Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 162 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
sasazarev пишет:
ФЕДУН пишет:
Никола Ф. пишет:
ФЕДУН пишет:

если бы я их не держал я бы так не писал

Бумага терпит. Если дело не в "этом" (см. фото), то на 38 день 3.2 кг. не будет в среднем, только единичные.

я и писал что в 38 днеи и начинается выбор.и далее чере день

Добрый день ,вы с какого района СК? Где реализуете птицу?И каким КК кормите от и до ?

кировскии.солдатским кормом

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Дмитрий Urtikov пишет:

взвешивал в 42 дня вес был по РОССовскому нормативу 2,6 с копейками живой вес, соответственно в 45 дней был гр на 200 больше. Но справедливости ради отмечу что есть цыпки и по меньше. Наверное из за качества яйца плюс плотность посадки на начальном этапе из за недоделанных клеток была высоковата.
Сейчас моя задача улучшить однородность. При выводе следующей партии будем делить птичек по полу, ну и рассаживать в клетки попросторней.

Опытные товарищи, подскажите новичку: у меня сейчас РОСС 308 к 2 месяцам набирает в живом весе всего 2.3-2.4 кг. После общипки и потрошения остается 1.8 с потрошками. Птица не гуляет, сидит в своих отсеках сарая. Может, им нужно больше солнечного света и надо летнюю будочку в огороженном выгуле сделать? Не будут их куры-несушки и утки обижать? Или им дополнительное освещение в сарае нужно? В каждой партии есть отстающие в весе, их сразу резать и не мучиться? Насколько я понимаю, главное - первые 40 дней, ключевым аспектом становится корм. Какие производители сейчас делают лучшие комбикорма на данный момент? Ситуация с к/к периодически меняется - одни начинают халтурить, другие наоборот...

И еще: как они будут растут зимой, если сарай неотапливаемый, сквозняков нет, из пеноблоков. В сарае есть другие животные, тепло от подстилок выделяется.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Алик777 пишет:

как они будут растут зимой, если сарай неотапливаемый

Очень плохо будут расти, если в обще вызовут. Вот таблица пл температурам и методичка

Вложение
01.jpg
07-ross-308-broiler-manual2.pdf
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Алик777 пишет:

Опытные товарищи, подскажите новичку

Не хватает вводных данных...чем и сколько кормите (конкретно)....ск. часов освещение.....есть ли вентиляция....на каком метраже и какое кол-во птицы....???????

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
мама Света пишет:
Алик777 пишет:

Опытные товарищи, подскажите новичку

Не хватает вводных данных...чем и сколько кормите (конкретно)....ск. часов освещение.....есть ли вентиляция....на каком метраже и какое кол-во птицы....???????

До 30 дней к/к Южная корона, потом мешаю Корону с размолом пшеницы, ячменя, жмыха. Освещение естественное через окно - непрямое, тускловатое; вентиляции нет. Отсеки по 3 кв.м. по 30 птиц.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Алик777 пишет:

До 30 дней к/к Южная корона

Вы, видимо, считаете, что нужно догадаться какой именно кк этого завода Вы используете (на сайте их три: Бр-1; Бр-2; Бр-3).

Алик777 пишет:

Отсеки по 3 кв.м. по 30 птиц

В методичках пишут, что на м.кв. можно разместить до 42 кг. живого веса. Так что, похоже, достаточно, но:

Алик777 пишет:

вентиляции нет

Считаю что принудительная вентиляция нужна, тем более для такой плотной посадки. Хотя, может у Вас и естественной хватает?...только вряд ли, ИМХО
Ни чего не пишете про температуру. Надо думать, подогрева нет. Плохо будут расти - рекомендованную температуру нужно поддерживать.

Алик777 пишет:

потом мешаю Корону с размолом пшеницы, ячменя, жмыха.

Я бы посоветовал на данном этапе (Вы пишете, что новичок) кормить кк "от и до" - будет выгоднее, я думаю. Когда получите "выход", соответствующий данному кроссу - можно будет подумать о частичной замене кк "естественными продуктами".

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Никола Ф. пишет:
Алик777 пишет:

До 30 дней к/к Южная корона

Вы, видимо, считаете, что нужно догадаться какой именно кк этого завода Вы используете (на сайте их три: Бр-1; Бр-2; Бр-3).

Алик777 пишет:

вентиляции нет

Никола Ф. пишет:

Считаю что принудительная вентиляция нужна, тем более для такой плотной посадки. Хотя, может у Вас и естественной хватает?...только вряд ли, ИМХО
Ни чего не пишете про температуру. Надо думать, подогрева нет. Плохо будут расти - рекомендованную температуру нужно поддерживать.

Южная корона Бр-3. А сколько оптимальная температура на практике? И можно ли бройлеров держать в будке на улице с огороженным выгулом? - у меня так соседка делает.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Выбор по комбикормам на ближайших складах: 1. Южная Корона Бр-3 2. Тосненский комбикормовый завод, 3. Гатчинского комбикормового завода (Ленинградская область), 4. Маркорм (Марий Эл). Может, кто-нибудь посоветует, что лучше из этого?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алик777 пишет:

Выбор по комбикормам на ближайших складах: 1. Южная Корона Бр-3 2. Тосненский комбикормовый завод, 3. Гатчинского комбикормового завода (Ленинградская область), 4. Маркорм (Марий Эл). Может, кто-нибудь посоветует, что лучше из этого?

Гатчинский на мой опыт лучше, чем тосненский.
Остальные не знаю.

hotagro

Маркорм фигня- старт там еще более менее -утятам даю-мясокостки вонючей много очень.

Россия
: Казань
27.12.2014 - 20:41
: 100

Как старт использую до 30 дней Глазовский ПК-5, потом до забоя 50-60 дней Маркормовский Финиш-2 (у меня от дома 50 км. до оптового склада маркорма, поэтому им кормлю - результат в последние полгода стабильный, еженедельный забой 20-30 голов)

hotagro
SuperZver пишет:

потом до забоя 50-60 дней Маркормовский Финиш-2

Моя последняя партия бройлеров ,оставшиеся 100 голов, даже финиш-1 маркормовский есть не хотели, весь разбрасывали с кормушек , они гранулы к тому же длинные очень делают , и лизин-метионин невысокий, предстарт тоже 1 мешок купил-вид длинных макарон, потом покупал уже короче был , у них индюшиный пк1-1-2 мускусята у меня гораздо лучше едят чем предстарт , в старте конкретно много мясокостки -его не использовал.
На какой вес у вас на ихнем финиш-2 вырастали?

hotagro
SuperZver пишет:

Как старт использую до 30 дней Глазовский ПК-5,

И сколько в месяц на нем вырастают и почем этот пк?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Алик777 пишет:

Южная корона Бр-3

С чего вдруг? Это же финишный с 28 дня.

Алик777 пишет:

А сколько оптимальная температура на практике?

На практике её измерить довольно проблематично (у меня), так как помещения маленькое относительно. Кроме того она, видимо, разная в разных местах помещения. Я смотрю по поведению птиц - если им комфортно, отмечаю какая т-ра на градуснике и стараюсь её поддерживать (пока вручную). В любом случае, ориентироваться надо на тем-ру, рекомендованную в справочниках. А она разная для разного возраста.

Алик777 пишет:

И можно ли бройлеров держать в будке на улице с огороженным выгулом?

В первый - однозначно не советую. Потом, наверно можно, но лучше бы в помещении, из которого есть выход (для птицы) на выгул. Я в первые годы так и делал, пока в прошлом году (июль-август), при открытом выходе, ни один не пожелал гулять ни одного дня, но, при этом, результат (по мясу) был наилучшим. Так что теперь на выгул я забил (может пока). Но тут надо учесть, что я кормил кк. Если Вы будете кормить зерно смесью - может они пожелают гулять из-за того, что, скорее всего, будут расти медленнее.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Нормально ли, что у нас на 1 бройлера за 28 дней ушло 3 кг 300 г комбикорма? Вес живьем 1,4-1,6 кг

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Есть вот такая таблица, это для кобов, но, думаю, и все где-то так примерно...

Вложение
01.jpg
Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

А почему уходит больше корма? кормлю пуриной

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Уж очень корма вкусные laugh
А если серьёзно...первое, что приходит в голову - круглосуточное освещение. Это, конечно, если исключить разбрасывание корма из кормушек.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Солнце встает рано и у них светло. Круглосуточного освещения нет. А сколько у них должен длится световой день?

Никола Ф. пишет:

Уж очень корма вкусные

Меня это мало успокаивает. Если так пойдет дальше, то каждый сожрет около 10 кг, золотая птичка получается cry

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
Natali13 пишет:

Солнце встает рано и у них светло. Круглосуточного освещения нет. А сколько у них должен длится световой день?

Никола Ф. пишет:

Уж очень корма вкусные

Меня это мало успокаивает. Если так пойдет дальше, то каждый сожрет около 10 кг, золотая птичка получается cry

0 день-24 часа-свет
1-7 день 22-свет,2-темно
7-21 день 18-свет,6-темно
с 21 дня увеличиваем световой день каждые 5 дней на 1 час

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
Никола Ф. пишет:

Уж очень корма вкусные laugh
А если серьёзно...первое, что приходит в голову - круглосуточное освещение. Это, конечно, если исключить разбрасывание корма из кормушек.

из опыта что при круглосуточном что по программе освещения потребление корма почти одинаково.Плюс программы освещения -сохраность и меньше птицу ломает и СВС

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Так получается это не от света, я их взяла 5-ти дневными, первое время они были дома и т.к. у нас жара в доме было 28 градусов и лампу мы не включали вообще. А в чем же еще может быть дело? Просыпают корма не так много

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
Natali13 пишет:

Так получается это не от света, я их взяла 5-ти дневными, первое время они были дома и т.к. у нас жара в доме было 28 градусов и лампу мы не включали вообще. А в чем же еще может быть дело? Просыпают корма не так много

вес для этого возраста нормальный пересчитайте ещё раз корма

hotagro
Natali13 пишет:

Так получается это не от света, я их взяла 5-ти дневными, первое время они были дома и т.к. у нас жара в доме было 28 градусов и лампу мы не включали вообще. А в чем же еще может быть дело? Просыпают корма не так много

Температурный режим ,вентиляция,влажность. Короче микроклимат зоны обитания.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Есть еще такие рекомендации по освещенности:
У моих ночь с 14:00 до 18:00. Заканчивается третья неделя.

Вложение
01.jpg
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Natali13 пишет:

я их взяла 5-ти дневными

Кстати, Вы уверены, что пятидневными?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
Никола Ф. пишет:

Кстати, Вы уверены, что пятидневными?

не уверена. поверила на слово

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Так может не пятидневные были, а старше...тогда и потребление уже побольше будет...плюс "немного раскидали" - вот и набежало. Может мыши помогают ещё?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Ну по размеру на пятидневных походили. А мышей у нас мало в последнее время, кошки постарались

Украина
: Каменское
09.08.2016 - 15:28
: 4

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вопрос знатокам, возможно Павел Владимирович подскажет. Есть помещение 3,5 кв.м ( приложу фото ), в котором буду пробовать содержать бройлеров 40-50 шт, проряжая ряды по мере увеличивающейся плотности посадки. Есть вентилятор ВН-2, использующийся в системах охлаждения электронных устройств, производительность 118 кубов в час. Справится ли данный агрегат с задачей обеспечить птице комфортное существование?

Вложение
p60727-175537.jpg
p60809-135120.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах