, было бы в обще прекрасно. Единственный вопрос: почему посадка "в головах", а не "в килограммах"? Голова голове рознь.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Никола Ф. пишет:

Вот если бы Вы сразу (не в качастве полемики со мной, а как ответ на вопрос мамы светы)

Николай, честно говоря, я не понимаю что Вы хотели ещё услышать\прочитать... ответ был в самом первом посте - показания с таблички умножить на то, что написано в посте= необходимый объём вентиляции на голову. wacko2

Никола Ф. пишет:

Единственный вопрос: почему посадка "в головах", а не "в килограммах"? Голова голове рознь.

в головах, потому что птицефабрика дольше 42 дней не держит птицу. Соответственно вес будет согласно показателям кросса на 42 день.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
listgarten пишет:

Николай, честно говоря, я не понимаю что Вы хотели ещё услышать

Это Вы извините, я был не прав... но от Вас ускользнул тот факт, что НЕ Я спрашивал про вентиляцию...это я так так неудачно призвал ответить вопрошающему, не мне.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Никола Ф. пишет:

Это Вы извините

взаимно извиняюсь, что не ясно изъясняюсь!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах