Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 10 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120

Позвольте задать вопрос:
содержание протеина в к/к Старт и Финиш - каким образом отличается - где он выше, а где ниже?

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте всем! Прочитала всю тему, нашла очень много познавательного для себя. Спасибо тем, кто делится опытом. Но так как мне в откорме бройлера делиться пока нечем, подкину вопросик. Как относитесь к добавлению в рацион гороха? У нас просто проблематично купить кукурузу, а вот горох прикупили. Дробим помаленьку и добавляем в зерносмесь. Поделитесь мнениями.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Тоже даю горох молотый,вместо кукурузы.Нормально всё.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

если не ошибаюсь, горох добавляется не более 10-14%. Если больше то возможен понос и потеря веса

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Спасибо за ответы. Значит кукурузу заменить горохом в составе комбикорма полностью не возможно. Да, уточняю - горох не простой, а нут. У нас получается кормосмесь из пшеницы, ячменя и нута в ведерном соотношении 3:1,5:0,5 + стартер от Провими 0,5 ведра. Начинаем давать с 10-дневного возраста. Цыплаки из первой партии возраст 1 мес. вес от 980 гр. до 1,45 кг. Кросс Кобб 500. Для следующих малышей хотим вместо стартера добавлять в кормосмесь БМВД. Что скажите?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Здравствуйте. подскажите есть ли смысл если поить бройлера все кипяченой водой?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Здравствуйте. подскажите есть ли смысл если поить бройлера все кипяченой водой?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Можно ли в одном сарае держать бройлеров и несушек?Но сарай перегорожен сеткой на попала . Не будет ли так распространена инфекция?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Еще один не большой вопрос! Вот например если есть один старт , можно им прокормить до убоя ,или одним ростом. Конечно Это не правильно но если только один вид кормов?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если заразы в хозяйстве нет, значит ее нет, а значит без разницы кто в помещении содержится, главное раздельно. У нас внизу мускус, а наверху брудеры с бролями - никто не болеет. То же самое и в куриной зоне - внизу куры, наверху броли. Сейчас правда у кур наверху несушки с гнездом-ловушкой, а то яиц оч.много, брамы их давят. По корму:
Мы старт никогда не берем, сразу ростом суточных кормим. Если финиша нет, то и ростом нормально откормите, правда не знаю как у вас, а у нас он рублей на 150-200 за 40кг/мешок дороже финиша.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

спасибо! У нас рост 19р за 1 кг. Ну а финиш на 1 или 2 дешевле! А как на счет кипяченой воды?

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
sasazarev пишет:

спасибо! У нас рост 19р за 1 кг. Ну а финиш на 1 или 2 дешевле! А как на счет кипяченой воды?

Стартом кормить можно, но только дорого и он содержит антибиотики. А про воду скажу так, у нас единовременно содержится около 1000 голов бройлеров, представьте сколько нам надо воды кипятить.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Тоже никогда не кипячу! Обычная питьевая вода. Когда первый раз выводила, заморачивалась, кипятила первую неделю. laugh Теперь уже нет! Все шустренькие! super

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Чтож убидили!:) :) :) Буду ставить сырую.Вот еще такой вопрос. Многие бройливоды не берут цип в лето ссылаясь что летом очень жарко, птица плохо набирает вес Да и болезням подвержена чаще. Начинают где-то в конце августа. Реальная ли эта причина?

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

создайте необходимые условия для содержания птицы и никаких проблем не будет. Держим птицу круглый год. Самое главное чтоб было чисто, тепло и сухо, болезни развиваются во влажной среде, а от жары поможет обычный вентилятор

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

На все 100% согласна с Дмитрием. Создайте условия и будет вам счастье:)
Бролей обожаем и держим круглый год. Беспроблемная птица - с суточного возраста сидит у нас автономно на даче, приезжаем раз в неделю воды подлить, да корм подсыпать. Никогда падежа не было, да и с чего ему быть? Пара-тройка погибнет в первые сутки - лапки бывает застревают в сетке, но это у самых мелких - естественный отбор, да вот вчера одного крупнячка достали - наша вина, тесновато уже стало, у них сразу перегрев. Прорядили прилично, чтоб все в один ряд у бункеров располагались и теперь все нормуль будет. Как раз под заказ забили корнишончиков - 28дней по 900г тушки. У нас что-то все таких просят, хотя я терпеть не могу их щипать.. Вроде и лысые, а пушок начинает пробиваться, замучаешься чистить...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Примного благодарен буду запускать хозяйство:)

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Mila,добрый !на неделю сколько корма
Вы оставляете?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Дмитрий ,тезка,подскажи ьакой вопрос.
Уже вывел три партии,и три раза такая проблема.
Выводится в среднем по 180 штук.все обсыхают и все вроде ровно.Но на 2-3 день начинается падеж.Штук 50.На 4-5 день падеж прекращается.И оставшиеся начинают весело жить и расти.Что это ,скученность?Да ящики вроде немалые.80 на150 см.Еще замечал что как вынешь с инкубатора какают какой то зеленью.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
sasazarev пишет:

Можно ли в одном сарае держать бройлеров и несушек?Но сарай перегорожен сеткой на попала . Не будет ли так распространена инфекция?

лучше все же разделить кур и цыплят.. инфекция , которую легко перенесут куры- будет губительна для цыплят.. Сначала все будет нормально- потом могут начаться проблемы.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
MilaCH пишет:

Бролей обожаем и держим круглый год. Беспроблемная птица - с суточного возраста сидит у нас автономно на даче, приезжаем раз в неделю воды подлить, да корм подсыпать. Никогда падежа не было, да и с чего ему быть? Пара-тройка погибнет в первые сутки - лапки бывает застревают в сетке, но это у самых мелких - естественный отбор,

Я б побоялся без присмотра оставить бролик на неделю.
У меня тоже бункера,и нипеля,а два раза на день всё же прихожу,
хоть и к другой живности.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Дмитрий Urtikov пишет:

создайте необходимые условия для содержания птицы и никаких проблем не будет. Держим птицу круглый год. Самое главное чтоб было чисто, тепло и сухо, болезни развиваются во влажной среде, а от жары поможет обычный вентилятор

Дмитрий но обычный вентелятор будет гонять горячий воздух,да и только если я не ошибаюсь! Другое дело вытяжка,я буду держать для себя около 30 бролей ,конечно из-за такого количества покупать вытяжку ,ставить ее накладно!

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
sasazarev пишет:
Дмитрий Urtikov пишет:

создайте необходимые условия для содержания птицы и никаких проблем не будет. Держим птицу круглый год. Самое главное чтоб было чисто, тепло и сухо, болезни развиваются во влажной среде, а от жары поможет обычный вентилятор

Дмитрий но обычный вентелятор будет гонять горячий воздух,да и только если я не ошибаюсь! Другое дело вытяжка,я буду держать для себя около 30 бролей ,конечно из-за такого количества покупать вытяжку ,ставить ее накладно!

вытяжка тоже гоняет горячий воздух и особо неохлаждает в жару,направте вентилятор так чтобы обдувал птицу,до +35 коекак выжывают если выше+38 передохнут за пару часов.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Vitalik77 пишет:
sasazarev пишет:
Дмитрий Urtikov пишет:

создайте необходимые условия для содержания птицы и никаких проблем не будет. Держим птицу круглый год. Самое главное чтоб было чисто, тепло и сухо, болезни развиваются во влажной среде, а от жары поможет обычный вентилятор

Дмитрий но обычный вентелятор будет гонять горячий воздух,да и только если я не ошибаюсь! Другое дело вытяжка,я буду держать для себя около 30 бролей ,конечно из-за такого количества покупать вытяжку ,ставить ее накладно!

вытяжка тоже гоняет горячий воздух и особо неохлаждает в жару,направте вентилятор так чтобы обдувал птицу,до +35 коекак выжывают если выше+38 передохнут за пару часов.

Благодарю,а их не протянет как говориться сквозничком!Вы держите летом?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вентиляция нужна не для остужания-нагревания- а для подачи свежего воздуха...

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
sasazarev пишет:
Vitalik77 пишет:
sasazarev пишет:
Дмитрий Urtikov пишет:

создайте необходимые условия для содержания птицы и никаких проблем не будет. Держим птицу круглый год. Самое главное чтоб было чисто, тепло и сухо, болезни развиваются во влажной среде, а от жары поможет обычный вентилятор

Дмитрий но обычный вентелятор будет гонять горячий воздух,да и только если я не ошибаюсь! Другое дело вытяжка,я буду держать для себя около 30 бролей ,конечно из-за такого количества покупать вытяжку ,ставить ее накладно!

вытяжка тоже гоняет горячий воздух и особо неохлаждает в жару,направте вентилятор так чтобы обдувал птицу,до +35 коекак выжывают если выше+38 передохнут за пару часов.

Благодарю,а их не протянет как говориться сквозничком!Вы держите летом?

если им будет некомфортно они сами уйдут со сквозняка лижбэ было куда,у меня когда днем жара все збегаются пот приточные клапана где сквозняк я спецыально перенаправляю воздух вниз чтобы их обдувало а когда вечером падает темпиратура все прячутся в мертвые зоны где нет сквозняка.Главное поосторожней с птицей до 42 дня эти сквозняков боятся.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
dimali пишет:

вентиляция нужна не для остужания-нагревания- а для подачи свежего воздуха...

Вентиляцыя и охлаждает и нагревает и свежий воздух подает.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Ирина64 пишет:

Mila,добрый !на неделю сколько корма
Вы оставляете?

Особо уже не считаем, все на автомате делаем. Вот сейчас 30дневным хватает на 2недели мешка (40кг) из расчета на 25штук.

Faeton0011
Если все есть (нипеля, бункеры), то и не ходите к ним. Главное, собраться с духом wink Все с ними будет оке!

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Спасибо!Но пока боюсь оставлять,мама присматривает.

РФ
: Тверь
01.11.2012 - 18:01
: 199

у нас единовременно содержится около 1000 голов бройлеров, представьте сколько нам надо воды кипятить.
Дмитрий, а как у Вас с шумом и запахом. У меня примерно 40 соток в СНТ, реально ли там завести хозяйство типа вашего? Или меня погонят куда подальше вместе с птичками?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах